Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 8.

Настройки
POV Люсьен Сегодня, день нашего первого свидания с Максимом. Честно говоря, я не просто волновался, я был на взводе, казалось, что я мог взорваться в любую секунду. Кстати, брат это сразу заметил, а когда узнал причину, то весь вчерашний вечер и сегодня утром, подкалывал. - Тук-тук, - сказал вошедший и сел на кресло, это оказался Демон, он стал часто ко мне заходить, поэтому я привык. – Что ты делаешь? - Собираюсь на свидание! – Улыбнулся я, складывая очередную футболку со свитаром. - Ты что, на все выходные? - Да, - я сел на диван, довольный тем, что ничего не забыл в этот раз, так как Франций составил список всего того, чем обычно я пользуюсь. – Максим, повезёт меня в загородный домик, он сказал, что там очень тихо и красиво. - Вот как… - Демон немного нахмурился, неизвестно отчего. Хотя, может от того, что я ему отказал? Да, этот человек подкатывал ко мне, причем сразу, как увидел. А я, уже встретил на тот момент Макса и считаю, что он мне нравится больше. Тем более, Демон ветряный. Наверняка не будет хранить верность, как хотелось бы… - Ладно, я пошёл, он через 5 минут уже придёт. – Воскликнул я, вставая с кровати, начиная застегивать рюкзак. Я не заметил, как Демон встал с кресла и подошёл слишком близко… Когда я повернулся, он схватил меня за запястье одной рукой, а другой за талию и прижал. Для меня такая наглость была шокирующая. - Не уходи, - прошептал парень. - Пусти, пожалуйста, - я старался говорить четко и уверенно. - Ты разве не видишь, что он не пара тебе? - Вижу, но сердцу не прикажешь. - Люсь, он не сможет дать тебе всё то, чего ты хочешь, по нему видно, человек не уверенный в себе и к тому же школьник. Он не сможет тебя удержать. – Демон говорил так, будто бы сам проходил подобное и точно знает, что за человек со мной рядом. - Он другой! – Я резко вырвал руку и оттолкнул его, быстро беря рюкзак и выходя из комнаты. Да что он вообще знает?! Он только и делает, что приказывает мне, домогается и унижает тех, кто дорог! Уму непостижимо, этот человек ещё меня толком не узнал, а уже понял, чего я хочу от жизни и какой мне нужен спутник жизни. Чурбан бесчувственный! Меня довели эти мысли до белого колена, и я ногой открыл дверь подъезда, отчего Максим, который хотел войти, отпрыгнул в кусты. - Ахаха… - Я заливисто засмеялся, поскольку он был весь в листочках и мило расширил глаза. - Ч..что смешного? – Заикнувшись, спросил Макс. - Да так… - Я пытался успокоиться, но это практически не выходило, - ты такой милый сейчас. - Да уж.. что тебя так разозлило, что ты чуть не убил этой дверью? - Да так, дома… - Хорошо, поехали тогда… ой… - Сташевский, кряхтя, поднялся и отряхнулся, после чего взял мой рюкзак и кинул в багажник рядом стоящего такси. Ехали мы часа два, после чего таксист высадил нас на обочине, и мы пошли пешком. Сколько времени шли, я не знаю, но уже под конец начал ныть, поскольку все мышцы болели, а снега так много, что я еле ноги передвигал, ещё успел раз 20, если не больше, упасть. Хотелось, есть, спать, даже «носик попудрить», но домика я всё ещё не видел, а терпения становилось всё меньше. - Максиииим, мы скоро дойдёёём? – Начал ныть я. - Да, ещё минут 10-15, - ответил Макс и взяв меня под руку, повел дальше. - Как долго… - Это того стоит. - Ладно… Как не странно, Макс оказался прав, мы взошли на небольшой холм, вокруг были ели, покрытые снегом, не было видно города вообще, как и слышно. Домик был двухэтажный, с каким-то царским оформлением. Сейчас на такие дома экскурсии делают. Интересно, что произошло в этом доме, что-то мне подсказывает, что тут не только его прадедушка и прабабушка жили… - Располагайся, комнаты большие есть на втором этаже, там уютно. – Улыбнувшись, оповестил меня парень. - А где будешь спать ты? – Поинтересовался я. - Скорее всего, в центральной, но если… - Я с тобой! – Быстро перебил я парня и помчался наверх. Не хочу я в этом древнем доме с призраками спать один. И да, я уже навыдумывал, что тут есть призраки. Они есть в каждом доме и этот не исключение. Осталось только узнать, добрые они или наоборот. Разобрав вещи, я спустился вниз, Макс уже разжёг костер в камине и о чём-то размышлял, пока кидал туда дрова. - О чём думаешь? – Спросил я, садясь рядом. - Не о чём, а о ком. – Исправил меня парень. - Хорошо, о ком? - О тебе, - Сташевский улыбнулся и сел ко мне ближе, слегка обнимая за талию, будто бы проверяя, оттолкнул или нет. Но, отталкивать его у меня в планах не было, и поэтому наоборот прижался как можно ближе. - Что надумал? - Я, кажется, влюбился бесповоротно и безвозвратно. - Так это же хорошо, - мои щёки начали краснеть… - Хорошо будет тогда, когда этот парень, ответить мне взаимностью и скажет, что чувствует тоже - самое. - Подождёшь, годик другой? – Усмехнулся я. - Ах, вот как… - Да… - Максим повалил меня на пол и навис. Я смотрел в его глаза и подумал, что мне не нужны никакие Демоны в голове, мне нужен только он…
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник