Глава 8.
18 января 2016 г., 17:28
POV Люсьен
Сегодня, день нашего первого свидания с Максимом.
Честно говоря, я не просто волновался, я был на взводе, казалось, что я мог взорваться в любую секунду. Кстати, брат это сразу заметил, а когда узнал причину, то весь вчерашний вечер и сегодня утром, подкалывал.
- Тук-тук, - сказал вошедший и сел на кресло, это оказался Демон, он стал часто ко мне заходить, поэтому я привык. – Что ты делаешь?
- Собираюсь на свидание! – Улыбнулся я, складывая очередную футболку со свитаром.
- Ты что, на все выходные?
- Да, - я сел на диван, довольный тем, что ничего не забыл в этот раз, так как Франций составил список всего того, чем обычно я пользуюсь. – Максим, повезёт меня в загородный домик, он сказал, что там очень тихо и красиво.
- Вот как… - Демон немного нахмурился, неизвестно отчего. Хотя, может от того, что я ему отказал?
Да, этот человек подкатывал ко мне, причем сразу, как увидел. А я, уже встретил на тот момент Макса и считаю, что он мне нравится больше. Тем более, Демон ветряный. Наверняка не будет хранить верность, как хотелось бы…
- Ладно, я пошёл, он через 5 минут уже придёт. – Воскликнул я, вставая с кровати, начиная застегивать рюкзак.
Я не заметил, как Демон встал с кресла и подошёл слишком близко…
Когда я повернулся, он схватил меня за запястье одной рукой, а другой за талию и прижал. Для меня такая наглость была шокирующая.
- Не уходи, - прошептал парень.
- Пусти, пожалуйста, - я старался говорить четко и уверенно.
- Ты разве не видишь, что он не пара тебе?
- Вижу, но сердцу не прикажешь.
- Люсь, он не сможет дать тебе всё то, чего ты хочешь, по нему видно, человек не уверенный в себе и к тому же школьник. Он не сможет тебя удержать. – Демон говорил так, будто бы сам проходил подобное и точно знает, что за человек со мной рядом.
- Он другой! – Я резко вырвал руку и оттолкнул его, быстро беря рюкзак и выходя из комнаты.
Да что он вообще знает?! Он только и делает, что приказывает мне, домогается и унижает тех, кто дорог! Уму непостижимо, этот человек ещё меня толком не узнал, а уже понял, чего я хочу от жизни и какой мне нужен спутник жизни. Чурбан бесчувственный!
Меня довели эти мысли до белого колена, и я ногой открыл дверь подъезда, отчего Максим, который хотел войти, отпрыгнул в кусты.
- Ахаха… - Я заливисто засмеялся, поскольку он был весь в листочках и мило расширил глаза.
- Ч..что смешного? – Заикнувшись, спросил Макс.
- Да так… - Я пытался успокоиться, но это практически не выходило, - ты такой милый сейчас.
- Да уж.. что тебя так разозлило, что ты чуть не убил этой дверью?
- Да так, дома…
- Хорошо, поехали тогда… ой… - Сташевский, кряхтя, поднялся и отряхнулся, после чего взял мой рюкзак и кинул в багажник рядом стоящего такси.
Ехали мы часа два, после чего таксист высадил нас на обочине, и мы пошли пешком. Сколько времени шли, я не знаю, но уже под конец начал ныть, поскольку все мышцы болели, а снега так много, что я еле ноги передвигал, ещё успел раз 20, если не больше, упасть. Хотелось, есть, спать, даже «носик попудрить», но домика я всё ещё не видел, а терпения становилось всё меньше.
- Максиииим, мы скоро дойдёёём? – Начал ныть я.
- Да, ещё минут 10-15, - ответил Макс и взяв меня под руку, повел дальше.
- Как долго…
- Это того стоит.
- Ладно…
Как не странно, Макс оказался прав, мы взошли на небольшой холм, вокруг были ели, покрытые снегом, не было видно города вообще, как и слышно. Домик был двухэтажный, с каким-то царским оформлением. Сейчас на такие дома экскурсии делают. Интересно, что произошло в этом доме, что-то мне подсказывает, что тут не только его прадедушка и прабабушка жили…
- Располагайся, комнаты большие есть на втором этаже, там уютно. – Улыбнувшись, оповестил меня парень.
- А где будешь спать ты? – Поинтересовался я.
- Скорее всего, в центральной, но если…
- Я с тобой! – Быстро перебил я парня и помчался наверх. Не хочу я в этом древнем доме с призраками спать один. И да, я уже навыдумывал, что тут есть призраки. Они есть в каждом доме и этот не исключение. Осталось только узнать, добрые они или наоборот.
Разобрав вещи, я спустился вниз, Макс уже разжёг костер в камине и о чём-то размышлял, пока кидал туда дрова.
- О чём думаешь? – Спросил я, садясь рядом.
- Не о чём, а о ком. – Исправил меня парень.
- Хорошо, о ком?
- О тебе, - Сташевский улыбнулся и сел ко мне ближе, слегка обнимая за талию, будто бы проверяя, оттолкнул или нет. Но, отталкивать его у меня в планах не было, и поэтому наоборот прижался как можно ближе.
- Что надумал?
- Я, кажется, влюбился бесповоротно и безвозвратно.
- Так это же хорошо, - мои щёки начали краснеть…
- Хорошо будет тогда, когда этот парень, ответить мне взаимностью и скажет, что чувствует тоже - самое.
- Подождёшь, годик другой? – Усмехнулся я.
- Ах, вот как…
- Да… - Максим повалил меня на пол и навис. Я смотрел в его глаза и подумал, что мне не нужны никакие Демоны в голове, мне нужен только он…