ГЛАВА 1
12 июля 2011 г., 21:44
ГЛАВА 1.
— Вот, это твоя комната, и тут ты будешь жить. Столовая на первом этаже, ванная и туалет в конце коридора, дверь справа. У тебя три соседа. Сейчас все ребята на завтраке, но скоро придут. Я уверена, вы подружитесь. -
Воспитательница улыбнулась и, потрепав мальчика по волосам, вышла.
Мальчик же опустился на кровать и, сунув чемодан под неё, осмотрелся. Небольшая комната с четырьмя кроватями, окно, четыре тумбочки, стоящие по углам кроватей и небольшой стол в центре, вокруг которого стояло четыре стула. Мальчик достал из чемодана рамку с фотографией и, прижав ее к груди, лег на кровать. Внутри было пусто, даже не просто пусто, а словно выжжено огнем, подчистую, бесследно. Стоило ребенку закрыть глаза, как он сжался в комок и зажмурился, стоило ему закрыть глаза, как он снова и снова видел ту аварию. Уже ровно год, как не стало его семьи, как он остался один. Нелепая случайность, унесшая жизнь его родных, да еще и у него на глазах; больно, слишком больно. Несмотря на плотно сжатые веки, несколько соленых капель, все же, упало на подушку. Ему всего 13, а он уже столько пережил. После смерти родителей родственники начали грызню за наследство, а Юу, чтобы не мешал, определили в приют имени Святой Луизы.
— Эй! Посмотрите-ка, у нас пополнение. -
Звонкий, режущий слух голос разбудил задремавшего мальчика, и он поднялся.
— Я Юу. -
Неуверенно протянул он и опустил голову.
— Ну, я Томо, а это — Кита. Аки еще не вернулся. -
От оглушительного смеха у Юу сердце сжалось. А интуиция стучала молотком по голове, пытаясь вдолбить туда всего одно единственное слово «ОПАСНОСТЬ». Мальчик не придал этому значения и лишь тихо отозвался:
— Приятно познакомиться. -