Я вернулся за тобой

NC-17
Заморожен
4
автор
kisa_styles соавтор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 865 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Спустя пол года их тщательно подготовки, до заветной мечты оставалось совсем мало. Лиам сильно трясся, что Луи иногда казалось, что, когда они взлетят, ракета будет трястись так же. Он сильно боялся, что что-нибудь да произойдет, они разобьются или еще что. Луи по-дружески держал его за руку, следя за таймером на стене их кабины, куда так боялся посмотреть Пейн. Подумать только, до исполнения их мечты рукой подать. Ни много, ни мало, а до отправления оставалось полторы минуты. - Держись, я скажу тебе, когда мы будем на орбите. В кабине находилось еще несколько добровольцев, так же непримиримо жаждящих найти свободу где-то там, хоть и на несколько суток всего. Все вели себя странно. Кто-то пытался уснуть, ожидая от полета в космос того же эффекта, что и от перелета на самолете, кто-то нервно растирал ладони. В общей сложности их сидело здесь 12 человек. 12 человек, желающих покорить неизведанные просторы. После мучительной минуты с лишним все затряслось. Казалось, что они все находятся в эпицентре землетрясения. Заложило уши, стало покачивать из стороны в сторону, чему сильно препятствовали крепкие ремни, опоясывавшие все части тела. Они взлетели, пути назад нет. Подходящее время задуматься о своем существовании. О том, как ничтожны люди, и какой фантастический и грандиозный мир вокруг Земли. Луи сидел в своих мыслях, поглядывая на нервного друга, около пятнадцати минут. Как им объясняли, они прибудут на КС "Радуга", где будут находиться пять дней под наблюдением специалистов. Но в кабине не было окошка, даже самого крохотного, чтобы полюбоваться Землей издалека. Вдруг шаттл стал трястись еще сильнее, чем при взлете. Маленькая паника превращалась в огромную панику. Никто не хотел умирать здесь. Только не сейчас, только не в начале. - Луи, - настороженный голос справа настиг парня, и он почувствовал, как чья-то рука до боли впивается в его. Шаттл уже бросало из стороны в сторону, некоторые пассажиры стали отстегивать ремни, чего делать было нельзя. И все оставались еще относительно спокойными, пока на середину кабины не вылетело мертвое тело одного парня, который скончался из-за рассеченной головы, что произошло из-за сильной трясучки. - Лиам, - теперь никому уже было не до шуток. Все боялись. Очень сильно боялись. В кабине был труп, который совсем скоро начнет разлагаться. Кабину сильно накренило в бок, и через мгновение одной стены уже не было, вместо нее был нос другого корабля. Луи видел все превосходно, в отличии от Лиама, у которого перед глазами из-за нервов расплывалось абсолютно все. Томлинсон видел кабину ворвавшегося сюда корабля, что был больше похож на супер инновационный самолет-истребитель, и видел двух людей. Корабль немного сдал назад, но затем протаранил уже вторую стену. Луи выбрался из ремней безопасности, помогая и Лиаму, и оттолкнулся от живой стены, чтобы ухватиться руками за выпирающую перекладину чужого шаттла, позже они оба держались за эту ручку, болтаясь как две сардельки. Этот шаттл стал удаляться от их собственного, из-за чего Лиам стал снова паниковать. Они улетали от Земли. Но спустя несколько мучительно долгих минут они остановились. В абсолютной пустоте. Люк их корабля открылся и парней вынесло ветром, как и остальных. Спустя 15 минут воздуха парням стало категорически не хватить. Стекло на шлеме начало запотевать и Луи с Лиамом потеряли сознание. Они решили покорить и изучить космос!? Ха, это смешно. Ещё никому не удавалось это сделать. Два полуживых тела болтались на орбите с землёй в отличие от остальных " путешественников" которые уже были мертвы. Последние, что видел Луи, это яркая вспушка, затем синий неоновый свет и два больших зелёных глаза. Позже, парни очнулись на корабле. Первый дал признаки жизни Луи, медленно открывая глаза и смотря вверх. Над ним стояло довольно таки высокое существо с длинными пушистыми, шоколадного цвета кудрями и те зелёные глаза, которые увидел Луи. -Я что умер? - голубоглазый смотрел на существо не отрываясь и не моргая. -Ты кто? - кудрявый сказал тихо хриплым голосом. У Луи что-то ёкнуло в груди. -Я Луи....космонавт...а ты? - он продолжал прожигать того взглядом. -Позвольте представиться, меня зовут Гарри, я принц 3458 звезды Аделаиды.- он смотрел на парня своими большими зелёными глазами.- Ты же с планеты Земля да? Луи кивает не отрывая взгляда. -Мы давно заняты изучением этой планеты. Уже миллионы лет мы прилетаем к вам, но стараемся не попадаться. И тут Луи поверил во все таинственные знаки на пшеничных полях, странные свечения в небе и те голубые огни, который он, будучи ещё маленький, видел в кукурузном поле. -Поднимайся, - зеленоглазый без труда поднял Луи. -А где Лиам!? - и тут Луи начал паниковать. - Где мой друг?! Но Гарри нечего не ответил, а лишь показал рукой в право, где с Лиамом происходила точно такая же ситуация. Блондин, примерно ростом с Гарри, голубоглазый, беседовал с Лиамом. Спустя несколько часов, хотя не известно точное время, парни сидели и слушали рассказы этих существ о их планете. Луи не мог оторвать своих глаз от этого кудрявого "бога". Лиам же в свою очередь смотрел как заворожённый на блондина. Кажется их путешествие не прошло даром. Правда их корабль разрушен,все люди погибли, но они единственные остались в живых. Им не нужно было долго понимать то, что это судьба и возможно она свела их со своим будущим счастьем.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник