Львица с крыльями лебедя

NC-17
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 49 409 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 83 Отзывы 25 В сборник

Мысли и шуточки.

Настройки

Когда дыханье грудь стесняет, Когда касанье рук пронзает, Как меч — нет, слаще и больней, — Сердца и нервы двух людей; Когда встречаться с тем, кто рядом, И жаждешь, и страшишься взглядом, А встретясь, сразу не поймешь, Что предвещает эта дрожь, — Кто растолкует сон чудесный? Что это — песнь любви небесной? Иль пошлый, но вполне земной Мотив, знакомый и родной Нам всем, живущим под луной? .. Артур Хью Клаф. Любовь и разум

Какова истинная цена чувств? Правильнее ли они и сильнее могущества разума или же стоит прислушиваться лишь к голосу ума и инстинкта самосохранения. Что для большинства людей является самым главным и ценным в жизни? Все хотят быть счастливыми- вот обычный и заезженный ответ. Но какова природа этого самого рецепта «счастья»? Состоит ли он из разумного осмысления мира? Если отдать ему все бразды правления над собственными поступками- все будет идти по четкому плану, который лишь изредка будут нарушать «обстоятельства», которые, вне всяких сомнений, разум вскоре тоже начнет брать в расчет и в конечном итоге ничего не будет происходить. Вообще ничего. Мир перестанет меняться, время застынет и начнется фаза «существования». Или же рецепт основан на любви? Любви, заставляющей, безусловно, каждого разбиваться изнутри на миллионы осколков, заранее обрекая на то, что никогда не будет прежней целостной картины, а лишь возможность создать новое полотно с другим изображением из этих частиц. И это не касается любви между «вторыми» половинками, а любви в целом. Любви к миру, себе, родным, близким и друзьям. Каждый, конечно же, каждый разбивался и пытался собрать прежнюю картину, только без причины погрома в душе. Но, увы, все что рождается в сердце, навсегда в нём и остаётся. Почему стоит эта дилемма испокон веков? Потому как стоит лишь ростку любви пробиться и все, пуфф, разум умолкает. Но стоит этому ростку замедлить свой рост или вовсе увянуть- разум сразу же перехватывает бразды правления, дабы защитить разбившегося человека и дать ему время собрать нечто новое. Не прав и разум и любовь не права. Возможно, чисто теоретически и гипотетически, рецепт счастья в прекращении эскалации конфликта между этими двумя существующими понятиями и попытка их примирения? Однако, это ведь провальная затея изначально, верно ведь? Детектив Мартин думала об этом конфликте интересов чувств и мыслей, умело поворачивая с одной дороги на другую, хотя совсем не разбирала дороги. Все её взоры были направлены на её саму в попытках дать хоть какое-то внятное объяснение происходящим с ней изменениям. А они происходили, да еще и с завидной регулярностью. Блондинка, так мирно спящая рядом, ворвалась в её вполне разумную жизнь, смешав все карты и изменяя её саму до неузнаваемости. Часы начали ходить, сердце биться ранее неизвестным битом, кровь начала бурлить в венах, а воздух стал отдавать новыми запахами. Как же возникает любовь? Как возможно минуя влюбленность, сразу же окунуться в столь серьезное и опасное чувство? Ведь именно любовь поселилась в сердце брюнетки, выгоняя из него тьму, которую наслал на него холодный разум. Как реагировать на незнакомое и столь сильное чувство, прожигающее до дыр? Нет, ей не хотелось гладить по волосам Моррисон, убирая снежинки или капельки, не хотелось вместе смотреть на цветы или еще кучу всякой романтичной херни, присущей влюбленности. Нет, хотелось понимания мыслей и слов, уверенности, что кто-то будет за твоей спиной, что этот кто-то жив и здоров, что ему хватает всего, и что за это ничего не требуется отдать взамен. Вроде как встать утром и видеть привычную картину, спуститься на кухню и видеть привычный силуэт, вместе делать ремонт и ссориться из-за оттенков обоев и не туда поставленной кружки, вроде как быть в браке почти половину века. Может быть, все дело в возрасте? Может быть именно он лишает людей той доли романтизма? Все может быть… Но и это не объяснение происходящего. -Ни одна из нас не сможет объяснить этого. И уж точно не скажет прямо. Будем и дальше играть в эти игры с флиртом и вопросами, пока однажды не разобьем друг другу сердце, не иначе.- подумала Мартин. А между тем, они уже заехали в город, минуя табличку со слащавой надписью «Добро пожаловать в Принс-Рупперт». Этот небольшой зеленый город с вечно скачущими по нему лосями и узкими улочками раскрывал свои робкие объятия. Самое время для пробуждения Моррисон. Темно-бардовый «Форд» стоял у отеля «Грест», расположенного в туристическом районе этого портового городка. Детектив выбрала именно этот отель потому что из забронированных окон открывается вид на залив, что точно понравится её спутнице. Такой вид вполне располагает к расслаблению и чтению в тишине, да и к тому же, у них не плохой ресторан. Карта вин вполне должна понравиться Дженнифер. Еще раз посмотрев на так сладко спящую блондинку, детектив невольно съежилась: будить её было настоящим кощунством. - Отнесу её на руках, а вещи занесу потом. Ээээ, нет-нет, мы же договаривались не светиться. А Дженнифер Моррисон-это Дженнифер Моррисон. Вот черт!- боролась сама с собой брюнетка. Нет, определенно нужно было её разбудить. Но как? Вздохнув, она не сильно потрясла блондинку за плечо. — Дженни… Дженни, мы приехали. Надо просыпаться! В ответ она услышала бормотание и вроде как фразу «отцепись и дай поспать». На это брюнетка улыбнулась. Так не срабатывает… — Мисс Моррисон, нас атакуют фотографы! Они сломали ваш трейлер и хотят сфотографировать без одежды! — еще раз попробовала детектив — Пусть… пусть делают что хотят… А? Что? — резко вскочив и оглядываясь по сторонам, приходила в себя блондинка. Детектив громко рассмеялась. Вот он рецепт идеально быстрого пробуждения! Оглядевшись и удостоверившись, что это шутка хренового шутника, Дженнифер зло посмотрела на Френки. — Детектив Мартин, а нормально разбудить было слабо? — Я пыталась, но вырвать тебя из царства славного Морфея оказалось не возможным человеческими способами. — И ты решила меня довести до инфаркта? — Почему так-то? Думаю, ты без одежды не вызовешь инфаркт! — А тебе прямо так и не терпится меня увидеть голой? — Не буду отрицать. Но лучше не смотреть, а трогать. — Отцепись, можешь не мечтать об этом! — Посмотрим! — Что? — Что? Ладно, давай на выход- мы на месте уже. Твой номер 517. Ты первая заходишь! — Тогда поднимай свою задницу и доставай мой чемодан. — Какие мы ворчливые ото сна-то! В ответ Моррисон фыркнула и попыталась встать. Тут её взгляд упал на плед, которым она была укрыта во сне. Это было довольно милым жестом со стороны обычно холодного детектива. И снова этот жест касался её тепла. Прямо озабоченность о температурном режиме её тела. Но приятная озабоченность, несомненно. В отличие от Мартин, Дженнифер не имела времени для размышления всего произошедшего в пути. Она смутно припомнила, что вышла из себя и закатила истерику со слезами на ровном месте и кажется заснула прямо на теле детектива. - Прямо как супруги… — промелькнуло в её голове. Отогнав мысли, блондинка все же вышла из машины. Френки уже вытащила её чемодан и протягивала его ей. Неловко как-то все выходило. — А ты? — Я зайду позже, наши номера друг напротив друга. Если что-то понадобиться- звони или заходи. — Значит, не зайдешь ко мне перед сном? — Если зайду пожелать тебе спокойной ночи- не уйду. — Это еще почему? — Потому что мы опять начнем болтать, выпьем по бокалу чего-нибудь и я усну на полу. А хотелось бы в кровати. — Странный вывод. Просто спокойной ночи вполне достаточно. Я тоже спать хочу. — Если со мной- я не против. — Ты доиграешься, детектив. — Опять меня укусишь? В ответ Моррисон с силой ударила чемоданом по ногам детектива. Судя по всему, она не рассчитала своей силы и маневра детектива и вместо обычного удара по ногам, Мартин прищемило руку. — Оттащи это! — морщась хрипела брюнетка Дженнифер потянула чемодан на себя, чем еще сильнее зажала руку между чемоданом и его ручкой. Детектив протяжно простонала. — Прости-прости, я поняла! Дженнифер вернула чемодан на исходную и позволила детективу вытащить свою руку. — Дженни, он меня покусал! Плохой- плохой мешок на колесах! — картинно ныла детектив, размахивая рукой Актриса улыбалась и в то же время жалела «калеку». — Ну все- все, не канючь! Ничего страшного. И ты сама напросилась! — Нет бы пожалела, приласкала, по головке погладила. Моррисон закатила глаза. — А потом бы мы проснулись в одной постели. -Эмм, вообще-то нет. — Даже так? — Ага, я не остаюсь никогда с женщиной до утра. — Почему же? — Потому что, у меня правило: одна женщина- один раз. — А если не один раз? — А если не один раз- это уже отношения, а я их не строю. Дженнифер стало обидно: ей прямо в глаза сказали, что она дама на один раз. Ну спасибо! Она снова взялась за чемодан и молча пошла в отель. Детектив непонимающе посмотрела ей вслед. Нужно зайти позже и пока есть время покурить. Затянувшись, брюнетка осмыслила смысл сказанных слов и дальнейшую реакцию. — Чёрт, да я же её обидела! Вот идиотка! Ну что ты за человек-то такой, Френки мать твою, Мартин?! А если она обиделась, ну теоретически, любая бы обиделась, но может, ей не все равно? Да нет, ты чего. Скорее начнется лето завтра, чем она обратит на тебя внимание! Детектив разговаривала сама с собой и ходила вокруг машины. Да, предстоял нелегкий разговор, если блондинка вообще её к себе пустит. А вот об итогах этого диалога и вообще думать не хотелось. Потому как Мартин уже знала, что для Дженнифер сделала бы исключение и она на самом деле хотела бы встретить утро вместе с блондинкой и не одно. — Да я ж своими руками угробила все то, о чем мы сегодня с ней говорили и о чем договорились! Надо к Моррисон, срочно неси свой зад к ней! — вслух закомандовала себе детектив. - Я что ей, шлюха какая-нибудь? Вот и доверяй этому человеку! Правило у неё… Пусть засунет себе свои правила в задницу! — рвала и метала в номере блондинка. А в этот момент, детектив неслась по коридору в надежде все объяснить. Кто знает, чем эти объяснения закончатся? Знали бы клерки в гостинице об этом конфликте- делали бы ставки.
56 Нравится 83 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)