Я вернулся за тобой

NC-17
Заморожен
4
автор
kisa_styles соавтор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 865 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Почему новогоднюю ночь считают волшебной? Если ровно в полночь загадать желание, то оно обязательно сбудется. Именно сейчас за окном вечер, 31 декабря. Двое парней сидят в комнате и играют в приставку, громко смеются и кидают друг в друга попкорн. - Лиам, я опять выиграл! - закричал голубоглазый шатен невысокого роста, прыгнув с дивана и хлопая в ладоши, как маленький ребёнок. Лиам же, кареглазый шатен, просто сидел на полу, после закатывая глаза. - Тебе просто повезло, Луи, вот и всё, - хмыкнул парень. - Ты выиграл всего три раза, а я пять, так что общая победа за мной. Лиам показал ему язык и хихикнул, на что теперь Луи закатил глаза. - Ладно, окей, сегодня ты везунчик, но заметь, всегда выигрываю я. Я же король Фифа! На эти слова Лиам громко рассмеялся. - О-о-окей, пусть будет так, - сквозь смех говорил парень. - Слушай, король, нам надо накрывать на стол, скоро родители приедут. - Блин, я и забыл! Ладно, видимо в этом году не получится уже поиграть, - он хихикнул и убрал всё по полкам. - Пойдём, Пейно. - Эй, я же просил тебя, не называй меня так! - Ой, точно, прости... Пейно! - хихикнул Луи и бросился бежать с лестницы. На это Лиам вздохнул и побежал за ним. Парни на кухне провели около двух с половиной часов. Они готовили праздничные блюда. Ну, как они... просто Лиам делал всё, а Луи, как всегда, только командовал, ведь в готовке он полный ноль. На часах было 21:00, и мальчики услышали стук в дверь. - Они приехали, - Луи бросился бежать к двери. - Мама! - голубоглазый накинулся на неё, крепко обнимая. - Луи, солнышко, ты же меня задавишь! - женщина широко улыбнулась и тоже обняла сына. - С новым годом, Бу. - Ма-а-а-ам, не называй так, - парень фыркнул, а Лиам, который стоял сзади, захихикал. - Нельзя, мишка Бу, обижать маму! На эти слова Луи пихнул парня в плечо и покраснел. Он, конечно, любил, когда мама его так называла, но только дома, а не при людях. Хоть Лиам был его лучшим другом, даже при нём он стеснялся своего прозвища. - Мальчики, вы такой шикарный стол сделали! - мама Лиама стояла и восхищалась. - Сами готовили? - Конечно, мам, - парень улыбнулся. - Кто ещё-то? - Молодцы, хвалю, - женщина улыбнулась и села на своё место. - Мам, а где Шарлотта и Физзи? - шатен удивился, ведь у Луи было пять сестёр, но присутствовали только две близняшки Дейзи и Фиби. - Милый, ну, они уже у нас взрослые девушки и новый год будут праздновать с подругами, - Джоанна, так звали маму Луи, мило улыбнулась. - О господи, им не рановато? - возмутился Луи. - Ну, Лу, они же будут у нас дома со своими подругами, так что всё хорошо, не переживай. - Ладно, - Луи пожал плечами. - А где Лиам? - Я тут! - парень выглянул из дверного проёма с шапкой Санты на голове. - Давай за стол, Ли. - Я уже тут, - он быстро подбежал и втиснулся между своими двумя сёстрами Рут и Николой. Ну вот, два семейства почти в полном составе. Они сидели и кушали, болтали о предстоящем годе, какие у кого планы. - Лу, ты же помнишь, что мы хотели сделать? - Конечно. Это моя мечта. С десятого января у нас с тобой начнётся подготовка, и через пол года мы сможем осуществить нашу мечту. Парни посмотрели друг на друга, улыбнулись, чокнулись стаканами и выпили. Продолжение праздника шло своим ходом. Теперь уже мамы парней разговаривали о своём, сидя в углу на диванчике, сестрички Луи заплетали косы сёстрам Лиама, а сами парни сидели под ёлкой, как два маленьких мальчика, разбирали подарки и делились планами на будущий год. Хотя, у них был один план. С детства у Лиама и Луи была мечта - покорить космос. Парни почти год бегали по больницам, собирали справки и, когда наконец-то всё было готово, они записались добровольцами. После праздника начнётся исполнение их мечты. - Мальчики, давайте скорее, осталась минута! - крикнула Никола и помахала рукой. - Ой, Ли, пошли скорее. Парни взяли бокалы и, когда стрелка часов встала на двенадцать, забили куранты, и все закричали громкое "ура", "с новым годом", и комната заполнилась громким смехом и поздравлениями. Луи и Лиам закрыли глаза и загадали единственное на двоих желание. Все выпили, поздравили друг друга и пошли на улицу взрывать праздничный салют. Отец Лиама - Джофф - поставил петарды, ракеты и маленькие хлопушки в снег, поджёг и отбежал. В воздухе появились хлопки, а затем красочные огни салюта, все кричали от радости и бегали по кругу с бенгальскими огнями. Но вот только Луи и Лиам стояли в стороне и смотрели на небо, на яркие звёзды, которые сияли на небе. - Совсем скоро Лу мы сможем увидеть их ближе. - О да, Ли, главное верить. - Я уверен, этот год изменит мою жизнь. Я прямо чувствую, что случится что-то невероятное. - Да, у меня такое же чувство. Парни улыбнулись друг другу и обнялись. - Счастливого нового года, Луи. - Счастливого нового года, Лиам.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник