Глава 3 Странный голос
29 ноября 2015 г., 21:28
Сидели Телефон и Майк в гостиной и в ступоре. Винс принёс им тосты с кофе. Вдруг Майк потерял сознание.
- Где я? - в заблуждении спросил Майк,вступив один шаг вперёд.
Лишь женский твёрдый смех получил в ответ Майк.
- АХ! - крикнул Майк, когда под его ногами провалилась земля.
- Майк!Майк!МАЙК!
- А?! Что?! - крикнул Майк, очутившись на мягком диване, на его голове лежала мокрый платок.
- Э-эй-й! О, глаза открыл! Ты пролежал здесь два часа! - сказал Телефон.
- Не может быть! - воскликнул Майк, а потом продолжил тише: - Ах-х-х... Я слышал смех, женский.
- Пф-ф-ф-ф-ф! Смеётся, подумаешь. Ха-ха! - Телефон посмеялся.
- Что-о-о? - не понимая реальности сказал Майк.
- Женский голос? Не каждому такое приснится, но я тебе верю, - совершенно серьёзно сказал Винс.
- Правда?! - до сих пор не понимая, спросил Майк.
- Ну да! - немного потеряв серьёзность, говорил Винс. - Мне однажды приснился такой смех, она смеялась и смеялась! После это я стал таким, каким видите.
- Фиолетовым? - спросил Майк.
- НЕТ, Я ВСЕГДА БЫЛ ФИОЛЕТОВЫМ! - воскликнул Винсент и закашлялся. Он пояснил: - Сумасшедшим, - и потянул Телефона в коридор.
- ТО ЕСТЬ, Я СТАНУ СУМАСШЕДШИМ? - Пугливо крикнул Майк.
- Не... дум.. аю... - Отбиваясь от баклажана Винса, ответил Телефон.
- Эй, что у вас там? - спросил лёжа на диване, Майк.
- Всё хорошо, - облегчённо вздохнув, сказал Телефон. Он вырвался из плена Винса.
- Прости, не удержался! - со смехом говорил Винс.
- Опять вкус черники! - вытирая свой рот, сказал Телефон.
- Успокойтесь, ребят! - говорит как главный, Майк. - Я сейчас встану и... Ау-у... больно, - проскулил Майк, встав на правую ногу.
- А у меня такого не было, - сказал Винсент.
- Я... я... не могу встать... - пролепетал Майк.
- Ничего. Ты сможешь, - заверил его Телефон.
Примечания:
Пожалуйста, оцените!