***
Сегодня моё третье по счёту задание в статусе аврора! Задание третье, а ощущение такое, будто первое, а ещё меня немного трясет, ведь в первый раз меня чуть не убили! Сегодня Рождество — самая чудесная ночь в году — сегодня исполняются желания, а меня выдёргивают на поимку Пожирателей, ох уж это Министерство, ох уж этот Грюм! Я укуталась в мой любимый гриффиндорский шарф и надела шапочку с большим помпоном. Вокруг загорались огни гирлянд, виднелись венки на дверях, подарки, ели, поздравления. Повсюду летало волшебство, и не просто волшебство, а вера в настоящее чудо! Учитывая опыт прошлого года, зима и правда время чудес, я бы погибла от палочки Нотта, если бы Северус не отговорил убивать меня, и именно по его просьбе в меня послали не Аваду, а всего лишь Обливиэйт. Я безгранично благодарна Северусу за это! Посреди ночного звёздного неба появилась яркая звезда, свет начал приближаться и, самое главное, он летел прямо на меня! Дикий рёв мотора оглушал, как раз в этот момент я поняла, что это совсем не звезда, а мотоцикл! — С Рождеством, Марлс! — Сириус спрыгнул со своего железного коня и протянул маленькую коробочку, перевязанную золотистой лентой. Как приятно. Я, в свою очередь, протянула ему свой свёрток, да, подарки, несомненно, приятно получать, но дарить — ещё приятнее! — С Рождеством, Сириус! — Блэк крепко обнял меня, в этот момент я почувствовала, что весь страх ушёл, я ничего не боюсь! Еще один сгусток света направлялся на нас — Патронус Грюма. — Блэк! МакКиннон! Где вас черти носят?! Все быстро в штаб!!! — ну умеет же он испортить романтическую обстановку! Я уже направилась к мотоциклу, как Сириус вдруг окликнул меня. — Марлин, подожди! — Сириус, там срочное дело, нужно торопиться, — что это в серых блэковских глазах? Беспокойство? Никогда не видела Блэка таким. Что с ним? — Ещё минута — и мы поедем, открой, пожалуйста, мой подарок. — Это действительно так важно для тебя? — Да. — Хорошо, сейчас, — я достала заветную коробочку, и открыв её, увидела сияющий золотой браслет красивого изящного плетения, из крупных рубинов на изделии были выложены алые розы. У меня дух перехватило, какая красота! — Сириус, у меня нет слов! Спасибо, это так красиво и... наверное, неимоверно дорого... — Твоя улыбка стоит дороже тысячи таких браслетов, — улыбнулся Блэк. — А теперь послушай меня очень внимательно. Слушай и запоминай! Это не просто браслет, у него есть один секрет. Это украшение моей прабабушки. Когда-то давно она была влюблена в одного ювелира, но по долгу крови ей пришлось выйти замуж за другого. Тогда её возлюбленный, тот самый ювелир, сделал ей этот браслет как прощальный подарок, сказав, что рубины в этом изделии могут исполнить любое желание, но только единожды. Когда желание сбудется, розы, вырезанные из магических алых рубинов, потеряют цвет. Она хранила браслет до самой смерти, позже он передавался по наследству, мне его отдал дядя Альфард перед смертью, а я отдаю его тебе, может, он спасёт тебе жизнь. Надень его. — Ты правда веришь в эту историю? — Другого не дано... Ещё один Патронус, на этот раз от Джеймса, прервал наш разговор. — Бродяга! Марлс! Вы очень нам нужны! У нас крупные неприятности, здесь кромешный ад! После этого сообщения мы быстро сели на мотоцикл и помчались так быстро, как только могли! На месте битвы было правда очень страшно, многие пострадали, но боролись до конца. Трупы, бездыханные тела тех, кто когда-то учился со мной на одном факультете, курсе... Эти остекленевшие глаза мне не забыть никогда! Меня утешала только та мысль, что среди них не было моих друзей. Мгла всё сильнее сгущалась над полуразрушенным особняком, который был окружён густым сосновым лесом. Это место сегодня стало для кого-то могилой. Вокруг сильно похолодало, вместе с тёмным туманом появился Волдеморт. Против него боролись сразу двое — Дамблдор и Грюм. Я постоянно поглядывала в ту сторону, где спиной к спине сражались Джеймс и Сириус, Алиса и Лили, Ремус и Мэри. Фрэнк отражал проклятия сразу троих, а я в это время пыталась ставить щиты против заклятий Долохова, хотя это получалось не очень хорошо. Питер куда-то исчез. Я ещё раз обернулась и увидела, что Джеймс сражается один, но где же Сириус? Когда же я посмотрела на своего противника, в меня уже летел какой-то луч фиолетового цвета, я уже распрощалась с жизнью, но из-за спины одновременно появились два мощных щита. Обернувшись, я увидела Снейпа и Регулуса. — Оставь девчонку, мы сами справимся с ней! — скомандовал первый. — Тебя звал Рудольфус, иди к нему! — Северус Снейп спас мою жизнь уже дважды, да и Регулус молодец. — Беги, беги, дура, беги, пока не поздно! — крикнул на меня Снейп. В это время я снова увидела Сириуса, он молниеносным движением запястья поставил щит перед Лили, но в него уже летела Авада, пущенная Рабастаном Лестрейнджем, он бы не успел отскочить. Что такое храбрость? — Это возможность пожертвовать собой ради любимого человека. Через секунду я заслонила собой самого дорогого мне человека. Мне не жаль, я жалею лишь о том, что Бог отвёл мне очень мало времени... В этот момент, когда зелёный луч поразил моё сердце, я подумала — как бы было хорошо вернуться в самое начало... Позже крики Сириуса, Джеймса, Лили, Мэри, Ремуса растворились, и наступило спокойствие. Темнота, только темнота. Свет в конце тоннеля, но вдруг меня будто вырывает оттуда, секунда — и я вижу картинки, на которых узнаю близких людей. Это странно, я вижу свои похороны, по щеке Сириуса скатывается слеза, огромный букет роз он кладёт на могилу с табличкой, где нацарапано моё имя. Сердце, а может и душа, сжимается от боли. Дальше я вижу Лили с прекрасным малышом на руках, Алиса тоже с грудным ребенком на руках, он как две капли воды похож на мать. Дальше — кабинет Дамблдора, почему все в слезах? По губам я понимаю, речь идёт о каком-то пророчестве. Картинка сменилась — Лили и Джеймс с остекленевшими глазами, Сириус, Азкабан, Хвост — предатель, Мэри родители против воли увозят в другую страну, Ремус совершенно одинок. Алиса и Фрэнк — сошли с ума... Меня снова будто выдёргивает. Будто вдали слышатся голоса: — Она будет что-то помнить? — Кто это сделал? — Надолго ли амнезия? Я открываю глаза, всё вокруг плывёт, белый свет... — МакКиннон, что ты помнишь? — темноволосый парень задаёт мне вопрос. Серые глаза, их я никогда не забуду — Сириус! Он жив! Так, стоп! По-моему, это уже было! История повторяется? Ох, похоже, я сейчас в обморок провалюсь. Так оно и есть. — Энервейт! МакКиннон, ты жива? — снова спрашивает Сириус, приведя меня в чувство заклинанием. — Я пока сама ещё не поняла... Где я? Снова в Мунго? — Мисс МакКиннон, через неделю вы сможете приступить к учёбе. — П-профессор МакГонагалл? — Конечно. Какая учеба, я закончила школу. — Какой сейчас год? — Тысяча девятьсот семьдесят восьмой, недавно наступил, — отвечает Лили. Нет-нет, должен был наступить семьдесят девятый... Вдруг в голову начали приходить безумные догадки, я вскочила с кровати и, вытащив из тумбочки мантию, нашла в кармане тот самый браслет, который подарил мне Сириус в будущем, или теперь в прошлом? Розы из ярко-алых превратились в прозрачные, словно это были не рубины, а хрусталь. Мои догадки подтвердились... Но осталось много вопросов: был ли вообще тот год после школы? Умирала ли я? Наверное, этого мне не узнать никогда... Но что я знаю наверняка, я исправлю всё, никто не умрет.... Что такое храбрость? — Это рискнуть всем ...Предыстория
29 декабря 2015 г., 04:14
Что такое храбрость? — Это принимать с достоинством все испытания, посланные судьбой...
На улице стояла отвратительная погодка: ветер, иногда сопровождающийся дождём, бр-р, холод... Я, сильнее укутавшись в тёплую кофту, вышла из дома, пообещав семье быть к вечеру дома. Отвратительная осень.
Вроде бы недавно мы выпустились из школы, но за это время столько произошло... Свадьба Лили и Джеймса, теперь у меня есть замужняя подруга, даже две, ведь Алиса тоже вышла замуж, за Фрэнка. Ох и гулянка была, чего только стоит Блэк, горланящий песни во всё горло! А вы видели когда-нибудь Лунатика, участвующего в конкурсе "Кто съест больше бургеров"? Ну так вот, всё по порядку. На свадьбе Поттеров, наших милых оленей (так теперь их называет Сириус), Питер совместно с Джеймсом придумали такой конкурс: съедаешь тарелку из ста гамбургеров, и тебе дают приз, вот только какой это приз — для всех до окончания конкурса было тайной. В финал прошли только Мэри и Ремус — обжорки наши. В итоге победил Люпин, и ему достался подозрительный конверт. Почему подозрительный? Всё очень просто, потому что, вручив его, Блэк быстренько исчез. Когда же Ремус победно вынул из конверта приз и показал всей публике, все гости чуть не повалились в приступе безудержного смеха. Что же там было? Филч в женском платье! И где они взяли это колдо? Что-то мне подсказывает, что это был совсем не Филч, а Питер под Оборотным зельем...
Этим летом мы вступили в тайную организацию под названием Орден Феникса. Теперь я полноправно могу считать себя агентом 007, ну только девушкой.
Не могу рассказать, что было на первом "важном" собирании Ордена, так как я от скуки уснула на плече у Сириуса, а он, по-моему, тоже всё проспал, на него Лили грозно смотрела после собрания, да и сам он толком рассказать мне ничего не смог, но признаться ему, видимо, стыдно.
А ещё ко мне недавно приезжала бабушка, спрашивала, когда я выйду замуж, ведь у меня уже целых две замужних подруги. Кстати, бабуля у меня волшебница, мама сквиб, вот и получилось, что я магглорождённая, ну так вот, бабушка всё знает про войну и постоянно пишет мне письма, чтобы я была осторожна. Ну как я могу быть осторожна? Чего нет, того нет! Меня на первом же задании кузина Сириуса чуть не убила, но знаете, что я скажу, было весело! А как орала Лили, когда я ей это сообщила! До сих пор помню её слова: "Её чуть не убили, а ей весело!" И, самое главное, Сириус был с ней согласен, у него было абсолютно серьёзное лицо. Мне иногда кажется, что Блэка подменили, а может, он взрослеет, становится серьёзней. Знаете, чему я радуюсь больше? Тому, что осталась жива. Жизнь — самый ценный дар! Поэтому нужно ценить каждую секундочку жизни!
После вышеупомянутого разговора Блэк снова стал собой и даже приобрёл мотоцикл. Многие скажут — ха, подумаешь мотоцикл, что тут такого? Но это же Сириус, поэтому в его голове родилась просто невероятная мысль — сделать так, чтобы он взлетел как метла! Я сказала ему, что идея неплохая, вот только несбыточная. В этот момент наглая ухмылка расплылась по блэковскому лицу:
— Марлин, не присядешь ли ты на моё блекнущее перед твоей красотой транспортное средство? — Сириус сделал приглашающий жест и снова ослепительно улыбнулся, так, как он улыбался когда-то в Хогвартсе перед совершением грандиозной шалости. Что-то здесь не так. Внутренний голос твердил: "Не садись, опасно!" Но когда я слушала его? Правильно, никогда! Рискнём! Я с опаской снова оглядела блэковский драндулет и присела со словами:
— Ну, Блэк! Если я умру, упав с твоей железяки, то буду являться тебе в кошмарах!
Я села, ничего не произошло. Странно, что-то тут всё-таки не так. Что он задумал? Наверное, сейчас из-за угла выскочит Волдеморт! Нет, выскочит Грюм и наорёт на меня! Нет, вот что он задумал — с неба на меня упадёт Хагрид и раздавит насмерть! Что? Неужели ничего? Придёт Луни и выльет на меня огромную банку жирной сметаны? Что за бред вертится в моей голове? Луни и огромная банка сметаны — это уже слишком.
Что за звуки? Это случайно не... Мотор! Он едет! Мотоцикл едет! Нет! Стоп! Он летит! Пресвятые печенюшки! Чтоб меня шоколадка съела! Я лечу! А сейчас вопрос дня! Куда я лечу? И высоко ли? Земли не видно! Паника! Нет-нет, тихо, паниковать нельзя. А что же делать?! По-моему, это адская железка поднимается ещё выше. Интересно, теперь паниковать можно? Думаю, что да!
— Спасите! — да кто меня услышит здесь? Я лечу над облаками! Вот упаду и стану самой знаменитой девушкой, разбившейся в лепёшку, а Сириус станет моим агентом, будет с прессой за меня встречаться. Эта мысль меня рассмешила, но ничем не помогла. Может, ещё раз крикнуть? — Помогите!
— Ну что, МакКиннон, нравится тебе летать? — за спиной послышался спокойный, с лёгкой хрипотцой, голос. Сколько раз я слышала этот голос за спиной? Сириус. Сириус? Может, это мой глюк? Нет, это определённо...
— Скотина! — я обернулась и, сняв с ноги сапог, бросила им в Блэка! Хм, а эпично получилось, за исключением того, что я потеряла сапог и одна моя нога в полосатом носке мёрзнет. Ой, а я даже и не подумала, что мой сапог ещё и где-нибудь приземлится! Вот представьте: идёт, идёт человек, к примеру, на работу, а тут ему —бабац! И сапог по голове! Какой позор! А если это будет министр магии или Дамблдор. О боги, Дамблдор знает, как выглядят мои сапоги! Неудобно-то как! Позор!
— Эй, чего сразу сапогами-то кидаться? — спрашивает Сириус. Он словил мою обувь? Да, это радует. Но я всё равно злюсь, наверное.
— Ты это у меня спрашиваешь?! Что бы ты на моём месте сделал, если бы был совершенно один на мотоцикле в небе? Я, между прочим, испугалась! — я запустила в Блэка другим ботинком. И, к моему сожалению, он не словил второй сапог. Ужас.
— Что бы я сделал? Держался бы покрепче или, в крайнем случае, трансгрессировал! — точно, есть же трансгрессия! Я очень глупая! Если встретите человека глупее, сообщите, пожалуйста.
— Хватит объяснять мне план эвакуации, лучше вытащи меня отсюда!
— Только если скажешь, что была не права по поводу несбыточной мечты! — пресвятые печенюшки, что за детский сад? Ну хорошо, если человеку это важно, то можно и сказать.
— Я была не права, — закатив глаза, сказала я.
— Я была не права, о Великий Магистр маггловских штук! — исправил Блэк. Он что, издевается?
— Ты издеваешься, или правда все мозги выветрились?
— Ну как хочешь, сиди здесь, сколь твоей душе угодно, — Сириус начал поворачивать на своём... Эм, а на чём он сидит? Такое ощущение, что он просто болтается в воздухе. Как такое возможно? И в этот момент мне в голову пришла мысль — фестрал! Точно, фестрал!
— Ну хорошо, стой! Я была не права, о Магистр маггловских штук!
Блэк тут же пересел на мотоцикл, я отодвинулась назад, уступив место у руля. Фестрала мы отпустили и благополучно вернулись на землю. Ну, если возвращение в одном ботинке можно назвать благополучным! Да и на голове у меня было чёрт-те что!
Мы немного прогулялись и пришли в штаб квартиру Ордена Феникса. Все были в сборе, когда в помещение зашёл Дамблдор. Он поздоровался со всеми и сказал:
— Ребята, вы не знаете, чей это сапог? — в это время я заметила свой сапог в руке директора. Какой позор! Я покраснела ещё сильнее, когда наш предводитель сказал: — Я шёл недалеко от нашего штаба, и вдруг с неба на меня падает эта любопытная женская обувь и больно ударяет меня по голове...
Примечания:
С Новым Годом, дорогие мои читатели! Желаю, чтобы и в ваших жизнях случались чудеса, особенно в то время, когда они так нужны! Я вас всех сильно люблю, спасибо всем, что поддерживали меня на протяжении написания Обливиэйта! *)
Оставляйте, пожалуйста, отзывы))