***
Сегодня вечером Джас пригласил меня к себе на ужин. Раньше я еще там не была. Хоуп сидела на ковре и испробовала новые заклинания под наблюдением Фреи. Папа сидел с книгой и не двигаясь замер с ней. Я же валялась на диване в своих раздумьях. Элайджа. Как он там? Ребекка говорит весь в делах. Помогает Марселю держать всех вампиров в узде, учит новообращенных, часто тренируется сам. Они хотят приехать к нам, но Эл отказывается под предлогом „Кто-то должен остаться и смотреть за порядком.“ Да, я скучаю по нему. И хочу чтобы он вернулся домой. Очень. Уже нет того неприятного чувства при упоминание о дяде, когда я захлебывалась слезами. Фрея поддерживала меня всеми силами, так как только она знала что гложет меня. Теперь я должна была разрываться на две части между стаей и кланом. Стая была немного безбашенной, как и моя мать. Но мы с отцом хорошо потрудились и теперь их можно выпускать на люди. Они так же перебрались в город. Джексон после смерти Хейли уехал невесть куда. Джаспер всегда рядом со мной. Он очень добрый и милый. А главное мы любим друг друга. Хотя папа не в восторге от его скрытности. О его прошлом. О его семье, которую бросил. Но я думаю что если он не говорит, то значит это не важно. Или он хочет это забыть. Иногда я думаю об этом, но пытаюсь не вдаваться в подробности. Из моих мыслей меня вытащила сестренка. -Лия! Мозет мы погуляем? -А ты хочешь? -Да!!! -Тогда беги одевайся! У тебя пять минут. -Ула! Узе бегу! Через минуту передо мной стоял полностью готовый ребенок. Так как сейчас осень Хоуп была в морковно-красном пальтишке, зеленых ботиночках и белом берете. Волосы были распущены и мило завивались, прям как у папы. На выходе я накинула черное полупальто и поцеловав на прощание отца, мы ушли. На улице народу почти не было. Побыв немного на площадке, сестра предложила зайти к Ками. В баре „У Руссо“ было пару человек. Барменша протирала стойку. -Здлавствуйте, мисс О’Конелл, -серьезным голосом начала Хоуп. -Господи, девчонки! Что ж пугаете?) Какими судьбами? -Мы гуляли и лешили зайти к тебе! -воскликнула малышка и обняла девушку. -Как дома? Как….Никлаус? -Дома все хорошо.А.. -А папа скучает! Плиходи! Он обладуется! Очень! -Ну я может загляну к вам на выходные. -Отлично! Ждем тебя в субботу! Ками рассмеялась. -Мы пошли, а то еще нужно зайти в магазин. -До встлечи! -Увидимся!***
Джаспер написал что заедет за мной в восемь вечера. Сейчас семь. Я сходила в душ. Фрея сидела у меня в комнате. -Мне он нравится. А вот папе не очень. Говорит подозрительный. Я надеюсь ты будешь осторожна. Не позволяй распускать руки. И если что-звони. -Я поняла. Она ушла. Я одела платье ежевичного цвета и черные туфли на высоком каблуке. Волосы накрутила. И когда уже была готова, с улицы просигналила машина. Возле входной двери стоял папа. -Будь осторожна, милая. Прошу. -Хорошо. Люблю тебя. -И я тебя. Машина гнала на все 280. Я не боялась скорости. Слова родных все-таки заставили меня засомневаться в Джаспере. Парень то и дело поглядывал на меня. -Переживаешь? -Нет. Он хмыкнул и надавил на педаль газа сильнее. Через 15 минут мы остановились. Я быстро вылезла из машины. -Я бы мог помочь тебе. -Я и сама не плохо справилась. Дом был довольно большим, двухэтажный из темного дерева. Окна, двери и крыша были цвета темного шоколада. Словно готическое поместье, все темное. Джас открыл дверь и пропустил меня вперед. Ну, а внутри все было викторианского стиля. В доме пахло древесиной, легкий шлейф орхидей чувствовался в воздухе, так же свечи. Любимый проводил меня в гостиную и элегантно усадил за небольшой столик. Он был покрыт бардовой скатертью, две длинные белые свечи, графин с кровью. -Сегодня особенный день. Ты увидишь где я обитаю. -Да, это весьма необычно. Джаспер приподнялся и разлил по бокалам вязкую алую жидкость. -Думаю тебе понадобятся силы. Это меня насторожило, но я попыталась пропустить эту фразу мимо. Его губы растянулись в пугающей ухмылке. Никогда не видела его таким. За все время вместе. Взгляд был немного виноватым и грустным. Я немного испугалась. Ведь он куда сильнее меня. Двадцать минут мы сидели в гробовой тишине, потом парень грациозно поставил бокал и поднялся. Осторожно и медленно, вроде предупреждая, он начал подходить ко мне. Я резко поднимаю руку и направляя на него, шепчу заклинание. Джаспер зарычал и упал, сгибаясь от боли. Не теряя времени, она подскочила и отошла на безопасное расстояние. -Лия, я не собираюсь делать тебе больно, -прохрипел вампир. Девушка остановилась и внимательно посмотрела на него. -Зачем все это?! -Я хотел обсудить это сегодня, -он поднялся и присел на диван, -мне пришлось покинуть мою семью. Там у меня были родители, братья и сестры, жена… Элис. Жизнерадостный маленький эльф. Все у нас было отлично, но я стал ревновать ее и держать взаперти. Не разрешал ни с кем общаться. Так продолжалось 60 лет, потом она выгнала меня. И ты должна понять, что если решишь остаться со мной, то будет тоже самое. По другому я не могу. -Джаспер, я люблю тебя и хочу остаться с тобой. Но я не могу бросить свою семью вот так. -Можешь попробовать. Если что-то пойдет не так, то сразу я сразу же отвезу тебя домой. Лия тяжело вздохнула и положила руку ему на плече. -Хорошо. Я попробую. Резко поднявшись, они оказались на полу. -Начнем сейчас же. Его губы прошлись по ее шее, плечам. Платье полетело в сторону. Воздух стал тяжелым и влажным. В помещение было душно. Резкие стоны прорезались в тишину всего дома.***
Я проснулась в небольшой комнате. Она была просторной, вся белая. На часах одиннадцать. Аккуратно поднявшись, обнаружила что на мне ничего нет. Благо на краю кровати лежал серый шелковый халат. Он был чуть выше колен и немного прозрачным, но хоть что-то. Я подошла к зеркалу. Волосы немного спутаны, небольшие круги под глазами, румянец на щеках. Дааа мы здорово провели ночь. Чего только не делал со мной Джаспер. Это было ужасно и волшебно в одном флаконе. Блаженно улыбнувшись, я привела себя в порядок и вышла из комнаты. По слуху нашла любимого. В одних брюках он сидел за столом и разбирал какие-то бумаги. -Доброе утро, -девушка поцеловала его в щеку и присела на стул рядом. -Доброе. -Что за бумаги? -Так работа. Как ты себя чувствуешь? Как спалось? -Все отлично. А вот ты спал? -Нет, мне это не нужно. Я хочу обсудить вчерашнее. Женщина лет 50-ти принесла завтра и поставила перед Лией. -Ладно. Ой, а можно мне кровь. Только не человеческую еду. Бее -Мария, принеси то что хочет девушка. И впредь узнавай пожелания своей госпожи. -Да, сэр. Прошу прощение, мисс Майклсон.-она удалилась. -Госпожа? Ты уже видно все решил. -Именно. Я люблю тебя и прошу остаться со мной навсегда. -Я согласна. Он наклонился и поцеловал ее.**в доме Майклсонов*
-Где она?!!? Клаус уже час наматывал круги по гостиной. Хоуп была очень неспокойной. После ухода Лии, малышка устроила истерику и не спала почти всю ночь. Лишь Фрея спокойно сидела на диване и листала журнал. -Так папаша. Успокойся. -Как?! Она ведь должна быть уже дома. Ну или хотя бы ответить на звонок. -Не должна! Она с парнем! Ей явно не до звонков. Взрослая девушка. Тем более с супер способностями. -От одной мысли что к ней прикасается тот упырь желтоглазый, уже хочется размазать его смазливую рожу по стене. -Ник! -Ладно. Я спокоен. Мужчина взял Хоуп на руки и присел. -Папа, что-то плоисходит. Что-то ужасно плохое, -прошептала она и прилегла на плече отца. -Знаю, милая. Но мы подождем немного и потом уже пойдем. Сама же Фрея тоже чувствовала тревогу, которая росла все больше и больше. Она пыталась заглушить ее. Утверждая себя что это все ерунда.***
-Мне нужно позвонить отцу. -Нет. Пока ты в этом доме, тебя скрывает могущественная магия. Нас обоих. Здесь ты моя. Целиком и полностью. От Нового Орлеана мы довольно далеко. И твой телефон на время заблокирован. Но помни про наш уговор. Всегда. В любое время. -Я поняла тебя. Если мы не в Новом Орлеане, то где? -В Батон-Руж. Как-нибудь я покажу тебе город, а пока проведу быструю экскурсию по дому.***
-Я больше не могу ждать, уже полночь!!! Никлаус схватил телефон и начал набирать номер дочери. Длинный гудок. „Абонент в не зоне“ Еще пару попыток и гаджет летит в стену, разбиваясь на мелкие детальки. -Ищи ее, Фрея!! -как?! -Магия! Не тупи! Девушка пошла готовить все необходимое, Хоуп направилась за ней.POV Хоуп
Я не знала как помочь. Мы предупреждали ее. Я не думаю что Джас способен причинить Лие вред. Он хороший. Нужно попробовать настроиться на мысли сестры. Ведь тетя говорила что у меня может получиться. Сосредоточиться было довольно сложно, так как папа орал и громил все подряд. Я закрыла глаза и думала только о сестре. Дом. Два этажа. Темное дерево. Внутри Джаспер и Лия. Вдруг он начинает подходить к ней, а та отталкивает его заклинанием. Темнота. Связь обрывается. -Папочка! Она у Джаспера. -Откуда ты…Стоп! Ты снова использовала связь?! -он рыкнул. -Это было необходимо! -я ответила почти той же интонацией. -Арг. Последний раз! Подробней можно? Я пересказала все что видела. Вернулась Фрея. -Брат, я не могу найти. Она скрыта и очень хорошо. -сукин сын! Джаспер Хейл, ты пожалеешь что вообще родился!!!