- Что происходит? Где я? — зеленоглазая девушка с беспокойством озиралась по сторонам странного места, в котором находилась. — Ты умираешь.- сказал голос, но никого рядом не было. — Но я ведь жива.- неуверенно ответила волчица. — Только здесь.- повторил тот же голос. — Где, здесь? — спросила Ди. Девушка находилась в тёмном помещении. Оно было абсолютно полностью заполнено тьмой и не было ни единого проблеска света. Дженна помнила как убила двух Докторов, как наступило лунное затмение, как Айзек чуть не погиб из-за неё, как она обратилась на глазах у всех, как последний Доктор вколол ей что-то. Крик Лидии оповестил о её приближающейся смерти. Ощущение жуткой боли не покидало её до сих пор. Дженна помнила как сделала последний рывок и сорвала с Доктора маску, а потом темнота…темнота и больше ничего… — Что мне делать? — спросила Дженна сама себя. — Что делать? — Найти выход.- прошептал голос. Но Ди показалось, что он был не один…их было несколько… — Как? — она тяжело вздохнула и легла на спину. — Как было со времён предков. Найдёшь выход-Найдёшь свет, Найдёшь свет-Найдешь и выход.- голоса звучали в унисон друг с другом. — Здесь нет света, здесь вообще ничего нет. Только темнота.- громко ответила Дженна надеясь, что голоса ответят ей…но она их больше не слышала. Волчица не понимала как она должна была найти свет, ведь здесь была кромешная тьма и к тому же голова резко начала болеть. Боль была ужасной, будто кто-то ударил её по голове арматурой. Дженна глубоко вдохнула и выдохнула пытаясь унять разбушевавшуюся головную боль. — Дженна…- послышался голос, такой родной и любимый. — Айзек? — удивлению альфа не было предела. — Ты должна вернуться. Должна вернуться к нам, к стае, к своей семье…ко мне.- голос оборотня был ужасно подавленным и уставшим. — Ты обещала…обещала, что я больше не буду одиноким, что ты никогда не оставишь меня. Ты нарушила обещание, ты умираешь…ты обещала. Пожалуйста…вернись…вернись ко мне… Альфа не стала сдерживать слёзы. Признание Айзека было очевидным для неё. Она дала слово и не сдержала его. Дженна не могла поступить так с ним, поступить так со свойм братом и дядей. — Я не оставлю тебя Айзек.- уверенно сказала девушка. — Я найду свет. Брюнетка встала на ноги и оглянулась. Тьма всё ещё была безпростветной, но у неё появилось такое ощущение…ощущение, что нужно просто идти, идти вперёд… Так Дженна и сделала. Она просто пошла вперёд, просто пошла в темноту…
С того момента как Дженна упала в бессознательное состояние прошло три дня. Девушка находилась в больнице Бейкон-Хиллз. Мелисса присматривала за девушкой, но её жизненные показатели ухудшались с каждым днём. Вся стая навещала волчицу, а Айзек, Макс и Майк практически стали жить рядом с палатой Дженны. Врачи не смогли идентифицировать яд, который Жуткий Доктор вколол ей, но они всё же надеялись…надеялись, что молодая девушка выживет. Айзек два дня просидел в палате своей девушки. Он просил её вернуться, просил не оставлять его, но зеленоглазая не слышала его. Никто не знал, что сейчас происходит, а её подсознании.Девушка брела по темноте. Она не знала сколько проста шла. Сейчас брюнетке казалось, что время — это единственный враг. — Я не смогу найти выход.- Дженна всхлипывая упала на колени, которых даже не видела. Голос волчицы отдавался эхом в этом странном месте. Она ещё не понимала, что её мысли и есть выход. Выход, который она ищет. — Я не должна…не должна сдаваться…- с хрипом сказала Ди. — Я найду этот чёртов выход. Найду и вернусь. ВЕРНУСЬ! Ей показалось, что стены содрогнулись от крика. Только сейчас она кричала, не рычала как было раньше…а именно кричала. — Что это ещё за чёрт? — Дженна пыталась выпустить когти, но у неё не получалось.
- Ты должна встать. Должна доказать, что ты не слабая, маленькая девчонка. Ты должна подняться и найти выход. Вставай, Дженна! Поднимайся!
Голос был очень знакомым, но времени вспоминать у брюнетки не осталось. Дженна встала и сосредоточилась на одной лишь мысли. Ей нужно найти выход и вернуться к нему. Вернуться к Айзеку. К Максу и дяде. Вернуться. Впереди, сквозь толщу тьмы пробился яркий лучик света. «Свет»- мгновенно пронеслось у Дженны в голове. Волчица буквально сорвалась с места и побежала на встречу ему. Свет ослеплял и казался недосягаемым для всего живого. Он был настолько ярким, что Дженне пришлось прикрыть глаза. В паре метров от него зеленоглазая остановилась, почувствовав острую боль в груди. Дышать стало очень тяжело, стало невыносимо жарко и душно. Ноги не слушали хозяйку и буквально за долю секунды стали ватными. Дженна замерла на месте. — Так не может кончиться! Я уже умерла там, поэтому мне так больно…я не должна сдаваться, не должна. Дженн с трудом сделала шаг и упала, при этом ударившись головой. Свет был так близко… Зеленоглазая протянула руку к свету, но её пальцы находились в паре сантиметров от цели. » Всё или ничего.»- почему именно сейчас она вспомнила слова матери. — Всё или ничего.- хрипя повторила волчица. Тело стало абсолютно ватным и Дженна стала задыхаться. Воздух очень быстро закончился в лёгких. Девушка на миллиметр продвинулась вперёд и наконец коснулась заветной цели, луча света — за которым был выход…
***
Айзек и Макс сразу же сорвались с места, когда перестали слышать сердцебиение дорогого им человека. Через минуту в палату ворвалась Мелисса и Майк. Они положили девушку на каталку и повезли в реанимацию. Майк понимал, что это её конец. Но она его племянница, сестра Макса и дочь его покойного брата. Мужчина не мог позволить ей умереть. В реанимации ей вкололи препарат для стимуляции работы сердца, но это не помогло. Тогда врач принёс дефебрилятор. — Раз, два! Разряд! — крикнул доктор. Напряжение в сто вольт не сработало. — Ещё! Попытка с напряжением в двести двадцать тоже не принесла успеха. — Разряд! Последняя и решающая попытка не вернула лежащей на столе девушке, жизнь. — Прости, Майк. Мы сделали всё, что смогли.- с сочувствием сказала Мелисса. — Время смерти 22.09. Имя пациента Дженна Эд…- доктор не успел договорить так как Дженна, которая уже две минуты была на том свете, судорожно вздохнула и открыла глаза. — Майк…- еле слышно произнесла волчица, увидев рядом совершенно невообразимую физиономию своего дяди. — Айзек, я должна…его увидеть… Дженна отключилась, но отключилась благодаря Морфею, который забрал её в своё царство сна.***
Мелисса вышла с невероятно грустным и одновременно счастливым лицом. Все буквально повскакивали со своих насиженных от беспокойства, мест. — Она жива! — наконец объявила мама истинного альфы. Все облегчённо вздохнули. — Айзек, войди.- мать Скотта кивком указала на двери реанимации. — Надень вот это. Мелисса протянула парню халат и тот приняв его быстро вошёл в дверь, на ходу одеваясь. — Туда нельзя.- бета хотел войти в палату в которой лежала Дженна, но его остановил Майк. — Она только что перенесла клиническую смерть и теперь спит. — Я думал, что потерял её.- юноша тяжело вздохнул и положил руку на стекло. — На секунду мне тоже так показалось.- признался мужчина. — Но она вернулась к нам и я надеюсь, что теперь нашим страданиям придёт конец. — Ты сдержала обещание.- тихо прошептал оборотень.