Посттравматический синдром Нохары Рин

R
Заморожен
537
4
автор
Кано бета
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 64 527 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник

Глава 25

Настройки
По спине пробежал холодок, внутри все оборвалось, а глаз начал шаловливо подергиваться, завершая всю композицию охреневшей меня. Сказать, что я испугалась — все равно, что тихонько промолчать в сторонке, покуривая подорожник. Слишком уж абсурдно бы это звучало. Голову повернуть я была не в состоянии, а мерзкий голос на секунду затих. Его нельзя было спутать ни с чем: хрипловатый, шипящий, тянущий все слоги. Наверное, у меня на подсознательном уровне заложилось шарахаться от всех змееподобных мужиков — такова судьба. — Здравствуй, Рин-чан! — снова повторил человек, настойчиво заставляя меня обернуться. Может, он решил, что если обойдет, то весь пафос исчезнет? — Ага… — растерянно пробубнила я, пытаясь вывести себя из непреднамеренного транса. Собрав всю оставшуюся волю, которая еще не успела покинуть меня, в кулак, я медленно развернулась. Серьезно, картина, наверное, напоминала сцену из фильма ужасов. Если бы это кто-то видел и оценивал, то я точно бы получила Оскар, Золотой Глобус и Пальмовую ветвь за один раз, ибо мое выражение лица в тот момент не смог бы повторить даже самый шикарный голливудский актер. — Здрасте, Орочимару-сама… — Ками, спаси! Что тут забыл это саннин? Как он вообще меня нашел? Что ему от меня надо? Мозг заработал и завалил бедную меня сотней вопросов. — Э-э-э, какими судьбами? — вести диалоги — определенно мое. — А ты не слишком рада меня видеть. Думаешь, что я по твою душу пришел? — вкрадчиво продолжил Орочимару, игнорируя мои вопросы и противно вытягивая «ш» для cохранения образа. — У меня нет оснований, чтобы полагать обратное. Мы с Вами никогда не виделись, но все же я многое о Вас слышала. — Рин-чан, так и будешь вжиматься в дерево? Может, стоит хоть немного прояснить ситуацию? – Да, что он вообще хочет от меня? Пусть идет Казекаге убивать или деревню создавать, я тут не участвую. — Я не думаю, что вы будете отвечать на мои вопросы, но, поскольку сама сложившаяся ситуация довольно странная… Откуда Вы меня знаете? И как нашли? — Хм, иногда стоит вспоминать старых знакомых, особенно тех, которые тебе обязаны. Ты разве не знаешь? Неужели Цунаде так ничего не сказала? — Ками, не надо мне этих витиеватых разговором. Я, конечно, скудоумием никогда не страдала, но это начинает порядком раздражать, еще и сбивая с мысли. — Орочимару-сан, можете нормально сказать, зачем я Вам нужна. Вы точно не альтруист, а мне нужно хоть немного понять Ваши намеренья, поэтому хватит говорить пустыми фразами. — Надо же, Рин-чан, ты действительно меняешься. Правда, не имел чести поговорить с тобой, но Ки уже многое о тебе говорит. — Орочимару улыбнулся этой своей хитро-змеиной улыбочкой. Я тихо офигевала, пытаясь понять, откуда меня этот сомнительный мужчина знает. Я в своих знакомствах всегда была осторожна — заговоришь с кем-то не тем, а на следующий день будешь лежать с остекленевшими глазами, порезанный на мелкие кусочки. — Орочимару-сан… — Ты все еще ничего не понимаешь? Что ж, придется все доступно объяснить. — Он ехидно ухмыльнулся, наблюдая за моей реакцией. А я что? Я пыталась делать совершенно невозмутимый вид, что у меня на это раз премерзко получалось. — Рин-чан, ты разве никогда не пыталась узнать, из-за чего выжила? Я думал, что ты будешь полюбознательней. — Ваши намеки ясны, как божий день. Меня беспокоят мотивы. Зачем Вам возвращать меня с того света? — Наконец-то ты стала задавать вопросы. Чудесно. Но не переместиться ли нам в более приятное место? Дорога, знаешь ли, утомляет. — Нет. Сначала Вы все расскажите. Если в конце не попытаетесь меня убить, то получите чай с пирогом. — Если он, конечно этим питается. Что вообще змеи едят? Птичьи яйца ему на деревьях поискать? — Что ж… Мотивы. Они предельно просты. Мне нужны были подопытные, Конохе нужна была ты. Со своей частью работы я справился, а деревня, видимо, что нет. — Он заинтересованно разглядывал меня и, хмыкнув, продолжил, — Предупредив твой вопрос, зачем ты им нужна, сразу отвечу: ты — джинчурики. Хочешь ты этого или нет, но слышно это за километр. Когда АНБУ прибыли на место, они обнаружили бесчисленное множество трупов и, как ни странно, двух живых шиноби. Ты же понимаешь, о ком я? Один был без сознания, а у второй в груди зияла огромная дыра. Ты ведь знаешь, что спас тебя твой же хвостатый? Обычные люди не выживают при таких ранениях, а тебе еще и та странная печать помогла. — Я… я думала об этом, но это слишком странно. Мне казалось, что Какаши промахнулся или успел сместить атаку… — слушала открыв рот, будто для меня это было каким-то откровением. Конечно, я могла что-то такое предположить, но как-то страшновато осознать, что Треххвостый помог мне выжить. Он, естественно, спасал себя, а я пошла за компанию, но дело сути не меняет — передо мной сидит сам Орочимару и активно что-то втирает. Зная этого шипящего товарища, следовало бы быть на чеку, но все это как-то выбило меня из колеи. — Стоп. Я нужна Конохе? Как-то не замечала. — Конечно, будь ты обычной куноичи, выхаживать тебя никто бы не стал. Но здесь все совсем иначе. Возможность заполучить еще одного Хвостатого крепко засела в мыслях совета деревни. Понимаешь ли, Кушина-сан обладала слишком бурным нравом и не смогла бы выполнять, скажем так, специальные миссии, которые ей могли предложить. — Он на секунду замолчал, будто что-то обдумывая. Я нервничала, но первоначальный шок уже прошел. — Рин-чан, может, все же чаю? Он меня сведет в могилу. Определенно. Не могу понять, чего он хочет и зачем мне вот это все сейчас рассказывает. А он наверняка здесь не из самых светлых побуждений. Саннин, ты взрываешь мне мозг. — Да, хорошо… Орочимару-сан, доверять я Вам, конечно, не могу, но в силах предупредить, что Цунаде-сан скоро возвращается. Не думаю, что она это оценит… — Рин-чан, ты слишком переживаешь. Я знаю Цунаде больше твоего, поверь. Шли мы молча. Я понимала, что творю полный бред, но не прогонять же его? Вдруг обидится? А злить одного из тройки саннинов совершенно не хотелось. Он в любом случае сильнее меня, разнесет сейчас всю деревню в пух и прах, а мне что делать? Да и от Сенджу влетит по самые не балуйся. Окружена со всех сторон. Ужас. — Продолжим? — саннин деловито умостился в кресле, а чай так и не взял. Вот змеюка подколодная, хотел в дом попасть, что ли? — Да. Так зачем я была нужна Конохе? — Сделать контролируемого джинчурики — мечта каждой страны. А здесь такой неожиданный сюрприз. Я лично курировал процесс твоего лечения, но ты все никак не могла прийти в себя. Совет уже отчаялся и даже перевел тебя в больницу, в надежде, что так будет возникать меньше вопросов. Рин-чан, изначально ты была в очень подходящем возрасте для одной нехитрой техники клана Яманако, который особо в дела не вникал, а просто делал то, что скажут. — Подходящий возраст? Мне было тринадцать или четырнадцать, точно не помню… — Изначально, было решено сделать тебя определенные закладки, которые бы помогали тобой управлять. Понимаешь, детский организм тяжело переносит эту технику, а взрослый же, наоборот, оказывает довольно сильное сопротивление. Наверное, поэтому с Кушиной-сан и Наруто это провернуть не пытались… — Орочимару ненадолго задумался. — Но, раз я была так важна, почему меня не поймали и снова не вернули к Вам и Яманака? — В определенный момент, в твоем организме произошла какая-то аномальная активность. Все показатели резко подсочили, после чего упали. Затем, твой мозг стал невосприимчив к подобным техникам. Честно, я сам не понимаю, как тебе это удалось. Не поделишься секретом? Значит, джинчурики на поводке обломался? Интересно, получается, что на мне нельзя использовать хваленые техники Яманака? Мне нравится. Это даже с какой-то стороны логично, ведь сознание у меня не отсюда, получается, что оно и не поддается на все эти плюшки. Случайно спасла себе жизнь. Я такая, да. — Техника клана. Секретная. — Первое, что пришло в голову, хоть все и знают, что мой клан такой ерундой, как кеккей генкай и секретные техники, не страдал. — Так что произошло дальше? — Не знаю. Я покинул деревню. Могу предположить, что Хокаге отбросил эту идею. Может, ждет другой подходящий случай… — Орочимару-сан, я узнала все, что считала нужным. Спасибо большое. Но, я же понимаю, что и Вы здесь не просто так. Верно? — Вполне. У меня есть для тебя интересное предложение, от которого ты вряд ли сможешь отказаться. Дело касается Конохи. Что?! Какие нафиг предложения? Что я могу ему предложить? Мужчина, Вы нормальный? Ками-сама, ты же специально посылаешь мне всяких идиотов, чтобы я стала сильнее, да? Иди просто меня ненавидишь и хочешь окончательно довести?
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (8)