Посттравматический синдром Нохары Рин

R
Заморожен
537
4
автор
Кано бета
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 64 527 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник

Глава 36

Настройки
— Рин-чан, шесть утра… Может, мы все хоть ещё немного поспим? — взмолился Обито, когда я его сонного вытащила на улицу к остальным моим «подопытным». — Рин, это наглость. Ты решила окончательно на меня всю работу свалить, так ещё и поспать не даёшь, — устало возмущался Какаши. — Я, значит, тебя утомляю? Шикарно! Подумаешь, попросила два раза документы донести. И вообще, меня зачем было сюда тащить? — буркнула Ято-сан, зло сверкнув алыми глазами. Какаши было лень спорить, поэтому он просто тяжело вздохнул и начал безучастно смотреть куда-то вдаль. — Я вообще не с вами, — флегматично заявил Изаму, смачно зевнув. — А я спать хочу, — заныл Наруто, потирая сонные голубые глаза. — Так, успокоились, ребятки! Сейчас Рин-чан все объяснит тем, кто в бронепоезде! — крикнула я. — Значит так, все вы знаете, как используются нити чакры… — Это надолго, — одновременно произнесли Какаши с Ято, поэтому Хатаке достал книгу и начал усердно отпихивать девушку, пытавшуюся хоть что-то прочесть. — А я не знаю, — удивленно обратился ко мне Наруто. — Ками… Ладно, нити чакры — сильно концентрированная чакра, которая позволяет контролировать или соединять некоторые объекты. Они являются основой для использования марионеток. Понятно? — дождавшись невнятного мычания, я одобрительно кивнула. — Хорошо, но что будет, если использовать их в медицине? А точнее, в объединении глаз. — Твою ж… — заржал Изаму, когда Обито с Какаши резко переглянулись и растерянно посмотрели на меня. — Насколько вы все знаете, офтальмология у нас берет своё начало ещё с отцов-основателей Конохи, поэтому с пересадкой проблем никогда не возникало. Мангеке шаринган, при умелом использовании, способен помочь обладателю попасть в подсознание к человеку. Вы, друзья мои, отлично с ним знакомы, поэтому проблем быть не должно. Но, как многие уже заметили, глаза находятся на слишком большом расстоянии, да и их хозяева долгое время находились в дисгармонии, поэтому мне не удавалось соединить ваши техники в один общий Мангеке. Пересаживать кому-то глаза второй раз я отказываюсь категорически. Мне одного раза хватило, поэтому этот вариант, как вы поняли, отпадает. Так сказать, пазл собрать не представлялось возможным. Но! Теперь все изменилось. Проведя несколько десятков экспериментов… — Когда ты успела? — перебил меня Обито. — Ты спал, — улыбнулась я. — Продолжим. Итак, проведя несколько десятков экспериментов, я поняла, что при достаточно сильной концентрации чакры в самой нити, можно подавить даже вашу неприязнь друг к другу. Ну, не в моральном плане, конечно, а в физическом. В общем, что-то не то сказала, но суть ясна: шаринган заработает. А использовав ту печать, с которой я в твоём, Обито, мозгу рылась, можно не только попасть в подсознание, но и использовать там необходимые техники. Правда, я её переделала немного… Короче, теперь быстрее и не так больно. — А я здесь зачем? — переспросила Ято-сан, которая только что вновь была отвергнута и лишена чтения. — Агась, зачем? — вторил ей Изаму. — Вы будете следить, чтобы ничего не случилось с нашими телами, пока мы будем в отключке. — Страсти-то какие… — нахмурилась Ято. *** — Этот вопрос уже стал постоянным, но ты уверена, что это безопасно? — Обито третий раз уже переспрашивал меня об этом. Видимо, что два первых утвердительных ответа все еще ставили под сомнение мою гениальность. Ну, я сама ее под сомнение ставлю, что у ж там остальные… — Да, все будет нормально. Правда, есть вероятность, что из меня полезет биджу и все здесь разнесет, но здесь просто следует верить в мой природный дар убеждения, — улыбнулась я, когда Ято-сан неожиданно поперхнулась, осознав, что может остаться без дома. — А как же твои договоренности с Орочимару? — поинтересовался Какаши. — Я не знаю, где шляется эта змеиная морда, ждать больше не могу. Если он нормально даже сделку выполнить не в состоянии… Скорее всего, у него там дела поинтересней, — быстро протараторила я, раскладывая печати на земле. — Может, он там себе уже другой шаринган отрыл, я откуда знаю. — Стоп, а я куда? — удивился Изаму. — Вот тебе здесь плохо? Ловелас хренов, делом бы занялся. Вот ты же даже козу полудохлую в гендзюцу убить не сможешь. Она тебя раньше прикончит. К Орочимару он собрался. Ему способные нужны, а не такие… — гаркнула я. Не надо мне сейчас мозг еще и змеюком забивать. У меня здесь полный завал. А перед биджу я еще и дико мандражирую. Он же у меня поехавший. Наверное, поэтому и я такая дерганная. — Ниче я к нему не хочу, скажешь тоже… — обиделся Изаму. — Обито, свет очей моих, ты какого хрена спишь?! — он совсем расслабился. Нет, ну у меня такой момент в жизни, а его на сон пробило. Конечно, тоже мне любитель по ночам где-то шляться. Думает, что я не просеку, куда он пропадает? Ками, и без этого страшно. Как же я нервничаю, лишь бы ничего не напутать! — Какаши, лапуля, отложи ты свою книжечку и пни друга, чтобы он не дрых во время сложной техники! — Ты слишком нервная, — прокомментировала моя состояние Ято-сан. — Из-за этого как раз и возникают проблемы. — Да знаю я… *** — Так, вроде все готово. Все на своих местах, поэтому можно начинать, только… Какаши, маску сними, — я машинально полезла к ней рукой, но Хатаке судорожно в нее вцепился и отпускать не собирался. — В смысле? Зачем?! — Мне так проще будет сосредоточиться. Все-таки я это первый раз делаю, поэтому не знаю, куда лучше смотреть: только в глаза или на все лицо в целом. — Ты уверена, что без этого вообще не обойтись? — А тебе так сложно? — я заметила, как все остальные с интересом косились на Какаши. Тайна века вот-вот могла раскрыться. Вообще, хорошо бы было, если бы он правда ее снял. Мне было бы как-то проще, что ли. Но, зная психологические травмы этого товарища, не хочу его заставлять. Попробую обойтись без этого. Какаши мне многое прощал или спускал с рук, поэтому не хочу его заставлять, тем более, если дело терпит. — Ой, ну тебя с твоими проблемами, куда подальше! Короче, просто сядь и смотри на меня. Ты тоже, Обито. Так, Ками, как же все сложно. Печать передо мной. Шаринган, хоть и в разобранном виде, но тоже здесь. Теперь моей главной задачей является соединить циркуляцию чакры между этими двумя глазами с помощью нитей. Тогда я поставлю себе же печать… Если получится, то я буду в своем же подсознании, а если нет, то окажусь в очень сильном гендзюцу. Но, с другой стороны, испытывать больше не на ком. — Все будет в порядке, — мягко подбодрил меня Обито. — Правда?.. — Да, правда, — закончил Какаши. Ну, раз правда, то понеслась душа в рай! *** Резкий запах тухлой рыбы, перемешанный с ужасной затхлостью, ударил мне в нос, поэтому пришлось открыть глаза. Я находилась в действительно огромной темной пещере с высокими сводами и отчасти заплесневелыми стенами. Вокруг было ужасно темно и сыро, но впереди угадывались очертания множества тоннелей, по которым, очевидно, можно было попасть к Треххвостому. Отлично, это не похоже на гендзюцу, значит, у меня получилось. Рядом со мной послышался тихий шорох. Обернувшись, я заметила Обито и Какаши. Хм, интересно, после техники отдачу словят они или я? Скорее всего, они. Вот и хорошо! — Кошмар какой-то… — поднявшись, Обито осмотрел местный интерьер. — Я же говорила, что у меня грязная душонка, — заметила я, наблюдая за его реакцией. — Запахи, конечно, хуже, чем на рыбном рынке, — добавил Какаши. — А что вы вообще хотели? Исобу — черепаха. Нужно было идти. Я даже примерно не могу ориентироваться здесь, но, почему-то, чувствую, куда мне нужно идти. Причем, везде еще и кромешная тьма, из-за которой, не видно вообще нихрена. Да и огонь здесь точно не зажжется: душно, сыро и с потолка капает. Особого смысла в нем просто нет. Чисто интуитивно выбрав один из проходов, я быстро двинулась по нему, изредка спотыкаясь о незаметные под водой, которой там было чуть выше щиколотки, камни. Ход оказался достаточно запутанным. Я каждые несколько десятков метром постоянно куда-то сворачивала, а Какаши и Обито только и успевали идти за мной. Странное ощущение страха, который смешался с отстрой необходимостью туда попасть, будто там сосредоточена какая-то недостающая часть меня. Чем ближе я становилась к цели, тем сильнее жгло в груди. Со временем, мне даже стало вполне комфортно здесь, несмотря на то, что эти двое все еще кривились. С каждым шагом, с каждым поворотом я понимала, что вот-вот увижу его. Что буду делать? Как исправлю положение? Ничего не знаю… Я вошла в огромный своеобразный зал, где было все так же темно, но в самом центре этого места тускло поблескивала водная гладь. Мне показалось, что это какое-то озеро достаточно внушительных размеров, которое имело правильную округлую форму и источала очень сильную энергию. — Пришли… — прошептала я, завороженно наблюдая за этим местом. — Что теперь? — Какаши внимательно всматривался в озеро, ожидая увидеть бог знает, какие ужасы. — Скорее всего, выманить, — предположил Обито. Вообще, он здесь заочный специалист по отлову хвостатых, поэтому легко можно было переложить все на него, но мое неугасаемое желание делать все самой как всегда чертовски мешало. Да и не надо, чтобы Какаши знал о большинстве подвигов Обито. Хатаке, конечно, уравновешенный, даже слишком, но не в этом случае. — Я сама… Стойте здесь. В этом месте земля была удивительно ровной, в отличие от остальной пещеры. Ками, это у меня такое подсознание огромное и… заброшенное, что ли? Странно здесь находиться и ощущать все немного иначе. Я медленно подошла к озеру, боясь лишний раз шелохнуться. Вода, казалось, была чистой, но разглядеть в ней что-то не представлялось возможным. Нужно как-то выманить его на поверхность. Конечно, есть вариант что-то взорвать, чтобы огромные сталактиты с шумом упали в воду и стукнули ему по башке. Нет… Сконцентрировав чакру в указательном пальце, я легонько касаюсь воды, из-за чего под ним образовываются едва заметные круги. Со временем, поверхность озера становится вновь ровной. Ждать пришлось недолго. Где-то через минуту откуда-то со дна послышался глухой шум. Я едва успела отпрыгнуть, когда с ужасным грохотом появился Исобу. Наверное, тонны воды разлетелись во все возможные стороны, а сам Треххвостый, издав непонятный сдавленный рев, уже полностью оказался на поверхности. — Охренеть… — именно настолько красноречиво я описала его внешний вид и ситуацию в целом. Машинально махнула рукой куда-то в сторону Обито и Какаши, чтобы те оставались на месте. Тем временем, взгляд Треххвостого ошалело бегал из стороны в сторону, пытаясь найти причину своего беспокойства. Заметив меня, он резко остановился и принялся тупо таращиться в одну точку. Исобу нервничал, источая мощнейшее Ки. От него у меня ноги стали ватными, а внутри все жгло с еще большей силой. Здесь и сейчас он не мог ничего сделать, видимо, работала сдерживающая печать. Меня он соответственно тоже не понимал. Слава Ками, что Исобу не может использовать гендзюцу и другие техники, а то влепил бы мне свою скоростную биджудаму между глаз. Теперь, когда назад пути нет, нужно любой ценой привести его в чувства, но здесь проблемка. Я не очень знаю как…
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (8)