Посттравматический синдром Нохары Рин

R
Заморожен
537
4
автор
Кано бета
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 64 527 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник

Глава 38

Настройки
Примечания:
Идеальный контроль чакры, идеальный контроль чакры… Что ж вы все к нему так прицепились? На кой-черт он вообще нужен, если я не в состоянии вылечить одного несчастного биджу? Сказать, что я бешусь по этому поводу — ничего не сказать. Попробуйте простоять часа три в одной позе, постоянно вливая свою чакру в кого-то, но при этом не видеть абсолютно никаких результатов. Проклятье, я даже не знаю, насколько продвинулось лечение. Исобу застыл на месте в каком-то ступоре. Видимо, что даже он такого не ожидал. Руки начинают трястись, а я плавно превращаюсь в выжатый лимон. Ками, это невыносимо! Инфуин: Кай — это только отправная точка, которая позволяет использовать более сложные техники. Например, Божественную Регенерацию или Печать Силы Сотни. Ага, уже бегу. Я, конечно, ничего не хочу сказать, но такими темпами я впаду в депрессию от собственной ничтожности. Ну, относительно кого-то реально крутого. А так я ничего, да. Мда, самооценка как-то нервно скачет, но ничего поделать с ней не могу. — И что ты будешь делать, если у тебя получится? — подал голос Какаши после часа молчания. — Ой, что ж ты так скептически настроен, — я повернула голову куда-то в пустоту, где должен был находиться Какаши, из-за чего шея неприятно так хрустнула на всю пещеру, а Исобу нервно замотал здоровым глазом, пытаясь найти причину звука. Стара я стала, суставы не те, что семь лет назад… — У тебя, можно сказать, первые серьёзные отношения в жизни, а ты здесь из-за биджу переживаешь. — Не выдумывай, ничего такого нет, — отрезал Какаши. Ха, зацепила. Надо же как-то повеселиться, пока Санби проходит внеплановое офтальмологическое лечение? — Ну, конечно, это ж не мы с Обито по три часа на лавочке что-то оживлённо обсуждаем, — театрально согласилась я. — Не знаю, чем вы там занимаетесь, но лично я просто объяснял Ято-сан это… Ну… — Она ему небось пересказала всю его Ичи-Ичи, а он потом в шоке сидел часа полтора, — вмешался Обито, сдав друга с потрохами. — Мда, мы с тобой о вечном рассуждаем, а надо-то поближе к людям, — ехидно заметила я. Состязание «Доведи Какаши до нервного тика» можно считать открытым! — Нет, ну, а как бы ты отреагировал, если бы Рин такое выдала, — обиженно заявил Хатаке, явно намереваясь перевести стрелки на меня. — Я с тобой жила, Какаши, поэтому твои книженции вполне хорошо знаю, если ты об этом. Тем более, что мне их ещё и Джирайа вечно подсовывал, — парировала я. — А жила я недолго и вообще в другой комнате! И литература здесь роли не играет, — поспешила добавить такой вот ценный факт, спасавший мою личную жизнь. — Ну, я так и понял, — недовольно проворчал Обито. — Короче, Какаши, ты просто боишься серьёзных отношений и ответственности? — прямо спросила я, понимая, что иначе дело с мертвой точки не сдвинется. — Да и отношений никаких нет, чего ты пристала… — Ага, она просто тебя любит, а ты боишься проявить инициативу, — спокойно заметил Обито. — Ой, а сам-то! Ято-сан хоть не на фотографии, — буркнул Хатаке. — Зато теперь у меня есть Рин-чан, значит, цели своей я добился, — гордо заявил Учиха. — А у тебя ни фотографии с девушкой, ни самой девушки, — этим он добил несчастного Какаши. — Ками, и что мне делать? Ято-сан все-таки глава клана… Что я ей могу предложить? Какое у нас вообще будущее? — Ой, о будущем будешь думать, если она забеременеет, а пока успокойся, — посоветовала я. Только со временем, правда, поняла, что одно другому немного противоречит, но кто ж там тогда будет вникать? Не в ту степь меня занесло… — В смысле… Короче, никаких залетов! — Что ж ты пристала… — Какаши все ещё пытался отвязаться от меня, правда уже не так активно. — И вообще, она младше меня… — Ками, на четыре года! Обито, слышал? Четыре года! Ты ей прямо в отцы годишься! А ничего, что в их клане девочек замуж с четырнадцати выдают? — Рин-чан, все равно ты его не переубедишь. Он так и будет морозиться до тех пор, пока Ято-сан это все не надоест. Тогда она найдёт себе какого-нибудь богатого, красивого, успешного и останется наш Какаши один, — хмыкнул Обито. Вот знает же, что сказать! Сразу видно, профи своего дела — доводить людей до отчаяния. — В смысле, надоест? — искренне удивился Какаши. — Нет, а ты думаешь, что восемнадцатилетняя девушка будет годами терпеть, ждать и любить, если её динамят? Я в чувствах Ято-сан не сомневаюсь, но, знаешь ли, она в любой момент может перегореть, если не обращать на неё внимание, — вполне серьёзно сказал Обито, на что я одобрительно кивнула. Теперь Какаши окончательно поник. Ну, он, может, и супер шиноби, гений Конохи, скептик, тактик и стратег, но в отношениях дуб дубом. Нет, к нему клеились какие-то мамзели, но он на них смотрел как на умалишённых и они отвязывались. Мда, видимо Ято-сан работает по принципу «вижу цель, не вижу препятствий», хотя иначе с ним никак. Надо брать и бросать его в ситуацию, чтобы он освоился и оперативно нашёл выход. Это как плаванье. Да и девка его, видать, чем-то зацепила, раз он тут депрессирует. Я так не Исобу вылечу, а курсы пикапа открою, ну серьезно! — Ладно, не волнуйся, — мягче добавила я, спустя некоторое время. — Ты у нас хороший, поэтому все будет нормально. Вы с Ято оба не подарок. Она карьеристка, ты шиноби до мозга костей… Что-то общее в этом… — Рин, глаз! — крикнул Обито, когда я резко повернулась, почувствовав характерное движение Исобу. — Охренеть!.. — я застыла с открытым ртом, рассматривая огромный грязно-розовый глаз с желтым зрачком. Вообще, чёрные круги на склере напоминали Риннеган. Это же не у всех биджу? Мой Санби особенный? Глаз выглядел не очень лицеприятно, но было терпимо. Печать пока не проступала, но я решила добавить ещё немного чакры. Конечно! У меня ж её завались! Нафиг Узумаки, если есть клан Нохара, ага! Спокойно, главное быть собранной и не переживать. Легко сказать — непросто сделать! — Эй, вы видели когда-нибудь подобную фигню? — деловито поинтересовалась я, когда эта злосчастная печать все-таки появилась, а я, как и ожидалось, нихрена не поняла. Все стабильно, ага. — Нет, это вообще больше на какой-то бред смахивает, — ответил Обито, подойдя ближе. Исобу, по-моему, вообще было плевать, что по нему топчутся, как по перрону. — Какой-то бред — это вся моя жизнь, — философски заметила я. — А это явно какое-то больное воображения Мадары. Мало ли, что он мог себе понапридумывать? А если эта штуковина только каким-нибудь Риннеганом снимается?! Или мне сюда и Пейна затащить? — запричитала я, все еще не отводя рук от огромного глаза. — Не начинай. Не думаю, что ему было бы дело до Исобу, но техника правда сложная, — скорее для себя, чем для нас с Какаши, простых обывателей, рассуждал Обито. — Откуда он это знает, — шепнул мне Хатаке, пока я бесцельно пялилась в глаз Санби. — Ой, ну развивался человек, литературу правильную читал. Или ты думаешь, что он там с Мадарой шатался? Я тебя умоляю, не смеши моего биджу, — нервно засмеялась я, отмахнувшись от шиноби. Нет, ну информацию же лучше скрывать на виду? Эм, ну, в любом случае, не думаю, что Какаши дойдет до истины. Он, конечно, умный, но таких сюжетных заворотов никто никогда не ожидал, поэтому пока не стоит волноваться еще и по этому поводу. — …хотя, с другой стороны, это нечто знакомое… — все еще бормотал Учиха, пока мы с Какаши, как два дебила, наблюдали за этим тяжелым умственным трудом. — У меня уже голова болит… — выдохнула я, почувствовав непривычную вялость во всем теле. Допрыгалась. Слава богу, что хоть немного чакры все еще осталось. — Здесь все еще воняет, — игнорируя мои жалобы оповестил всех Хатаке. — Может, от этого? — Ты вообще-то о моем подсознании говоришь, поэтому попросила бы… А вообще, я правда не люблю резкие запахи. Мда, у меня слишком много слабостей для шиноби… — Черт, это точно что-то знакомое, но я никак не могу вспомнить… — Стой… Эти загогулины, я же их видела! — воскликнула я, вновь вернувшись к глазу, который теперь изредка лениво моргал. По-моему, Исобу добровольно сдался мне на опыты. — Печать Восьми Триграмм! Ей Минато-сенсей запечатал Кьюби в Наруто, но это же не она… — Логично, что фуин может основываться на нескольких техниках. Тогда ее можно разобрать по элементам. Например, эти символы характерны для Печати Души Демона, но я без понятия, каким она здесь боком. — Ками, че ж все так сложно… — я обреченно уставилась на загогулины, которые со временем стали немного понятней. — Ладно, смотри, получается, что биджу во мне запечатали по принципу Бога Смерти или как? В смысле, у Исобу нет тела, а душа во мне? — Ну, Бог Смерти забирает с собой душу того, на кого направлена техника и того, кто ее использовал. Может, соединив два фуиндзюцу, можно обойти этот запрет?.. — предположил Какаши. — Да ну… Бред какой-то. Подожди, а если это не Печать Души Демона… Может, это не полный вариант. Ну-ка, добавим чакры… — Действительно, появилось нечто новое… — Это ж Печать Пяти Элементов или как там ее, — я пыталась отдышаться, потому что такими темпами я окажусь на том свете быстрее, чем того хотелось бы. — Тогда все сходится, — Какаши ближе подошел к печати. — Одна печать запечатывает биджу, но дает джинчурики относительную свободу использования его чакры, а другая наоборот нарушает потоки ее циркуляции… — Таким образом, Исобу и находится так глубоко, ведь, скорее всего, его чакра уже частично роднится с твоей. Видимо, при запечатывании были нарушены и твои, и его чакроканалы, причём умышленно. Поэтому и возникают частые перепады настроения и ты подвластна гневу биджу больше, чем любой джинчурики, — закончил Обито. — Че? — я стояла с таким видом, будто мне за три минуты попытались объяснить ядерную физику. — Короче, циркуляция чакры Санби и твоей были повреждены и, в процессе восстановления, начали формировать нечто совершенно новое, — попытался объяснить мне Учиха, а я почему-то подумала, что он такой умный… Бабский мозг, что поделать? — Вот этого мне еще не хватало… Так, страдать буду потом. Сейчас нужно понять, как это чудо снимается. Я так понимаю простое снятие Печати Пяти Элементов не катит? Нужны дополнительные навороты? — я попыталась сосредоточиться, но мысль о новой непонятной проблеме плотно укоренилась в моем мозгу. *** — Чтобы вы все триста лет жили и ни в чем не нуждались! — гаркнула я куда-то в пустоту, параллельно вытирая выступивший на лбу пот. — Я уже не в состоянии страдать этой ерундой! Ничего не помогает! Мадара, чтоб тебе в гробу круги наворачивать! — Не драматизируй, — обломал мое нытье Какаши. — Хех, не мне ж отдачу от техник ловить, поэтому я правда лучше заткнусь, — смиренно согласилась я, внутренне ликуя от такой приятной мелочи. Хотя мне ж их потом и откачивать. Эх, сколько я уже здесь сижу? А наше время вообще сравнимо с обычным? А вот это был интересный вопрос… — Рин-чан, есть еще пара способов, но они сложнее и дольше, — оповестил меня Обито, а внутри будто что-то перемкнуло. — Да что ж это такое! Почему каждый раз в этой гребаной жизни мне приходится идти сложным путем?! Могу я просто сесть и ничего не делать? От эти биджу мне ж триста лет нужны, прямо сплю и вижу, как у меня хрен знает где в сознании сидит вот эта фигня, которая еще и что-то с моей чакрой химичит! Как же ж это меня достало! Ками, постоянно какие-то проблемы и трудности! В этом мире вообще бывают спокойные моменты?! Или они меня просто стороной обходят? — Рин, ты что-то… — попытался вставить пару слов Какаши. — И нафиг мне это все сдалось?! — продолжала я, не обращая внимания. — Повернись! — Обито резко взял меня за плечи и развернул в сторону глаза Санби, с которого почему-то начала сходить печать. Никогда не думала, что скажу это, но от психов что-то реально изменилось! Правда, метод их работы я не очень уловила… — Что?.. — я удивленно таращилась в глаз, который почему-то вдруг начал казаться каким-то более умным. — Что? — вот совершенно неожиданно ответил мне Исобу, пока я в шоке чуть не грохнулась на Обито. — Да не, ничего-ничего, — в ступоре ответила и поняла, что у меня, по-моему, немного дергается глаз.
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (12)