*Flashback*
«Что делаешь?» «Читаю» «Что читаешь?» «Книгу.» «Какую?» «Жан-Поль Сартр — Тошнота» «Про что она?» «В книге описывается суть бытия людей, застрявших "в сутолоке дня". Людей, брошенных на милость чуждой, безжалостной, безотрадной реальности. Тошнота - это невозможность любви и доверия, это - попросту - неумение мужчины и женщины понять друг друга. Тошнота - это та самая "другая сторона отчаяния", по которую лежит Свобода.» «Держу пари, что-то философское» «Ты угадала :)» В этот день он впервые прислал ей смайлик, в тот момент, когда Алексис улыбалась от каждого его сообщения. «Посоветуй фильм» «Зеленая миля?» «Неееет...» «Молчание ягнят?» «О Боже, нет!» «Астрал?» «Ни за что!» «Ты боишься ужасов?» «Нет.» «Ты боишься» «Я не боюсь.» «Боишься.» «Нет. Хватит.» «Бояться?» Она была уверена, что в этот момент Мэттью улыбается. Потому что ему нравится шутить над Алексис. «Прекрати...» «Мы можем посмотреть его вместе...» «Как?» «Включим одновременно и будем смотреть.» «Ладно. Но я НЕ БОЮСЬ!!!» «Хорошо-хорошо:):):)» В тот вечер Мэттью и Алексис действительно смотрели фильм «вместе». Алекс часто пугалась из-за резких моментов, поэтому начинала быстро набирать сообщение на своем Mac. На что Мэтт успокаивал ее, говоря, что все в порядке. Ее попытки не бояться во время фильма проваливались, поэтому второму приходилось терпеть это. Но терпеть ли? В конце они обсудили всю глупость данной зарисовки и договорились посмотреть 2 часть в другой день, хотя Алекс не поддержала данную идею. Итог для Мэттью был в том, что задумка фильма вовсе не страшная, а очень даже глупая и предсказуемая. А Алексис в этот день снилось много кошмаров с красной маской и параллельным миром...***
Вижу Мэтта онлайн и спешу набрать сообщение. «Как здоровье?» «В порядке» «Посоветуй фильм...» «Астрал 2?» «Нет.» «Все еще боишься?» «Этот фильм не стоит затраченного времени.» «Не бойся...» «Можешь приехать ко мне и мы посмотрим его вместе.» Мое сердце пропускает удар. Вместе? Я не верю в то, что увижу его раньше понедельника. Нет, это невозможно... «Когда?» «Сейчас.» «Уже половина 8, а завтра на пары...» «Я жду тебя» Мэттью всегда добивается своего, поэтому я начинаю собирать сумку на завтра. *** Прихожу домой к парню, и мы сразу идем смотреть фильм в его огромную гостиную с желтой плазмой. Весь вечер мы проводим за болтовней о главных героях и за тем, чтобы успокоить меня после каждого страшного момента. Он уже смотрел этот фильм, как и все фильмы ужасов, поэтому предупреждал меня о том, когда наступит резкий дубль. Я сидела в объятьях Мэттью все время, наши ноги были переплетены, а животные лежали на них. Эта поза была чертовски неудобной, но мне нравилось. Мне нравился этот момент, мне нравилось то, что моя голова могла покоиться на плече этого странного и бесстрашного парня, мне нравилось, что глупые животные давили на наши ноги. Мне нравилось абсолютно все. В это время я поняла, что именно за такие моменты и цепляются люди. *** «Моменты, ради которых хочется жить.» (с) Алексис. «Но не мне.» (с) Мэттью.