Всё, что сейчас происходит…всё из-за меня. Они рискуют своими жизнями ради моей…Они не должны пострадать. Я должна их защитить. Должна выполнить свой долг перед погибшей стаей, родителями и друзьями.
Никто не спал в этот день. Все готовились к приближающейся битве. Все знали, что это будет битва за жизнь…за мою жизнь. Оборотни с утра пошли в лес, чтобы по тренироваться перед сражением. Лишь Малия, Кира и Лидия остались со мной для поддержки. Лидия знала, что я умру сегодня. Мне бы хотелось умереть достойно, как мой отец. Он погиб защищая стаю и защищая семью. Для него это была достойная смерть, но мне так не хватает его сейчас и мамы…***
В это же время в лесу
Скотт решил потренировать оборотней, но он знал что результата эта тренировка не принесёт, так как Доктора были очень сильны. МакКол не привык сдаваться…всегда находил выход или решение проблемы. — Эй, Скотт! Ты с нами? — Скотта окликнул Лиам. — Я…просто задумался.- задумчиво ответил альфа. — Все мы думаем об этом.- тихо сказал Макс. — Но я не позволю сестре так глупо сдохнуть. — Я тоже.- поддержал Макса Айзек. — Ладно, продолжим.- МакКол встал с камня и направился к своему бете. Лиам хорошо уварачивался от ударов, но одна ошибка и он уже на земле с царапиной на плече. — Никогда не расслабляйся.- альфа был доволен.В доме Дженны
В дверь дома позвонили. На его пороге стоял Алан Дитон. — Здравствуй, Дженна. Я могу войти? — Заходи конечно.- я пропустила мужчину в дом. — У меня для тебя не очень приятная новость. — Что-то случилось? — с неким интересом спросила кицунэ. — Случится. Сегодня лунное затмение…- сообщил ветеринар. Я и Лидия с испугом переглянулись. — Что такого в этом затмении? — спросила Малия. — Все мы…- мне было трудно сообщить не очень приятную новость подруге. — Потеряем свои силы…но только на время затмения. — Как это? — Кира явно удивилась такому повороту событий. — Мы лишимся всех наших возможностей на победу! — я сжала край стола в попытке успокоиться. — Я уверен вы найдёте выход.- слова друида немного успокоил меня, но край стола не выдержал и его край треснул. конец POV Дженна***
Две стаи собрались в доме Эдиссонов для того чтобы обсудить план, но все их действия ослабляло лунное затмение. Дженн отправили в комнату. Они не хотели видеть как она мучается. Альфа готова была убить себя, только бы никто из друзей и семьи на пострадал. Конечно, больше она боялась за брата и дядю, но Айзек… Этот оборотень подарил ей совсем крошечную веру в то, что они смогут победить Жутких Докторов. Дженна знала, что не вернётся живой. Предсказание подруги-банши было тому доказательством. Девушка не заметила как провалилась в беспокойный сон. - Дженна…Дженна, где ты? Эти слова…волчица уже слышала их однажды. Это было её второе полнолуние, тогда ей было около десяти лет. Маленькая девочка обратилась и вырвалась из тяжёлых железных цепей, которые сдерживали её. Она помнила всё отчётливо. Как сбежала из подвала в котором её заперли…как бежала по лесу, ощущая полную независимость и свободу, исходящую от леса…как слышала голоса оборотней из стаи отца искавших её. — Остановись! — перед ней появился молодой парень. На вид ему было около двадцати. — Не мешай мне.- храбрая волчица пронзительно зарычала. Парень оскалился и громко зарычал. Девочка испугалась и снова вернула себе человеческий облик. Она почувствовала исходящую от него силу. — Вот так. — Кто-ты? — Дженн не знала его. — Ты не из стаи папы. — Мы с сестрой приехали во время.- усмехнулся парень. — Сестрой? К нам должна была приехать тётя Талия и Дерек.- волчица надулась. — Меня зовут Питер. Питер Хейл. Я младший брат Талии и видимо она не говорила обо мне. — Нет. Ничего.- Дженна согласилась со словами нового знакомого. — Идём. Тебя ждут дома… Дженна ворочалась на кровати…она не могла проснуться. Дальше последовала темнота…в её толще вспыхнул яркий свет, который ослепил Дженн. Она оказалась в заброшенном ангаре, где её отец собирал стаю. - Ты помнишь историю. Дженна вскрикнула от неожиданного голоса сзади. — Какую ещё историю? - Историю наших предков. Когда первое лунное затмение накрыло луну оборотни были в панике. Они не знали, что происходит с ними и их силами. Когда затмение повторилось…они знали, что это произойдёт снова. Но однажды пришли страшные демоны…чёрные…с масками скрывающими лицо…Их нельзя было уничтожить. Тогда же, в решающей схватке демонов и оборотней…затмение вновь закрыло луну. Оборотни погибали, а демоны стояли в одном шаге от победы. Тогда глава племени поднялся и сказал: — Пусть вы уничтожили мой народ. Пусть вы уничтожите меня, но вы никогда не сможете победить. Он обратился и зарычал так громко…луна услышала его призыв. Затмение ушло и луна вновь засияла ярким светом. Глаза мужчины налились кроваво-красным цветом. Он смог победить демонов и восстановить свой народ. Позже он стал называться — Истинный альфа. — И к чему эта история. Она не поможет мне…нем победить.- девушка горько усмехнулась. - Эта история гласит о том, что волк и луна всегда будут едины. Запомни это дочка. Дженна резка села на кровати. В комнату забежали испуганные друзья и брат. — Ты кричала.- испуганно сказал Макс. — Просто сон с воспоминаниями.- отмахнулась Дженн. — Ди, твои глаза…- Лиам заглянул в глаза волчицы. Девушка схватила зеркало лежавшее на тумбочке и посмотрела в него. Её глаза горели. Она сделала глубокий вдох, а затем выдох. — Так то лучше.- Айзек усмехнулся смотря на неё.***
— Это будет здесь.- уверенно сказала Лидия остановившись на одной из лесных полян. — Откуда ты знаешь? — спросил Макс. Банши с грустью посмотрела на Дженну и ответила: — Просто чувствую. Стая разместилась по периметру поляны. Лидию и Стайлза отправили в ветеринарную клинику, как и дядю Дженн к Дитону. Все изводили себя. — Ради бога перестаньте думать об этом! — вскрикнула Малия. Дженна рассмеялась на крик койота. — Что смешного! — не поняла девушка? — Ничего…просто я рада, что вы вместе со мной сейчас.- с улыбкой произнесла альфа. Но улыбка медленно сползла с её лица, когда она услышала жуткий скрежет, шипение и шаги. — Они здесь.- сказал Айзек обращаясь. — Детишки.- прошипел один из Докторов. — Вы не победите нас. — Вы все умрёте.- сказал другой. — Это мы ещё посмотрим.- Тео ринулся в атаку первым и все поддержали его инициативу. Оборотня постигла неудача. Доктор на которого она напал сломал ему руку. Кира быстро вправила руку и продолжила бой. — Скотт, позади тебя! — крикнул Лиам. Альфа успел увернуться и стал бить Доктора, но он был слишком сильным. В руке одного что-то блеснуло. Это была его трость. Он порезал Скотта и тот буквально оцепенел. Трость была пропитана ядом канимы. Через пару минут все были обездвижены. Дженна уже не знала, что будет дальше. Взгляд её переметнулся на луну. Та стала золотистого цвета. Это означало лишь одно. Затмение началось и скоро она умрёт. — Мы говорили.- заговорил один из трёх Докторов. — Ты должна показать свою силу. Ты должна показать её. Девушка лежала ближе всех к Докторам и один схватил её. — Не трогайте её. Айзек раньше избавился от яда и бросился на помощь Ди. — Айзек нет…твои силы…ты…- альфа прохрипела каждое слово. Тем временем двое других приняли бой. Пусть сейчас у оборотня не было его сил, но он не мог потерять счастье которое только обрёл. — Глупый мальчишка.- Доктор поднял юношу над землей и с огромной силой бросил его в дерево. — НЕТ! — зашипела Дженна. Девушка разозлилась по настоящему. Ей удалось вырваться из хватки. Яд покинул тело и она подбежала к лежащему парню. — Дженн…- — Не говори ничего. Я знаю…я слышала… Дженна встала и огромной злобой в глазах посмотрела на Жутких Докторов. — Сегодня мне приснился…впрочем не важно. Он сказал, что волк и луна едины. Это вечная связь и никто не может её прервать. Альфа напряглась. Потом она зарычала смотря на золотистую луну. Она знала, что ничего не выйдет…но луна медленно приобретала свой серебристый оттенок. — Демоны были побеждены благодаря силе духа волка, который жил в нём.- тихо сказала зеленоглазая. — Теперь я понимаю о чём он говорил. Брюнетка закрыла глаза и почувствовала как кости перестраиваются. Через пару секунд на её месте стояла волчица с белоснежным мехом. Её глаза горели кроваво-красным. Она повернула голову смотря на других. » Вы не умрёте из-за меня»- пронеслось в её мыслях, которые стали слабеть под напором злости волка. » За тебя». Волчица бросилась на одного из Доктором. Они были не слишком собраны. Видимо пребывали в