Глава 15 (1)
15 февраля 2013 г., 00:59
Во время готовки, я пребывала в каком-то странном состоянии, как будто бы хотела что-то тщательно обдумать, но мысли ускользали, или наоборот: мыслей было так много, что я не знала, на которой из них сосредоточиться. Это последствие разговора с ХиЧолем и всего того, что он мне сказал. Я думала о том, почему стоит мне подумать о ЁнБэ, как я начинаю краснеть, а сердце стучать как бешеное. В этом я решила разобраться позже или же, лучше, вообще об этом не думать, надеясь, что всё само собой решится.
Все были очень голодные, поэтому, стоило мне с ДэСоном поставить стол в зале и принести мой сегодняшний "шедевр", все тут же уселись на полу и в мгновение ока посуда опустела. ТэЯн и ДэСон спросили как дела со стажёрами, я что-то невнятно ответила и они, переглянувшись, не задавали мне больше вопросов. Даже СынРи молчал, что вообще было странно. Он, конечно, спросил с каким "оппой" я встречалась, но поймав мой взгляд, сразу замолчал и, опустив голову, продолжил есть. Помогать мне с посудой решил T.O.P, потому что у ДэСона подошло время "очень важной вечерней маски" и он, поев, тут же убежал в ванну. ЧжиЁн и ТэЯн остались в зале и делились мыслями по поводу их нового клипа, а СынРи снова уткнулся в компьютер, который ему, наконец, отдали, и смотрел видео с собой же, пытаясь накрутить просмотры.
-СынХён... - Он поднял на меня взгляд, я же продолжила смотреть в раковину. - Завтра у тебя фотосессия для журнала "CeCi", ты не мог бы встать пораньше.
Разговаривала с ним, будто делаю ему одолжение. Но по-другому я с ним разговаривать, почему-то, не могла. Не дано мне быть менеджером...
-Хорошо. - Он кивнул и между нами, снова, воцарилась тишина.
Я решила хоть о чём-то с ним поговорить, свято веря, что во время разговора перестану думать о ХиЧоле, ТэЯне и вообще обо всём, что сейчас сжирало мой мозг.
-Как день прошёл?
Таби, видимо, удивило то, что я завела разговор, так как он перевёл на меня взгляд, но ничего не ответил. Спустя несколько секунд он несильно встряхнул головой и несколько раз моргнул:
-Тихо... Мы настолько привыкли к загруженному графику, что совсем не знаем, что делать в свободное время.
Я кивнула.
-Понимаю. - Затем посмотрела на него и улыбнулась. - Нужно в клуб сходить завтра, развеяться.
-Я только "за"!!! - Воскликнул "всё слышащая Панда".
Я повернула голову, и с лица макнэ сразу исчезла улыбка, он снова уткнулся в компьютер, что-то прошептав себе под нос. Какое-то ругательство, я уверена...
-Сходите, почему бы и нет. - Сказал СынХён-старший и поставил чистую посуду в шкаф.
Я нахмурила брови и вытерла руки:
-А ты?
Он взял с "барной стойки" свои сигареты и, достав одну, закурил:
-Настроения нет. - И пошёл к окну, провожаемый моим грустным взглядом.
Затем я перевела взгляд на ТэЯна и он, пойманный смотрящим на меня, тут же отвёл взгляд. Я закусила губу и улыбнулась сама себе. Он сразу занял мои мысли... все мои мысли...
Но я, стукнув себя по лбу, заставила себя не думать о нём и перевела взгляд на ЧжиЁна. Он сидел с закрытыми глазами, что-то шепча себе под нос, и водил в воздухе пальцем, будто дирижируя невидимому оркестру. Затем он, не открывая глаз, зевнул. У меня сразу сработали рефлексы и я, прикрывая рот ладошкой, повторила его действие. Лидер, всё ещё зевая, повернул голову, и мы встретились взглядами. Я не удержалась и засмеялась, ЧжиЁн тоже улыбнулся, не сводя с меня взгляд.
-Это заразно. - Прошептала я, будто говоря ему какой-то секрет.
-Угу. - Он всё ещё смотрел мне в глаза. У меня по телу прошла непонятная дрожь, и я вздрогнула.
Он улыбнулся:
-А знаешь, на счёт...
ТэЯн громко засмеялся, и Лидер перевёл на него взгляд, я, нехотя, сделала то же самое.
-Да, это правда, заразно. - Зевая, проговорил ЁнБэ и подмигнул мне.
-Я спать. - Встрял СынРи, выключая компьютер.
-Я тоже. - T.O.P закрыл окно и повернул голову в бок, разминая шею. - Завтра рано вставать же. - Он посмотрел на меня, и уголков его губ коснулась несмелая улыбка.
СынРи подошёл к ЧжиЁну и взял его под руку:
-Пошли спать, хён.
ЧжиЁн встал, но я всё ещё чувствовала на себе его взгляд. Я почему-то стеснялась посмотреть на него. Он ничего не ответил макнэ, но всё же встал и медленно пошёл в его комнату. T.O.P ушёл следом, пожелав мне спокойной ночи, а ТэЯн задержался на "кухне", налил себе стакан воды, затем ещё один и, убедившись, что все ушли, поставив его на место, подошёл ко мне:
-Я сегодня скучал. - Он смотрел в пол, а я не могла отвести взгляд от коридора, куда только что ушёл ЧжиЁн.
-Ммм... - Промычала я, абсолютно не услышав его.
-А ты?
-Да, конечно.
Что же хотел сказать мне ЧжиЁн? Не дали ему договорить, ведь я теперь...
Все мысли вдруг "взорвались". Я почувствовала на своей щеке теплое дыхание и резко повернула голову. Лицо ТэЯна было в нескольких сантиметрах от моего, по телу пошли мурашки, не пойми, от чего свело внизу живота, и я резко отпрянула:
-Ён... Ён... ЁнБэ, ты чего?
ТэЯн повёл скулами, его лицо стало пунцовым, и он часто-часто заморгал:
-Я... я... это... - Он начал бегать глазами вокруг меня, не смотря в глаза. - Я спать, спокойной ночи.
Он быстро вышел в коридор и скрылся в их с ДэСоном комнате. ДэСон же, с открытым ртом, маской болотного цвета в ободке с Даораэмоном, стоял возле двери в ванну и наблюдал недавнюю "картину". Я скривила лицо и открыла рот:
-Э, ДэСон, я...
-Спокойной ночи. - Без эмоционально проговорил он и, пройдя мимо, вошёл в комнату, где уже был ТэЯн. Дверь закрылась, и я снова стукнула себя по лбу.
-Дура! - Я прикоснулась ладошками к лицу. - И чего он так близко стал? Ащ...
Я твёрдым шагом подошла к дивану и легла, расправила сложенное одеяло и закуталась в него с головой.
-Спать. Всё! Не буду я ни о чём думать! Спать...