Часть 5
13 июля 2011 г., 23:53
Ребята переглянулись, и Томо ответил:
— О да, и нам приятно, очень. Кстати, ты красивый. -
Констатировал паренек и подмигнул другому парню, тот злорадно усмехнулся и вышел из комнаты. До вечера в комнате никто не появлялся, чему брюнет был несказанно рад. Он не любил людей, просто не верил им, считая, что одному проще. Начало смеркаться, последние лучи солнца, преломляясь, окрашивали некогда белоснежные облака в нежно-розовый и оранжевые цвета. Юу подошел к окну и замер, губы тронула едва заметная улыбка, первая за прошедший год. Поспешно он достал из сумки альбом, пытаясь запечатлеть всю красоту заката на бумаге. Четкие штрихи, несколько плавных линий и на листе появляются те самые облака, пара минут и тонкие пальцы прорисовывают вечернее солнце. От работы его отвлек хлопок двери. В комнату вошла все та же улыбчивая воспитательница и позвала его на ужин. Широяма нехотя отошел от окна, убрал альбом под подушку и вышел из комнаты. Приют был небольшой, всего, включая Юу, тут проживало не больше тридцати воспитанников. Столовая была светлой, с огромными окнами, до потолка. Перед мальчиком поставили тарелку с ужином, к которому он даже не притронулся.
— Так. Теперь по комнатам и готовиться к отбою. -
Скомандовала воспитательница и покинула столовую.
— А ты что не ешь? -
Спросил Юу невысокий блондин, сидевший рядом.
— Я... -
Начал Юу, но Томо его перебил:
— Ты что? Куда ему до простой еды? Он же сынок богатых родителей! -
Едкий смешок в его сторону не остался незамеченным.
— Томо, я же не тебя спрашивал. -
Улыбнулся блондин, глядя на Юу.
— Я... Я просто не голоден. Томо, пожалуйста, не стоит говорить о моих родителях. -
— Конечно, мамочка не покормит мальчика с ложечки, и папочка не расскажет сказочку после ужина, да? Что же твои великолепные мамочка и папочка сдали тебя сюда? Ты им надоел? Или такие непутевые родители? -
Не унимался Томо, и, когда терпению Юу пришел конец, он прорычал:
— Заткнись! -
И налетел на паренька, схватив того за рубашку и повалив на пол.
— Ты слышишь?! Не смей ничего говорить про моих родителей! Никогда. -
Томо засмеялся и одним ударом оттолкнул разъяренного брюнета от себя.
— А то что? Мамочка и папочка бросили? Ты стал им не нужен? -
Юу с кулаками бросился на парня и, снова повалив того на пол, стал хаотично наносить удары. Томо не отставал. Он разбил Юу губу, когда блондин встал и скомандовал:
— Ну-ка! Живо успокоились и разошлись! -
Он схватил брюнета за шкирку и оттащил от Томо.
— Что за ребячество? Все решать драками?! -
— Он... Он посмел оскорбить моих родителей. -
Скрипя зубами, ответил Юу.
— И что? У всех, кто оказался тут, либо нет родителей, либо они нас бросили. -
Отозвался Акира.
— Мои родители не бросили меня. Они... Они умерли... -
Брюнет закрыл глаза.
Блондин изменился в лице и теперь гневно смотрел на Томо.
— Извинись. Живо! -
Приказным тоном отрезал он, и Томо повиновался.
— Извини. -
Брезгливо повторил он дважды и вышел из столовой. За ним вышли и остальные.
***
— Посмотрите-ка... Это наша принцесса. -
Услышал Юу за спиной. Он закрыл кран и обернулся. Перед ним стояли Томо и несколько незнакомых ему парней.
— Что тебе надо? -
— Мне? Нет, не мне, а нам.
Ехидно ответил Томо, приближаясь к Юу.
— Ты так красив... как девчонка, которых, тут нет. -
Парень прищурился и сделал еще несколько шагов в сторону Юу.
— Отойди! Мне нужно пройти! -
— И нам нужно. —
Огрызнулся Томо и сделал жест друзьям. Те окружили брюнета, и ядовитая ухмылка Томо заставила Юу содрогнуться.
— Так, что тут происходит? -
Все обернулись на голос и расступились. Пришедший сделал несколько шагов вперед и подошел к Томо.
— Я спросил и все еще жду ответа. -
Томо нервно захихикал и отозвался:
— Что ты, Аки, все хорошо, мы просто разговаривали. -
— Разговаривали? -
Скептически переспросил Акира и, прижав Томо к стене, зашипел:
— Томо, я же сказал, никаких драк. Ясно?! Или объяснить иначе?! -
Томо задрожал.
— Прости, Акира, этого больше не повторится, я... я обещаю. -
Блондин отпустил другого парня и, схватив Юу за руку, потащил за собой.
— Держись рядом со мной. Так будет безопаснее. -
— Отпусти. -
Юу попытался вырваться, но хватка блондина оказалось гораздо крепче, чем казалось сначала брюнету.
— Что-то не так? -
Акира остановился.
— Нет, спасибо, но не стоит меня опекать, я не ребенок. -
— Нет, Юу, ты именно ребенок. Мы все дети, потому и оказались в приюте. Не бойся меня. Я не обижу. И в обиду тебя не дам. Если будешь со мной дружить. -
Недоуменное выражение лица и тихое:
— Но у тебя же есть друзья. А меня ты не знаешь. -
Заставило Акиру захихикать.
— Друзья? Нет, Юу, они просто боятся меня. Не больше. Стоит мне дать слабину, как они перегрызут мне глотку. А ты не такой. Я вижу это. -
— Н-но... Как ты можешь мне доверять, Аки, ты ведь меня не знаешь? -
Акира схватил парня за руку и потянул в комнату.
— Не знаю, но узнаю. -
***
— Ты тоже это видишь? Он знает его без году неделю, и уже друзья. -
— Томо, но вы же с Акирой тоже друзья. -
Томо засмеялся.
— Друзья? Нет. Просто он многое может, и мне это нравится. При первом же удобном случае Акира нас покинет. -
Другой парень вопросительно посмотрел на Томо.
— Покинет? О чем ты? -
— Об этом. -
Томо дьявольски улыбнулся и достал из кармана нож.
— Т-ты, ты собрался его...? -
— А что? Одной сироткой больше, одной меньше. Если боишься, так и скажи. Отойди в сторону и не мешай. -
Другой парень мотнул головой и ответил:
— Нет. Ты что? Никому не нравятся порядки Акиры. Все будут за... кроме этого. -
Он кивком указал на Юу, который о чем-то оживленно беседовал с Сузуки.
— Сегодня. Ночью. -
Томо кивнул и встал из-за стола.