Охота, русалки и прочий форс-мажор

NC-17
В процессе
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 946 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Это утро началось не с кофе. Это утро началось с шороха крыльев, грохота опрокинутой тумбочки и недоуменного бормотания пернатого погромщика. - О, бооожеее, - несчастно простонал с кровати Дин, - за что?! - Илейн просила вас проведать, - пауза, - э, доброе вам утро. - Илейн? Это кто? – длинная пауза, медленное осмысление. - Библиотекарь, девушка, бывшая подозреваемая, - чётко выдал ещё не проснувшийся Сэм, пребывающий в неадеквате от времени и способа сегодняшней побудки и всё ещё не могущий разграничить сон и реальность. - Аааа… ведьма! - допёр-таки Дин, - ну, эта чертовка могла... - Доброе утро, Кас, - вежливо ответил, пытаясь продрать сонные глаза, - мы в полном и совершенном порядке, так ей и передай. - А ещё ты нас разбудил. Снова, - полный укоризны малахитовый взор из-под одеяла мог бы пронять и мраморную статую, но не этого ангела, он слишком давно их знает. «Его пора убить, он слишком много знает», - отстранённо отметил полуспящий разум. - Тьфу ты, блин... - Да ладно тебе, все равно же вставать пора – охоту никто не отменял. - Зануда ты, Сэмми… - У… эм… Илейн все в порядке? Кас только молча растерянно пожал плечами и, положив руку на плечо севшего на кровати Дина и уже вставшего Сэма, перенес их всем скопом в светлое помещение с открытыми настежь окнами. - Господи Иисусе! Ребята, вы тут откуда?! - И тебе привет, ведьма библиотечная, - Дин ослепительно улыбнувшись, плотнее укутался в одеяло, - и с добрым утром, чтоб тебя… - Привет, Дин, Сэм… - тот только молча кивнул, до ужаса походя на зомби или лунатика, - ты чего это кутаешься? Если холодно, могу прикрыть окно. Даже оба. - Не надо, мне вполне тепло. - Но..? - Видишь ли, детка, на данный момент это моя единственная одежда. А светить задницей - как-то нет настроения, увы. Девушка молча открыла и с лязгом закрыла рот, с трудом удерживаясь от нетактичных вопросов. - И забери обратно своего крылатого недотёпу. Пожалуйста, не присылай его больше к нам в шестом часу утра, сильно тебя прошу, - вежливо, но достаточно злобно высказался Сэм, наконец проморгавшись и придерживая в районе бёдер свою мятую футболку (да-да, ту самую). Боксеры ведь так и остались сиротливо валяться посреди номера на полу, поджидая слабонервную жертву. Окинув парней внимательным взглядом, она непонимающе нахмурилась и повернулась к ангелу: - Ты их что, прямо из постели притащил?! - А ты только сейчас догадалась?! - Они спрашивали как ты. А ты спрашивала о них, - пожал плечами ангел, не видя в происходящем никакой проблемы. На его взгляд все получили, что хотели. Ведь узнали же, что спрашивали. Из-за чего тогда весь этот шум? Ведьма со стоном приложила себя ладонью по лбу, чуть не подбив себе фейспалмом оба глаза: знала же, что надо тщательно фильтровать базар. Так нет же – в приступе сентиментальности, поливая любимый полуздохший кактус, она вслух побеспокоилась «как же там её ребятишки»… она вообще частенько любила побухтеть что-то себе под нос, но сегодня спросонку напрочь забыла, что теперь рядом бродит этот элемент хаоса. И этот новый, сдуру неучтенный ею, фактор сейчас притащил ей прямой доставкой, по прямому, как он подумал, запросу, двух Винчестеров. Аккурат из-под одеяла. Она негромко хихикнула. А кого так и вообще вместе с одеялом. К ней тихим кошачьим шагом плавно подкрадывалась банальная истерика. Стресс последних дней, да и потом… она ведь и впрямь о них беспокоилась, плюс недосып – её, против обыкновения, почему-то сорвало сегодня в пять утра, а сейчас вот ещё и неожиданные гости. Видимо, сказалось всё оптом. - Вы уже на месте? - Да, вчера к вечеру добрались. - Опять весь вечер персонал мотеля пугали криками, да? - Что?! – отобрало дар речи у младшего охотника. - Пошлячка, - одобрительно ухмыльнулся Дин, едва не перецепившись через одеяло, - чёрт… эдак и убиться недолго. - Я имела в виду, что вы снова ссорились и потому не выспались, - уточнила девушка, глядя на него большими невинными глазами, - а вы, ребята, о чём подумали? - Кхэм… - неловко кашлянул Сэм, - именно это мы и подумали. В голову как назло полезли кадры того, КАК ИМЕННО они вчера не выспались. Кончики ушей интригующе порозовели и он возблагодарил небеса и умного себя за удачный выбор прически, которая это скрыла. Что, впрочем, абсолютно не спасло от ехидно-всезнающего взгляда брата, от которого не укрылся смущенный вид мелкого, и то, как старательно невозмутимо он смотрел в окно. «Милаха же, хэх». И, засмотревшись на его реакцию, хотел подойти поближе и сказать ему на ухо что-то эдакое, чтобы засмущать ещё сильнее и снова наступил на подол своего одеяния. От падения его спасла только хорошая реакция. Ну, и немножко помогло то, что Сэм поймал его за плечо. - Аккуратней там, чувак, ты мне ещё живым пригодишься, - съехидничал тот, скрывая под насмешкой обеспокоенность, - под ноги смотри что ли… - Причем тут я! Это все это чёртово одеяло, - пнул он ногой упомянутый объект, - оно меня убить хочет. - Тогда выкинь его куда-то. - Но ведь… - Пусть лучше голозадый, но живой. Уверяю тебя. - Ты обо мне беспокооооишьсяяя… - демонстративно растрогался Дин, - как это мило, дорогой… Сэм закатил глаза. Старший братишка традиционно несносен. И отсутствие на нем штанов ему в этом совершенно не мешает. Устроить такой цирк на арене, да ещё и при свидетелях. А те молча с интересом внимают с первых, так сказать, рядов, только что попкорн и газировку ещё не достали. - Конечно, беспокоюсь. Не хочу сам русалок ловить, - любезно пояснил он и добавил, - не люблю рыбу, знаете ли. От такого беспримерного хамства Дин аж рот раскрыл. Так толсто и непрозрачно намекать, что он нужен ему сугубо охоты для – это уже выше того, что он может молча стерпеть. Или даже не молча. Сейчас будет взрыв. «Три… два… один… ну, же, Дин!» - Да я тебя сейчас!!! – одело рывком полетело в сторону и, снеся на своём пути пуфик, охотник в пару шагов настиг Сэма. Ведьма немедленно закрыла ангелу глаза ладонью. Сама продолжая наблюдать за развитием событий. - Да я тебя… - вцепился обеими руками ему в шею. - Меня, меня… я ж непротив, но не налюдях же! – беспокойно отозвался удушаемый, - это уже непристойное поведение и вообще статья! И прекрати всем демонстрировать… эмм… свой… угол интереса… хоть одеяло накинь. Дин с отстранённым интересом опустил взгляд вниз: - Лично мне нечего стыдиться, гордиться впору. - Дииин… - перевёл взгляд на композицию на диване, - мисс, ему глаза закрыла, молодец. А сама отвернуться не догадалась? - Неа, ты что! Мне ещё фанфик дописывать, а тут вдохновение само своими ногам пришло. Подарок судьбы! Сэм только молча вздохнул. И с этими ненормальными он общается. Мдя… - Кстати, как там ваше новое дело? А то вы в прошлый раз так ничего толком и не сказали. - Мы ничего толком ещё и сами не знаем. Сегодня будем читать писанину копов и съездим на озеро. Русалки, надо же… - Бред какой… - Ну, как я поняла, у вас вообще работа до странности бредова. - Но ЭТО - перебор даже для нас, поверь. Она молча расширила глаза и попыталась вообразить бредовый бред, сразивший даже профессиональных охотников за нечистью. Воображение позорно пасовало. - И мы ещё даже не завтракали. - И не ужинали… - Кас, ты можешь вернуть их обратно? - Да. Если ты мне глаза открыть позволишь. - Ох… прости, я совсем забыла! Я бы вас обняла, но что-то мне подсказывает, что сейчас это будет неуместно, - хихикнула ведьма, говоряще покосившись на одеяло и подчеркнуто невозмутимых парней, - в общем, удачи вам! Ответить они не успели, перенесённые ангелом обратно в номер. Оставив их, Кастиил мгновенно испарился.
Примечания:
26 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)