Последствия.

PG-13
Завершён
261
1
автор
Размер:
54 страницы, 22 783 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 391 Отзывы 75 В сборник

Часть 13

Настройки
Катара решительно шла по дворцу. Какое-то сильное странное желание научиться управлять молнией появилось у девушки. Ей так захотелось почувствовать снова то ощущение, когда она перенаправляла молнию. Снова обрести эту такую необычную силу высшего уровня магии огня. Но с чего начать девушка не знала и просто бродила по дворцу в поисках решения данной задачи. Пройдя очередной поворот, Катара столкнулась с мудрецом, тем самым, который когда-то помог Аангу попасть в храм Аватара Року. - О, Катара, здравствуй. Давно я не видел ни тебя, ни Аватара Аанга. - Мы гостим у Зуко. - Даа, невероятно! А когда-то он гонялся за вами, пытался поймать Аватара, - задумчиво произнёс мудрец, вспоминая прошлое. - Ну, это было давно. Теперь он другой. Вы бы не могли мне помочь? - Да, Катара. - Я...хочу научиться создавать молнию! Но Зуко не хочет меня обучать. Но мне это нужно! Очень... - Катара надеялась, что мудрец что-нибудь ей подскажет. На то он и мудрец-то. И девушка не ошиблась. - Может, тебе в библиотеку сходить. У нас есть старая библиотека с множеством различной информации. Но вообще я согласен с его Величеством, это опасно. Тебе нужен учитель. - Я не найду учителя! Здесь же нет никого, кто бы мог создавать молнии? - Вообще-то есть! И он достаточно хорошо владеет этим видом магии. Идём. - Катара последовала за мудрецом в надежде, что всё у неё получится. Девушка и старец зашли в какое-то помещение. Множество оконцев, из которых лились потоки света, перья повсюду и сотни тоненьких реек, на которых восседали ястребы. Там было очень много ястребов. - О, здравствуй отец! - из тени многочисленных кормушек вышел парень. Катара сразу его узнала. Это был тот самый Рэй, что разрабатывал с Соккой какой-то план. Парень улыбнулся магу огня. - Сын, это Катара. Катара, это... - Мы уже знакомы! - в один голос перебили старика подростки. - О, правда? Тогда, Рэй, ты сможешь обучить Катару молнии? - Эмм...но это очень опасно для мага её уровня. Как я знаю, магией огня Катара владеет чуть больше двух недель, - ответил Рэй. Катара скуксилась, хмуро глядя на парня. «Все сговорились и указывают, что мне надо делать!!!» - думала девушка. - Я ХОЧУ овладеть молнией! Я готова! - вспыхнула Катара с нерушимым упрямством. - Я не говорю, что ты не готова. Просто даже с мастерами Огня происходят несчастные случаи, - произнёс Рэй, поднимая руки в мирном жесте. Катара на мгновение задумалась: «А, может, не надо?...Но нет, я смогу» - Пожалуйста! Никто, кроме тебя не обучит меня...Мне некому обратиться! - более спокойнее произнесла девушка. - Эх, ладно... но я смогу только вечером обучать тебя, в часов семь. У меня просто много дел. Видишь ли, я слежу и ухаживаю за всеми 275 ястребами дворца. - Ого! - удивилась Катара, - И как ты успеваешь за всеми ними уследить? - Рэй начал рассказывать ей про дрессировку ястребов, кормёжку и так далее. Подростки и не заметили, как мудрец вышел из помещения. ***** В семь часов, как и было договорено, Катара и Рэй начали тренировки. Рэй провёл небольшую лекцию, а Катара похвасталась, что почти научилась перенаправлять молнию, на что Рэй удивлённо поднял брови и с сомнением спросил, «А её вообще можно перенаправлять?» И Катара решилась показать этот приём. Естественно, все уговоры Рэя насчёт опасности прошли у мага огня мимо ушей. Девушка прямо-таки заставила парня пульнуть в неё белую смертоносную стрелу. Рэй и Катара стояли на расстоянии пятидесяти метров. Парень создал мощный заряд и направил его на девушку. Катара думала, что сейчас с лёгкостью перенаправит атаку. Но вдруг перед глазами бывшего мага воды появилась та самая сцена с Азулой. Катара впала в ступор и просто видела, как молния летит на неё. Ей казалось, что молнию послал не Рэй, а Азула. Увы, та дуэль сказалась на психике молодой девушки. И молния — это была неотрывная часть того Агни-кая. Внутри подсознания что-то кричало: «Давай же, уворачивайся! Беги!» А ноги не слушались, как и всё тело. И вдруг...тот самый, такой же крик Зуко: «Нееет!» Вот только Зуко не кинулся на молнию, а сосредоточился, и молния пролетела в метре от девушки и врезалась в стену. Произошёл взрыв, а Катара вышла из транса. - Как ты посмел согласиться на её уговоры? Как ты мог послать в неопытного мага огня сильнейшую атаку в надежде, что Катара отобьёт её?!?! - кричал Зуко до хрипоты. - Простите, Милорд, я... - И почему ты не занимаешься своими прямыми обязанностями, а подвергаешь опасности мою девушку?!?! - из рук юного хозяина огня вырывались всполохи пламени. - Я даю Вам слово, что больше такого не повторится! - чётко выговорил Рэй. - Зуко, это я виновата во всём. Он отказывался, но я настояла на своём! - очнулась Катара. Зуко смерил её злым взглядом, отчего у девушки по спине пробежали мурашки. - Вон! - крикнул Зуко, и Рэй со всех сил рванул с площадки, не желая быть казнённым здесь же. - Зуко...прости... - Ты ничего не понимаешь!!! Ничего! Ты подвергаешь свою жизнь опасности, не думая о последствиях! Ты не подумала обо мне? А если бы я не изобрёл бы приём отвода молнии, что было бы? Расстояние слишком велико между мной и вами, и я бы не смог добежать и прикрыть тебя, чтобы ты не умерла!!!!! - В глазах парня читались боль, злость, недоумение, возмущение и...страх. Страх от осознания того, что было бы, если бы он не появился в нужную секунду и не отвёл атаку. Воображение жестоко рисовало в голове ужасные картины этой альтернативы. И парень отвернулся от девушки, чтобы хоть как-то избавиться от этих ужасных мыслей. - Прости... - всё, что могла сказать бывший маг воды. Парень только нахмурился ещё сильнее. Но вдруг его торс обвили сзади нежные руки Катары. И злость как-то постепенно стала проходить. - ...я знаю, я виновата...я больше не буду...обещаю, - девушка прижалась к горячей спине возлюбленного и услышала его быстрое, тревожное неравномерное биение сердца. - Катара, надеюсь, такого больше и вправду не повторится! - с маленькими нотками оставшейся на душе ярости ответил Зуко и облегчённо вздохнул. Парень погладил ладони девушки и повернулся к ней. - Я люблю тебя... - прошептала Катара. - А я тебя... Влюблённые слились в нежном и одновременно страстном поцелуе. А кое-кто за этим наблюдал... ***** Дело было вечером, делать было...А вот как раз Зуко было, чем заняться. Юный Лорд Огня сидел в кабинете и просматривал очередные планы строительства (канализации XD) сожжённых деревень. Внезапно раздался стук в дверь, и на пороге появился Аватар Аанг собственной персоны. Но узнать его было трудно, да и мало кто подумает, что повелитель всех стихий, человек, созданный для равновесия в мире, будет таким неуравновешенным. Аанг трясся от злости. Но как Зуко поднял на него взгляд, Аватар тут же сменил выражение лица на более спокойное. - Я всё знаю! Зуко, как ты мог? Ты же был моим лучшим другом!!! - начал кричать монах, так что все стены дрожали, а Зуко поморщился. - Ты насчёт чего? Что случилось? - Зуко внутренне догадывался, в чём дело. Но... - Как ты мог мне не сказать, что Катару чуть не убила молния? - Э-э... - Зуко не этого ожидал — Ну, мы не хотели тебя расстраивать...а кто тебе про это сообщил? - Сокка. А ему сказал Рэй. - Да? Ну, я молнию отвел, всё в порядке, - выдохнул облегчённо маг огня. Он сейчас не хотел терять друга. И ему повезло! - Как?! - удивился Аватар. - Я взял технику управления своей стихией от магов земли, - как-то тихо ответил парень. - О-о-о, научишь? - Угу, - невнятно произнёс маг. - Больше не скрывай такое! Я волнуюсь за Катару, - прошептал Аанг. Последний фразы Зуко не услышал. - Угу, - также однообразно произнёс в ответ парень. А Аватар, увидев, что его друг сильно чем-то занят, вышел из комнаты. Зуко только вник в написанное на свитках, как раздался сумасшедший стук, словно за дверью человек убегал от хищного зверя и вот нашёл спасение ввиде кабинета лорда Огня. - Входите. - Я всё знаю, Зуко! - завопил Сокка - Как ты мог? Ты же был нам с Аангом лучшим другом, - Сокка размахивал бумерангом с выражением лица, как будто проглотил тухлый кочан капусты. - Успокойся!!! Отвёл я молнию, всё в порядке, - не выдержал Зуко. Но его и здесь удивили. - Я знаю, что ты встречаешься и целуешься с моей сестрой!!! - закричал Сокка, а-ля: «Агаа, попался-а-а». Зуко чуть со стула не свалился. - Ч..то? - и в ступор. - Я видел, как вы обнимались!!! Сегодня! На тренировочной площадке. - Э-э-э...да, мы с Катарой любим друг друга, - спокойно ответил Зуко. Воин чуть не взорвался на месте от такой реакции мага огня. - Но как же Аанг? Он её любит! Она его любит! - Она его НЕ любит! - Сейчас! А что потом, когда она вернёт свою магию и вновь будет любить Аанга, а тебя будет за врага вновь считать, как и все мы. А магия воды вернётся. Моё чутьё это знает! Ты не должен быть с моей сестрой. Она на данный момент не в себе! - НЕТ!!! - крикнул маг огня. Ярость образовалась в душе и росла, и росла с каждой секундой. - Зуко, ты не только Аангу и Катаре сделаешь больно, но и Мэй! Помнишь, что целитель говорил. Он сказал, что у Катары поменяется характер, вкусы. Вот и это правда. Она полюбила ВРЕМЕННО противоположность Аангу — тебя! Я прошу по-хорошему, Зуко, оставь её! - Но сейчас она любит МЕНЯ! - Повторяю, это ВРЕМЕННО! - парни встали на равные и зло посмотрели друг другу в глаза! - Пойми. Я знаю, что ты чувствуешь! Я ещё раньше заметил, когда война была, как ты на неё смотрел, и догадывался, что что-то произойдёт! Но возможно, Катара не вспомнит даже о ваших отношениях, чем больнее будет только тебе, - тише продолжил Сокка. Зуко хотелось вмазать этому воину, но он понимал, что друг прав. - Если ты не прекратишь отношения, то я скажу всё Аангу, и мы все улетим из этой страны. Наша дружба кончится...НАВСЕГДА,- Сокка, прищурившись взглянул на задумчивого лорда Огня и вышел, не забыв при это хлопнуть, как следует в таких ситуациях, дверью. Теперь снова выбор. Теперь снова потери, какой бы путь не выберет Зуко.
261 Нравится 391 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (31)