Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 9.

Настройки
POV Люсьен Раннее утро, где-то 6 утра, а я уже на ногах. Когда я заснул в объятьях Максима, то почувствовал защиту, но вдруг всплыла мысль, надолго ли это всё? Ещё несколько дней назад, я не хотел ему уступать, а сейчас, провожу время вместе. Когда я спал, мне приснился не очень приятный сон, не помню, что там было, но страх остался. Очнувшись, я увидел, что Макса нет. Оказалось, что он спал в другой комнате, от чего в груди немного кольнуло. Именно поэтому, я оделся и ушёл гулять по лесу. Дом был виден довольно на большом расстоянии, что позволяло мне уйти далеко. Ещё было темно и прохладно. Ветер просачивался через одежду, от чего было не совсем приятно. Я иногда поглядывал на небо, которое было усыпано звездами, и радовала огромная луна. На лице возникала улыбка, ведь это было как в сказке. На деревьях лежал снег, на каждой веточке, даже на самой маленькой. Всё блестело и порой переливалось. В такие моменты, когда я был в городе, хотелось сидеть дома, укутаться в большое и тёплое одеяло и спать. Просто, чтобы этот волшебный сон не заканчивался никогда. Так же и сейчас, мне хотелось домой, но я не хотел именно туда, в тот дом, где был Макс. Мне нравилась его забота обо мне и это свидание… Может я и ожидал чего-то большего, но всё равно понравилось, ведь никто и никогда не делал мне такого. Порой, сидя на своем любимом кресле, я представлял, как должно выглядеть настоящее свидание. Да уж, в душе, я немного романтик. Хотя, думаю, иногда, хочется просто заботы. Только и всего. - Люся! – Сзади ко мне подбежал взволнованный Сташевский и резко развернул к себе. – Ты что, с ума сошел по лесу одному гулять?! - Всё нормально, я знаю, где дом, точнее его вижу, - пробубнил я. - Видит он, я за тебя так испугался! Мог бы хоть записку оставить, что гулять ушел! - Не кричи на меня, пожалуйста, - тихо сказал я. - Прости… - Максим как-то странно на меня посмотрел и немного подумав, обнял. – Я просто сам не знаю, что на меня нашло. Улыбнувшись, я обнял Макса за шею. Даже и не верится, что мы с ним всё же можем быть вместе. Мне казалось, что у нас такие разные характеры, что даже подружится, не сможем, но нет, даже случайно влюбились. Мы простояли так недолго, минут через 10, пошли обратно в дом и я ему рассказал, почему ушёл, да и что меня, собственно говоря, расстроило. Он всё понял и сказал, что впредь не станет уходить, оказалось, что он просто по ночам может пнуть, из-за чего старается ни с кем не спать. Если честно, меня это немного рассмешило. - А что мы будем делать? – Улыбчиво спросил я, садясь на кровать и укутываясь в одеяло. - Как что? Спать, а потом тебя ждет поутру, вкусный завтрак, - ответил Максим и аккуратно положил меня на подушку, после лег и сам, крепко обняв. - Как скажешь, - ответил я и закрыл глаза, уже полностью уверенный, что Макс меня не оставит. В этот раз, мне приснился Демон, и я его запомнил очень хорошо. Его глаза были черные, а ухмылка.. она пугала. Он поманил меня к себе, разумом я знал, что нужно уйти, но тело решило все за меня. Когда я коснулся его руки, то сразу проснулся, в холодном поту, будто бы от кошмара. Да уж, Демон может сниться, только в страшных снах. - Люся, ты уже проснулся… - В комнату зашел Максим, поставил поднос с едой и напитком мне на колени и пошёл открывать шторы. Тогда я понял, что уже даже не утро, а скорее всего день. – Ты спишь, конечно, долго, уже два часа дня. - Я всегда так… - Я посмотрел на поднос, там был омлет с колбасой и сок, видимо апельсиновый. – Спасибо. - Не за что, завтракай и пойдем на прогулку, - сказал Сташевский и сел рядом. - А что мы будем делать в лесу? - Как что? Искать норы лисичек. - Тут водятся лисы? - Конечно, а ты как думал? Ещё медведи и волки. - Серьезно?! – Мои глаза расширились. - Нет, конечно. – Усмехнулся Макс. – Только лисы и ещё пару безобидных животных. Мы же с тобой не в Тайге. - Что ты вот как шутишь! - Очень хорошо шучу, - Максим хотел меня обнять, но тут, прозвенел звонок. Я так понял в дверь. - Это кто? – Спросил я, отстраняясь. - Не знаю, я никого не ждал. Максим встал, и я последовал его примеру, мы спустились в прихожую, после Макс осторожно открыл дверь, не снимая дверной цепочки. - Кто? – Поинтересовался парень. - Свои, - раздался голос за дверью. Я просто ахнул от неожиданности, ведь голос узнал и это был.. Демон?
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)