Амнезия

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 44 720 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник

Часть 42

Настройки
Через пятнадцать минут машина Юты остановилась у небольшого магазина, на вывеске которого красовалась надпись "Dolce&Gabbana". Койю впал в ступор. - Ты же не хочешь сказать мне, что мы идем туда? - - Я? - Юта обернулся и, схватив парня за руку, потащил внутрь магазина. Как только Такашима ни упирался, но, спустя мгновенье, он уже стоял на пороге. Незамедлительно к ним подошла довольно миловидная брюнетка и, поклонившись, пригласила пройти. Юта очаровательно улыбнулся и спросил: - Простите, я могу увидеть Марлу? - - Да, конечно. - Миловидная брюнетка двинулась вглубь магазина. «Кори» - успел прочесть на бейджике Койю, глядя вслед удаляющейся девушке. - Милая, спокойная, скромная. Зачем тебе другой консультант? - Недоумевал Шима. - Сейчас поймешь. - Ютака присел на диван, слегка раздвинув ноги в стороны, и устремил взгляд вперед. Не прошло и минуты, как появилась вышеупомянутая Марла. Это была высокая блондинка, ее крупные локоны ниспадали на плечи. Волосы были чуть ниже поясницы, огромные голубые глаза, пухлые губы и грудь размера, наверное, четвертого, а то и больше. Заметив Юту, девушка почти подпрыгнула и села к нему на колени. - Я так соскучилась. - Ее плаксивый голос немного позабавил Койю, но он продолжал молча стоять в сторонке. - Марла, милая, мы не одни. - Юта кивнул на друга. Щеки девушки налились легким румянцем, и она виновато пролепетала: - Простите, я могу вам чем-то помочь? - - Марла, это мой самый лучший друг. И он получает премию за уникальную операцию. Соответственно, там соберутся все научные святила страны и просто важные и уважаемые люди, сама понимаешь, он должен выглядеть… - Девушка резко перебила, ее глаза загорелись нездоровым блеском, и она прошла вперед: - Он должен выглядеть потрясающе. Я знаю, что вам нужно. Идите за мной. - Парни послушно пошли за девушкой. Спустившись в подвал магазина, блондинка принялась рассматривать стеллажи. - Это не, не то, м... не совсем... - Она с молниеносной скоростью пересматривала висящие на вешалках костюмы. - Да! Вот оно! - Марла достала костюм и протянула его Койю. - Это точно твое. Примерь. - Шима непонимающе посмотрел на Юту, тот закатил глаза и подтолкнул парня к примерочной. - Уж кто-кто, а она профессионал. Так что, не хлопай глазами, а делай то, что говорят. - Койю повиновался. Задернув шторку примерочной, он разделся и, сняв с костюма чехол, замер, коснувшись пальцами ткани. Она была очень приятной на ощупь, мягкая, но в то же время скользящая, угольно-черного цвета. Белоснежная рубашка и бабочка прилагались. Койю переоделся и просто не поверил своим глазам… Правду говорят, что одежда меняет, очень меняет. Если раньше в рубашке и джинсах Койю больше походил на подростка или, на крайний случай, на студента… То теперь из зеркала на него смотрел импозантный мужчина. Деловой, профессионал своего дела. - Койю, ты там пропал? - Из ступора его вывел голос друга. - А? Я выхожу. - Шима несмело приоткрыл шторку и вышел из кабинки. Шатен присвистнул: - Нихрена себе, Койю. Ты просто чертовки красив! - Марла обняла Юту за плечи и мило улыбнулась. - Ну вот, я же говорила. Это, несомненно, лучший выбор из всех возможных. - Юта поцеловал девушку в щеку и достал портмоне. - Сколько я тебе должен, милая? - Девушка засмеялась и откинула голову на плечо шатена. - Уберите свои деньги, офицер. - Она склонилась к уху Юты и что-то прошептала. Судя по тому, как изменилось выражение лица Ютаки, тот был вовсе не против. - Эм... Койю, прости. Ты не сможешь у меня переночевать. Созвонимся завтра, а нам пора. - Он обнял девушку за талию, и они удалились. - Бабник. - Улыбнулся Койю и, выйдя из магазина, направился по улице. Идти домой совершенно не хотелось, и он, недолго думая, направился в больницу. В своем кабинете аккуратно повесил костюм в шкаф и вышел в коридор, затем подошел к автомату с кофе. Ароматный запах капучино ударил в лицо, и врач жадно втянул воздух, идя уже обратно по коридору. Во всех палатах был выключен свет, лишь кое-где светились подключенные приборы. Вдруг его внимание привлек свет в самом конце коридора. Любопытство, явно одерживающее верх, заставило Койю пойти вперед. У палаты он остановился и заглянул во внутрь. Брюнет лежал и бесцельно смотрел в потолок. Похоже, он был так увлечен, что даже не заметил, как в палате появился Шима. - А, кто вы? Уходите! - Брюнет вжался в угол кровати. - Эй, что вы? Это же я… Койю. - - Койю? - Недоверчиво протянул парень, глядя на Шиму. - Да, просто без халата. Простите, я думал, что все спят, поэтому не надел халат. - - Простите меня, я, наверное, слишком подозрителен. - Койю присел на стул - Нет, не правда. У вас амнезия, вы ничего не помните и это нормальное состояние. Ответная реакция организма. - - Койю… - Тихо позвал брюнет и зажмурился. - Что такое? Я могу чем-то помочь? - Брюнет кивнул. - Сядьте, пожалуйста, ближе. - Койю пододвинул стул к самой кровати. - Я вас слушаю. - - Я... я, кажется, вспомнил. Я... - На лице Койю появилась улыбка. - Говорите. - - Я... Ну... Меня зовут Юу. - Выпалил брюнет и отвернулся к стене. - Это же прекрасно! Значит, есть сдвиги. Прекрасно. - - Но больше ничего нет. - Пролепетал Юу. - Все будет, Юу, я обещаю, что все будет. - Врач осторожно коснулся руки Юу. Тот сжал руку доктора и, повернувшись, спросил: - Койю, обещай, что поможешь мне, что не бросишь умирать и не позволишь мне стать инвалидом. Пожалуйста... - По щекам брюнета текли слезы. Койю словно парализовало, он не знал, что ему делать, но нервные всхлипы Юу вернули его в реальность. Он осторожно приобнял парня за плечи и мягко улыбнулся. - С тобой все будет хорошо, Юу. Это я тебе обещаю. - Он поцеловал парня в висок и, дождавшись, пока тот заснет, тихо вышел из палаты. Внутри словно что-то крутило и засасывало в водоворот воспоминаний. Койю последовал в свой кабинет и заперся изнутри, достал из тумбочки бутылку коньяка, стоящую там бог весть сколько лет, и открыл. Почти полный стакан залпом и пучина прошлых воспоминаний, которая засасывает... ***** несколько лет назад***** Врач сидел в кресле и грел в руках бокал с терпким напитком. Всего несколько лет назад, только несколько лет назад он сам был таким же. Также просил едва знакомого ему человека помочь и не оставлять, и тот не оставил, он всегда был рядом, до последнего вздоха. - Черт, прости, я тебя сбил. - Парень снял шлем, быстро подбежал к другому парню и, присев рядом, принялся осматривать поврежденную руку. - Ай, как больно! - Хныкал паренек. - Тише, я сейчас вызову врача, только не реви. - Брюнет одобрительно улыбнулся и, достав из кармана мобильник, вызвал скорую. - Я не реву. - Обиженно пробубнил подросток, отворачиваясь. - Ну прости, прости, я не хотел тебя обидеть, правда. - Он убрал прилипшие к щекам и лбу прядки рыжих волос. - Не обидел. - Подросток надул губы и отвернулся. - Я Такенага. - Протянул брюнет и, легко подхватив паренька на руки, перенес на скамейку, стоящую у дороги. - Я бы и сам мог дойти. - Недовольно отозвался подросток. - Ты бы хоть представился, а то мне кажется, что ты невежливый, а это ведь не так? - Такенага сел рядом и, извернувшись, теперь смотрел парню прямо в глаза. - Я Койю. - Тихо отозвался мальчик. Вдалеке послышалась сирена скорой помощи. - А вот и врачи, они сейчас осмотрят тебя, и все будет окей. - Подмигнул брюнет. - Где пострадавший? - Из кареты скорой вышел доктор. Такенага незамедлительно подбежал к нему. Что он говорил доктору, Койю не слышал, но врач подошел и, осмотрев руку подростка, констатировал: - Ничего серьезного, вероятно, есть трещина, снимок точно покажет, а пока лучше проехать в больницу. - Такенага снова подхватил Койю на руки и перенес в карету скорой. - Позвоните его родителям, они должны быть в курсе. - - Эм, а я могу поехать с ним? - Такенага выжидающе посмотрел на доктора. - А кто вы? - Врач чуть сдвинул очки на нос и уставился на парня. - Я... эм... ну, это, как сказать... - Такенага почесал затылок и, чуть призадумавшись, изрек: - Я виновник его травмы и знакомый. Если есть трещина, то вы должны вызвать полицию и меня должны наказать, ведь так? - - Так, вы первый, кто сдается добровольно. Ну ладно, садитесь. - Брюнет сел рядом с Койю. - Как я могу позвонить твоим родителям? - Он мило улыбнулся, глядя на подростка, тот замотал головой и, чуть заикаясь, ответил: - Н-никак. Не надо. Пожалуйста. - Такенага наклонился ниже. - Койю, если что-то не так, я могу помочь. - Койю сам не понимал, почему и зачем, но он сказал правду. - Тетка - мой опекун, но она не приедет. Наоборот, это будет поводом избавиться от меня. - Услышанное повергло брюнета в шок. Но он быстро сориентировался и набрал номер. - Алло? Здравствуйте. Могу я поговорить с отцом Койю? Это его друг, Такенага. - В трубке послышалось шипение, а брюнет едва сдержал смешок. Затем он сунул телефон в карман и, подмигнув Койю, обратился к врачу: - Его отец скоро будет в больнице. - - Хорошо, а пока пройдите в рентген-кабинет. Вторая дверь справа на третьем этаже. - Подсказал врач и направился в противоположную сторону. Помня прошлый опыт, Койю протараторил: - Только не стоит меня нести, я сам могу ходить. - - Как скажешь. - Парень засмеялся и, осторожно поддерживая, повел в нужном направлении. - А кто приедет? - Тихо поинтересовался Койю. - Мой хороший друг Ютака. Выглядит как взрослый, так что за отца прокатит. - Спустя час Койю с интересом осматривал наложенный гипс, пока вышеназванный Ютака беседовал с врачом. - Ну все, мы можем идти домой. - Ютака подошел к ребятам. - Койю, куда тебя отвезти? - - Меня... если можно, то в парк. - Тихо прошептал Койю и опустил голову. - Уже поздно, может, лучше домой? - В голосе Такенаги послышались нотки беспокойства. - Мы не очень ладим с теткой, и пока еще тепло. - - Что?! - Глаза брюнета округлились. - Ты хочешь сказать, что… - Койю просто кивнул. - Э нет, милый, в парке ты ночевать не будешь! Поедешь с нами! - - Такенага, ты спятил? Ты его не знаешь. И где он будет спать?! - Ютака непонимающе уставился на друга, но тот, не выдавая никаких эмоций, ответил: - Если на то пошло, то я отдаю ему свое место. Он поедет со мной и точка! - - Как знаешь. - Развел руками Ютака и вышел из здания. - Я буду утром, у меня работа. - Юта исчез из вида. - Ну что, герой, пошли? - Брюнет улыбнулся и повернулся к пареньку. - Не стоило так… из-за меня. Я бы мог и в парке… - - Нет! Не мог! - Перебил Такенага. - Мы идет ко мне и на этом закончим. - Койю послушно шел следом. Такенага что-то говорил, о чем-то ему рассказывал, показывая небольшой домик и место, где предстоит Койю спать, но тот не слышал, точнее - не слушал. Он, как завороженный, смотрел на Такенагу и слушал его голос. Что-то было в нем притягивающее и таинственное, что так привлекало Койю. Остаток вечера они болтали. Койю узнал, что у Такенаги тоже нет родителей и, сбежав из приюта, он живет тут, вместе с Таканори и Ютакой, которые чуть старше и подрабатывают ночами. Такенага же узнал, что Койю весьма талантливый школьник, страстно желающий стать врачом и уверенно идущий к своей цели. - М, знаешь, что?… Если тетка не шибко о тебе печется, то можешь приходить сюда, когда только пожелаешь, я всегда буду рад тебя видеть. А теперь пора спать. Поспишь на моей кровати, а я пока займу кровать Юты. Все. Спокойной ночи. - Брюнет вышел из комнаты. Койю все еще пребывал в шоке. Это было крайне странно. Едва знакомый ему человек сразу сделал для него столько, он чувствовал заботу и тепло, точно такое же, которое исходило от родителей. Прижав колени к груди, Койю тихо заплакал. Он не мог это контролировать, просто внутри столько всего накопилось, так захотелось высказаться, но некому, некому было поведать о всех своих переживаниях и тревогах. Рядом не было близкого человека. А сейчас его просто прорвало, он плакал от счастья, от горечи - сам не мог понять. Прижимал колени к груди, насколько это было возможно с загипсованной рукой, и тихо всхлипывал. Хрупкое тельце подрагивало от нервных всхлипов, он и не заметил, как кто-то сел рядом и осторожно приобнял за плечи. - Ну, ты чего? Рука болит? - Койю вздрогнул и мотнул головой. Он поспешно стирал с заплаканного личика слезы и мотал головой. - Не болит, честно. Прости, что мешаю спать. - Оправдывался подросток и продолжал нервно подрагивать. - Койю, я понимаю, что ты меня не знаешь. Тебе сложно мне довериться, но если тебя что-то тревожит… - Такенага не успел договорить: Койю обнял его ручкой за шею и снова начал всхлипывать. Такого брюнет никак не ожидал, почти на автомате он обнял подрагивающее тельце и что-то успокаивающе зашептал на ушко. ______________ Койю сделал глоток терпкого, выдержанного напитка и зажмурился, продолжая вспоминать. ______________ - Пообещай, что не оставишь меня, что не бросишь. - Подросток всхлипывал, прижимаясь к Такенаге. Он не знал, почему он доверяет ему, почему сейчас плачет, почему… Сколько было этих пресловутых «почему» - не счесть. - Койю, малыш, я обещаю, что не брошу тебя. Слышишь? - Тихо прошептал брюнет и мягко улыбнулся, большим пальцем стирая влажные дорожки со щек подростка. С этой минуты они не расставались. Через год Койю понял, что влюбился, то же осознал и Такенага, а Юта, видя, как мучаются эти двое, взял на себя роль сводника, и все удалось на отлично. _________ Молодой врач закрыл глаза, вспоминая самые счастливые моменты в своей жизни. Когда его лицо озаряла самая искренняя и настоящая улыбка, когда его глаза светились от счастья, когда Такенага обнимал, и они часами смотрели на звезды, которые можно было рассмотреть из окна, когда…. Койю сам не заметил, как заснул. КОНЕЦ ВОСЬМОЙ ГЛАВЫ.
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)