Глава 19. "Неожиданно"
6 июня 2016 г., 15:19
POV FRANK
Зима стремительно приближается. И вот, прошло три недели с того времени, как мы встречаемся с Джерардом. Можно сказать, маленький юбилей. Все идет своим чередом, мы много времени проводим вместе, и разлучает нас только институт. На работу ко мне Джи приходит практически постоянно, и там мы слушаем очень много классной музыки, я учу его играть на гитаре, он же учит меня играть на фортепиано. Должен признаться, у него получается все намного быстрее, чем у меня. Может, я просто старею? Да нет, я просто дебил.
Кстати, помните я как-то сказал, что надо бы найти Тому парня? Я сдержал слово и нашел ему прекрасного парня. Отгадайте, кто это? Ни за что не догадаетесь. Это Майки, продавец из того музыкального магазина, в котором я играл на той потрясающей гитаре. Все получилось очень странно и неожиданно. Я уговорил Тома пойти со мной в тот магазин, чтобы показать мою любовь, гитару, а он, вместо того, чтобы смотреть на гитару, заигрывал с Майки. К его счастью и к моему удивлению, Майки тоже оказался геем. Вот такая пара вышла. Не знаю, как надолго это, но Том только о Майки и говорит, только с ним время проводит, да и вообще, он его просто обожает. В этом я чувствую какую-то свою заслугу, хотя иногда меня это раздражает. Майки то, Майки сё, «А ты знал, что у Майки фамилия Уэй?», «А ты знал, что у Майки есть трусы с Бэтменом?», «А ты знал, что Майки любит единорогов?». Том уже превратился в какой-то справочник по Майки. Хотите что-то узнать о Майки? Обращайтесь к Тому.
Я решился и рассказал о нас с Джерардом Тому. Он сначала расстроился, сказав, что ему вот не удалось меня геем сделать, а какому-то Джерарду удалось, потом расстроился, что Джерард теперь занят, потом получил от меня, ведь у него теперь есть парень, а Джерард мой, а после Том обнял меня и сказал, что очень рад за нас. И было странно, когда он меня обнимал. Я ведь, вроде как, встречаюсь с Джи, а он с Майки… Ладно, мои мысли слишком пошлые.
Та ситуация, произошедшая тогда на озере, когда чувства захлестнули меня с головой, повторялась неоднократно. Это не могло не пугать, но я дал себе обещание, что не стану делать ничего большего, пока Джерард не изъявит такое желание. Сдерживаться становиться все труднее, но у меня неплохо получается.
В общем, все так, как должно быть, катится в никуда. И мне нравится то, что происходит сейчас. И мне нравится то, что Джерард рядом, Том наконец-то обзавелся парнем. Вроде бы жизнь налаживается. Точнее, она уже наладилась. Все прекрасно, и я бы не променял все это ни на что.
Я бегу. Бегу так быстро, как не бежал никогда. Я чувствую усталость в ногах, даже нет, я вообще не чувствую ног. Куда я бегу? Или, может быть, от кого я бегу? Я не понимаю, что происходит, но все равно упорно продолжаю бежать. Что вокруг меня? Ничего, ровным счетом ничего. Темнота. Пустота, будто бы забирающаяся в мою голову, съедающая все мысли, окутывающая мой разум. И тут я слышу рык позади себя. Рык, раздирающий все внутри меня, разрывающий мои органы, мою голову, мое сердце. Я оглядываюсь. За мной, практически по пятам, бежит чудовище. Я в жизни не видел такого, и даже описать его не могу. Могу только сказать, что внушает страх, от которого все внутри сжимается, колени дрожат, мозг перестает думать, соображать. Он уже рядом, он уже так близко, что я практически чувствую его дыхание на моей спине. Он уже открыл свою пасть с огромными клыками, и тут…
— С Днём рождения, Пэнси! — сквозь сон доносится до меня голос Джи. Он сидит у меня на бёдрах и счастливо улыбается. Но зря он сел именно так… и именно с утра…
— Хэй, Джи, доброе утро. Боже, ты до сих пор помнишь ту кличку, которую ты мне дал хрен знает сколько времени назад? — он весело помотал головой. — И откуда ты знаешь, что у меня День рождения сегодня? Это, может, странно, но я вообще забыл о своем собственном Дне рождения, — я усмехнулся. А ведь действительно, я и забыл, что сегодня, 31 октября, у меня День рождения. Но что более странно, так это то, что я приготовил себе костюм к Хэллоуину, но даже не подумал, что в этот день мне исполняется 22. Старость приближается, уже чувствую свою никчемность и беззащитность в этом мире.
— Мне Том сказал, и мы решили сделать для тебя сюрприз, — все еще так же широко улыбался Джерард, а в его глазах мелькнула какая-то искорка.
— М-мы? — нет-нет-нет, только не ежегодные сюрпризы Тома. В прошлом году благодаря его «сюрпризу» я сломал себе ногу. Да и вообще, практически после каждого сюрприза Тома я оказываюсь в больнице. Но каждый раз я надеюсь, что Том одумается, перестанет устраивать свои сюрпризы. И этот раз не исключение.
— Да. Том сказал, что будет весело, а еще он сказал, что ты любишь, когда весело, — Джерард не дал мне ничего ему ответить и накрыл мои губы своими. И здесь мои физиологические потребности явно дали понять, что терпеть это они больше не хотят. И сейчас я обрадовался тому, что Джи сидит уже не на моих бёдрах, а где-то на животе, иначе было бы плохо, очень плохо. И неудобно. Перед Джерардом.
Я уже молился любым богам, чтобы этот поцелуй прекратился, так как еще чуть-чуть и я бы не сдержался. И мои молитвы были услышаны. Джи что-то промычал в поцелуй, а, оторвавшись, быстро сказал:
— Мне ещё Том посоветовал, что тебе подарить. Я не знаю, понравится ли тебе, но… в общем… — он слез с меня, убегая в гостиную (чему я был даже рад, потому что за это время смог сделать стояк менее заметным). Вернулся он уже с большой коробкой прямоугольной формы. Что на этот раз придумал Том? — Вот, — Джи положил эту коробку мне на кровать. Во мне боролись два чувства: чувство страха за свою жизнь и любознательность. И второе явно было фаворитом. Я стал распаковывать коробку, и моему взору предстала красивая матовая черная электруха с белой накладкой фирмы «Fender». Та самая, о которой я мечтал. Та самая, которая из магазина, где работает Майки. И она теперь моя?.. Мой рот открылся от удивления и так я просидел довольно долго.
— Боже, Джи… Она же очень дорогая… — я не мог оторвать от нее глаз. Потрясающая, великолепная, красивая, новая.
— И что? Деньги не играют никакой роли. Я же работал все это время, и у меня было очень много дорогих заказов, — я поднял на него свои изумленные глаза. Он смотрел на меня с интересом и радостью.
— Спасибо, Джи-и-и, — я накинулся на него с объятиями, целуя его в губы с особым чувством восторга.
День начался очень неожиданно. Удивление от того, что сегодня мой День рождения, сменилось еще большим удивлением от подарка Джерарда. Что же ждёт меня дальше? Боюсь представить.
— Всё, Фрэнки, хватит, — Джи отодвинул меня от себя, мило улыбаясь. Его ярко-красные волосы спутались в непонятное гнездо, и пряди волос хаотично вылезали из этого гнезда. — Это не все сюрпризы на сегодня. Сегодня же еще и Хэллоуин! Пойдем, — он рывком стащил меня с кровати, из-за чего я упал на пол и больно ударился копчиком. Джи прикрыл ладошкой рот и тихонько воскликнул: «Ой!» Теперь мне страшно. Очень страшно. Первая травма.
Мои глаза расширились до небывалых размеров, как только я вышел из своей комнаты. Весь дом, такое чувство, полностью изменился. Везде висела не настоящая паутина, расставлены тыквы со свечками внутри, черепа, какие-то непонятные чучелы невест в белых платьях с кровавыми разводами, из глаз которых вылезали жуки и червяки, гробы, надгробные плиты, кресты, пауки, на полу были постелены оранжевые и черные ковры, кроваво-красные разводы на стенах, повсюду оранжевые и черные шарики. В общем, настоящий хэллоуинский дом.
— Вау, когда ты успел все это украсить? — я восхищенно оглядываюсь, а Джи лишь пожимает плечами, загадочно улыбаясь. Мы заходим в гостиную и тут…
— Сюрприз!