Часть 51
12 февраля 2012 г., 19:55
Юу едва не подскочил на месте.
- Тише ты, ты же не знаешь, о чем речь. -
- Ну и что… Если речь идет о Койю, я готов. -
- Ладно… Тебе просто надо поехать со мной и поговорить с ним. Я, я наговорил ему много лишнего и очень об этом жалею. Меня он видеть не захочет, а я не хочу, чтобы он натворил глупостей. -
- Ладно, я попробую. Но меня отсюда не выпустят. -
- Ну, об этом не беспокойся. Я все уже устроил. Пошли. -
Юу встал с кровати и, чуть пошатываясь, пошел к двери.
- Я помогу. -
Он приобнял паря за талию и повел до машины.
- Так, в чем дело, объясни толком. -
Брюнет безразлично смотрел в окно.
- Я... Я не могу этого объяснить... Просто его сейчас нельзя оставлять одного. Я все расскажу, но не сейчас, хорошо? -
Ютака крепче вцепился в руль.
- Хорошо. А что я должен делать? -
- Юу, ну, просто поговори с ним. Черт! Какой же я идиот! Черт. -
Он притормозил у высотки и заглушил мотор.
- Тише. Не переживай, он обязательно поймет, и вы снова станете друзьями. -
Юу положил ладошку на плечо парня и очаровательно улыбнулся.
- Я... Я надеюсь. Квартира на восьмом этаже. Дверь справа. -
- Ага. -
Юу вышел из машины и, стараясь не качаться, направился к подъезду. Ютака проводил его взглядом до подъезда и теперь неотрывно смотрел на окна квартиры Койю.
__________
- Ого, как пахнет, тебе помочь? -
Койю положил голову парню на плечо, глядя на плиту.
- Пахнет вкусно? -
Поинтересовался Юу, помешивая что-то в сковороде.
- Ага, очень вкусно, я не помню, когда последний раз включал плиту. -
Брюнет протянул парню ложку.
- Попробуй, специй не маловато? -
Койю неуверенно приоткрыл рот, пробуя стряпню парня: сначала он едва коснулся губами ложки, но уже через пару мгновений он едва разжал челюсти, не желая отдавать ложку.
- Как вкусно, я хочу еще! -
Юу засмеялся.
- Ну, вообще-то это второе, сначала это. -
Юу кивнул на небольшую кастрюльку, накрытую крышкой.
- Эм, но я хочу это! -
Упрямо заявил Койю и уставил руки в бока.
- А я говорю - нет! -
Отрезал брюнет и, взяв с полки пару тарелок, разлил в них что-то, немного напоминающее суп, затем отвернулся, чтобы водрузить все это на стол. Этим незамедлительно воспользовался Койю. Он, вооружившись ложкой, открыл крышку и стал поглощать то, что Юу дал ему попробовать. Несколько ложек с молниеносной скоростью исчезли во рту Койю, прежде чем Юу заметил это.
- Эй, я же сказал, это второе. -
Обиженно протянул он.
- Ну прости, я не виноват, что это так вкусно. -
Шима поджал губы.
- Но ты даже не попробовал первое, вдруг это тоже вкусно? -
Пробубнил Юу, усаживаясь за стол. Рыжик с сожалением посмотрел на сковороду и, тяжело вздохнув, закрыл ее крышкой. Опустившись на соседний стул, он понуро опустил голову.
- Ну Юу, извини, я больше так не буду. -
Брюнет едва сдержал смешок.
- Ладно, так уж и быть, я тебя прощаю. -
Захихикал он.
- Вы так великодушны, ваше высочество.-
Шима встал и, в силу своего умения, отвесил своеобразный реверанс. Юу засмеялся.
- Слава богам, что ты не знаком с царственными особами и не живешь во времена инквизиции. Тебя бы там за такой реверанс… Как минимум - повесили, а как максимум... -
- Юу, ты такой пессимист. -
Койю скривил губы.
- Нет, Койю, я реалист и у меня нет чувства юмора, но, несмотря на это, я, все же, пытаюсь шутить. -
- Да ладно тебе, нормальное у тебя чувство юмора, просто я не понимаю шуток. -
Повисло неловкое молчание, которое, спустя несколько мгновений, нарушил Юу.
- Ну все, пора ужинать. -
Но, бросив взгляд в окно, он исправился.
- То есть, эм... Уже светает, так что пора завтракать. -
Койю очаровательно улыбнулся, отчего у Юу екнуло где-то в груди.
- Ага, поужинаем, а заодно и позавтракаем. Кстати, после этого точно будет второе? -
Врач прищурился, глядя на другого парня, тот захохотал.
- Точно-точно, только сначала это, а там и пирог будет готов. -
Шима едва ложку не выронил.
-Пирог? -
- Ну да, у тебя были фрукты, я решил их использовать, а нельзя было? -
Виноватое выражение на лице Юу умилило врача, и тот поспешил отозваться:
- Нет, ты что? Можно, конечно, можно. Просто я уже забыл, что такое горячий пирог. -
- Отлично, тогда ешь, а то не получишь его. -
- Какой ты строгий, Юу. -
- Вот именно. Тут ты не мой врач, а мой друг, так что, придется меня слушаться. -
- Ладно-ладно. -
Заверил его Койю и принялся за еду. Уже через несколько минут он выговорил весь свой запас комплиментов, который имел, нахваливая стряпню друга.
- Господи, Койю, замолчи. Я и так красный, как помидор. -
- Да ладно тебе. Только... не говори Юте, но ты готовишь лучше него. -
Койю грустно улыбнулся и поджал губы.
- Я хотел спросить, что между вами произошло? Если это не мое дело, только скажи. -
- Нет, Юу. Все нормально. Я расскажу, если хочешь, только может не на кухне? Думаю, гостиная больше подходит для разговоров. -
- Да. Ты прав. -
Брюнет выключил духовку и разрезал пирог, Шима тем временем разлил по чашкам ароматный каркаде и поставил чашки на поднос. Парни перебрались в гостиную и, выложив пирог и чай на журнальный столик, Юу поудобнее устроился на диване и перевел взгляд на Койю.
- Ну, в общем, он прав, но я не могу, просто не могу, понимаешь? -
Брюнет отрицательно покачал головой.
- Нет, не понимаю, о чем ты? -
- Юу, помнишь, я говорил о человеке, которого я любил и который погиб? -
- Помню. -
Брюнет кивнул.
- Так вот. Его звали Такенага. После его смерти я... Ну, в общем, у меня не было отношений, хотя прошло уже несколько лет. Ютака сказал, что пора жить дальше и что если Такенага знал бы, что после его смерти я наплюю на любовь и сделаю своей жизнью работу, то никогда бы не сблизился со мной. -
Шима закрыл глаза.
- Койю, может… может Юта отчасти и прав, но так сказать - это слишком грубо. -
Немного колеблясь, он взял парня за руку, отчего тот вздрогнул.
- Койю, я вот что хотел спросить.. Такенага - это же мужское имя? Так? Или я что-то путаю? -
Врач открыл глаза и, поджав губы, отозвался:
- Да, мужское. И отвечаю на следующий вопрос - да, я гей. Можешь меня осуждать. -
- Осуждать? Зачем? -
На лице Юу было написано неописуемое удивление.
- Ну, как бы это, не все понимают это. -
- А я понимаю. А ты... ты еще любишь его? -