Ангел...

NC-17
Заморожен
31
автор
DiCold соавтор
Техёнций соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 974 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Глава 4

Настройки
      Утро. Марк разлепил глаза и еще несколько секунд смотрел пустым взглядом в потолок. Окончательно проснувшись, он попытался понять, где он. Место было ему не знакомым и Марк понятия не имел как он сюда попал. Парень привстал с постели и осмотрелся. Комната была просторной, а кровать под ним большая и мягкая. Помимо обычной мебели в спальне было много элементов декора: вазы, картины, фарфоровые фигурки — это придавало комнате дорогой вид. Взгляд Марка остановился на парне, спящем на полу рядом с кроватью. Вероятно, это и есть хозяин квартиры. Марк не осмелился его будить и решил, что надо обдумать план, как вернуться обратно в квартиру Джексона.«Джексон!» — Марк вспомнил, как тот вчера ушел на учебу и так и не вернулся обратно, как он пошел искать Джексона, как у него было еще одно видение… Последнее, что удалось вспомнить Марку — это как он кажется заснул прямо на улице,  не найдя Джексона и потерявшись в городе. Марк заметил, что одет в чужую одежду и подумал, что хорошо бы найти свою. Он тихо встает с кровати и переступает через спящего парня на полу. Затем Марк ищет свою одежду, стараясь перемещаться по комнате как можно тише. — Доброе утро, уже проснулся? Голос из-за спины заставляет Марка вздрогнуть от неожиданности. — Д..Доброе.. — Марк слишком растерялся, чтобы нормально говорить. — Как ты себя чувствуешь? Вчера я нашел тебя в не самом хорошем состоянии. — Нормаль..Стоп! Нашел? — Ты ничего не помнишь? — Нет…- некоторые вещи в голове Марка становятся по своим местам. — Я вчера возвращался домой и заметил тебя, такого измученного и уставшего, лежащего на скамейке. Я подумал, что нельзя тебя оставлять там в таком виде и забрал к себе. — Спасибо… — Не стоит благодарности. Давай хотя бы познакомимся. Я Джуниор.- он встал с пола и подошел к Марку, чтобы пожать руку. — Марк. Джуниор приветливо улыбнулся, от чего Марк смущенно заулыбался в ответ. — Предлагаю пойти на кухню попить кофе и позавтракать. Пока они шли по большому коридору Марк опять отметил для себя, что квартира очень дорогая и с потрясающим интерьером. Джуниор поставил на плиту турку с ароматной жидкостью. И начал готовить завтрак. Марк устроился за столом у окна и наблюдал, как Джуниор стоит у плиты и жарит омлет. Через пятнадцать минут на столе стояли две чашки бодрящего кофе и две тарелки с едой. Парни принялись за еду. — Офень вкуфно! — Марк так забавно говорил с набитым ртом, что Джуниор еле сдерживал смех. — Спасибо, мне очень приятно, что кто-то смог оценить мою стряпню.

***

      Когда с завтраком было покончено, Марк ещё раз поблагодарил Джуниора за еду и повернулся к окну, разглядывая серые улицы и попивая горячий кофе. — Так что же вчера случилось? Почему ты оказался на улице? Марк шумно вздохнул, собираясь с мыслями. — Я вчера сидел дома у своего друга и ждал его с учебы. Был уже вечер, а он так и не пришел. На СМС и звонки он не отвечал. Я заволновался и решил пойти поискать его. — Ты пошел искать его в огромном городе, даже не предполагая, где он может быть? Да еще и на ночь глядя? — Ну да. Марк и раньше осознавал глупость этого поступка, но он не мог ничего с собой поделать. Ноги сами понесли его на поиски Джексона. Что-то очень тянуло Марка к нему. Заставляло волноваться на него. — А как зовут твоего друга? — Джексон. Джуниор поставил кофе на стол и замер. — Ты чего? Я что-то не так сказал? — Подожди, подожди… А какая него фамилия? — Ван. А что? Ты его знаешь? — Виделись. — Ты знаешь где он может быть? Джуниор посмотрел на часы. — Судя по всему, на учебе. Да и мне пора бы собираться. — Я пойду с тобой и ты отведешь меня к Джексону! — Но.. — Пожалуйста. — Марк посмотрел на Джуниора жалобным взглядом. — Я не могу.. — Ну пожааалуйста! — Марк состроил кислую моську и стал напоминать Кота из Шрека. Джуниор лишь закатил глаза, но ничего не сказал. — Молчание — знак согласия! Я собираться! Джуниор решил, что так даже лучше, ну не оставаться же Марку здесь. Марк побежал в спальню, но через несколько секунд опять вернулся и выглянул из-за угла. — Эм… Где моя одежда? — Я её постирал, сейчас дам что-нибудь своё.

***

      Через двадцать минут оба парня были готовы к выходу и двинулись в путь. В университете Марк везде ходил за Джуниором хвостиком и спрашивал про Джексона. Джуниора это уже начинало бесить, но он не подавал виду. То что он не ладил с Джексоном уже его личные проблемы и обижать из-за этого Марка не хотелось. Он терпеливо ведет Туана в нужную аудиторию. Когда они наконец подошли к двери Джуниор крепко обнял Марка, сам не осознавая своего поступка. — Удачки тебе! — Туан не успевает залиться краской, как слышит голос: — Кхм.. у папенького сынка появился дружок? Интересно… дай-ка я на него взгляну. — Кто-то крепко хватает Марка за руку и тянет на себя. — Марк?! — Джексон?! — Марк удивлен появлению друга и его манере речи при обращении к Джуниору. — И тебе привет, Джексон. Ладно, Марк, дальше ты сам уж как-нибудь. Я пойду на учебу. Пока. — Пока. — Марк! Что ты здесь делаешь? С ним? — Джекс выдыхает и глубоко вдыхает, успокаивая себя -  Хотя нет, на эту тему дома поговорим. А сейчас, раз ты уже здесь, иди учиться. — Ван не хотел скандалить в универе, хоть злость (ревность?) и начинала одолевать его. — В смысле? — Я договорился, чтобы ты учился здесь и дома не сидел. Джексон сам не знал факультет, но если бы знал, ни за что не пустил бы Марка туда. Ван указал нужную аудиторию. Туану ничего не оставалось, как идти на учебу. Зайдя в огромный кабинет парень начал его осматривать. И вдруг глаза зацепились за знакомый силуэт. Они учатся на одном  факультете! Джуниор сидел один и читал учебник. Недолго думая, Марк подсел к нему: — Что читаешь? Джуниор, незаметивший его появления, вскочил с места. — Марк?! Марк невольно улыбнулся, вспомнив недавнюю встречу с Джексоном. Реакция парня на него, была один в один такой же. — Ну не Мать Тереза же. Можно я с тобой буду сидеть, а то я никого больше не знаю? — Ну можно, но вряд ли преподаватель одобрит… — Джексон сказал, что я теперь учусь на этом факультете. Новенький. — А~ минутку. — Джуниор полез зачем-то в сумку — Держи. Теперь ясно для кого меня попросили передать это. Марк начал разглядывать новые учебники. Также Джуниор поделился тетрадками и ручками. Занятия проходили замечательно, преподаватель объяснял все просто прекрасно. Факультет религиоведения был на подсознательном уровне близок Марку. Во время перерывов он общался с Джуниором, осматривал вместе с ним универ и совсем позабыл про Джекса. После занятий Марк пошел к выходу из здания и встретил на улице Джексона, оживленно болтающего о чем-то с друзьями. Когда Ван заметил Марка, он вежливо попрощался со всеми и пошел к выходу. — Как первый день на учебе? — он все так же шел чуть впереди и даже не повернулся. — Отлично! Мне очень понравилось, спасибо! — Я заметил. Дальнейший путь, до дома прошел в полнейшей тишине.

***

      Только зайдя домой  и закрыв с громким грохотом входную дверь Джекс взорвался. — А теперь говори, что ты скрываешь? Откуда знаешь Джуниора? Что он тебе сказал? Это он тебя подослал? От такого напора Марк начал пятится назад пока не уперся спиной в стену и не оказался зажатым между двух рук разъяренного Вана. — Но я… не хотел… не знал…не мог… — Что? Смешно было? А такой невинный на первый взгляд… — Джексон даже слишком нежно проводит тыльной  стороной ладони по скуле парня, неожиданно размахивается и звучит смачный шлепок от звонкой пощечины. У Марка из глаз брызгают слёзы, он не может ничего сказать. Внутри как-то больно и непонятно. Хочется сдохнуть или как минимум зарыться в какую-нибудь пещерку и сидеть там. Но вот опять это ведение. И внешность второго парня теперь становится четче, Марк мелко дрожит и начинает падать. Мысленно он отмечает, что это начинает надоедать. Джексон в ужасе ловит парня и относит на кровать под тихое бормотание: — Джексон… люблю…
Примечания:
31 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)