Бездна: стражи последнего чистокровного.

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
266 страниц, 128 947 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Время не ждет.

Настройки
Рэйден. — Все, харе спать на работе. Возвращайся домой, — устроившись уже спать за своим рабочим столом, на котором было навалено куча бумаг, ко мне подошел мой беловолосый брат. Он встал в стойку, руки в боки, и выдал мне подобное. Я вертелся, крутился, но в итоге, оказался здесь: Небольшая комната, невзрачная, но не много меньше чем мой кабинет. В углу шкаф, возле двери компьютерный стол, двухместная кровать и тумба, что стояла по обоим сторонам, вместе с ночниками. Я распластался на кровати. Спать не хотелось, ибо я привык больше к тесному маленькому дивану, на который у меня ноги еле вмещались. А тут целая огромная кровать. Ложись где хочешь. Два часа ночи, но лунный свет их окна падал прямо в глаза, хоть это не мешало мне из-за длинных волос и такой же длинной челки. Я крутился, вертался, с закрытыми глазами. Но лишь в очередной раз поняв что я просто так не усну, поднялся, и направился к окну. Примерно в то же время, ко мне на телефон поступил звонок. Мне стоило лишь гадать какой такой одноклеточный решил позвонить мне в 2 часа ночи, но увидев номер, вопросов не оказалось. Я взял телефон, устроился на подоконник, и принял вызов. Передо мной оказался не большой экран, в котором появилась рыжеволосая девушка, лет 20-ти, не старше. Она с начало наклоняла голову, то вправо, то в лево, пытаясь меня обнаружить. Но видимо завидев длинные пакли волос, наконец, восторженно хлопнула в ладоши, и начала вещать. — Ой, а что это у тебя так темно? — не может понять девушка, из-за чего у меня появляется желая взять руку, и ударить ею свое лицо. Девушка лишь наклонила голову на бок, не понимая в чем проблема. — Ты забыла про разницу во времени. У меня сейчас 2 часа ночи, — сообщил я, от чего рыжеволосая на мгновение удивилась, после поморщилась, а после состроила лицо полной идиотки, после чего успокоилась. Но та даже не извинилась за подобное, будто бы это было обыденно, хотя так и есть, и лишь перешла к самой сути дела, по которой и решила нарушить мой «сон» в такой поздний час. — Короче, Рэйд, мне нужна твоя помощь. В Лореляй творится чертовщина. Тебе самому это надо увидеть. Боюсь, если ты не поспешишь, это дойдет и до Амаранто в скором времени, — я выслушал ее, и лишь тяжело выдохнул, понимая, что далеко от своего кабинета я так и не ушел. — Ладно. Постараюсь прибыть как можно быстрее, — после этих слов девушка лишь послушно кивнула, и я отключил звонок. Но, не то что бы я был не рад, мне все ровно в последнее время не чего было делать. Веду свой образ жизни как обычный офисный планктон, в придачу еще и не выбираясь за пределы своей обители. С мыслью о каком-то разнообразии в своей жизни, и в дали от огромном количестве техники нашего времени, что окружала меня везде, я спешно начал собирать рюкзак. Покидал пару вещей, ту же технику, и еще пару мелочей. Быстро оделся, завязал волосы в высокий хвост, оставил записку, и уже покидал данную мне комнату. Я уже спускался вниз по лестнице, как заметил, что не один я в такое позднее время суток умудрялся не спать. На диване, устроившись в позе лотоса, сидел брат. Свои длинные пряди волос завязал небрежно в пучок на затылке, а смотрел телевизор, с наушниками в руках, что бы не будить не меня, не свою буйную жену, особенно в ее положении. Учитывая тот факт что он был в наушниках, я хотел медленно, неспешно и более менее тихо прошмыгнуть мимо, прямиком к двери. Но мой план побега оказался не таким уж безупречным. — И куда ты собрался? Опять в свою коморку? — поинтересовался у меня брат. В тот момент, поняв что спалился, я выпрямил спину, развернулся, и взглянул на брата, что уже битый час пытался уснуть, судя по его взгляду, но был вынужден лишь смотреть детские мультики, что крутили по каналам. — Не совсем верно. Меня попросили о помощи, и я возвращаюсь на пару дней в Лореляй, — ответил я, не утаивая правды. Тогда Михая внезапно засветился как отполированная консервная банка. Он откинул наушники в сторону, максимально на них забив, и подскочил с места. — Я еду с тобой, — он даже не спрашивал. Просто поставил меня перед фактом, что меня удивило, ведь сейчас Мива была на 1-м месяце беременности, и ее нельзя было оставлять. Хотя вспоминая закидоны брата, я в целом понимал его желание сбежать из родительского дома, что сейчас принадлежит ему, в чем мать родила. — Нельзя! Если ты забыл, Мива сейчас нуждается в тебе как ни когда. Ей нужна твоя поддержка. — Ей нужно мне постоянно мозг выносить. Ей больше не чего не нужно. Я ее конечно люблю, но и мне парой надо не много отдохнуть от ее закидонов. В придачу она всего-то на 1 месяце беременности. Не чего с ней не случится, — и для галочки, у древних их всего 5, из-за чего и стоило бояться. Хотя этого слова я так вставить и не смог. — И еще, без меня ты не сможешь покинуть Амаранто, забыл? — тогда беловолосый лишь хитро улыбнулся. А мне пришлось смериться со своей участью, и пришлось вести брата с собой за тридевять земель. Скажу честно, чисто физически на собственных способностях мы бы далеко не улетели, держали мы путь в Италию. И даже с нашими нынешними технологиями, прибыли только к вечеру следующего дня. Могли бы даже и раньше, если бы знали на кого скинуть опеку над Мивой. Тем «добровольцем» стал ее брат, Диего. Мне его искренне жаль. Пробраться в академию тоже не составляло труда, не смотря на то что ни я, ни Михая там не местные. Академия Лореляй сама по себе представляла из себя куб, что навис над Италией. Но в самом кубе не было не чего особенного. Он был виден нам еще когда мы слонялись по улицам Рима, и представлял из себя академию, общежитие, и не большой студ.городок. Но не многие знают что этот вид был открыт лишь для потусторонних глаз. Вход туда тоже был своеобразный. Если у нас используются барьеры, которые могут открывать только 4-ре главы области, то здесь это своего рода лифты, расположенные в 4-ех разных местах академии. Любое потустороннее существо может увидеть как каждые 15 минут кто-то поднимается вверх, или опускается. Нам не составило труда пройти в лифт, а после подняться в Лореляй. Стоило лишь упомянуть полное имя Анны, нас проверили в списках, и в одиночку, без посторонних лиц, провели в куб. За нами бы еще увязался сопровождающий, но пришлось объяснять что оно нам не надо. Ведь я сам ранее еще до Амаранато и войны с Люцифером обучался здесь, в этой академии. И скажу с полной уверенностью, не считая перестройки общежития, реставрации самой академии и отстройки студ.городка, все осталось по-прежнему. Мы прошли в академию, проходя по длинным широким коридорам. Коридоры здесь значительно отличались от тех, в которых я привык прибывать. Там, в Амаранто стены выполнены из белого кирпича, на которых красуются разные картины, особенно перед входами в аудитории. А вот в Лореляй это расписанные словно золотом стены, в красивые узоры, переходящие к весящим люстрам. Я видел как сильно Михая различал отличия между Амаранто и Лореляй. Но тем ни менее, не смотря на то что я обучался пусть и пару месяцев в этой академии, более предпочту Амаранто. Мы прибыли к одной из обычных дверей. Приоткрыв ее, я взглянул на тех, кто находился в помещении, и заметив знакомые рыжие волосы, наплевав на все остальное, сделал несколько шагов вперед. Михая проследовал за мной. Остальные лишь завидев нас, начали спешно собирать вещи, и покидать приделы учительской. Нам были здесь не рады. Вот только завидев помимо рыжих волос еще и белую шевелюру, смуглую кожу, и лицо, устремленное в стол, на моем лице невольно появилась улыбка. Я сделал несколько шагов вперед. Ни Анна, ни Михая не говорили не слова. Я уселся возле стола, облокотившись локтем об него, и положив голову в собственную ладонь. Нда, времена идут, но не чего не меняются. Даже этот паренек, что сейчас беззаботно дрых на столе, подобно Юе-сану. Некоторое время в Юе-сан я и видел его, честно говоря, поэтому забавляться вместе с Михаей над подобного рода ситуациях было что-то вроде моего хобби. Тогда, наплевав на все происходящее, даже чувствуя странное ощущение, что окружало здесь каждого, из горки бумаг и книг, что стояли по правую сторону от меня, на белой голове юноши я начал выстраивать пирамиду, с каждым разом все осторожнее и осторожнее, что бы та не свалилась. Я видел, как юноше становится тяжело, ведь он прям лицом валялся на столе, но мое любопытство и малую долю хитрожопости это и на миг не останавливало. Да, было забавно наблюдать за подобного рода вещью, и увлеченно выстраивать пирамиду на голове своего давнего друга, но увы, не что не вечно. Беловолосый, на мгновение всего-то открыв глаза, и почувствовав что что-то да здесь не так, внезапно принял положение сидя. Не сложно догадаться что и все мое «произведение искусства» полетело в тартерарей. Я тяжело выдохнул, смотря на юношу как на последнее дерьмо. Вот только в его красных глазах, налитых счастьем, были совершенно другие эмоции. Моментально вся скудная работа ушла на дальний план, оставляя место лишь мимолетной радости, что посетила внезапно моего лучшего друга. Да, именно так. Мы не видели очень долго, но я по сей день считают его лучшим другом. — Рэйд, ты вернулся, — внезапно воскликнул белобрысый, и в ту же секунду, позабыв о том что между нами стоит целый стол, юноша полез обниматься. Где-то еще секунд десять я старался вразумить своему другу адекватную мысль, что хотя бы стоило стол обойти, но поняв что это бесполезно, я лишь в очередной раз тяжело выдохнул, смирившись с данной мне участью, и терпел все издевательства со стороны красноглазого. — Я тоже рад тебя видеть, Сива, — позвольте представить: Сива Милтон, старше меня на 2 года, и является драконом, но для прочих он ребенок дракона. А если точнее, он последний дракон, которого произвели на свет 40 лет назад. Но даже так, он не знает где его родители, в какой конуре они сейчас сидят, ибо в жизни Сивы родных родителей не было. Лишь приемные. Его отличительная особенность это — белые волосы, смуглая кожа и красные глаза. Он бы был похож сильно на Киру-сан, если бы не черты лица, красные глаза, пол и происхождение. — Может хватит обниматься? Над нами нависла проблема, если вы не забыли, — рыжеволосая девушка взяла в руки книгу, что до того лежала на одном из рабочих столов, и сделав пару шагов, от души шарахнула нам по головам. Мы сощурились, в очередной раз понимая, что Анна уже не та милая девушка, которой была раньше, и лишь тихо хихикнули. — И соизволь представить своего провожающего, — добавила девушка. Тогда я выпрямился, и отпустив Сиву, поднял руку, указав на своего брата. — Это Михая Аккерман, мой старший брат, — тогда мой брат слегка наклонился вперед, положив ладонь на ладонь, в знак приветствия, как принято в японских традициях, что обучила нас мама, когда была еще жива. Я же обратил внимание на беловолосого юношу, что только что выше из-за стола, весь навеселе. — А это Сива Милтон, мы с ним учились вместе, до того как я перешел в Амаранто, — после указал на рыжеволосую девушку, — и Анна Вард. — Племянница Гилберта-сана? — переспросил Михая, но я лишь кивнул в ответ. Анна была из того типа людей, что не очень любили упоминать свои родственные связи. Скажу больше, она даже ненавидела меня некоторое время, из-за моих родственных связей. Она считала что по вине моего отца погиб ее отец. И только после того как я покинул академию, для нее родственные связи перестали иметь какое-либо значение. — Забудем об этом, — тогда рыжеволосая сделала несколько шагов вперед, и обойдя нас, устроилась на небольшом кожном черном диване позади, развалившись в нем. Мы все обратили на нее внимание, пока Анна не начала говорить. — Рэйд, ты не заметил не чего не обычного? — поинтересовалась у меня девушка. Да, только оказавшись в Риме, я понял одну важную вещь. Мы прибыли вечером, но за окном до сих пор день. Дата в мобильных телефонах не поменялась, и время остановилось, переводи его или нет, не имеет значение. Это чувство и терзало меня все это время, после того, как я прибыл в Италию. — Время. Оно остановилось, — тогда девушка лишь кивнула, соглашаясь с моими словами. Долго на диване она так и не просидела. Она встала, и пройдя ко мне, показала свой мобильный телефон, а точнее дату и время, указанные в нем, которые не сменили не минуту, не секунду с момента, как все это началось. — Именно. Ваши часы остановились как только вы попали в Италию. Но наши остановились 3 дня назад. Но более что важно, в других городах это началось еще раньше, — мне и думать не пришлось толком, что бы понять что к чему. Я понимал, что сам виноват в том, что сейчас происходит. Я не исполнил собственного обещания, которыми обещал не раскидываться сам себе. И все же дал его, и забыл. Глупец. — С какого города все началось? — спросил я, смотря на часы, что показывала мне девушка. Однако, уже через секунду отвел взгляд, посмотрев на Сиву, что так же серьезно относился к данному делу. Ясное дело, он живет здесь. И эта хрень распространялась по Италии с огромной скоростью. Такими темпами в Амаранто вновь будет одно и тоже время года, как и в далеком прошлом, когда мы даже еще не родились. Папа рассказывал об этом, лишь порывы воздуха меняли хоть как-то погоду. А тут все время зима будет. — Асти, — тогда я собирался просто уйти, не кому не чего не сказав, но почувствовал как на мое плечо положили руку. Находясь будто бы в себе, я только спустя пол минуты смог взглянуть на того, кто меня остановил. Михая. Он смотрел на меня обеспокоено, пусть и не понимал что со мной происходит, ведь я ему не чего не сказал, как и всем остальным. — Ты что-то понял? — он не стал на меня наезжать с тем, куда я собрался без него, или что-то в этом духе, что было в его стиле. Нет, вместо этого он спокойно ждал ответа. Я знал, что мне стоило дать ответ. Не остальным, так брату точно. — Это Время. — Время? — брат не понимал к чему я веду. Он наклонил голову на бок, всматриваясь мне в глаза, пытаясь понять, к чему я веду. Тогда, я обернулся, и тяжело выдохнул, взглянув на всех остальных, что находились сейчас в помещение, и ждали ответа. Тогда, я взглянул на своего брата. — Вспомни, Дестина, жена Гилберта-сана, кто она? — Судьба. — Вот именно. Судьба. Практически с тем же мы сейчас и столкнулись. С самим Временем, — на лице Михаи, да и остальных я наблюдал удивление. Хотя лишь взглянув на Анну, вполне можно было догадаться, что она уже предполагала подобное. А вот Сива был не много обделен мозгами, не смотря на то что являлся преподавателем. Или просто не задумывался об этом. — Я собираюсь отправится в Асти. Раз там все началось, то она определенно где-то там. — Я с тобой, — внезапно сказал Сива. Я хотел противится, не хотел что бы они вмешивались в это. Мне надо было увидеть ее, извинится, но все это я все ровно оставил в тайне от остальных. — От меня ты тоже просто так не отвяжешься, — послышался голос за спиной. Да, брат был именно таким, чему я был не удивлен. От него действительно фиг избавишься. Проще сразу схватится за веревку и мыло. Я тяжело выдохнул, обернулся, и кротко кивнул. — Вот за что мне это? — спросил я, тогда беловолосые лишь рассмеялись. Если так подумать, я заметил только сейчас, ведь характером Михая и Сива была очень похожи. Но сейчас это не играло большой роли. Надо было спешить. Нужно было остановить весь этот балаган прежде чем время перестанет идти за пределами Италии, и особенно доберется до ковчега. Дорога была не долгой, хоть и понадобилось время для перелета. В этот раз мы хотели использовать свои способности для того, что бы добраться до города, но возможность полетать на реальном драконе нам доставила куда больше удовольствия, хоть и приходилось маскировать белую тушу Сивы за облаками, но это было супер. Не помню, что когда-либо я так улыбался. Нам не пришлось гадать, от куда началось все это. Сильная аура, исходившая из разрушенного здания на окраинах города в полной мере давала понять что к чему. Мы и держали путь туда, хоть спускаться, маскируясь теми же облаками было весьма трудно. Приземлялись мы с трудностями, ибо места не было. Тогда, я создал воздушную тюрьму, и спрыгнул вместе с Михаей со спины белого дракона. Вот только тогда Сива принял форму человека, и сам полетел вниз. Пришлось ловить. Мы все же смогли встать ровно на землю, без происшествия галактического масштаба, и уже стояли возле разрушенного здания, что по виду должны были снести на днях. Но по смертельной ауре, что исходила из этого места, и была ощутима даже людям, я глубоко заблуждался, что это когда-либо случится. Долго не простояв на одном месте, я быстрым шагом направился вперед, поднимаясь по лестнице, и приоткрыв дверь, прошел в помещение. Михая и Сива следовали за мной. Но только мы зашли, как дверь моментально закрылась. Мы оглянулись назад, взглянув, но поняли что сейчас было не до этого. В ту же секунду, неожиданно, появилось две стены, что разделяли нас по разным сторонам. Я не понимал что происходит, и хотел уже попытаться пробиться сквозь толстые стены, но неожиданно увидел свет перед собой. Сделав шаг назад от стены, перед собой я увидел две переплетающиеся нити. Одна из них была золотая прямая нить, а вот вторая красная, что обвивалась вокруг золотой нити. Но сейчас, я видел как красная нить начала быстро отделяться от золотой. Золотая вернулась ко мне в тело, от куда и появилась, а вот красная так и нависла в воздухе, пока не начала принимать форму. Спустя всего пару секунд перед своими глазами я видел девушку. Черные длинные волосы, словно смоль ниже колена, бледная кожа, словно у альбиносов, мягкие черты лица, тонкие руки, ноги. И самое главное, что меня больше пугало во всем ее образе, это кроваво-красные глаза. Я не мог поверить своим глазам. — Юури-сан, —, но она была слишком молода. Юури-сан уже далеко за сотню лет. Сейчас Юури-сан более похожа на женщину, и она постоянно ходит в красивых пышных платьях. А перед собой я видел подростка. Я не мог понять что к чему, и вообще что происходит. Но лишь вспомнив эти нити, что весели передо мною, за момент до того как появилась Юури-сан, я начал догадываться что к чему, хоть и не был целом уверен в своих доводах. Но если так, то боюсь у Михаи проблемы гораздо серьезнее. Хотя сейчас мне бы выпутаться из своих. Лишь мгновения хватило, что бы понять, что та на полном серьезе. В одну секунду передо мною появились игры льда, что с огромной скоростью начали скапливаться вокруг, не давая не выйти не войти. Медлить было нельзя, по этой причине я не раздумывая применил одну из старых техник — черное пламя. Быстро, оно начало распространяться, сжигая все на своем пути, и не оставляя ни малейшего следа. Используя элемент воздуха, я поднялся в воздух, и перепрыгнул кольцо черного пламени. В ту же минуту, когда девушка наблюдала за моими передвижениями, я заметил одну закономерность — глаза были словно стеклянными. Она не чего не понимала, не чего не ощущала, лишь поддавалась собственным инстинктам, желая убивать. Нет, Юури-сан не этого желала. Я знаю, что она была не похожа на своего брата. И она единственная из всех чистокровных демонов, что ни разу не убила за свою жизнь не кого. Какая же у нее была слабость? У нее есть всего 1 сын, и это Оливер. Его отец Рен-сан, пусть они и не очень ладили. Хотя это мягко сказано. Рен-сан от нее ушел сразу после того, как они начали ссорится, и Оливер рассказывал что пусть Юури-сан и притворялась, но она была в ужасном психологическом состоянии. Нет, это не то. Папа рассказывал что встретился с Юури-сан когда она была еще совсем маленькой, при войне с разрушителями. Тогда он помог вернуться ей в родительский дом. Во-второй раз они встретились уже в академии Амаранто, после его незапланированного поступления на факультет Васелиск. Нет, это все не то. Вполне очевидно что она любила своих родным, и не могла желать им смерти. Стоп, смерти? Ее брат умер когда она была еще маленькой, и за всю жизнь она не разу не убивала. С другой стороны своих родных она всегда защищала чуть ли не ценой собственной жизни, и в войне с ангелами пожертвовала собой ради Рена-сана. Сама мысль о смерти других не дает ей жить спокойно. Она не боится что смерть настигнет ее, но боится что смерть настигнет других. И если ввести ее в подобное состояние, то вполне понятна ее реакция. Но даже так, как мне это поможет? Я не могу убить ее. Но она ведь иллюзия? Нет, если это проделки времени, то она реальная, но доведенная до состоянии марионетки. Рисковать нельзя, иначе я убью Юури Аккерман из прошлого. И парой сражение не всегда лучший выход из ситуации. Сейчас, я старался отбиться. Она была слишком сильна, и мне не хватало сил. Она чистокровная, а я полукровка. Нет, не в этом дело. Если так посудить, как и она я тоже Аккерман, лишь в 101-м поколении. Точно, я ведь тоже Аккерман. Может и сработает. Тогда, я отпрыгнул назад, намного дальше от нее. Она собиралась напасть. — Стоять! — приказным тоном сказал я. Не знаю почему, но это мгновенно сработало. — Меня зовут Рэйден Аккерман. Я сын Микаэля и Шиньи Аккерман. Юджин Аккерман мой дедушка, — тогда я заметил что девушка внезапно вздрогнула. Глупый план, но по каким-то причинам он все-таки работал. Ну, может все же это и хорошо. Тогда я быстро убрал эти мысли на задний план. На поясе в то время у меня сидела черная шпага. Взяв ее в руки, я обнажил клинок, прислонив к собственной шее. Но я так и не чего не сказал. В тот момент, по щекам девушки побежали слезы. Все ее тело дрожало, вплоть до того момента, пока она не разревелась как маленький ребенок. Я был растерян. Опустив клинок, девушка начала успокаиваться, пока в одно мгновение, видимо, поняв что я ей не враг, не исчезла. Вновь перед глазами я видел ту самую красную нить. Словно лента на ветру, она подлетела ко мне, и словно прошла внутрь. Я чувствовал внутри себя как моя нить начала переплетаться с той нитью, и наконец-то подтвердил собственные догадки: моя судьба переплетается с судьбой Юури Аккерман. И это всего лишь вопрос времени, когда моя судьба станет судьбою Юури-сан. Понадобилось время для того, что бы раздолбать часть соседней стены. Пройдя Сквозь дыру в стене, я увидел совершенно иную картину, поражающую глаз. Михая и Юджин сражались на равных. У обоих клинки-близнецы, и не один из них не собирался отступать. Оба были настроены серьезно. Я будто бы видел две копии. Но различие было в глазах. Глаза дедушки были пустыми, стеклянными, такими же как и у Юури-сан. — Михая, найди его слабость, и сыграй на ней, — крикнул я брату. Беловолосый удивился, и отскочил в сторону, взглянув на меня. Но не задав и лишнего слова, лишь кивнул в ответ. Я вполне понимал что он может справится и без меня, ведь Михая был сильнее, и опытнее в сражениях. Ну, конечно, если сравнивать его — ищущего приключения на свою задницу, и меня — офисного планктона. Михая вполне быстро понял, что я не спешил ему помогать, особенно учитывая тот факт, как я старался раздолбать соседнюю стену, за которой находился сейчас Сива. Но в отличии от наших помещений, по ту сторону было тихо, что меня сильно настораживало, и заставляло еще с большей силой стараться раздолбать все к чертовой матери. Это заняло время, но так же через некоторое время я прошел дальше, сквозь дыру в стене, и заметил Сиву. Тот не чего не делал, лишь стоял, и удивленными красными глазами смотрел в одну и ту же точку. Я обернулся, и посмотрев туда, куда был направлен взгляд беловолосого, увидел перед собой женский силуэт. Однако, после моего появления он так и не простоял на месте. Подобно Юури-сан, словно сон, она исчезла из моего поля зрения. Я рванул вперед. Знал, что не нужно было отпускать, нужно было сдержать свое обещание. Я бежал из-за всех сил. Видел, как помещение из каменных руин переходят в плавные коридоры, напоминающие академию Амаранто, но так не видел ни конца, ни края этому. Так и продолжалось, до тех пор, пока перед моим взором не открылось совершенно иное помещение, шедшее дальше по коридору. Это было огромное помещение. Высокие потолок, люстра, свечи, расписанные стены, множество столов, фарфор, картины и трон в дальнем уголке огромного помещения. Но при том было ужасно темно, и пыльно. Горело всего пару свечей на столах, и в дальней части комнаты, возле большого трона. Перед своими глазами я видел силуэт. Девушка, укутанная в теплые белые одеяния, с небольшой накидкой поверх примерно до локтей, капюшоном на голове, и черным мехом на концах. Она не проронила ни слова. Медленно встав с трона, та сделала шаг в сторону. Она взяла в руку что-то железное, и в мгновение ока оно упало на землю концом назад. Волоча по земле железку, медленно, девушка приближалась ко мне. Их темноты ее было очень тяжело увидеть. И мало того что шум был противный, он наводил еще и долю страха. Но не успел я и моргнуть, как в мгновение ока девушка внезапно сорвалась с места. Этой железкой в ее руках оказалась коса. Коса оказалась за ее спиной. Девушка замахнулась на меня, и в ту же секунду я обнажил черную шпагу, что висела у меня на поясе до этого времени. Я отразил атаку, и постепенно отступал, в то время, как девушка старалась все яростнее напасть на меня, размахивая косой. Я знал это орудие в руках девушки. Давно я его не видел. Так вот куда он пропал, Леонард Хейг, реинкорнация Рена-сана и одновременно его коса смерти. Один из великих артефактов, подобно клинкам-близнецам. Мой клинок, ад, на уровень ниже. Я понимал, что мне не устоять. Но пусть я и отбивался, толку от этого было мало. Я понимал, что не мог использовать на девушке свои способности. Мало того, она — время, может как замедлить, так и ускорить время. И тогда ко мне придет огромная жирная жопа. Но этого почему-то не происходило. Девушка нападала нападать, до тех пор, пока на ее щеках я не увидел слезы. Я был повергнут в шок, и неосознанно, клинок просто выпал из моих рук. — Рэйден, — послышался крик за моей. Забыл, ведь также как и я, здесь находятся Сива и Михая. Но сейчас мне не было до них дела. И тем более я не желал, что бы они вмешивались в данную ситуацию. — Не вмешивайтесь! — сказал я, и в тот момент, девушка вновь замахнулась на меня. Я не уворачивался, но девушка будто бы и не целилась в меня. Она словно специально промахнулась. Клинок выпал из второй руки, и держался лишь в левой. Я сделал шаг вперед, и просто заставил девушку выпустить из руки косу. Взяв руку девушки в собственную руку, я потянул ту на себя, ухватив за талию. Пусть и при таком не ярком излучении, я мог видеть ее лицо вновь. Светлая кожа, нежные черты лица, тонкая линия губ, густые ресницы, и эти голубые глаза. А так же тяжело было не заметить светлые, блондинистые, кудрявые, короткие волосы, примерно чуть выше уровня плеч. Я вновь видел, как по ее щекам шли слезы, и я понимал, что в этом была моя вина. — Я ждала тебя, а ты все не приходил, — не смотря на то, что я понимал, что в девушке сейчас была куча эмоций, которую она с трудом могла контролировать, говорила она довольно спокойно, и по голосу словно ей было на это все ровно, хоть действия, слова, и агрессия с ее стороны, говорили совершенно о другом. — Прости. Я виноват. Что я могу сделать, что бы сгладить свою вину? — в тот момент, она смотрела на меня словно удивленными глазами. Несколько секунд она словно витала в облаках. Но в то же время я видел в ее глазах надежду, а передо мной словно появился капризный ребенок. — Не покидай меня. Пару дней спустя. — Рэйд… Рэйден… Рэйд… — в тот момент, отвлеченный от всего мира, я взглянул на своего брата, что сидел рядом со мной. Тот уже некоторое время водил перед моими глазами рукой, пытаясь вернуть мне рассудок. Но все было четно, до тех пор, пока я все же не вернулся в сознание. Оторвавшись от собственных мыслей, я взглянул на брата. — Ты чего? В облаках витаешь? — спросил у меня брат. Я посмотрел на него как на последнего идиота, но того это особо не напрягало. Я тяжело выдохнул, облокотившись об собственную руку, и сделал глоток холодного кофе, что уже некоторое время стоял передо мною. — Засмотрелся на Налику? — поинтересовался у меня брат. Как раз таки в тот момент, запивая кофе, я и поперхнулся. Брат смотрел на меня удивленно, а у меня в душе появлялось рьяное желание убить одного инвалида по левое плечо от меня. Однако, я быстро старался придти в себя, и перевел взгляд в сторону гостиной. Пол стены на прочь отсутствовало, поэтому, было не трудно увидеть чем занимались девушки. Не скажу что брат не прав, но я действительно наблюдал за Мивой и Наликой. Девушки сидели на диване возле телевизора, и мило общались, удерживая в руке что-то подобии каталогов одежды, за которую придется платить одному ослу. Мива радостно рассматривала одежду, переворачивая страницы, и радуясь словно маленький ребенок. А вот Налика сидела более скромно. Одетая в красивое белое платье, позаимствованное у Мивы, и с лентой в волосах, я действительно не мог отвести от нее взгляда. И вновь залипнув на прекрасных кудрявых волосах девушки, я пропускал любую информацию мимо ушей, что уже битый час пытался донести мне информацию. И вновь он все же смог меня отвлечь от девушки. — Кстати, брат, — тогда Михая, наконец, прекратил вещать, и обратил внимание на меня. Я допил кофе одним разом, отложив кружку в сторону, и откинувшись на спинку стула. — Я нашел хороший домик на другом конце Хейсхейма. Выйдет он мне это, правда, в копеечку, но все же будет собственная жилплощадь. — А может повремените? Мива сейчас чересчур много внимание нужно, и мы с тобой на работе. А Лика с ней смотри как хорошо подружилась, — брат лишь лишний раз старался не оставаться наедине вместе с Мивой. Лишь взглянув на его глаза было вполне понятно, что он не спит. Пусть для демонов это не проблема, но все же мы на половину люди, и хотя бы раз в 3 дня нам нужен сон. А с тех пор как мы вернулись из Лореляй, и Мива закатила скандал Михае, тот и глаз не сомкнул. Как и я от их криков. Одна Налика спала как младенец. — Не волнуйся. Я к тебе другого квартиранта пристрою. Думаю, он с Мивой хорошо сдружится, — особенно учитывая что он с Михаей похожи. Вот и убью двух зайцев одним махом. И Сиве помогу с новым местом жительства, и Миву одну не оставим. Я просто гений. — Кстати, хотел спросить, а как ты с ней познакомился? — спросил у меня брат чисто из любопытства. Тогда я поднялся со стула, и на мгновение задумался, вспоминая нашу первую встречу. Да, она была совершенно обыденной. Мы просто столкнулись на повороте, после сдружились, и разошлись как в море корабли. Я дал обещание что вернусь, но прошло много лет, а я так и не исполнил его. Вот она начала буйствовать, хоть могла и просто забыть. — Ммм, всего лишь воля случая, — тогда я обошел Михаю со спины, пока он распивал чаи на кухне, я прошел далее через большую дыру в стене. Помню, когда мама была еще жива, мы с Михаей пробили ее, когда были еще маленькими, и стены между кухней и гостиной тупо не было. Я прошел дальше, обходя сзади диван, и устроившись на корточки прямо возле блондинки. Я взял ту за руку. На лице голубоглазой появилась улыбка. Она подняла руку, и коснулась моей щеки, после чего пальцами провела по моим коротким волосам. Да, я, наконец, обрезал волосы. — Ты простила меня? — на лице девушки я видел удивление, а после, как выражение ее лица сменилось вновь на ту добрую улыбку. — Простила.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник