Глава 1
16 декабря 2012 г., 04:07
Последующие 30 минут президент объяснял мне мои обязанности менеджера. Особо никаких сложностей: я выполняю роль водителя, хожу постоянно с ними и не спускаю с них глаз, договариваюсь на счёт всех мероприятий. Плюс к этому, я должна была продолжать выполнять свою прошлую работу: готовить стажёров, монтировать клипы, которые выпускает компания, заниматься записью синглов, придумывать концепцию клипов, заказывать, а иногда вместе с дизайнерами придумывать костюмы для выступлений и клипов... Ащ, у меня даже слёзы выступили... я и так совсем не спала, так что мне теперь делать? Начать пить кровь людей, надеясь на то, что я стану вампиром? Я ведь человек... живой, пока ещё, человек...
-Президент! - Я, наконец, выслушала "лекцию" и настало время вопросов. - Как я буду стажёров тренировать, если должна постоянно находиться с Big Bang?
-О! По этому поводу не волнуйся! Ли Дже Ук тебя заменит на две недели!
Легче мне не стало... даже как-то обидно, когда тебя спокойно могут заменить другим человеком... вот так просто, лучше ты или опытнее, любого могут заменить другим человеком...
-Ах да! Ещё один плюс для тебя: у ребят, с завтрашнего дня, трёхдневный отдых, так что не будет особой работы, и ты можешь спокойно поговорить с учениками и объяснить им ситуацию.
Спасибо хоть на этом. Настроение было действительно ужасным... такое, когда вас, вместо любимой работы, заставляют делать то, что вам не нравится, то, что вы и делать-то не умеете... но, я не могла лишиться работы, значит нужно выполнить эту "просьбу".
-Ну, всё, можете ехать, все важные звонки по поводу ребят, я переадресую тебе, будут какие-то вопросы - звони мне или ребята тебе помогут!
Я встала и поклонилась, мои теперешние "подопечные" сделали то же самое, хотя кто из нас тут имеет больше полномочий? Я их менеджер и они должны меня слушаться или... они звёзды, прихоти и желания, которых я должна выполнять? Ну что ж, посмотрим...
Мы вышли из кабинета, и пошли по коридору к лифту. СынРи повис на шее ТэЯна и воскликнул:
-Хён!!! Девушка-менеджер, помнишь, мы об этом мечтали, вот видишь: мечты сбываются!!!
Затем он обернулся и взглядом человека, который выбирает подходящий кусок мяса в мясной лавке, оглядел меня с ног до головы:
-А ты красивая!
Я остановилась и уставилась в пол... Ну, за что мне всё это? Я хочу к себе в "каморку", я готова на всё! Пусть меня Хичоль побреет, я готова!!! Кстати, что-то Синди давно не звонил, мы же договорились встретиться с ним в нашем любимом ресторане... Эх... эта армия... как же хотелось с ним увидеться, узнав о моей нынешней работе, будет ржать как конь, но с ним мне всегда становилось так спокойно. Он всегда помогал мне решить мои проблемы, как будто все проблемы и горести боялись его... боялись все, кроме меня, у меня характер тоже был не сахар, наверно, поэтому мы и стали друзьями, хоть он и говорил всё время в шутку, что я его дочь.
Вспомнив ХиЧоля, на душе сразу стало тепло, и я сама себе улыбнулась, но...
Из раздумий меня вывел... кто? КОНЕЧНО СЫНРИ!!! И чего он такой активный? Макнэ засмеялся:
-Ну, ты что, обиделась?
И подошёл ближе, видимо хотел успокоить бедную девушку, БАБНИК! затем легонько стукнул меня по плечу и удивлённо уставившись, воскликнул:
-Э? У тебя такие руки накаченные...- Всеобщее молчание и мой немой шок - ...дай потрогать!
Пока я стояла как умственно отсталая и считала единорогов в коридоре, СынРи спустил с плеча рубашку и начал щупать мою руку. Я подняла взгляд и посмотрела в лица мемберов: Лидер был в таком же шоке, как и я. "А, что, не ожидал такого от своего драгоценного макнэ???" Дэсон смотрел мне в глаза и в них ясно читалось: "Нет. Нет! НЕТ!!! СынРи, нельзя же так незнакомую девушку лапать при первой встрече", странно при этом то, что смотрел он на меня, как будто прося прощения за своего легкомысленного макнэ, ТэЯн, почему-то с открытым ртом щупал свою руку, от выражения его лица засмеялся бы любой, но не я и не сейчас... Взгляд T.O.P-а отличался от всех, его взгляд не был удивлённым, он как будто этого ожидал, ну или думал, что так оно и должно быть, но ещё в его взгляде на СынРи и лёгкой усмешке я уловила: "Донсен... сейчас она тебя убьёт!"...
Ступор прошёл, и я сжала кулак, СынРи вообще не замечал общей атмосферы, он продолжал восхищённо массировать моё и своё плечи, видимо сравнивая... убить его? Подпортить милое личико? Лишиться работы?! Нет... не могу... нельзя! Я просто сказала "мёртвым" голосом, даже и не думая, разговаривать с ним формально:
-Ты чё, ё*нулся? Ты думаешь тебе всех девушек можно лапать, раз ты айдол? - Я выдернула руку и, надев рубашку, сделала несколько шагов и зашла в лифт.
-Ээээй! - Тут же воскликнул Панда. - Я же тебя не за задницу потрогал!
Он жить не хочет???
-А она у тебя тоже шикарная!
ВИДИМО НЕ ХОЧЕТ!!!
Чжи Ён подошёл и отпустил ему подзатыльник:
-СынРи... тебе лучше помолчать... - И тоже зашёл в лифт.
-А? Я что? А я же... - Второй подзатыльник, уже от ТэЯна, который тут же закатил глаза и, зайдя в лифт, облокотился об стену.
СынРи застыл с раскрытым ртом и захлопал глазами, Дэсон подошёл и приобнял его за плечи:
-Поехали уже. - Затем он улыбнулся мне неловкой улыбкой, как будто брал на себя всю вину СынРи. Ну уж нет! Сырник недоделанный, ты ещё получишь от меня! Все, наконец, зашли в лифт и макнэ, бросив на меня наполовину испуганный, наполовину какой-то непонимающий взгляд, начал рассматривать свой макияж в зеркале. Никто при этом не встречался со мной взглядом, было ли им стыдно за макнэ или они вообще не хотели мне в глаза смотреть, может я поступила слишком уж грубо? Я посмотрела на T.O.P-а. Он был самым старшим в группе, пусть и не был лидером, но его мнение для меня было очень важным. Мне предстоит быть "шестым мембером" группы 2 недели. А это значит не стоит портить отношения в начале знакомства, тем более, пусть я и не была их фанатом, я довольно хорошо их знала и прекрасно помнила, что T.O.P терпеть не может грубых девушек, которые, скажем так, вульгарно выражаются, а я сейчас сделала как раз это. Я повернулась к нему, и он тут же поднял на меня взгляд:
-Сын Хён-щи, мне очень неудобно за то, как я выразилась в сторону СынРи, прощу у тебя прощения, ты ведь не любишь, когда девушки грубо выражаются, мне очень жаль. - Сказала я буквально на одной выдохе, немного поклонилась и снова подняла взгляд на него.
Т.О.P как-то странно на меня посмотрел и слабо улыбнулся:
-Да ничего... никто не удержался бы. Всё нормально.
У меня как будто камень с души упал, но СынРи, конечно же, тоже решил вставить своё слово:
-Оооо, хён, да она тебя хорошо знает, видимо твоя фанатка.
Он засмеялся, но очередной подзатыльник от T.O.P-а заставил его замолчать:
-СынРи, пожалуйста, хватит, все устали и хотят, чтобы ты помолчал, хорошо?
СынРи надул губы и снова стал рассматривать своё отражение в зеркале, T.O.P мне украдкой улыбнулся, я кивнула, поблагодарив его, и облегчённо закрыла глаза, пытаясь унять головную боль.
Мы спустились на первый этаж, и вышли на улицу. Машина была припаркована напротив главного входа, возле которого я надеялась увидеть толпу сумасшедших фанаток, но никого не было, что меня просто несказанно обрадовало. Все сели в машину и сразу расслабились. Они выглядели очень уставшими, насколько я знаю, сегодня у них была подготовка к съёмкам нового клипа, я не участвовала в его разработке, что меня очень радовало, т.к. у меня и так было работы по горло.
Я села на водительское сидение и хотела уже завести машину, как у меня в кармане завибрировал телефон, и я, попросив прощения, ответила:
-Да?
В трубку заверещал мой помощник Киль Шин Бу:
-А Ниииии, ты где???
-АЩ! Где ТЫ лазил всё это время???
-А Ни, я ездил по поводу костюмов, которые ты заказывала!
Я несколько раз стукнула головой об руль, вспомнив, что сама послала его по делам, ну и руководитель же я:
-Да-да, прости, ты сейчас где?
-Я в твоей студии.
-Эм, принеси, пожалуйста, мою сумку, я возле главного входа, в машине.
Он замолчал, и через несколько секунд я услышала как он, матеря весь свет, пытается найти мою сумку:
-Возле дивана. - Сказала я и закатила глаза.
-А да, да, сейчас спущусь.
-Ах да... - Я краем глаза посмотрела на Сын Хёна старшего, который сидел на месте пассажира и снова принялась рассматривать руль - Я не у себя в машине, я... эм... в служебной машине Big Bang.
Шин Бу замолчал и я точно вам скажу, что услышала, как обрабатывает его мозг эту информацию, какие-то странные булькающие звуки и скрип, да, с фантазией у меня проблем нет. Спустя ещё несколько секунд он каким-то всхлипывающим криком заорал в трубку, да так, что мне пришлось телефон на полметра отодвинуть:
-Какого хрена ты там забыла, вылазь, пока никто тебя не увидел! - Тут же завизжал Шин Бу.
-Эй!!! - Я снова приложила к уху телефон и сжала зубы, пытаясь сдержать слова, которые ну оооочень сильно хотели вырваться на волю. - Просто. Принеси. Мне. Мою. Сумку!
-Э...хо-ро-шо! - Непонимающе промычал мой помощник.
Я отключилась, сжала телефон в руке и обернулась к моим "пассажирам":
-Прошу прощения, сейчас мой помощник должен принести мою сумку, у меня там важные вещи, извините, что приходится ждать!
T.O.P единственный кто меня услышал, он молча кивнул, я благодарно поклонилась и перевела взгляд на остальных членов группы: Лидер слушал музыку и задумчиво смотрел в окно, ТэЯн и СынРи уже, видимо, спали, откинувшись на задних сидениях, а Дэсон... тут я впервые заметила странное поведения мембера. Дэсон сидел, вжавшись в кресло, пристёгнутый всеми ремнями, какими можно было себя пристегнуть, сжав губы и рассматривая свои руки. Что это с ним? "Почувствовав" мой взгляд, Дэсон поднял голову, и я увидела его глаза... глаза, наполненные страхом и непонятной болью, в этот момент моё сердце сжалось и мне вдруг захотелось защитить его, успокоить, вот только от чего защитить? Дэсон улыбнулся, и я машинально сделала тоже самое:
-Дэсон, что та...
В окно постучали, я как нервнобольной человек подпрыгнула на кресле и ударилась головой. Шин Бууууу, ты труп!!!
Я открыла дверь и протянула руку:
-Давай сюда!
Мой помощник, разинув рот, из которого, кажется, начала капать слюна, и, распахнув глаза, смотрел через стекло на знаменитую группу Кореи и не мог вымолвить ни слова. Посмотрев на это всего секунду, я сделала "Facepalm" и, забрав свою сумку, закрыла дверь, быстро сказав: "Всё объясню завтра!"
Я быстро завела мотор и надавила на газ, оставив Шин Бу посреди дороги с капающей слюной изо рта. Ну, блин, работает в компании со мной, видел уже столько айдолов и такая реакция на Big Bang! А ходить с ним на какие-то мероприятия, как будто маленькую визгливую сумасшедшую фанатку с собой таскать: "ААААААА!!! Посмотри, это же Se7en!!! ААААААА!!!!!! А это Табло!!!!!!», далее следовало чуть ли не обморочное состояние и мне приходилось его буквально на руках таскать, лучше мне об этом сейчас вообще не думать... Но при всём при этом, могу сказать только одно: с помощником мне несказанно повезло, нет того, чтобы он не мог выполнить... хоть и хочется его убить иногда!
Мимо нас пролетал ночной Сеул, в машине была абсолютная тишина, слышны были только звуки ночного города и шум мотора. Я каждую минуту смотрела в зеркало заднего вида на Дэсона, его поведение не менялось, лишь, когда я превышала скорость, он как будто дрожать начинал, и я машинально сбавляла скорость. Мы остановились на красный свет, и мимо нас промчался чёрный мотоцикл. И меня вдруг молния ударила... ну конечно! Я вспомнила ту ужасную трагедию, которая случилась с Дэсоном и мне всё стало ясно, но неужели спустя столько времени, он ещё чувствует себя небезопасно в машине, неужели его сердце ещё не успокоилось после того страшного случая? На глаза почему-то навернулись слёзы, когда я думала, насколько ему больно и страшно после всего даже спустя столько времени. Я поняла, что хочу помочь ему, пусть я и не психолог, но я что-нибудь обязательно придумаю...
-Зелёный.
-А? - Я повернула голову и уставилась на Сын Хёна. Он указательным пальцем показывал куда-то вперёд, на дорогу и я взглядом проследила куда... АЩ, УЖЕ ЗЕЛЁНЫЙ!
Машины позади нас уже начинали сигналить и я поспешила нажать на газ, чтобы не создавать тут пробку, нашла блин время, подумать о высоком, дура!!! Мне только дальнобойщиком работать: всё время в дороге, думай, сколько влезет. Хм, а что? Стоит осмыслить эту идейку, только не сейчас!!! Дома... в душе... Я уже начала растворяться в мыслях о прохладной воде... ВЕДИ МАШИНУ КИМ А НИ, НЕ ТУПИ!!!
Больше ни о чём не думая, я молча вела машину и, проехав ещё несколько кварталов, наконец, остановилась. Квартира Big Bang была совсем недалеко от компании, в отличие от моей (Т.Т). Мне приходилось до работы час добираться и это, если нет пробок, поэтому я часто ночевала на работе, в моей "каморке". Уже как будто квартира вторая! Но президент, понимая, сколько у меня работы, которую я делаю одна, говорил: "В твоей каморке так и хочется выпить бутылочку соджу", что мы и делали иногда, обсуждая, кто же из стажёров достоин стать новым айдолом. Ну, что сказать... Не хочу хвастаться, но в компании я ценный сотрудник, в моём возрасте (кстати, мне 23 года) мало кто может делать то, что делаю я. Сразу после университета я устроилась работать сюда и работаю в компании уже год. Как я сюда попала, в одну из самых знаменитых компаний Южной Кореи? Да, это интересная история, но об этом я расскажу вам попозже, а сейчас я хочу спать!