Часть 42
8 декабря 2011 г., 23:04
Через пятнадцать минут машина Юты остановилась у небольшого магазина, на вывеске которого красовалась надпись "Dolce&Gabbana". Койю впал в ступор.
- Ты же не хочешь сказать мне, что мы идем туда? -
- Я? -
Юта обернулся и, схватив парня за руку, потащил внутрь магазина. Как только Такашима ни упирался, но, спустя мгновенье, он уже стоял на пороге. Незамедлительно к ним подошла довольно миловидная брюнетка и, поклонившись, пригласила пройти.
Юта очаровательно улыбнулся и спросил:
- Простите, я могу увидеть Марлу? -
- Да, конечно. -
Миловидная брюнетка двинулась вглубь магазина. «Кори» - успел прочесть на бейджике Койю, глядя вслед удаляющейся девушке.
- Милая, спокойная, скромная. Зачем тебе другой консультант? -
Недоумевал Шима.
- Сейчас поймешь. -
Ютака присел на диван, слегка раздвинув ноги в стороны, и устремил взгляд вперед. Не прошло и минуты, как появилась вышеупомянутая Марла. Это была высокая блондинка, ее крупные локоны ниспадали на плечи. Волосы были чуть ниже поясницы, огромные голубые глаза, пухлые губы и грудь размера, наверное, четвертого, а то и больше. Заметив Юту, девушка почти подпрыгнула и села к нему на колени.
- Я так соскучилась. -
Ее плаксивый голос немного позабавил Койю, но он продолжал молча стоять в сторонке.
- Марла, милая, мы не одни. -
Юта кивнул на друга. Щеки девушки налились легким румянцем, и она виновато пролепетала:
- Простите, я могу вам чем-то помочь? -
- Марла, это мой самый лучший друг. И он получает премию за уникальную операцию. Соответственно, там соберутся все научные святила страны и просто важные и уважаемые люди, сама понимаешь, он должен выглядеть… -
Девушка резко перебила, ее глаза загорелись нездоровым блеском, и она прошла вперед:
- Он должен выглядеть потрясающе. Я знаю, что вам нужно. Идите за мной. -
Парни послушно пошли за девушкой. Спустившись в подвал магазина, блондинка принялась рассматривать стеллажи.
- Это не, не то, м... не совсем... -
Она с молниеносной скоростью пересматривала висящие на вешалках костюмы.
- Да! Вот оно! -
Марла достала костюм и протянула его Койю.
- Это точно твое. Примерь. -
Шима непонимающе посмотрел на Юту, тот закатил глаза и подтолкнул парня к примерочной.
- Уж кто-кто, а она профессионал. Так что, не хлопай глазами, а делай то, что говорят. -
Койю повиновался. Задернув шторку примерочной, он разделся и, сняв с костюма чехол, замер, коснувшись пальцами ткани. Она была очень приятной на ощупь, мягкая, но в то же время скользящая, угольно-черного цвета. Белоснежная рубашка и бабочка прилагались. Койю переоделся и просто не поверил своим глазам…
Правду говорят, что одежда меняет, очень меняет. Если раньше в рубашке и джинсах Койю больше походил на подростка или, на крайний случай, на студента… То теперь из зеркала на него смотрел импозантный мужчина. Деловой, профессионал своего дела.
- Койю, ты там пропал? -
Из ступора его вывел голос друга.
- А? Я выхожу. -
Шима несмело приоткрыл шторку и вышел из кабинки. Шатен присвистнул:
- Нихрена себе, Койю. Ты просто чертовки красив! -
Марла обняла Юту за плечи и мило улыбнулась.
- Ну вот, я же говорила. Это, несомненно, лучший выбор из всех возможных. -
Юта поцеловал девушку в щеку и достал портмоне.
- Сколько я тебе должен, милая? -
Девушка засмеялась и откинула голову на плечо шатена.
- Уберите свои деньги, офицер. -
Она склонилась к уху Юты и что-то прошептала. Судя по тому, как изменилось выражение лица Ютаки, тот был вовсе не против.
- Эм... Койю, прости. Ты не сможешь у меня переночевать. Созвонимся завтра, а нам пора. -
Он обнял девушку за талию, и они удалились.
- Бабник. -
Улыбнулся Койю и, выйдя из магазина, направился по улице. Идти домой совершенно не хотелось, и он, недолго думая, направился в больницу. В своем кабинете аккуратно повесил костюм в шкаф и вышел в коридор, затем подошел к автомату с кофе. Ароматный запах капучино ударил в лицо, и врач жадно втянул воздух, идя уже обратно по коридору. Во всех палатах был выключен свет, лишь кое-где светились подключенные приборы. Вдруг его внимание привлек свет в самом конце коридора. Любопытство, явно одерживающее верх, заставило Койю пойти вперед. У палаты он остановился и заглянул во внутрь. Брюнет лежал и бесцельно смотрел в потолок. Похоже, он был так увлечен, что даже не заметил, как в палате появился Шима.
- А, кто вы? Уходите! -
Брюнет вжался в угол кровати.
- Эй, что вы? Это же я… Койю. -
- Койю? -
Недоверчиво протянул парень, глядя на Шиму.
- Да, просто без халата. Простите, я думал, что все спят, поэтому не надел халат. -
- Простите меня, я, наверное, слишком подозрителен. -
Койю присел на стул
- Нет, не правда. У вас амнезия, вы ничего не помните и это нормальное состояние. Ответная реакция организма. -
- Койю… -
Тихо позвал брюнет и зажмурился.
- Что такое? Я могу чем-то помочь? -
Брюнет кивнул.
- Сядьте, пожалуйста, ближе. -
Койю пододвинул стул к самой кровати.
- Я вас слушаю. -
- Я... я, кажется, вспомнил. Я... -
На лице Койю появилась улыбка.
- Говорите. -
- Я... Ну... Меня зовут Юу. -
Выпалил брюнет и отвернулся к стене.
- Это же прекрасно! Значит, есть сдвиги. Прекрасно. -
- Но больше ничего нет. -
Пролепетал Юу.
- Все будет, Юу, я обещаю, что все будет. -
Врач осторожно коснулся руки Юу. Тот сжал руку доктора и, повернувшись, спросил:
- Койю, обещай, что поможешь мне, что не бросишь умирать и не позволишь мне стать инвалидом. Пожалуйста... -
По щекам брюнета текли слезы. Койю словно парализовало, он не знал, что ему делать, но нервные всхлипы Юу вернули его в реальность. Он осторожно приобнял парня за плечи и мягко улыбнулся.
- С тобой все будет хорошо, Юу. Это я тебе обещаю. -
Он поцеловал парня в висок и, дождавшись, пока тот заснет, тихо вышел из палаты. Внутри словно что-то крутило и засасывало в водоворот воспоминаний. Койю последовал в свой кабинет и заперся изнутри, достал из тумбочки бутылку коньяка, стоящую там бог весть сколько лет, и открыл. Почти полный стакан залпом и пучина прошлых воспоминаний, которая засасывает...
***** несколько лет назад*****
Врач сидел в кресле и грел в руках бокал с терпким напитком. Всего несколько лет назад, только несколько лет назад он сам был таким же. Также просил едва знакомого ему человека помочь и не оставлять, и тот не оставил, он всегда был рядом, до последнего вздоха.
- Черт, прости, я тебя сбил. -
Парень снял шлем, быстро подбежал к другому парню и, присев рядом, принялся осматривать поврежденную руку.
- Ай, как больно! -
Хныкал паренек.
- Тише, я сейчас вызову врача, только не реви. -
Брюнет одобрительно улыбнулся и, достав из кармана мобильник, вызвал скорую.
- Я не реву. -
Обиженно пробубнил подросток, отворачиваясь.
- Ну прости, прости, я не хотел тебя обидеть, правда. -
Он убрал прилипшие к щекам и лбу прядки рыжих волос.
- Не обидел. -
Подросток надул губы и отвернулся.
- Я Такенага. -
Протянул брюнет и, легко подхватив паренька на руки, перенес на скамейку, стоящую у дороги.
- Я бы и сам мог дойти. -
Недовольно отозвался подросток.
- Ты бы хоть представился, а то мне кажется, что ты невежливый, а это ведь не так? -
Такенага сел рядом и, извернувшись, теперь смотрел парню прямо в глаза.
- Я Койю. -
Тихо отозвался мальчик. Вдалеке послышалась сирена скорой помощи.
- А вот и врачи, они сейчас осмотрят тебя, и все будет окей. -
Подмигнул брюнет.
- Где пострадавший? -
Из кареты скорой вышел доктор. Такенага незамедлительно подбежал к нему. Что он говорил доктору, Койю не слышал, но врач подошел и, осмотрев руку подростка, констатировал:
- Ничего серьезного, вероятно, есть трещина, снимок точно покажет, а пока лучше проехать в больницу. -
Такенага снова подхватил Койю на руки и перенес в карету скорой.
- Позвоните его родителям, они должны быть в курсе. -
- Эм, а я могу поехать с ним? -
Такенага выжидающе посмотрел на доктора.
- А кто вы? -
Врач чуть сдвинул очки на нос и уставился на парня.
- Я... эм... ну, это, как сказать... -
Такенага почесал затылок и, чуть призадумавшись, изрек:
- Я виновник его травмы и знакомый. Если есть трещина, то вы должны вызвать полицию и меня должны наказать, ведь так? -
- Так, вы первый, кто сдается добровольно. Ну ладно, садитесь. -
Брюнет сел рядом с Койю.
- Как я могу позвонить твоим родителям? -
Он мило улыбнулся, глядя на подростка, тот замотал головой и, чуть заикаясь, ответил:
- Н-никак. Не надо. Пожалуйста. -
Такенага наклонился ниже.
- Койю, если что-то не так, я могу помочь. -
Койю сам не понимал, почему и зачем, но он сказал правду.
- Тетка - мой опекун, но она не приедет. Наоборот, это будет поводом избавиться от меня. -
Услышанное повергло брюнета в шок. Но он быстро сориентировался и набрал номер.
- Алло? Здравствуйте. Могу я поговорить с отцом Койю? Это его друг, Такенага. -
В трубке послышалось шипение, а брюнет едва сдержал смешок. Затем он сунул телефон в карман и, подмигнув Койю, обратился к врачу:
- Его отец скоро будет в больнице. -
- Хорошо, а пока пройдите в рентген-кабинет. Вторая дверь справа на третьем этаже. -
Подсказал врач и направился в противоположную сторону. Помня прошлый опыт, Койю протараторил:
- Только не стоит меня нести, я сам могу ходить. -
- Как скажешь. -
Парень засмеялся и, осторожно поддерживая, повел в нужном направлении.
- А кто приедет? -
Тихо поинтересовался Койю.
- Мой хороший друг Ютака. Выглядит как взрослый, так что за отца прокатит. -
Спустя час Койю с интересом осматривал наложенный гипс, пока вышеназванный Ютака беседовал с врачом.
- Ну все, мы можем идти домой. -
Ютака подошел к ребятам.
- Койю, куда тебя отвезти? -
- Меня... если можно, то в парк. -
Тихо прошептал Койю и опустил голову.
- Уже поздно, может, лучше домой? -
В голосе Такенаги послышались нотки беспокойства.
- Мы не очень ладим с теткой, и пока еще тепло. -
- Что?! -
Глаза брюнета округлились.
- Ты хочешь сказать, что… -
Койю просто кивнул.
- Э нет, милый, в парке ты ночевать не будешь! Поедешь с нами! -
- Такенага, ты спятил? Ты его не знаешь. И где он будет спать?! -
Ютака непонимающе уставился на друга, но тот, не выдавая никаких эмоций, ответил:
- Если на то пошло, то я отдаю ему свое место. Он поедет со мной и точка! -
- Как знаешь. -
Развел руками Ютака и вышел из здания.
- Я буду утром, у меня работа. -
Юта исчез из вида.
- Ну что, герой, пошли? -
Брюнет улыбнулся и повернулся к пареньку.
- Не стоило так… из-за меня. Я бы мог и в парке… -
- Нет! Не мог! -
Перебил Такенага.
- Мы идет ко мне и на этом закончим. -
Койю послушно шел следом. Такенага что-то говорил, о чем-то ему рассказывал, показывая небольшой домик и место, где предстоит Койю спать, но тот не слышал, точнее - не слушал. Он, как завороженный, смотрел на Такенагу и слушал его голос. Что-то было в нем притягивающее и таинственное, что так привлекало Койю.
Остаток вечера они болтали. Койю узнал, что у Такенаги тоже нет родителей и, сбежав из приюта, он живет тут, вместе с Таканори и Ютакой, которые чуть старше и подрабатывают ночами. Такенага же узнал, что Койю весьма талантливый школьник, страстно желающий стать врачом и уверенно идущий к своей цели.
- М, знаешь, что?… Если тетка не шибко о тебе печется, то можешь приходить сюда, когда только пожелаешь, я всегда буду рад тебя видеть. А теперь пора спать. Поспишь на моей кровати, а я пока займу кровать Юты. Все. Спокойной ночи. -
Брюнет вышел из комнаты.
Койю все еще пребывал в шоке. Это было крайне странно. Едва знакомый ему человек сразу сделал для него столько, он чувствовал заботу и тепло, точно такое же, которое исходило от родителей. Прижав колени к груди, Койю тихо заплакал. Он не мог это контролировать, просто внутри столько всего накопилось, так захотелось высказаться, но некому, некому было поведать о всех своих переживаниях и тревогах. Рядом не было близкого человека. А сейчас его просто прорвало, он плакал от счастья, от горечи - сам не мог понять. Прижимал колени к груди, насколько это было возможно с загипсованной рукой, и тихо всхлипывал. Хрупкое тельце подрагивало от нервных всхлипов, он и не заметил, как кто-то сел рядом и осторожно приобнял за плечи.
- Ну, ты чего? Рука болит? -
Койю вздрогнул и мотнул головой. Он поспешно стирал с заплаканного личика слезы и мотал головой.
- Не болит, честно. Прости, что мешаю спать. -
Оправдывался подросток и продолжал нервно подрагивать.
- Койю, я понимаю, что ты меня не знаешь. Тебе сложно мне довериться, но если тебя что-то тревожит… -
Такенага не успел договорить: Койю обнял его ручкой за шею и снова начал всхлипывать. Такого брюнет никак не ожидал, почти на автомате он обнял подрагивающее тельце и что-то успокаивающе зашептал на ушко.
______________
Койю сделал глоток терпкого, выдержанного напитка и зажмурился, продолжая вспоминать.
______________
- Пообещай, что не оставишь меня, что не бросишь. -
Подросток всхлипывал, прижимаясь к Такенаге. Он не знал, почему он доверяет ему, почему сейчас плачет, почему… Сколько было этих пресловутых «почему» - не счесть.
- Койю, малыш, я обещаю, что не брошу тебя. Слышишь? -
Тихо прошептал брюнет и мягко улыбнулся, большим пальцем стирая влажные дорожки со щек подростка.
С этой минуты они не расставались. Через год Койю понял, что влюбился, то же осознал и Такенага, а Юта, видя, как мучаются эти двое, взял на себя роль сводника, и все удалось на отлично.
_________
Молодой врач закрыл глаза, вспоминая самые счастливые моменты в своей жизни. Когда его лицо озаряла самая искренняя и настоящая улыбка, когда его глаза светились от счастья, когда Такенага обнимал, и они часами смотрели на звезды, которые можно было рассмотреть из окна, когда….
Койю сам не заметил, как заснул.
КОНЕЦ ВОСЬМОЙ ГЛАВЫ.