Пикник с ночёвкой.
28 ноября 2015 г., 07:53
POV Игорь.
Я никогда не хотел иметь друзей. Они только и могут, что предавать и ставить тебе палки в колёса. По мне лучше быть одному. Точно знаешь, на что способен и никто не сможет причинить тебе боли. Не надо надеяться на кого-то и потом страдать от этой надежды. В этом мире никому нельзя верить. Надо полагаться только на себя и тогда ты сможешь всё, а друзья будут только на дно тянуть.
Так я думал, пока не встретил Ирину. Она пришла к нам в школу в 9 классе. Низкого роста, с рыжими волосами и зелёными весёлыми глазами. Она отличалась от всех, кого я знал. Она была другой. Во-первых, Ирина была младше нас всех на год. Во-вторых, ее не интересовало то, что интересовало наших девушек. В-третьих, она была помешана на геях, и ее совсем не волновало, что думают о ней другие люди. В-четвёртых, она почему-то села тогда ко мне!!!
Я тогда думал, что всё будет как и раньше, как же я ошибался. Она подсаживалась на всех уроках, странно улыбалась, и глаза блестели. Сначала подумал, что она хочет вести себя дружелюбно, кто же знал, что она такая безбашенная.
Я думал она немного за мной походит и отстанет, но не тут-то было. Она следила за каждым моим шагом, я делал вид, что не замечаю, но это немного раздражало. В один прекрасный осенний день, после месяца её слежки, она неожиданно села на лавочку с такой же улыбкой, которая иногда меняется на бешеный оскал. Сидели так минуты две.
- Ира, – потом сказала девушка.
- Игорь, – она всё же девушка, и было бы некультурно не отвечать.
- Прости.
- За что?
- Я думала, ты гей…
- С чего ты так решила?
- Ты так себя ведёшь.
И всё с этого момента она раз за разом доказывала мне, что друзья важны. И доказала. Я уже не представляю, как без этого весёлого существа жить. Через месяц к нам присоединились Коля из 8 и Аня, его сестра. Учатся в одном классе, близнецы. Только Коля с короткими русыми волосами, а Анна с длинными. Оба сероглазые и высокие.
На выпускной решили пойти в лес на пикник с ночёвкой. Договорились о встрече, Колю с Аней тоже берём, они хоть и в 10 классе, но всё равно уже наша семья. Пил кофе, когда по телевизору передавали одну и ту же фразу, что и три недели назад. Простыми словами «Нужно соблюдать правила, поздно не выходить на улицу…» и так далее. Можно подумать что-то может случиться на краю света. Сахалин всегда живёт своей тихой и мирной жизнью...
По пути встретили красавца нашей школы, голубоглазого блондина, Лёшу и его белобрысую кареглазую стерву Марину.
Они так же решили отметить выпускной, как и мы. Слава богу, что у нас леса много, и мы не пересечёмся, я надеюсь на это...