Give us a little love

NC-17
Завершён
388
автор
---BlackDragon--- соавтор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 389 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 50 Отзывы 167 В сборник

Глава 14.

Настройки
— Как же мне быть? Я сидела за толстой железной решеткой, прислонившись спиной к каменной холодной поверхности, и смотрела в черноту камеры напротив. После обвинения в использовании запрещенного колдовства последовали дни долгой дороги, что не стало такой уж неожиданностью. Было даже забавно: я видела в глазах солдат презрение к моей сути, моей магии, но вместе с тем они вздрагивали от испуга каждый раз, как я подходила слишком близко. Один даже замахнулся на меня мечом, но я успела увернуться. Пришлось следить за своими движениями. Мы добрались до полуразрушенного замка, в котором расположился временный штаб, пристанище для воинов и правящей верхушки. Похвально. Они пытались быть ближе к очагу сражения. Только все это бесполезно. Против такой мощи они ничего не смогут сделать. В темницу меня посадили не сразу. Сначала я познакомилась с местным боссом, именующим себя королем. В каком месте его высокородность проявляется по сей день понять не могу. Лысая голова, маленькие глазки, круглый животик и довольное выражение лица. И это во времена голода и вселенского отчаяния! Только когда я спросила не больно ли его величество каким-нибудь злосчастный недугом с затаенной надеждой в глазах, меня соизволили проводить в место заключения под дикий возмущенный визг высокопоставленный персоны. Моей любознательности не оценили. Совсем. Поэтому-то я и сижу на каменном полу уже несколько часов. Живот крутит от голода, ибо мои запасы выкинули, заявив, что я прокляла эту еду. Уверенность в умственной отсталости в рядах армии только укоренились в моем сознании. Мало того, что выкинули еду, когда ее днем с огнем не сыщешь, так еще обвинили меня в хроническом идиотизме: проклясть собственную пищу — уму не постижимо! — Что же делать? — Я перевела взгляд на копошащуюся в углу серую мышку. — Если я тебя съем, то людей настигнет массовый инфаркт. Ежели нет, то я умру с голода. — Я откинула голову, стукнув ей по стене, и посмотрела в потолок. — Что же делать?.. Послышался лязг железной двери, на который я не обратила никакого внимания. Кому нужно, тот сам меня окликнет. Дальнейшая судьба моей персоны меня не волновала — все равно ничего хорошего не случится, только разочаровываться. — Эй, ведьма, — солдат стукнул по прутьям клетки кулаком, пытаясь привлечь мое внимание, — с тобой хочет поговорить наш командир! — Просила же не «тыкать». Неужели это так сложно запомнить? — Прошу его простить, уважаемая. Он еще молод и не опытен. — Для справки, нормы поведения в обществе воспитываются с младенчества. — Я скосила глаза в сторону визитера. — Впервые слышу, чтобы ведьму назвали «уважаемой». — Предпочитаете обращение «Эй, ведьма»? — Что вы, уважаемый! Вы можете называть меня хоть сусликом, проблемы не вижу. — За что же меня удостоили сей почестей? — Проявляю уважение к возрасту. — Тогда почему же вы короля обделили? — Так это был король? — Я притворно ужаснулись, приложив ладошку ко рту. — А я-то думала, что этот толстяк с замашками высокородного от меня хочет! — На вашем месте я бы тщательнее выбирал слова! — Неужели казните?! За такую малость? — Вы оскорбили Его Королевское Величество! — Боже-Боже, как же быть? — Я покачала головой, вновь переведя взгляд на потолок. — Голову мне отрубить, да демонам скормить! Ибо нефиг ведьме гнусной грязью царскую персону обливать! Какая жалость! Видимо, мир так и исчезнет, не узнав, какие плохие люди служат в армии и руководят страной. — Чем же вам армия не угодила? — То есть насчет главы страны вы со мной согласны? — Суслик, я вас про армию спросил, вообще-то. — Так и быть отвечу: в армии у вас служат беспринципные, аморальные, трусливые люди, которые не то что с драконом не справятся, слабую девушку одолеть не в состоянии! — Мои солдаты не владеют магией! — Я вас умоляю! — Я фыркнула от нелепости сложившейся ситуации. — Мне довелось полноценно поесть две с половиной недели назад, в то время как ваши люди сыты, вооружены и вполне довольны собой! Проверьте, дело вовсе не в магии. — В чем же тогда? — В уровне подготовки. — Я пожала плечами, прилагая, что это очевидная информация. — Значит, если я выставлю вас против дракона, вы Одержите победу? — То есть казнить меня классическим способом вы не хотите, правильно? — Абсолютно! — Хотя бы честно… Да уж, умереть я планировала иначе. Никогда не думала, что вновь увижу старуху с косой при таких обстоятельствах. Бороться со страхом, чтобы стоять без дрожи в коленях во время своей собственной казни уже как-то слишком. Меня словно унижают, с целью доказать мою никчемность и бесполезность в этом мире. Больше я никого не смогу спасти, никому не смогу помочь. Люди продолжат умирать от лап этих монстров. То месиво, что мне довелось увидеть однажды, было подобно истинному Аду. Горячо. От этого жара на глаза выступили слезы. Нет не от страха, от воспоминаний. Я помню какого это видеть отчаяние в глазах своих друзей, беззвучно умирать, захлебываясь болью, парализовано наблюдать, как невинных людей превращают в месиво из плоти и крови. Я чувствую дрожь. Не свою, это землю сотрясает в безудержных конвульсиях. Поднялся сильный ветер от крыльев приближающегося чудовища. Скоро, совсем скоро он приземлится рядом и разорвет меня на куски. Умру в одиночестве. Такое ощущение, что это отражение последних прожитых мною девяти лет: скитания, ответственность, взваленная на мои плечи, исчезнувшие на время друзья, да я даже Звездных Духов умудрилась передать! Как я устала. Борюсь и борюсь… Когда уже можно прожить для себя? Когда я смогу проводить свое время, не закрываясь в бумажках, не убегая от чудищ, не спасаясь от очередной угрозы для здоровья и жизнедеятельности, а наслаждаясь каждым мгновением своей юности? «Ну, ты постой так еще минуты две и уже никогда!» «Зашибись!» — Я мысленно вздрогнула. — «Раздвоением личности я еще не страдала!» «Все бывает впервые!» «Господин Ехидство, боюсь спросить, но вы кто?» «Хочешь, буду рыцарем в сияющих доспехах?» «Нет-нет-нет, видали таких, знаем…» «Девушка, вы слишком привередливы!» «Какое точное и уместное замечание!» «Значит, ты решила умереть?» «Что?!» «Нет, вот раньше ты это делать отказывалась, хотя я на это пять лет убил!» «Так! Если ты Благословение Белого Дракона, то я прошла совершать ритуальное самоубийство!» «Держи карман шире! Шиш тебе, а не самоубийство! Я с тебя еще не стребовал моральной компенсации за нанесенный тобой вред!» «Ты. Не. Существуешь!» — У меня вырвался нервный смешок. — «У тебя нет сознания!» «Обломись! Я его утрачу только лет эдак через три сотни, а пока прошу любить и жаловать!» «Да, ни за что!» «Сумасшедших не спрашивали! Кончай болтать, пора за работу!» «Какую работу?» «Убийственную!» Четыреста лет назад мир был еще более сумасшедшим. Я долго терялась в догадках: судьба ли у меня такая, или же я столь невезучая. Не имеет смысла в каком времени ты живешь — фортуна попинает тебя изрядно.
Примечания:
388 Нравится 50 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (6)