Ответь мне!

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 442 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Сегодня первый день в новой школе. Замечательно! Хотя всё не так плохо.Я сел за парту к очень симпатичной девочке. Низенькая, круглолицая, темноволосая, кареглазая. Да и формы у неё завидные. Всё как я люблю! И очки так хорошо смотрятся. Только вот... она молчит постоянно. Может боится или стесняется? Я б тоже себя испугался. Заявился тут такой, по школе тоскаю, а теперь её из-за меня отчитуют. Вот только слышно крик учителя, а её нет. Она молчит что-ли? Прозвенел звонок на урок,но в класс никто не зашёл. Я стоял прямо напротив двери и слышал, как мистер Споукли орёт на Эмили. Но Эмили молчит!А если честно я не понимаю по какой причине мистер Споукли так разозлился. Это вообще не его дело! Да и отношения в школе разрешены. -Мистер Капрал, зайдите в кабинет.- как не странно спокойно. Мистер Споукли был спокоен! -На кой?-выпалил я. Моё спокойствие уходит в далёкие края.Печально! И всё же я вошёл в класс. Эмили сидела на первой парте, низко опустив голову.-Что вы от меня хотели? -Из-за вас, Дин, я уронил свой пирожок. Сходите и купите мне другой!-с каменным лицом проговорил мистер Споукли и сунул мне в руки деньги. -Хорошо.-заторможено произнёс я и пошёл в столовую. -С капустой!-проорал мне вслед мистер Споукли. Обалдеть меня послали за пирожком, а на Эмили походу из-за того же пирожка наорали. ОБАЛДЕТЬ! -Здрасте!Дайте пирожок с капустой.- проорал я старой, толстой и уродливой буфетчице. Она медленно вывалила свою накрашенную по самое нельзя, рожу в окошко для выдачи порций. -На уроке выпечку не продаём!-грубым, как у мужика, голосом гаркнула на меня буфетчица. -Лады я сам возьму!-весело и с задором выкрикнул я. -С капустой, закончились.- монотонно промычала тётка. -Так сделайте ещё! -Мне, что заняться нечем? -Видимо, нечем. Если вы здесь стоите.-всё не унимался я. -Малыш, ты чего не на уроке?- прозвучал из-за спины приятный голос женщины. Я развернулся и тут оп-па... Передо мной стоит директриса этой школы. Невысокая, пожилая женщина с очень приятными чертами лица и изумительной осанкой. -Меня, мистер Споукли, послал за пирожком.- тихо и скорее всего перепугано прошипел я. Да именно прошипел, не прошептал, а прошипел. -Что ж бери пирожок и пойдём к мистеру Споукли... поздороваемся.-как-то чересчур злобно проговорила она со стеклянным взглядом. -Хорошо!-крикнул я, выдирая пирожок из рук буфетчицы. Когда мы пришли в класс директорша немного поорала на мистера Споукли и ушла, а он просто продолжал есть пирожок.Жесть! Уроки в школе закончились.Это значит, что сейчас школа опустеет, а все учителя и ученики разбегутся по своим делам. Одни из них пойдут домой и начнут зубрить домашку, другие пошагают на встречу с друзьями. Некоторые из них отправятся в безлюдные места, что б хоть чуточку побыть одним. И только я не знаю, что делать. Домой идти я не собираюсь, друзей у меня нет, а на кладбище...Я,что больной, на кладбище переться? -Эмили, ты должна попробовать кекс в том кафе! Он шикарен! Я таких в жизни не пробовал!-оживлённо жестикулируя, пролепетал Мистер Споукли. Он выглядел так будто описывал что-то до такой степени вкусное и великолепное, что при виде этого кекса люди сходили с ума от блаженства. Нет, ну серьёзно. Он, что до такой степени одержим едой? -Ну, чего ты молчишь?Неужели ты не веришь мне?-обиженным голосом продолжал Споукли. Эмили выглядела такой... такой счастливой. Блин, почему она с ним? Они же не встречаются? Они же учитель и ученица, правильно?Стоять, она что-то руками показывает.-Я не всегда так говорю. Только в особенных случаях.- продолжал учитель. -Она, что немая?- вскрикнул я, вылетев со своего "укрытия"(за углом стоял).Эмили смотрела на меня ошарашенными глазами, а Мистер Споукли стал серьёзней, будто маску нацепил. -Это не вашего ума дело, Мистер Капрал.-он схватил Эмили и потащил её в сторону выходу. Её лицо... Я не отпущу её сейчас.Нет!Мимолётное движение руки, и вот она уже стоит в моих объятьях. Смотрит на меня широко открытыми, наполняющимися слезами глазами. Такая беззащитная и милая. -Дин Капрал, отпусти её! Ты не имеешь права так себя вести!-проорал учителенок и выдернул Эмили из моих рук. Ярость, злость или страх? Что это было?Неважно что, но это толкнуло меня на безумство. Я со всей силы вмазал учителенку в личико, оставив на последнем пару ссадин. Взбесившийся Споукли дал мне по личику в ответ, но должного результата это не дало. Всё таки я сильнее его. Усмехнувшись, я намылился впечатать тушку этого недомужика в стенку, но мне не дали этого сделать. Эмили повесилась мне на шею и вся в слезах замотала головой. Я отступил на пару шагов назад, хотя в голове у меня крутились сцены продолжения боя. Почему то мне дико хотелось начистить рыло этому... Неважно кому. Эмили, увидев что я более или менее успокоился, схватила учителя и выпихнула его на улицу. А я так и оставался стоять в холе школы
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)