Испытание любви

PG-13
Завершён
96
1
автор
Размер:
48 страниц, 15 559 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник

2 глава

Настройки
Прошел 1 месяц с того дня, как мы окончили школу и 7 месяцев с того дня, как мы расстались с Роном. Он, наверное, долго злился на меня. Но злость его была вполне оправдана: я влюбилась в своего лучшего друга, в то время, как у меня был парень, который любил меня также сильно, как я люблю Гарри. Но чувства его ко мне постепенно угасали: это можно было заметить по тому, как он смотрел на Луну, с которой проводил все свое свободное время. А у меня на личном фронте не было никого после Рона. Ну да ладно, не будем о грустном. Я живу в небольшом маггловском городке и снимаю маленькую, но очень уютную квартирку. Добираться до Министерства Магии не очень сложно, особенно когда у тебя дома есть камин. Я сдала ЖАБА на Превосходно и теперь сдаю проходные экзамены на пост руководителя Отдела магического правопорядка. Мне можно было и не сдавать эти экзамены, так как я ветеран войны, но я недовольна по поводу того, что многие люди хотят попасть на эту должность, а мне просто ее отдают из-за того, что я ветеран войны. Чушь какая-то! Гарри поступил в Школу Авроров, предварительно сдав экзамены, а Джинни решила связать свою жизнь с квиддичем. Кстати о Гарри: завтра 31 июля - его день рожденья и его свадьба. Как только я представляю, что завтра он будет навсегда принадлежать только Джинни, мое сердце болезненно сжимается. И я как всегда в последнее время не могу сдержать слез, рвущихся наружу из моих глаз. Сначала я плачу тихо, но потом не могу сдерживать себя больше, как раньше, начинаю плакать громко и навзрыд оттого, что не в силах что-нибудь сделать, что сердце Гарри никогда не будет принадлежать мне. Я плачу до тех пор, пока горло не начинает саднить и думаю, что еще ни разу не было такого, чтобы я плакала так горько из-за неразделенной любви. Через несколько минут, а может несколько часов я услышала стук в дверь. Именно это послужило тем, что разбудило меня. - Гермиона, можно войти? Гарри. Его голос я ни с чем никогда не перепутаю. Я быстро встала с кровати и подошла к зеркалу чтобы убедиться: все ли со мной в порядке. Не увидев ничего подозрительного, я сказала: - Да, заходи. Гарри зашел ко мне в комнату и посмотрел на меня с удивлением: - Гермиона, с тобой все в порядке? Я быстро кивнула и сказала как можно правдоподобнее: - Да Гарри, а что? Что-то не так? - Просто мне показалось, что ты плакала. У тебя вот здесь остались следы от слез, — и он провел своей рукой по моей щеке. То место, куда он прикоснулся стало приятно покалывать, а сердце чуть не выпрыгнуло из груди, и я еле сдержалась, чтобы не закрыть глаза на его прикосновение.  - Нет Гарри, тебе всего лишь показалось. Возможно это из-за того, что я только что проснулась, - я улыбнулась. Он посмотрел на меня с недоверием, но виду не подал. - Проходи, присаживайся, - я кивнула на кровать. Когда мы сели Гарри замялся, но через минуту заговорил: - Гермиона, ты мой лучший друг, - он сделал паузу. - и поэтому я хочу, чтобы ты была всегда счастлива. Если когда-нибудь или что-нибудь у тебя случится ты просто позови меня. В любой час, в любое время суток. Я.. я всегда приду на помощь, если она тебе понадобится. Я всматривалась в его глаза цвета изумруда и не могла отвести взгляд. Внезапно на глазах появились предательские слезы. Я опять плачу. Я опять лью эти проклятые слезы! - Эй, ну ты чего? - Гарри притянул меня в свои объятья, - Гермиона, не плачь. Я совсем не знаю, что нужно делать, когда девушки плачут. И к тому же слезы тебе не идут! После его слов я отстранилась от него и невольно улыбнулась. Гарри улыбнулся мне в ответ. - Ну, я пойду? - Ты даже не останешься попить со мной кружечку чая? - Извини Герм, но мне правда пора. Встретимся завтра, - и он ушел, оставляя меня наедине с моими мыслями. *** Вот уже прошел месяц, как мы окончили школу. Совсем не верится, что недавно я был на первом курсе. Прошло 7 лет, как я познакомился с Роном и Гермионой. Они стали моими лучшими друзьями, моей семьей. И если бы не они, возможно, я сейчас не был бы рядом с ними. Рон с Гермионой расстались, но почему они это сделали, мне не собирались говорить. Но и я не настаивал на том, чтобы узнать истинную причину. Рождество мы отмечали в Норе и там я официально сделал предложение Джинни. Гермионы с нами не было, она осталась в Хогвартсе. В тот момент миссис Уизли, полностью пришедшая в себя после смерти Фреда, стала плакать и обнимать меня. Следующим был мистер Уизли. Он пожал мне руку и сказал, чтобы я не обижал и берег его единственную дочь. Рон обнял меня и похлопал по спине, и Джордж сделал то же самое, что сделал Рон: обнял меня и похлопал по спине. Миссис Уизли плакала от радости и весь вечер не сводила глаз с меня и Джинни. После экзаменов я предложил Джинни жить со мной и она согласилась. Сейчас мы живем с ней на площади Гриммо 12.После войны нам удалось восстановить дом (конечно, не без помощи Гермионы) и теперь он выглядел совсем как новый. Я хотел купить новый дом, потому что мне казалось, что я буду постоянно вспоминать Сириуса, но Джинни настаивала, чтобы мы жили в этом доме, не зная моей проблемы. Поначалу было нелегко, но я все же переборол себя и живу на Гриммо 12 вполне нормально. Мы с Роном решили пойти в Школу Авроров. Я сдал экзамены по "приказу" Гермионы и меня приняли. Рон же решил воспользоваться тем, что он - ветеран войны и ему можно не сдавать экзамены. Теперь мы с ним учимся в Аврорате. Гермиона подала заявку на пост руководителя Отдела магического правопорядка и ее взяли на работу в Министерство. Если говорить о нас с Гермионой, то мы виделись в последний раз после сдачи экзаменов ЖАБА, то есть почти месяц назад, и я жутко соскучился по ней. Почему-то мне захотелось увидеть ее прямо сейчас. Я быстро переоделся, обул кроссовки и хотел уже было уходить, как услышал голос Джинни рядом с собой. - Ты куда-то уходишь? - она присела рядом со мной и положила свою голову на мое плечо. - Да Джинни, пойду прогуляюсь немного, а то надоело целый день сидеть дома. - Хорошо Гарри, только не задерживайся пожалуйста. И кстати веселой прогулки, - она улыбнулась и зашла в дом. Я приготовился и аппарировал прямо в квартиру Гермионы. Прошел мимо кухни, но там ее не оказалось. Наверное, она в своей комнате. Я подошел к двери, ведущей в ее спальню, и постучал в нее. - Гермиона, можно войти? - Да, заходи, - ответила Гермиона немного погодя. Я зашел в комнату и посмотрел на Гермиону, она выглядела прекрасно: кудрявые распущенные волосы, чуть припухшие губы, небольшой румянец на щеках, и, кажется, небольшие дорожки от слез. Я только сейчас посмотрел в ее глаза и заметил, что они у нее были красные. - Гермиона, с тобой все в порядке? - Да Гарри, а что? Что-то не так? - Просто мне показалось, что ты плакала. У тебя вот здесь остались следы от слез, - и я провел своей рукой по щеке Гермионы, дабы показать ей, что я не такой уж слепой чурбан и знаю, что она плакала. - Нет, Гарри, тебе всего лишь показалось. Возможно это из- за того, что я только что проснулась, - Гермиона улыбнулась. Я не поверил ей, но ничего расспрашивать не стал, так как знал, что если она захочет рассказать - расскажет. - Проходи, присаживайся, - Гермиона указала на кровать. Мы сели, но я не знал, что ей сказать. Когда я хотел увидеть ее и поговорить, я не задумывался что я буду говорить Гермионе. Но мысль скоро возникла у меня в голове: - Гермиона, ты мой лучший друг, - я замолчал. - и поэтому я хочу, чтобы ты была всегда счастлива. Если когда-нибудь или что-нибудь у тебя случится ты просто позови меня. В любой час, в любое время суток. Я.. я всегда приду на помощь, если она тебе понадобится. Гермиона посмотрела на меня и заплакала. Я не знал, что послужило тем, что она заплакала. При виде того, что она плачет, у меня защемило сердце. - Эй, ну ты чего? - я притянул ее к себе и обнял. - Гермиона, не плачь. Я совсем не знаю, что нужно делать, когда девушки плачут. И к тому же слезы тебе не идут! Гермиона отстранилась от меня и улыбнулась, я улыбнулся ей тоже. - Ну, я пойду? - Ты даже не останешься попить со мной кружечку чая? - Извини Герм, но мне правда пора. Встретимся завтра, - и я аппарировал, помахав ей рукой.
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)