Посттравматический синдром Нохары Рин

R
Заморожен
537
4
автор
Кано бета
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 64 527 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник

Глава 24

Настройки
Наконец-то утро выдалось тихим и спокойным. Впервые за долгое время, я проснулась не от пинка или крика, а самостоятельно. Сначала даже испугалась такому подъему и, наскоро одевшись, выбежала в гостиную. На часах было уже девять, а в доме как-то слишком пусто и тихо для этого времени. Обычно утром Шизуне что-то готовила, а Цунаде, скорее всего, спала. Хотя иногда она с умирающим видом все же проводила прием больных, пока я тренировалась. Присев на небольшой диван, заметила небольшую бумажку, где знакомым размашистым подчерком мне сообщили, что ушли. Прямым текстом написали: «Мы ушли». Я даже не удивилась. Сенджу отправилась в очередной загул, можно спокойно заняться своими делами. Мда, может, сделать себе выходной? А что, я заслужила. Нет, в сторону эти мысли о блаженстве и спокойствии. Мне еще чакру разработать надо и попрактиковаться над техниками воды. Я вдохновилась рассказами Цунаде про Тобираму и мне захотелось усовершенствовать Суйтон. Хотя, какая вода, если молния все так же плачевна. Слишком много у меня страхов, аж саму начало раздражать. Иногда так хочется все бросит, взять Наруто и красиво уйти в закат… Может, в Акацуки податься? А что? Во-первых, у меня там знакомые, во-вторых, всем нужны ирьенины. Ну, правда, меня с большей вероятностью прикончат и запихнут в ту супер статую. Да и компашка двинутых на голову нукенинов — это не придел моих мечтаний. Еще в начале пути я спросила у Джирайи про его бывших учеников. Было интересно, почему он перестал к ним заглядывать. Ну, извращенец поморозился немного и ничего не сказал, зато у меня появилось чувство выполненного долга, сделала все, что могла. Может, Яхико героически и не помрет — здесь я мастер жертвовать собой. И все же время надо проводить с пользой, поэтому я решила немного перекусить и пойти к местному водоемы тренироваться. От него, конечно, ужасно воняло, и казалось, что в эту несчастную лужу сбрасывали свои отходы все скотобойни Страны Земли, но мое вдохновение было больше, чем боязнь подцепить какую-нибудь инфекцию. Но планы мои обломались, ибо холодильник был совершенно пуст. Серьезно? Они все сожрали? Слава Ками, что хоть деньги у меня остались, а то пришлось бы выживать на подножном корме. Так, наличных маловато, но… Стоп, я же недавно заработала себе скидку в каком-то магазине. Интересно, девяносто процентов — это не слишком? Ой, кого я обманываю! Наглость — второе счастье! Дурацкие морозы, я, конечно, к суровому климату привыкла, но все же была довольно теплолюбивой. Стараясь сохранять крохи хорошего утреннего настроения, вышла на улицу. Жили мы ближе к окраине. С одной стороны широкая пустынная улочка, где половина домов грозились сейчас же обрушиться, а с другой стороны небольшое поле, за которым виднелось редколесье. Осенью и зимой эти места выглядели особенно депрессивно, зато летом все немного оживало, и даже появлялся некий «деревенский колорит». Людей на улице практически не было. Конечно, все умные дома сидят, одна я тут шатаюсь. Сколько я уже хотела найти местечко получше, но Сенджу не давала. Она считала, что мне не следует находиться среди большого количества людей. Наверное, из-за чакры. Сначала я очень бесилась, но потом поняла, что надо взять все эмоции в кулак и запихнуть их куда-то подальше, чтобы не мешались. В деревне меня знали, как врача, больше им ничего особо не было известно. Тайна, покрытая мраком. Так, это, судя по всему, именно тот магазин. Хм, идти пришлось достаточно долго — у меня чуть ноги не отмерзли. Магазинчик небольшой, но очень чистый и снаружи, и внутри. Видно, что здесь заправляет женщина, или все делается под ее чутким руководством. — Рин-сан! Вы пришли! — неожиданно громкий голос заставил меня нервно дернуться и выронить из рук хлеб. — Ну че ты так орешь? — я подошла ближе к прилавку, где стоял радостный Йори. — Я очень рад видеть Вас, Рин-сан. Вы же мне жизнь спасли! — Не преувеличивай так, а то зазнаюсь и от Цунаде получу. У тебя там все нормально? Никаких осложнений? — Нет, что Вы! Я стараюсь следовать рекомендациям! — Йори достал откуда-то смятый листик с моей писаниной и мне же показал. — Отлично! Значит, я могу рассчитывать на скидку? — Да, конечно, но… Рин-сан, можете прийти завтра? — глаза аж забегали. Правда, я не поняла, почему. Нет, такой расклад меня не устраивал, ибо тогда приходилось бы выбирать между: терпеть боль в животе или идти отрывать из-под снега коренья. — Это, с какого перепуга, ты меня хочешь отсюда выпроводить? — я начинала злиться, а хорошее настроение игриво помахало мне рукой и скрылось за горизонтом. — Я не могу Вам сказать, простите. — Йори был сама серьезность, но после того, как я получила возможность наглядно рассмотреть его внутренний мир, меня уже ничего не пугало. — Слушай, я тебя с того света достала, поэтому можешь считать, что меня теперь касается все. – Ну, естественно, что это было не так, но желание влезть в чью-то жизнь и немного воспользоваться авторитетом было еще более непреодолимо, чем жалкие остатки совести, завалявшиеся где-то в глубинах подсознания. — Ладно… Просто мне бы не хотелось, чтобы Вам как-то навредили, Рин-чан. — Парень опять замялся. Интересно, мне удастся поговорить с нормальными людьми в этой жизни? Серьезно, есть здесь обычные не пуганые жители? — Сейчас сюда должны будут зайти те люди и… — Ой, гопники твои? Мда, нашел, чем пугать приличную девушку. — В голове мелькнула ну очень интересная мысль, которой можно было убить двух шиноби за один раз, причем и в буквальном, и в переносном смыслах. — Значит, пакуй мне пока полную продуктовую корзинку, а я подумаю, как максимально быстро и болезненно решить твои проблемы с магазином. Лады? — Вот сейчас я сама себя чувствовала еще той «грозой райончика». Ну, а помочь же человеку надо? Йори казался мне одним из немногих нормальных людей в этой деревеньке, хоть и запинался постоянно. Почему он еще не уехал? — Болезненно? .. — он аж рот от удивления открыл. — Спокойно, товарищ. Считай, что тебя это никак не коснется. Прошло где-то полчаса. Мы с Йори очень мило болтали практически на любые темы. Он оказался реально интересным человеком. Я даже сначала удивилась, но, чем больше я о нем узнавала, тем понятнее мне становилось, почему он здесь. Оказалось, что парень и правда хотел уехать, но мать заболела и ему приходиться возиться с этим магазином. Короче, привязан насильно. Ему, кстати, это и не в тягость. Отец у Йори был шиноби, но умер на прошлой войне. Мда, ее отголоски действительно встречаются везде. Но ворошить прошлое мне не особо хотелось, поэтому я быстро перевила разговор на какую-то отстраненную тему. Скрип двери. В помещение вошли три мужика. Честно, я надеялась на здоровых амбалов или шиноби, но эти напоминали скорее Труса, Балбеса и Бывалого из «Операция Ы». Серьезно, со стороны это выглядело дико смешно, поэтому троица гневно покосилась в мою сторону, когда я совершенно бесцеремонно начала ржать, бубня что-то про «Постой, паровоз…». Но, дабы не порочить великих актеров, ибо данные субъекты с ними в сравнение идти не могли вообще, я про себя обозвала их Жирный, Тупой и Перепуганный — Это кто? — сухо спросил Жирный, который, судя по всему, был здесь главным. — Рин… — Йори нервно смотрел в мою сторону. — Не скажу, что особо приятно. – Ой, какая я была дерзка, самой страшно стало. — А ты ничего не перепутала? — Тупой направился в мою сторону, пока Жирный и Перепуганный подошли к Йори. — Научить тебя нормально разговаривать? — У меня с речью все всегда замечательно, а вот тебе бы я порекомендовала быть не таким пафосным, а то неловкие моменты случиться могут. — Я специально нарывалась, хотелось как можно сильнее унизить этих придурков, которые возомнили себя королями этой дыры. — Ты совсем охренела?! — Тупой нагло протянул ко мне руки, пытаясь схватить за шею. Придурок, рефлексы! И вот я провожаю его взглядом. Один раз по морде заехать — я так не играю. Опа, два других развопились и тоже ринулись ко мне. Вдвоем? На беззащитную хрупкую девушку? Успела сложить печати и они с грохотом упали на пол. Все-таки не зря я тренировала эти техники крови, спасибо вам, заемщики Цунаде! Ну, их уже не спасти. Жаль. По-моему, у них сейчас кровоизлияние в мозг произошло. Короче, либо помрут, либо станут инвалидами. Блин, печати сложные, еле запомнила. Надо будет еще подучить. Зато первый эксперимент оказался удачным. Почувствовала себя Орочимару. Смех и грех. Пока я отвлекалась на тех двоих, Тупой со сломанной челюстью не собирался все так оставлять. Ой, нож он достал. Ты думаешь, что только у тебя есть колюще-режущее? Да, только у тебя. Сумку я дома оставила. Ладно. Пока этот разъяренный идиот бежит ко мне, надо что-то придумать, но я не успеваю. Щас ударит! Рывок. Тело двигалось само по себе. И что это? Мать моя Кагуя! У меня в руке молния! Не Чидори, конечно, но это определенно видимый разряд, хоть и техникой его назвать тяжело. Судя по всему, оно еще и болезненное, раз этот тип так дергается. Так, порадуюсь потом. Сейчас нужно уберечь Йори от инфаркта и пообщаться с Тупым. Все-таки правильно я клички им дала. — Ну, как самочувствие? Говорить не можешь? Ну понятно, у тебя челюсть сломана. — Полудохлый мужик лежал и тупо смотрел в потолок. Ему явно было очень хреново. — Добить тебя? Эй, че ты так задергался? Я ж как лучше хочу. Все-таки не хочешь умирать, да? — Он лихорадочно замотал головой. — Рин-сан, может, не надо? .. — подал голос Йори из-за кассы. — Я не такая кровожадная, но любые добрые дела должны быть вознаграждены. Правильно? И что ты мне можешь предложить, а? — мужик что-то промямли, но кто ж теперь поймет. — Я вообще не поняла ничего, но у меня возникла интересная мысль. Ты ж царь и бог этой деревни, скрытой в перегаре? — неуверенный кивок. — Вот и свернешь свою лавочку здесь. Знаешь Коноху? Узнаешь. Подработаешь почтальоном. На такого идиота никто не подумает. Понятно? — опять кивнул. Пришлось еще и Йори в чувства приводить. Впечатлительный оказался. Нужно было ему объяснять, что все решилось еще малой кровью, и в убийствах его обвинять никто не будет. Двух друганов я запечатала в пустой свиток, а Тупой пообещал вечерком зайти. Мне кажется, что моя убедительная просьба не делать глупостей нашла отклик в его сознании. Челюсть я ему починила, там, конечно, возможно смещение ряда зубов в последствии, но он, думаю, переживет. Собственно, за остальную неделю ничего особо интересного не происходило. Разве что пришлось очень долго объяснять этому придурку, куда идти и что говорить. Паккун давно не заходил, я начинала нервничать. Пусть Тупой притворится каким-нибудь торговцем, их много бродит по деревне. Местные любят скупать всякую иностранную ерунду. А если его и словят, то в письме ничего особенного нет. Не думаю, что из-за этого дебила позовут кого-то из Яманака или Ибики-сана. Очередное утро. День по устаканившемуся расписанию. На этот раз местом для самостоятельных тренировок стал лес. Я даже прихватила с собой немного чакропроводящей бумаги, в надеждах выжать из себя еще одну стихию и поучить Райтон, который неожиданно стал получаться все больше и больше. У меня даже появилась теория, что навыки ниндзя прямо пропорциональны моей стервозности, но это пока не доказано. Короче, все было просто замечательно, пока за спиной не раздался этот мерзкий голос, из-за которого захотелось рыдать и биться головой о стены. Даже голову удалось повернуть с большим трудом.
Примечания:
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (7)