Амнезия

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 44 720 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник

Часть 57

Настройки
Его прервала медицинская сестра. -Юу, собирайте вещи, за вами приехали. - Как? Куда? Но девушка уже ушла. - Койю, куда меня повезут? Кто приехал? - Юу, прости, я правда не мог ничего… Его снова прервали. Но на этот раз на пороге стоял Ютака, сияющий, как начищенный до блеска медный чайник, хотя, учитывая габариты офицера полиции, он больше походил на самовар. Кажется, он назывался «тульский», Койю точно не помнил, он проходил это еще в школе, на уроках истории. Впрочем, сейчас это его волновало меньше всего. - А вот и вы. Так, голубки, собираемся и на выход! - Юта… Сейчас не та ситуация, чтобы командовать… Тихий голос Койю был едва различим. На душе скребли кошки, и было настолько паршиво, что хотелось стать невидимкой. Ну или просто провалиться под землю. Осознавать собственную беспомощность было невыносимо сложно. - Да-да-да, собирайтесь, я уже вызвал вам такси. - Койю, что тут происходит? - брюнет явно требовал объяснений, ибо он один в сложившейся ситуации, решительно ничего не понимал. - Юу, я не хотел говорить, пока до конца не убедился, что ничего не могу сделать… ты… в общем, ты переезжаешь. - Куда это? Я не хочу, - решительно заявил Юу. - Койю не хотел говорить, потому что не знал, как ты воспримешь эту новость. Ты переезжаешь к нему. Вы будете жить вместе. Разумеется, это временно, пока не найдутся твои родственники, - Ютака явно был собой доволен, его даже позабавило, что на него уставились две пары непонимающих глаз, и синхронно произнесенное « КУДА?!» заставило его засмеяться. - Тугодумы… Едем к Шиме. Такси уже, наверное, ждет. Не дожидаясь новых расспросов, Юта вышел из палаты. Ему, как офицеру полиции, необходимо было уладить все формальности, связанные с «переездом» Юу. - Ты это хотел мне сказать? - наконец спросил Юу, глядя на рыжика. У того словно камень с души свалился. Проблема, которая висела над ним дамокловым мечом, в одночасье дала трещину, а в этот самый момент просто исчезла, растворилась. Шима облегченно выдохнул и кивнул. На губах брюнета появилась улыбка. - Знаешь, я совсем не против того, чтобы пожить немного у тебя. - Правда? - переспросил Койю. - Эй, я никогда не врал, - Юу недовольно надулся, но Койю этого даже не заметил. Он крепко обнял парня. Сердце стучало так бешено, что врачу на мгновенье показалось, что он услышит его стук. -Койю, ты меня сейчас задушишь... - выдавил из себя брюнет. - Ой, я... извини. Просто, я очень рад, что ты согласился, - слегка заикаясь, произнес Шима и лучезарно улыбнулся. - И я рад, очень. Ты ведь мой единственный…- брюнет замялся. - Ну, мой единственный... Единственный дорогой мне человек. Если бы за этим наблюдал Ютака, он бы моментально понял, что тут происходит. Но, к сожалению, а может и к счастью, его рядом не наблюдалось. Неловкие полувзгляды и столь же неловкие паузы, то и дело повисающие в воздухе. Как бы то ни было, это двое были счастливы. Им еще многое предстоит друг другу сказать и объяснить, на многое решиться, многое осознать, многое приобрести и многое потерять… Конец одиннадцатой главы. КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
52 Нравится 379 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)