Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
POV Максим Я сидел в столовой вместе со своим другом, которого тоже звали Максим, благо фамилия у нас не одна, он был Громов. Честно говоря, меня всё устраивало, даже то, что наш класс присоединили с параллельным. Стало веселее, да и кажется, мне будет чем заняться эти два года. А то есть, выносить мозг этому Люсичке. Удивительно, кто ещё додумался назвать так мальчика. Бедолага. Но я не тот человек, который будет его жалеть, я стану именно тем, от кого его лучше будет защищать. Правда.. кому он нужен? Вся эта 6-ка просто держится вместе, как трусы последние, не думаю, что кто-то вступиться за него. - Слышь, портфель свой убрал, - вспомнишь... вот и оно. - С чего бы? - Наклонив голову в бок, я с интересом посмотрел на него. - Разговор есть, - Морозов отвел взгляд. - Ну валяй, - ухмыльнулся я. - Давай так, я объявляю перемирие, ведь мне проблемы не нужны, я думаю тебе тоже... - Ты что же, струсил? - Начал победно улыбаться, в душе огорчаясь. - Нет конечно, можешь признать поражение и я к тебе больше не притронусь, здорово? - Люся, да ты оправдываешь своё имя, всё больше и больше. - Морозов встал, схватил меня за воротник, а я уже начинал злится. - Не смей.Больше. Придираться. К моему имени, а то мало ли, вдруг я кусаюсь! - Всё это он проговаривал уверенно и с какой-то насмешкой. - Не жди от меня мира Морозов, - улыбнулся я. Люсьен отпустил меня и развернувшись, удалился из столовой. Кажется он меня только подразнил. Что немного странно, я ждал, чего-то большего, чем просто угроза. - Максим, может не стоит? В прошлый раз закончилось всё не в твою пользу, помнишь? - Сказал Громов, напомнив мне, не очень приятную историю. - Я же с ним не встречаться собираюсь, а просто поиграюсь, что тут криминального? - Нахмурился я. - Ты и тогда так говорил, в итоге мы стояли на похоронах, слушая, каким он был хорошим человеком. - Наш класс изменился... - Не успокаивался я. - Может это и так, только Вася, с его компанией, никогда не изменится. Подумай хорошенько. - Громов встал и пошёл в буфет, за своими любимыми булочками, а я остался в своих раздумьях. Вася и его компания, это 3-е человек, которых ненавидел весь наш класс, с недавних пор, никто не знал, что именно творилось между нашими одноклассниками, никто этого даже не видел. Это всё началось ещё в 1 классе, из-за какой-то сломанной игрушки, но она стала для меня приговором и ещё для одного мальчика, чья игрушка и была сломана. Конечно, я вступился за этого невзрачного блондина, с карими глазами, чтобы восторжествовала справедливость, я же не знал, что лучше бы я тогда промолчал, прошёл мимо, что и сделали многие... Тогда мы стали врагами, пакости стали не мелкими шалостями, а огромными ранами. Мне становилось страшно парой, но я уверял этого мальчика, что мы поставим их на место, когда Громов мне твердил "хватит!". Я это попытался забыть, многие пытались, но у кого-то не выходило, например у сестры того мальчика, она ушла из этой школы, после той трагедии, что навалилась на нас. Лиза.. она так и не посмотрела мне в глаза, она возненавидела меня, но при этом, передала последние слова, сказанные её братом. - Сташевский! - Прокричал мне над ухом знакомый голос. Я посмотрел на того, кто меня вывел из не очень приятных воспоминаний и почему-то улыбнулся. - Люсь, а ты чего такой смелый? - А я по жизни такой, жопу свою сексуальную поднимай и вали в класс, я дежурный, запишу тебя, что прогуливаешь! - Это ещё одна угроза? Не многовато ли для одного дня? - Усмехнулся я, вставая. - В самый раз, ты ведь по другому не понимаешь! - Морозов гордо развернулся и пошел, а я просто нагло пялился на его зад.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник