Надежда умирает последней....

R
Завершён
31
автор
Размер:
27 страниц, 9 541 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Глава 6.И снова новое. Часть 1.

Настройки
Уже прошло несколько недель. Никлаус не мог найти дочь и к нему подключился Элайджа, начав поиски с Алжира. Хоуп и Фрея пытались найти её магией.

***

Утро в доме Хейлов проходила идеально. Джаспер лежал на животе и иногда похрапывал. Лия уже проснулась и наблюдала за своим возлюбленным. -Любимый, — она решилась -М-м-м -Вчера Хоуп попыталась связаться со мной. Я не успела вовремя закрыться и она увидела немного нашего ужина. -Что именно? , -он открыл глаза и посмотрел на девушку -Самое начало. Не все, только как мы приехали и зашли в дом. -Чуть позже ты свяжешься, но только один раз. А пока.. Он перевернулся и навис над девушкой. Поцеловал в шею и пошёл немного ниже. -Я соскучился. -Серьёзно?! Да мы живём вместе. В дверь постучали. -Да? -Мистер Хейл, к вам пришли. -Секунду. -Кто это? -Это Стив. Телохранитель. Он живёт здесь и он вампир. Пойду посмотрю кто это. Не хотя поднявшись, Джас натянул штаны и вышел. Лия приподнялась на локтях и вдохнула прохладный весенний воздух. И резко почуяла до боли знакомый запах. Она подскочила, натянула мужскую футболку и спустилась на первый этаж. -Доброе утро, Джаспер. Прощу прощение за столь раннее вторжение, но это важно. И извиняюсь перед твоей спутн.. Лия?! -Зачем ты пришёл, Элайджа? -Твой отец…все мы…ищем тебя уже пару недель. Он держит тебя насильно?! -Нет. Джаспер, можно нам поговорить? -тот кивнул, -Пойдём на задний двор. Они вышли и первым делом девушка крепко обняла дядю. -Как же я скучала. Ты уехал так спонтанно. Ничего не сказав.-и снова в сердце что-то екнуло. -Знаю. Я тоже скучал, но по другому никак. Надо было все это заканчивать. -Ты ни разу не приехал за эти 4 года. -Не смог бы уехать. Но сейчас я здесь за тобой. -Нет, я остаюсь. Со мной все нормально. Я сама скажу остальным. -Хорошо. Ты очень изменилась. -Всего 4 года. -Целых 4. Я пойду. На последок он заключил племянницу в объятия и поцеловал в висок, исчез. Я присела на скамейку и закрыла лицо руками. Такой родной….любимый.. Слезы рвались на ружу и чтобы сдержать их, нужно чем-то отвлечься. Девушка поднялась и пошла в дом. Взяв бумагу и ручку, Лия села за стол. В комнате никого не было. Солнце пробивались через белые шторы. Только сейчас она заметила что комната вся белая. И это ужасно давило. Руки дрожали. Строки давались мне очень тяжело, но вскоре закончив с ним, я сложила бумагу в несколько раз и закрыла глаза. Так, как там меня учила Фрея? Сжимаешь. Думаешь. Готово. Когда я открыла глаза листочка не было. Ну не плохо. Просидев в раздумьях ещё несколько минут, она резко встала. Уверенным шагом Лия направилась к вампиру. Молодой человек сидел на диване все ещё в одних брюках. Кажись ему нравится ходить полуголым. В его руке красовался фужер. Он бездумно пялился в телевизор. Не раздумывая я подошла к дивану и села на колени к Джасперу. При этом кинув алкоголь в телевизор. Разбив и то и другое. Его выражение повеселило меня. Одну ногу я перекинулась через него и обхватив шею, впилась в его губы с ужасной силой.

***

Через десять минут мы лежали на диване в обнимку. -Давай сделаем ремонт в спальне? -Чем она тебе не угодила? -наматывая прядь моих волос себе на палец, спросил он. -Она слишком белая! Да что уж спальня! У тебя все внутри белое! Нужно что-то менять! -Может тогда сразу дом перестроишь? -Не смешно! Заливистый смех словно ребёнка заполнил пространство. Лия подняла голову и посмотрела на парня. Хах, ямочка на щеке. И как она раньше не замечала. Ах да, он же никогда не смеялся. Непроизвольно начинаешь улыбаться. -Ну ладно. Стив все организует. -Нееет -Что теперь не так? -Давай сами все сделаем?! -Сами? -Угу -Хорошо. Завтра поедем за материалом. Ты хоть имеешь представление какой она должна быть? -Нууу немного. Но! Я сейчас же займусь этим! Девушка резко поднимается и прикрываясь футболкой, убегает. Снова вызывая смех вампира. -Лия!! -А? -Я отлучусь на несколько часов. Вернусь вечером. С тобой останется Стивен. Не скучай. -Хорошо. Скучаю! Так. Сейчас четыре часа. Ну планировка комнаты уже готова. Значит можно отдохнуть. Приняв расслабляющую и довольно долгую ванную, я переодевшись в шорты и топ, вышла на поиски охранника. -Кхм. Стив? -Да, мис Майклсон? -Можно просто Лия, -он кивнул, -вы не могли бы рассказать мне о Джаспере. -С самого начала? -Да. -Присаживайтесь. Я знаю мистера Хейла почти сто лет. Он участвовал в Гражданской войне. Один из самых опасных вампиров. У него огромный боевой опыт. Джаспер был натурально одарен, как воин и лидер. Жил в Форксе с семьёй и женой. Скрытен, недоверчив к посторонним, но весьма любопытен. Очень добр и предан близким, пойдёт на все чтобы семья была в безопасности. Но с самого детства его что-то преследует. -Всмысле? -То что он пережил будучи мальчиком, идёт за ним всю жизнь. -Что с ним случилось? -Подробностей я не знаю, но он собственник до мозга костей. -Благодарю, вас. -Я всегда к вашим услугам. Надеюсь вам удастся изменить его. Мистер Хейл должен быть через пол часа. Присев на диван, я прикрыла глаза. Так много вопросов у меня возникло после разговора. Но думаю чтобы получить ответы нужно немного подождать. В восемь вечера к дому подъехал чёрная Ауди. Как только мужчина открыл входную дверь, на него вихрем налетела Лия. Повиснув на его шее, она слегка коснулась губами немного колючей щёки. -А я только хотел поорать что уже дома. -Ты же знаешь что я слышу и чувствую тебя ещё за милю. -Конечно знаю. -Идем, -он держа одной рукой её за талии пошёл в гостиную, -Уже ужин. Ты ведь не против милой девушки, которая на тебя ужасно пялилась вчера во время прогулки? -Не думал, что ей так не повезёт, но да. Я не против. Поужинав этой восхитительной смертной, мы улеглись на диван. -Значит завтра мы поедем за материалом? -Думаю да, но по пути заедем на работу. Нужно посмотреть как там девочки. -Девочки?! Где это ты работаешь?! -Не волнуйся. Завтра увидишь. По-удобней устроившись в объятиях Джаспера, мы устремились свой взор в телевизор. Спать мы легли в половину второго, без всяких там развлечений. И как всегда любимый крепко прижал меня к себе и зарылся в моих волосах. Но не могу сказать что мне это не нравится. Нет. Это волшебно. Здесь с ним я чувствую защиту, любовь.
31 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник