Амнезия

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 44 720 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА 9

Настройки
простите за столь долгий перерыв.. надеюсь, задержек больше не будет, так же надеюсь, кто-то еще это читает ГЛАВА 9 Койю сидел на балконе и всматривался в огни ночного города. Он немного поежился от ветра и потянулся за пледом, который лежал поодаль, предусмотрительно взятый с собой. Плед мягко лег на плечи парня, и он закрыл глаза. Отчего-то из головы не выходил тот парень. Койю словно чувствовал все, что чувствует он. Один, ничего не помнит, без единой души, которая просто может выслушать, и он доверился ему… Почему? Почему именно ему?! Ведь вокруг него вилась чертова куча врачей и медсестер. А он доверился ему… Койю закрыл глаза и вдохнул ментоловый дым. Он не курил несколько месяцев, а тут... Он выкинул окурок и вернулся в комнату, бросил взгляд на новенький костюм, лежащий на стуле, затем посмотрел на часы. - Пора. - Проговорил парень в пустоту квартиры и принялся собираться. Уже спустя полтора часа, он был готов. Подошел к зеркалу и замер. Кажется, все было идеально. Потрясающий костюм, бабочка, белоснежная рубашка и золотые запонки. Аккуратно уложенные волосы, начищенные туфли, отрепетированная речь… Еще раз оглядев себя, Койю вышел в прихожую, снял с крючка ключи, и, закрыв квартиру, спустился вниз. Снял машину с сигнализации и отправился по указанному адресу. Выйдя из машины, он в нерешительности остановился. Никогда прежде он не был на таких церемониях. Конечно, ему вручали грамоты и медали за победы в конкурсах, но такое... Он очень волновался. Зал освещало огромное количество люминесцентных ламп, по всему залу стояли цветы и столики, на которых стояли таблички с именами. Койю не представлял, как среди всего этого множества найдет свое место. К нему подошла миловидная девушка с планшетом и вежливо поинтересовалась: - Прошу прощения, можно узнать Ваше имя? Есть ли у вас приглашение? - И тут врач осознал, что забыл конверт с приглашением на комоде. Его, как молнией, шарахнуло. - Я, я... я оставил приглашение дома. Меня зовут Койю. Такашима Койю. - Девушка кивнула и принялась изучать список. - Ах да, все. Ваш столик под номеров четырнадцать. Я провожу вас. Следуйте за мной. - Девушка ловко вуалировала между столиками, так, что Койю едва поспевал за ней. Наконец, они были на месте. - Прошу, вот ваше место. - Она снова улыбнулась и, учтиво поклонившись, ушла. Койю сел и принялся разглядывать все вокруг, он даже не заметил, как к нему кто-то подошел сзади. - Чего сидим, кого ждем? - Шима чуть со стула не упал от неожиданности. Он оглянулся и расплылся в улыбке. - Тебя каким ветром занесло сюда? - - Мог бы и поздороваться! - Юта недовольно скривил губы. - Ну прости, прости. Привет, как дела? Что ты тут делаешь? - - Вот, так-то лучше. - Юта улыбнулся и продолжил: - Милый друг, если ты забыл, то я офицер полиции и, между прочим, обеспечиваю твою безопасность! - - А-а-а-а, значит, тебя направили сюда и ты тут случайно? - Койю скептически склонил голову на бок, выжидающе глядя на друга. - Вот все ты знаешь! - Обиженно пробубнил Ютака. - Должен же я за тобой присматривать, я обещал это еще Такенаге. - Шатен осекся и замолчал, поняв, что задел больное. Койю опустил голову и отвернулся... Любое упоминание о Такенаге все еще было очень болезненно. Сердце неприятно сжималось, и моментами казалось, что оно плачет, а точнее – обливается кровью. Несмотря на то, что прошло уже столько лет. Перед глазами появилось улыбающееся лицо Такенаги, Койю отчетливо помнил этот момент. - Я... я не подумал, прости. - Тихий голос Ютаки вывел его из состояния транса; легкая дымка, которая окутывала сложившийся и всплывший образ Такенаги, пропала, и врач вернулся в реальность. - Нет, все нормально, Юта. Не переживай. - Шима попытался казаться веселым и бодрым, но, судя по выражению лица смотрящего на него блюстителя порядка, выходило очень неважно. - Я просто не мог пропустить, как моему другу торжественно вручат такую награду, вот и напросился сюда. - Юта выдохнул. Реальность всегда гораздо проще и прозаичнее. Но, как известно, порой проза бывает лучше стихов. Как сейчас. Как бы не сказал Ютака, от его прозаичной реальности Койю искренне улыбнулся. Ему было приятно такое внимание и забота со стороны Юты. Еще бы, ведь Уке Ютака являлся его единственным другом. - Спасибо, это много для меня значит. - Койю взял его за руку и уголком губ улыбнулся. - Ну все, все. Хватит сентиментальности. Я за тобой слежу. А мне пока пора, надо отметиться и создать видимость работы. - Шатен подмигнул и направился в противоположную сторону зала. Койю проводил его взглядом, в это самый момент на сцене появились люди и церемония началась.
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)