Амнезия

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 44 720 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник

Часть 51

Настройки
Юу едва не подскочил на месте. - Тише ты, ты же не знаешь, о чем речь. - - Ну и что… Если речь идет о Койю, я готов. - - Ладно… Тебе просто надо поехать со мной и поговорить с ним. Я, я наговорил ему много лишнего и очень об этом жалею. Меня он видеть не захочет, а я не хочу, чтобы он натворил глупостей. - - Ладно, я попробую. Но меня отсюда не выпустят. - - Ну, об этом не беспокойся. Я все уже устроил. Пошли. - Юу встал с кровати и, чуть пошатываясь, пошел к двери. - Я помогу. - Он приобнял паря за талию и повел до машины. - Так, в чем дело, объясни толком. - Брюнет безразлично смотрел в окно. - Я... Я не могу этого объяснить... Просто его сейчас нельзя оставлять одного. Я все расскажу, но не сейчас, хорошо? - Ютака крепче вцепился в руль. - Хорошо. А что я должен делать? - - Юу, ну, просто поговори с ним. Черт! Какой же я идиот! Черт. - Он притормозил у высотки и заглушил мотор. - Тише. Не переживай, он обязательно поймет, и вы снова станете друзьями. - Юу положил ладошку на плечо парня и очаровательно улыбнулся. - Я... Я надеюсь. Квартира на восьмом этаже. Дверь справа. - - Ага. - Юу вышел из машины и, стараясь не качаться, направился к подъезду. Ютака проводил его взглядом до подъезда и теперь неотрывно смотрел на окна квартиры Койю. __________ - Ого, как пахнет, тебе помочь? - Койю положил голову парню на плечо, глядя на плиту. - Пахнет вкусно? - Поинтересовался Юу, помешивая что-то в сковороде. - Ага, очень вкусно, я не помню, когда последний раз включал плиту. - Брюнет протянул парню ложку. - Попробуй, специй не маловато? - Койю неуверенно приоткрыл рот, пробуя стряпню парня: сначала он едва коснулся губами ложки, но уже через пару мгновений он едва разжал челюсти, не желая отдавать ложку. - Как вкусно, я хочу еще! - Юу засмеялся. - Ну, вообще-то это второе, сначала это. - Юу кивнул на небольшую кастрюльку, накрытую крышкой. - Эм, но я хочу это! - Упрямо заявил Койю и уставил руки в бока. - А я говорю - нет! - Отрезал брюнет и, взяв с полки пару тарелок, разлил в них что-то, немного напоминающее суп, затем отвернулся, чтобы водрузить все это на стол. Этим незамедлительно воспользовался Койю. Он, вооружившись ложкой, открыл крышку и стал поглощать то, что Юу дал ему попробовать. Несколько ложек с молниеносной скоростью исчезли во рту Койю, прежде чем Юу заметил это. - Эй, я же сказал, это второе. - Обиженно протянул он. - Ну прости, я не виноват, что это так вкусно. - Шима поджал губы. - Но ты даже не попробовал первое, вдруг это тоже вкусно? - Пробубнил Юу, усаживаясь за стол. Рыжик с сожалением посмотрел на сковороду и, тяжело вздохнув, закрыл ее крышкой. Опустившись на соседний стул, он понуро опустил голову. - Ну Юу, извини, я больше так не буду. - Брюнет едва сдержал смешок. - Ладно, так уж и быть, я тебя прощаю. - Захихикал он. - Вы так великодушны, ваше высочество.- Шима встал и, в силу своего умения, отвесил своеобразный реверанс. Юу засмеялся. - Слава богам, что ты не знаком с царственными особами и не живешь во времена инквизиции. Тебя бы там за такой реверанс… Как минимум - повесили, а как максимум... - - Юу, ты такой пессимист. - Койю скривил губы. - Нет, Койю, я реалист и у меня нет чувства юмора, но, несмотря на это, я, все же, пытаюсь шутить. - - Да ладно тебе, нормальное у тебя чувство юмора, просто я не понимаю шуток. - Повисло неловкое молчание, которое, спустя несколько мгновений, нарушил Юу. - Ну все, пора ужинать. - Но, бросив взгляд в окно, он исправился. - То есть, эм... Уже светает, так что пора завтракать. - Койю очаровательно улыбнулся, отчего у Юу екнуло где-то в груди. - Ага, поужинаем, а заодно и позавтракаем. Кстати, после этого точно будет второе? - Врач прищурился, глядя на другого парня, тот захохотал. - Точно-точно, только сначала это, а там и пирог будет готов. - Шима едва ложку не выронил. -Пирог? - - Ну да, у тебя были фрукты, я решил их использовать, а нельзя было? - Виноватое выражение на лице Юу умилило врача, и тот поспешил отозваться: - Нет, ты что? Можно, конечно, можно. Просто я уже забыл, что такое горячий пирог. - - Отлично, тогда ешь, а то не получишь его. - - Какой ты строгий, Юу. - - Вот именно. Тут ты не мой врач, а мой друг, так что, придется меня слушаться. - - Ладно-ладно. - Заверил его Койю и принялся за еду. Уже через несколько минут он выговорил весь свой запас комплиментов, который имел, нахваливая стряпню друга. - Господи, Койю, замолчи. Я и так красный, как помидор. - - Да ладно тебе. Только... не говори Юте, но ты готовишь лучше него. - Койю грустно улыбнулся и поджал губы. - Я хотел спросить, что между вами произошло? Если это не мое дело, только скажи. - - Нет, Юу. Все нормально. Я расскажу, если хочешь, только может не на кухне? Думаю, гостиная больше подходит для разговоров. - - Да. Ты прав. - Брюнет выключил духовку и разрезал пирог, Шима тем временем разлил по чашкам ароматный каркаде и поставил чашки на поднос. Парни перебрались в гостиную и, выложив пирог и чай на журнальный столик, Юу поудобнее устроился на диване и перевел взгляд на Койю. - Ну, в общем, он прав, но я не могу, просто не могу, понимаешь? - Брюнет отрицательно покачал головой. - Нет, не понимаю, о чем ты? - - Юу, помнишь, я говорил о человеке, которого я любил и который погиб? - - Помню. - Брюнет кивнул. - Так вот. Его звали Такенага. После его смерти я... Ну, в общем, у меня не было отношений, хотя прошло уже несколько лет. Ютака сказал, что пора жить дальше и что если Такенага знал бы, что после его смерти я наплюю на любовь и сделаю своей жизнью работу, то никогда бы не сблизился со мной. - Шима закрыл глаза. - Койю, может… может Юта отчасти и прав, но так сказать - это слишком грубо. - Немного колеблясь, он взял парня за руку, отчего тот вздрогнул. - Койю, я вот что хотел спросить.. Такенага - это же мужское имя? Так? Или я что-то путаю? - Врач открыл глаза и, поджав губы, отозвался: - Да, мужское. И отвечаю на следующий вопрос - да, я гей. Можешь меня осуждать. - - Осуждать? Зачем? - На лице Юу было написано неописуемое удивление. - Ну, как бы это, не все понимают это. - - А я понимаю. А ты... ты еще любишь его? -
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)