Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 11.

Настройки
POV Люсьен Следующим утром, произошло то, что я ожидал меньше всего. Очнувшись, я ощутил, что Демон лежал рядом, уткнувшись в моё плечо, и как-то странно вздрагивая. Его руки нервно сжимали мою майку, а плечи дрожали. Один всхлип и тогда, я почувствовал, что моя майка немного мокрая. Неужели он плачет? Честно говоря, мы с ним знакомы не так давно, но он был похож на человека с железными нервами. В этот момент, я понял, что спрашивать не стоит, почему он вдруг плачет. Нужно просто поддержать. На пороге стоял Максим, который похоже всё понял и не стал ревновать, а просто ушёл, показав жестом, что пойдет готовить нам завтрак. Молчание затянулось, но уже через час, Демон просто лежал, спокойно водя рукой по моей груди. - Демон, я… - Мне захотелось с чего-то начать, но я не понимал с чего. Да и сам Демон, решил всё иначе. - Моя мать, она в больнице, - он тяжело вздохнул, - кома. Вчера, она попала в аварию, а врачи не знают, очнется или нет. - Демон! – Я вскочил, быстро начиная собирать вещи, ведь сейчас, именно сейчас ему нужна поддержка, а я ему её дам. - Куда ты? - В больницу, мы должны быть там, - запихнув все вещи кое-как в сумку, я обнял крепко парня, прекрасно понимая, насколько тяжело ему было просто даже раскрыться мне. Показать себя таким беззащитным. - А Макс? - А я, вас довезу, - откликнулся сам Максим, стоя на пороге с подносом. – Но, сначала позавтракайте.

***

Уже через три часа, мы были в больнице, и узнавали как она. Демон был сам не свой, он просто стоял, облокотившись об косяк двери, и смотрел на мать. Вскоре, подъехал мой брат и положив свою руку на его плечо, что-то тихо прошептал ему на ухо. Всё, что произошло с Демоном за эти два дня, было ужасно. Он хоть и хорошо держится, но видно, что на пределе. Мы с Максом стояли около окна, просто ожидая, что вдруг врач выйдет и скажет хорошие новости. Жаль, такого не происходило час за часом. - Ты собрался тут сидеть целыми днями? – Поинтересовался Макс, беря меня за руку и сплетая наши пальцы. - Почему же целыми днями, буду ходить иногда домой, в душ там и все дела. – Я поддался к нему и обнял. - Хорошо, у меня как раз есть дела в школе… - В школе? – Люся усмехнулся и посмотрел на меня. - Я должен кое-что узнать, это связанно и с тобой, и со мной в частности. - Хорошо, как скажешь. Максим ушёл и неделю мы не виделись совсем. Он не приходил в больницу, а я не заходил в школу, пытаясь поддержать Демона, как только мог. С каждым днём, когда врачи мотали головой, не давая надежду на полное восстановление, он уходил в себя и просто сидел в палате, держа её за руку. Отец Демона приходил каждый день, но узнавая, что ничего не изменилось, уходил снова. Было понятно, что он не мог видеть свою жену в таком состоянии, не хотел просто поверить в то, что возможно, придется навсегда оставить только лишь вещи и воспоминания. Удивительно, ведь в моей жизни стало всё меняться, как только я перешёл в этот 10 класс. Встретил Максима, хоть я его и раньше замечал проходящим мимо или воркующим с девушками. Узнав его лучше, то кажется, полюбил. Но так же, появился Демон, который окончательно перевернул мой мир, к которому я казалось, уже и привык. Я надеялся, что обрел счастье в виде Макса, но понял тут же, что запутался. И в данный момент, сидя с ним в палате, я узнавал Демона, какой он хороший, заботливый. Ведь за его железной маской, скрывалась очень тонкая натура. Начитанный, улыбчивый, просто спокойный. Мне это нравилось всё больше и больше. - Кажется, дело движется к весне, - тихо проговорил Демон, смотря в окно, ведь уже третий день лил дождь, из-за чего весь снег растаял. - Да, правда, как-то грустно, - я подсел к нему ближе и обнял со спины. - А мне нравится эта погода, порой она так подходит под настроение, - он положил свои руки на мои, нежно поглаживая, - я бы не хотел видеть сейчас солнце. - Всё будет хорошо, - уткнувшись в спину носом, мне показалось, что Демон уже смирился с потерей, будто бы он уже пережил всё это, а мне хотелось, чтобы он боролся, боролся вместе с ней. - Люсь… - Да? - Я ведь тебя… - Что? – я посмотрел на него, а он как-то с сожалением произнес последнее слово.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник