Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 12.

Настройки
POV Максим Пока Люсьен проводил всё время в больнице, поддерживая Демона, я пытался понять, почему раньше, с Люсей обошлись так жестоко. Да и хотелось выяснить, действительно ли, это был несчастный случай с моим бывшим, или же, просто, банальное убийство. Честно говоря, я всё ещё его вспоминаю и скучаю. Его взгляд, когда он умолял меня остановится, а я не слушал, всё пытался что-то, кому-то доказать, а надо было всего лишь, молчать. - Максим, привет, - ко мне подошёл Макс, хлопая по плечу. - Да, привет, - я направлялся к той самой троице, что терроризировала всю школу. - Стоять! – Меня развернул Громов к себе лицом, внимательно всматриваясь в глаза. – Ты что задумал? - Разобраться с ними, а главное узнать, кто виновен в смерти Валерки, - спокойно ответил я. - Ты пил? - Нет… - Тогда, я тебя не понимаю. – Макс внимательно всматривался всё ещё в мои глаза, видимо пытаясь увидеть в них ответ, - они и с тобой разберутся, если полезешь не в своё дело. - У нас же не криминальная школа, в конце концов, даже, если тут что-то и происходит, то взрослые должны узнать, после чего отправить их в детскую колонию, а желательно в психиатрию! – Чуть ли не крича, начал доказывать я, свою точку зрения, другу. - Может, ты и прав, но… - Громов не успел договорить, я уже сорвался с места и дошёл до Васи, с его знаменитой троицей. – Здрасти! - Привет… - Ухмыльнувшись, поздоровался Вася. - Кажется, между нами остались недосказанности, а главное, я бы хотел узнать, какого жить с мыслью о том, что из-за вас умер человек? – Начал я. - Вообще не вспоминаем, да ребята? – Его два пёсика, как по команде кивнули. - А может, это и не было несчастным случаем, да, даже никакое самоубийство, а? – Я начал напирать на Василия, сравниваясь с ним ростом и смотря прямо в глаза, - может, это вы и есть, убийцы? Вы убили Валерку? - И как ты догадался, Сташевский? – Улыбаясь и без всякой запинки, произнес парень. - Убийца! – Я хотел уже врезать этой самодовольной твари, но мою руку перехватил Макс. – Что?! - Ничего! Просто не лезь! Нам проблемы не нужны! – Крикнул на меня Громов, крепко и уже даже больно, держал меня за руку. - Проблемы, будут у них, - прошептал я, в ухо Максу и отдернул руку. Я знал, что против этих оленей, пойти не смогу, даже в честном бою, меня скорее всего, в конце размажут его два бульдога. Поэтому, я придумал кое-что получше, просто напросто записал наш разговор на диктофон. Естественно, с этим я пойду к директору школы, а он у нас мужик нормальный. Он давно боролся за справедливость и раз сто хотел выгнать этих болванов из школы, к сожалению, весомых аргументов, действительно доказанных, не было. Что ж, всё меняется. - Максим, - меня догнал друг, останавливая уже почти около двери директора, - что ты задумал? - Я записал наш разговор на диктофон, теперь всё закончится, понимаешь? – Я положил свои руки на плечи друга, немного похлопав. - Не делай этого… - Макс опустил голову вниз, произнеся это шепотом. - Почему? – Его вид был грустным, растерянным. - Я люблю Васю… - Он посмотрел в этот момент мне в глаза, теперь, я видел в его глазах, отчаяние. - Любишь… - Да, - Максим упал на колени, но я уже будто бы ничего не замечал в этом мире, земля ушла из-под ног. Что происходит? Что он говорит? – Максим… пожалуйста, не делай этого, умоляю тебя… - Давно? - Всегда… - Ты знал, что это всё он, ведь так? – Мой голос стал стальным. - Знал… - Он посмотрел на меня снизу вверх, - и про Люську я знал, всё знал, абсолютно, но как я мог его предать? - А меня? – Я отошёл от него на один шаг. – Ты забыл про меня? Мы с тобой лучшие друзья, всю жизнь, как ты мог, Макс?! - Именно поэтому, тебя они не трогают, потому что я не позволял! – Он резко встал с колен, теперь, его голос был громким, каждое слово отдавалось эхом в стенах школы. – Их родители, влиятельные люди, понимаешь? Нет ничего, чтобы не решалось деньгами! - Почему же… - Я усмехнулся. – Есть кое-что… - Что к примеру? - Например, настоящая дружба, не покупается, - я сжал в кармане диктофон, - справедливость всегда была, она будет, понимаешь? И я найду способ, чтобы они испытали всю боль, что причинили когда-либо, а ты… - Я смотрел точно в глаза своему уже бывшему другу, - а ты подумай, на кого ты променял правду, и то, что было у тебя раньше. В этот раз, я не стал идти к директору, но это до поры, до времени. Я скоро пойду к Люське, и мы вместе решим, что будем делать.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник