Откуп мира: Часть I - Правда чернил

R
Завершён
111
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 104 040 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 33 Отзывы 107 В сборник

Глава № 7 - А что в конце? - Все умерли.

Настройки
Сопровождая своего нового Капитана к ее новому дому, Исане все время норовилась глянуть назад. Честно, обстановка, да и произошедшее ее нервировало. Ничего конечно страшного не произошло. Не считая воскрешение скончавшихся лже-предателя Капитана 3-го отряда Ичимару Гина, и арранкара Улькиорры Шиффера, которого в Готее 13 знали практически все благодаря Маюри. А барашки были очень даже милые. Змея страшноватая, конечно, потому что очень реалистичная, но тоже ничего. «О! Кого я обманываю?! Мне страшно!» - мысленно призналась сама себе девушка, но пыталась не выдать свою панику. - «А вдруг она и на меня нашлет что-то подобное??! Уаааа! Унохана-тайчо таскете(5)!!!» *Шмыг* - Хм? Канэко-тайчо? - Котецу удивилась неожиданному звуку и обернулась. Увиденное повергло ее в шок. «ОНА ПЛАЧЕТ!!!!» - мысленно завизжала она, да так что в ушах зазвенело. - Нан... Н-нани(6)? М-мате(7)... Ка-канэко-тайчо? Что случилось? Канэ... - Шмыг! - Канэко-тайчо! Не плачьте! - подбежав к плачущей девушке Исане не знала куда деть руки, ей хотелось и приобнять тут же осунувшуюся шинигами, и слезы вытереть, да и просто встряхнуть, лишь бы она остановилась. - Нууу... не надо... Ка-канэко-тайчооо! - А ты то чего ревешь? - практически не измененным голосом от слез, удивленно, спросила красноволосая. - Д-датеее(8)... ууу..., - теперь уже Бенихиме вытирала слезы своего нового лейтенанта. - Ну-ну, - начала успокаивать она девушку. - Я не настолько страшная. Правда. - О-откуда Вы узнали?! - тут же дернулась Котецу, но Канэко ее наоборот за руку к себе придвинула. - Я не хотела тебя напугать, - она окончательно вытерла все слезы девушки и отпустила. - И заставлять плакать тоже не хотела. В общем, как и самой плакать. Все? Успокоились? - Да. А вы? - улыбнулась Капитану Исане. - Ага! Идем, отведешь меня домой и нормально познакомимся, - сказала Бенихиме рукой предлагая лейтенанту показывать путь. - Там Нана, наверное, уже обед приготовила. - Да! - с радостью согласилась беловолосая. - Мате! Что за Нана? - Придем, познакомлю, - подмигнула девушке голубоглазая.

***

- Чего не ожидал того не ожидал, - протянул Кёураку спустя пару минут молчания, после рассказа Саити. «И почему опять я должна все объяснять??!» - мысленно возмущалась девушка. - Ну, не дуйся Саити, - тут же встрял Гин. Уже подлеченный и перебинтованный потуже, чтобы знал! Мацумото постаралась. - У тебя просто лучше всех получается все это рассказать. Сама посуди, какой из Улькиорры-куна рассказчик? - А ты? - А я больной, - улыбка от уха до уха. - Их бин больной?! На голову что ли? - не осталась в долгу попаданка. М-да такая девушка и Куроцучи на место поставить не побоится. - Это можно легко проверить, - тут же напомнил о себе этот экспериментатор. Или все же побоится? ... - Пожалуй откажусь, - посмотрев на него своими красными глаза, тихо сказал Ичимару. - Кстати Улькиорра-кун, - резко поменял собеседника он, возвращая на лицо свой привычный оскал, - держись подальше конкретно от этого Капитана. Остальным ты можешь быть интересен разве что в битве, - взгляд на Зараки, - а этот экспериментатор, какого миры не видали. - Говори за свой мир, - тут же возразила попаданка. - Что, есть еще кто-то похожий на Куроцучи-тайчо? - спросила Рангику, отдав аптечку офицеру 4-го отряда. - Хуже, - смотря на исчезающую улыбку Маюри, скрестила она руки на груди. - Есть намного хуже, - тут уже у девушки на лице образовалась ухмылка. - Хм-м, - протянул Капитан 12-го отряда, но он тоже умел переводить темы, и находить больные места. Более того, последнее - главное его увлечение. - Ичимару, а я спросить все хочу... что с твоей риацу? По мере возвращения жуткой лыбы на лицо экспериментатора, улыбка сходила с лица Гина. Он и не надеялся, что это ускользнет от глаз этого шинигами, да и остальные присутствующие наверняка тоже заметили несоответствия. - Гин, как и Улькиорра, маленько поубавили в силе после перерождения, - ответила на застывший в воздухе вопрос Саити, после пары минут молчания. - О, я бы не сказал «маленько», - продолжал Маюри, принимая девушку за собеседницу. - Их риацу сильно изменились. Могу даже сказать, что ни один из вас теперь не сильнее любого лейтенантов Готея 13. - О, я в этом не сомневаюсь, - Шиффер отдала «улыбку» Куроцучи обратно. - Особенно принимая во внимание то, что большинство лейтенантов Готея 13 уже во всю годятся в Капитаны. Кажется, все-таки не побоялась бы... И тишинаааа. Капитан 12-го отряда и попаданка прям сражались в гляделки, не на жизнь, а на смерть. - Ей, женщина, - обратился к новенькой Кенпачи, - а ты не боишься этого психа? - Еще как боюсь! - не успел Маюри отреагировать на оскорбления коллеги, как Саити быстро выпалила в ответ. - А есть кто-то при своем уме, кто его не боится?! Шинигами удивленно переглянулись меж собой. - Верно подмечено, - заговорил Хирако. - Только у нас тут большинство уже не при своем уме. - Я о том же, - пробубнила девушка. - А я пока что еще при своем! Поговорим об этом лет так через 20-ть. На подобное заявление некоторые из Капитанов в частности Главнокомандующий Кёураку залились заразным смехом. На удивление попаданке, вновь появившиеся Гин и Улькиорра в жизни Готея 13 не сильно выбили их из колеи. Она ожидала более бурную реакцию. Но кажется из-за даже слишком бурной реакции Канэко все карты повернулись практически в точности да наоборот! Должна была быть бушующая в негодовании Мацумото, взамен волновалась за своего друга детства, да потом еще и «штопала» его. Хорошо хоть не вздумала останавливать Бенихиме. А Капитаны, в частности Хитсугая, да и Главнокомандующий только первые пару секунд повыпучивали глаза на живого лже-умершего лже-предателя глаза, после чего уже спокойно говорили о нем и с ним. Один только Изуру следовал плану и держался от бывшего Капитана в стороне, изредка кидая в его направление печальные и недоуменные взгляды. Что не говори, а этим двоим придется еще выяснить отношения. Про Шиффера вообще говорить нечего! Где шок и недоумение от того что бывший арранкар - 4-й из Эспады Айзена стал шинигами??! Где, я спрашиваю?! Нету! Поведение верхушки Готея 13 в который раз удивило Саити. Они в который раз подтвердили свое заочное название одного из самого непредсказуемого руководства во всех аниме и манге, которое девушка встречала. Не в сравнение Совету 46. Те прям образец всем советам в своей сволочности и стандартности! - У вас сейчас более насущная проблема, чем Куроцучи, - не смотря на всеобщее веселье напомнил Хитсугая. - Что вы с Канэко делать будете? В конце концов она ваш... опекун. Сам факт того, что у Ичимару и Шиффера есть опекун ставило в тупик. Некоторых снова на ха-ха пробило. А вот подопечные Бенихиме всерьез задумались. Им обязательно нужно поговорить с подругой, но готова ли она их выслушивать, вот в чем вопрос. Если девушка еще не успокоилась, она их и на порог не пустит. Они уже достаточно хорошо знали ее, хоть и не предвидели такую реакцию на их обман. - А если серьезно, - обратился к всем троим Шунсуй, - вы жили с ней четыре года и не думали, как будете объяснять ей правду? Или вы не собирались говорить ей об этом вообще? - Собирались, - снова взяла слово Саити. - Просто не думали, что это произойдет так. Нахрапом. Думали, что сначала мы расскажем ей, а потом уже... она все воочию увидит. - А когда именно, не думали? - не отставал мужчина. - ...Не думали, - поджав губы, понимая его правоту, ответила все же Шиффер младшая. - Скорее всерьез задумались бы всерьез об этом после притирания к новому Готею, - серьезно произнес Ичимару, кажется он все же иногда подумывал о неизбежности этого разговора. - А когда ты вообще собирался объявится здесь? - все же решила повозмущаться Мацумото. - Э-э-э, - протянул он задумчиво, и глянул на попаданку. Та показала ему фигу, намекая на то, что в их личные дела она вмешиваться ни в коем случае не собирается. Пусть сам отдувается. - Когда отдам долг, - выпалил он, - Ей, - добавил шинигами, показывая на Саити. Брюнетка от возмущения аж подскочила. - Мне-е-е?! Да я тебя не держу! - повысила она голос. - Уходил бы себе! Просто признайся, что боялся возвращаться! - И ничего я не боялся, - тоже начал возмущаться Гин. Рангику удивленно смотрела на молодого мужчину, хлопая ресницами. Она уже и не помнит, когда в последний раз он вел себя так... расковано и по-детски. Поняв, что она подумала, девушка не смогла сдержать смешок, вырывающийся наружу. - Ты чего смеешься? - спросил у своего лейтенанта Тоширо, пока Шиффер и Ичимару недоуменно смотрели на пышногрудую шинигами. Та только помахала рукой, явный знак того, что она либо говорить не может, из-за смеха, либо и не собирается. - В общем так, - понаблюдав за своими подчиненными, снова обратился к попаданке Шунсуй, ясно поняв, что среди этих троих она главная, что тоже в некотором смысле смешно. - Мацумото вас отведет к Канэко. В конце концов это теперь и ваш дом. И чтобы все было нормально между вами к завтрашнему дню. - Но... - попробовала возразить Саити. - С ней сейчас Исане-чан, возле нее невозможно долго злится, - кажется еще слово и Кёураку снова получит от Нанао. - Так что поговорить вам удастся. А потом... все зависит от вас. Когда все Капитаны и лейтенанты уже порасходились из зала 1-го отряда, где они все это время собственно и были, Мацумото успела схватить за руку уходящего последним Хитсугая и заканючила: - Тайчо, пошли с нами, ну пожалуйста. - Что?! - резко воскликнул он. - И не подумаю, у меня дел что-ли нет? - нахмурившись заявил он, пытаясь вырвать руку из хватки своего лейтенанта. - Ну пожалуйста, тайчо, - не отставала девушка. Наблюдавшая за этим троица, четко и почти синхронно подумала, что Тоширо ну никак не отвертится на этот раз. Даже Улькиорра немного сочувствовал Капитану 10-го отряда. Кажется, он все больше и быстрее начал оживать. - Хитсугая-тайчо, вы ведь тоже понимаете, что согласится все же придется, - обратился к бывшему коллеге Гин, за что получил испепеляющий взгляд. Упс! В случае с Тоширо - замораживающий. - Соглашайтесь, - с ироничной ухмылкой присоединилась к друзьям детства Шиффер. - Чем дольше будете отнекиваться, тем больше нервов попортите. А как любит выражаться моя сестра - они не восстанавливаются, бедненькие. - Черт бы вас всех побрал! - резко вырвав левую руку из хватки Рангику, не лестно выразился гений, четко понимая, что эти двое абсолютно правы. - Зачем я вам там сдался? - Ну как? - подошла к нему Саити. - А кто за Мацумото-сан присматривать будет? - А ее вновь оживший друг детства не подходит? - угрюмо смотря на уже болтающую парочку, спросил шинигами. Они наверняка уже придумывают какой-то план. - Ага, - поддакнула брюнетка, тоже переведя на них взгляд. - Уже один раз пытался, что из этого вышло? Правильно: боль, кровь, страдания. Прям как в той комедии: «А что в конце?» «Все умерли!». На их пылкие взгляды, обсуждаемый все же отреагировал. И заметив их, мило улыбнулся самой коварной улыбкой, которая только могла появится на его лице. - А мы план придумали, - любезно оповестил он остальных. - Точнее Ран-тян придумала. На детское прозвище Рангику толкнула Гина локтем в бок промеж ребра, и лучезарно улыбнулась Хитсугае и Шифферам. - У меня плохое предчувствие, - тихо промолвил Тоширо. - У меня тоже, - поддержала его Саити. - И у меня, - на удивление этим двум, выразил свое мнение Улькиорра. 5. - Таскете - спаси, спасите. 6. - Нани? - что? Только вопрос! 7. - Мате - стой. 8. - Дате(то же самое, что и «демо») - но, как возражение.
111 Нравится 33 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)