Часть 14
20 марта 2013 г., 12:01
Тёмно-синее, почти чёрное небо было усеяно мириадами звёзд. Слегка прохладный ветер приносил свежесть и одновременно умиротворение. Все люди уже давно спали и не видели прелести неба в середину ночи. А вот Зуко видел. Правда, магу огня было на это наплевать.
Парню всё не удавалось заснуть, так как мозг не желал отключаться от размышлений о выборе, который предстояло сделать магу, а сердце колотилось, словно после длительной пробежки. И это было неудивительно, ведь очень трудно сделать выбор между дружбой и любовью, тем более, если последнее может быть временным. Зуко понимал, нет, даже чувствовал, что способности к Катаре скоро вернутся. И это необратимо. Хотя маг огня многое бы отдал, чтобы ничего не изменялось. И мысли шли, шли...необузданным потоком. Но, всё же бессонная ночь не прошла для него даром...
*****
Катара сидела возле зеркала и расчёсывала волосы. Настроение у девушки было прекрасным. Катара наслаждалась солнечным утром и тем, что она снова увидит своего мага огня, почувствует вкус его губ, горячие ладони на своей талии и пронзительный взгляд золотистых глаз. Девушка радостно улыбалась лучам солнца, что плясали у неё на волосах.
Вдруг раздался короткий стук в дверь комнаты.
- Катара, можно?
- Конечно, - девушка нежно улыбнулась Зуко, - Подожди, я сейчас доделаю причёску.
Катара стала поспешно закреплять пряди заколкой. Но она резко остановилась, когда маг огня подошёл к ней сзади и нежно провёл пальцами по плечам. Девушка замерла, её сердце застучало быстрее.
- У меня для тебя кое-что есть, - тихо произнёс Зуко. Парень достал из кармана ожерелье и приложил его к шее бывшего мага воды. Почти такое же, как мамино, но золотое на цепочке, украшенной рубинами, и с гербом страны Огня, выгравированным посередине. Катара восхищённо вздохнула, дотрагиваясь кончиками пальцев до узора и рубинов.
- Что это за камень?
- Рубин. Говорят, что он возвращает память, раскрывает тайное...Это символ моей страны.
– Зуко, оно прекрасно! - маг огня посмотрела на юного лорда Огня — Но я не могу принять такой дорогой подарок.
- Это непросто подарок, Катара. Это обручальное ожерелье. Я хочу, чтобы ты стала моей женой, - как ни странно, Зуко сказал это чётко, не смущаясь. Маг огня никогда не умел говорить таких красивых слишком пафосных слов. Вообще в такие моменты парень всегда краснел и заикался. Но сейчас Зуко помогло желание быть со своей любимой и не делить её не с кем. Сначала парень хотел поступить, как сказал ему Сокка. Но огненный принцип в Зуко был такой: «Борись за то, что дорого любой ценой». Парень всегда ему следовал. И сейчас этот случай был не исключение. Конечно же, совесть насчёт друзей его мучила, но маг огня успешно отодвинул это на второй план. И теперь...
А Катара не знала, что и ответить. Шок подкрался...весьма заметно, так как девушка перестала даже дышать и уставилась на ожерелье. Зуко терпеливо ждал. Затем, спустя несколько секунд, Катара улыбнулась и хотела ответить, как тут зашёл её милый братец.
Увидев Зуко, Сокка нахмурился, но всё же с энтузиазмом спросил:
- Вы скоро. Я есть хочу. А все вас только и ждут. Идём!
- Сокка, но мы... - Катара посмотрела на Зуко — Подожди нас секунду за дверью.
- А зачем? - поинтересовался воин с нотками ехидства.
- Сокка! - грозно крикнула Катара.
- Хорошо, хорошо! Ухожу, - как только парень вышел, Катара стала одевать ожерелье на шею.
- Не поможешь?
- Это «Да»? - спросил Зуко с неким волнением.
- Да! Я согласна, - громко вскрикнула девушка и бросилась в объятия к своему новоиспечённому жениху. Для Катары это ожерелье стало теперь самым дорогим для сердца украшением, как и человек, который является теперь ей не просто возлюбленным (тайным...почтиXD), а практически мужем.
Маг огня нежно поцеловал девушку, и они направились в столовую с замечательным настроением. Но оно изменилось при виде хмурого Аанга и задумчивой Тоф. Сокка был уже там и что-то шептал им. Это всё было крайне странно.
Все сели, молча за стол и стали есть. Но атмосфера была напряжённой. Катаре всё спокойствие и тишина казались какими-то неестественными, словно сидят за столом не лучшие друзья, боевые товарищи, а заклятые враги, которые играют определённый сценарий спектакля. Также маг огня чувствовала, что такое поведение как-то связано с ней. Тут девушку стала терзать совесть, которая со сменой способностей стала более ленивой или вообще пропадать на некоторое время. И вот она вернулась и напомнила об одной черте характера в Катаре, которая была доминантной, когда была магия воды, а стала рецессивной при стихии огня — забота. Н-даа, наша добрая душа вспомнила о бедном Аанге и стала жалеть, что поспешно ответила, даже не рассказав правду всю Аватару, который думает, что она его любит до сих пор. Теперь это стало съедать душу.
Катара отвлеклась от своих гонений и самотерзания, потому что поняла, что разгорелся какой-то не очень хороший разговор, судя по выражениям лиц. И девушка стала вслушиваться.
- ...да, я уже всё знаю, - раздражённо сказал Аанг. Зуко зло взглянул на Сокку.
- Ээ...я просто разговаривал с Тоф, а он услышал! - отмахнулся воин.
- Да, вы только за спиной и можете переговариваться! Думаете, что я слепой, да? - разорался Аватар — Друзья, называется. Один встречается с моей девушкой, другой скрывает всё!!! Замечательно!!! - Аанг на данный момент никак не напоминал того весёлого, доброго и всем всё прощающего Аватара. Он был как комок нервов.
- И вы думаете, что я оставлю всё ТАК? Я вызываю тебя на Агни-Кай, Зуко! - сказал Аанг.
- Я согласен! - встал Зуко и в ответ пристально взглянул на Аватара.
- Вы? Что? Ч...то? Вы не будете драться! Аанг, прости меня. Я не должна была это скрывать! Это я виновата. Не надо дуэлей. Вы не навоевались, что ли? Хватит! - с глаз Катары полились слёзы. Не так...не того она хотела, н-да...
-Катара, так надо! Это вопрос чести, - твёрдо сказал Зуко.
- Да, - подтвердил Аанг.
- Ребята, вы сошли с ума! - крикнула маг земли.
- Тоф, да они же поубивают друг друга, - завопил Сокка.
- Это неправильно! - забеспокоилась Суюки. Тут начались отговорки, споры и прочее. Но ничего не помогло. Агни-Кай состоялся.