Охота, русалки и прочий форс-мажор

NC-17
В процессе
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 946 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Часть 4

Настройки
С небывалой скоростью натянув джинсы, Сэм почувствовал себя просто отлично – давно не чувствовал такой защищенности, как сейчас, прикрыв наконец-таки свой зад одеждой, просто волшебное ощущение. Дин, на это глядя, смешливо фыркнул, но тоже полез за штанами. Под опрокинутую тумбочку. Приодевшись, с сомнением уставился на носок на люстре – его ли? И так ли сильно он ему необходим – его все равно стирать… и второй искать… а при их вчерашнем раздевании, он вполне мог вылететь и в открытое окошко… хотяяя… быстро раздевался вчера не он, а мелкий, ибо он первый шел в душ. То есть, это его одёжка и лезть за ней на потолок тоже ему. «Отлиииично…» - Сэмми, забери свой носок. - Что? - Носок, говорю, сними свой! - Откуда?! - Подними голову… да, теперь посмотри вверх. Светильник видишь? - Чёрт… - Сам закинул, сам и доставай, - злорадство аж из ушей лезло. - Я всё равно не знаю, где второй, - незаметно запихивая ногой под кровать тот самый второй носок, думая (точнее, надеясь), что Дин не заметит. Но фиг бы там, когда не надо - старший брат видел ВСЁ. Так всегда было. - Прекрати тиранить бедную тряпку! Доставай его из-под кровати, куда ты его бесчеловечно затолкал, и полезай на тумбочку. - Может, ну его к демонам, а? - Предлагаешь оставить тут такой дивный бонус для уборщицы? Она будет в экстазе, уверен в этом. Давай-давай, не ленись! Сам бы он тоже не полез, потому чувства брата понимал как никто. Но отцепиться от него сейчас? Никогда. Подстебать мелкого – это святое и всегда стоит того. Судя по тому, как Сэм зыркнул на него, залезая на тумбочку – он всё понял, но скандалить сейчас почему-то не пожелал. И вообще, месть – это блюдо, которое подают холодным… в тапки. И Дин своё ещё несомненно получит. Непременно получит. Пыхтя, приглушенно матерясь и громко чихая от попавшей в нос пыли – местная уборщица явно не заморачивалась поисками пыли на плафонах, а тем более вопросом её ликвидации – носок всё же удалось спасти из цепких лап освещения. Запихав его вместе с собратом на самое дно сумки, и возрадовавшись победе разума над тленом бытия, Сэм наконец смог раскрыть ноутбук и выйти в Интернет. Быстро найдя нужные файлы, он принялся дотошно их изучать. - Это странно… - Насколько странно? - Дофига странно. Все свидетели, а было их два с половиной, действительно несли какую-то чушь про русалок, но причиной смерти всех жертв стал инфаркт. У всех троих. Не утопление, как можно было бы подумать, или отравление, или что-то еще – инфаркт. - Понятно… но, знаешь – меня как-то больше интригуют упомянутые тобой два с половиной свидетеля. Это вообще как?! - Третий свидетель – дед, давно, глубоко и прочно в маразме. Но говорит то же, что и остальные два, слово в слово. - Странно… - Именно. Едем. - Но сначала зайдем пожрать! - Как скажешь. Только шевелись активней – мы и так уже провозились сколько могли. - Господи, опять переодеваться… - с тоской посмотрел на кровать, - поваляться бы с пивом… - Хватит тебе стенать. Я-то тебя хоть по потолку не гонял… Спустя пару минут они бодро погрузились в Импалу и отчалили на поиски более-менее приличной забегаловки. Точнее само заведение могло быть абсолютно каким угодно – лишь бы кормили сносно, остальное пережить можно. И уже через несколько минут они затормозили у небольшого и довольно-таки неказистого двухэтажного здания: - Кажется, это здесь… администратор в гостинице говорит, что еда тут неплоха, а вот контингент подкачал – мелкий криминал, воры, шулеры. Публика шумная, в общем. - Старик, мне совершенно пофигу кто они все. Лишь бы гамбургер не пытались отнять, ты же знаешь. - Знаю. И искренне надеюсь, что у них тут хоть какая-то зелень есть, не то, что аж целый салат… - Травоядный, хэх. Войдя внутрь, охотники огляделись – внутри оказалось гораздо лучше, чем ожидалось, было светло, уютно и вполне тихо. Хотя, может быть всё дело было в том, что сейчас утро, вся приличная преступность благополучно отсыпается после ночных подвигов, а за столиками сидело буквально с десяток человек и сонную тишину кофейни ничто не нарушало. И даже на двух переругивающихся вполголоса мужчин в костюмах никто не обратил абсолютно никакого внимания. - Иди нафиг, чувак, серьезно. - Саманта, - только снисходительно фыркнул тот. Войдя внутрь, они нашли свободный столик и Дин пошел делать заказ, не заметив тихого недоброго смешка за спиной. «Саманта, значит… да?» Тишину разорвал неожиданно звонкий шлепок, заставивший заинтересованно повернуться почти всех имеющихся посетителей, и вид недоуменно схватившегося за зад Дина приятно удивил разом проснувшуюся публику. Сэм же, успев сесть за столик, убедительно делал удивленный вид и большими невинными глазами смотрел на брата. Всеобщее внимание обратилось на посетителя за столиком по соседству – второй подозреваемый мог сидеть только там. Благообразная старушка с чашкой кофе и книгой, сидящая там, только молча округлила глаза, немо вопрошая, что за чёртовщина тут творится. Сделав заказ, Дин сел за столик к брату, сев напротив, и с нехорошим интересом на него уставившись: - Не ожидал я от тебя такого, чувак… - Мм? – поднял брови тот, - что-то случилось? - Ничего, сейчас принесут еду, - усмехнулся и, наклонившись поближе к собеседнику, негромко добавил, - я отомщу. «Ничего другого я от тебя и не ожидал, братишка». А в остальном завтрак прошел мирно, тихо и без происшествий. Почти. - Вот вы где, ребята! – в помещение бодро и громогласно вломился парень в форме полицейского, - мне в гостинице сказали, что вы поехали сюда и я сразу сюда примчался! - Привет, Трэвис, - допивая кофе, негромко поздоровался Сэм с подбежавшим к их столику копом, - чем обязаны? Дин же набил щеки пирогом и делал вид, что никого не видит, не слышит и вообще чертовски так занят. - Тут с утра такооое случилось! Я догадался, что вы уже в городе и поспешил к вам – у нас тут новый труп, - что ж, новый труп это всегда интересно, охотник едва не вскочил со стула, но покосившись на застывшего с набитыми щеками брата, передумал и остался сидеть. - Снова инфаркт? - Ага! Но на этот раз никаких свидетелей не было – тело нашел мужчина, выгуливающий собаку, он ничего такого не видел. - Едем, - он наконец-то покончил с пирогом и его тут больше ничто не держало. - Да! Я на машине – вас подвезти? - Не надо, у нас тоже есть, не бросать же детку где попало! - Аа… да, конечно! Никто не успел ничего ответить, как он уже выскочил за дверь, хлопнул дверцей автомобиля, случайно активировал сирену в патрульной машине и сейчас изо всех сил старался её отключить. Человек-пипец. Охотники резко вспомнили, за что они его так сильно не любят и боролись с желанием пришибить его и не мучиться. Соблазн был велик. - Не дай боже, это недоразумение опять нам охоту испортит… - Он же не нарочно… - Но нам-то от этого не легче! Особенно когда он, втихаря потащившись за нами, всполошил всех жителей города (ну, весь-не весь, но одну улицу так точно), вот точно так же нечаянно мимоходом врубив радио в доме кровососа, когда мы тихо проникнув, крались к убийце. Там сам клыкастый чуть не помер с перепугу, а у меня с тех пор пару седых волос. - Если он снова попытается за нами шпионить – мы его оглушим и привяжем где-то, не заводись. - Легко сказать, - пробурчал Дин, следуя к Импале. Тело действительно оказалось без каких-либо посторонних следов или чего-то сверхъестественного – призраков, демонов или ещё кого. Нет, ни серы, ничего - мужчина средних лет в самом деле помер от инфаркта в парке за городом, никакого криминала. Ну, если не считать того занятного факта, что за три дня – это четвертый умерший от инфаркта в этой части пригорода. Парень с собакой тоже ничего не знал, он и его лабрадор с невыразимым ужасом смотрели на силуэт в чёрном мешке и, судя по виду, очень хотели домой. - Итак, у нас пока ничего – просто история про двух добропорядочных граждан. Один тихо помер, второй его нашел. Никакой нечисти на первый взгляд не заметно… - Угу. - Что предлагаешь делать дальше? – посмотрел на задумчивого Сэма, тот что-то прикидывал в уме. - Предлагаю поехать опросить свидетеля. - Давай начнем с деда! - Почему? - Он самый прикольный. Дед так дед, ничего против он не имел, потому поехали они к третьему свидетелю. Приняли их вполне радушно, дома были дед и его внучка, взъерошенная девушка лет шестнадцати с сонными глазами, очевидно поднятая с постели звонком в дверь. Она не имела ничего против того, что они поговорят с её дедом, но не обещала, что это поможет – он был сильно не в себе после того происшествия. Побеседовать с дедом им действительно так и не удалось – он впал в явственный неадекват, сразу признал в них инопланетян и слезно молил не засовывать в него зонд, стыдливо прикрывая руками тыл. Его внучка только вздохнула и покачала головой – предупреждала же агентов… но что-то сегодня загребает его вообще как-то небывало, обычно было чего попроще. - Вот это тащит старика… как под лсд, причём абсолютно бесплатно, а? Оказывается, в старости есть свои плюсы. - Дин… - Что? Оптимизм не наказуем. Не тухни, чувак, вот поохотимся и поедем в гости к ведьме… - Ты серьезно собираешься?.. - А ты намеревался её обмануть? Какой нехороший, хэх. - Нет, но… это странно. - Когда это у нас было не странно? - Твоя правда. Едем на озеро? - Именно! Будем искать русалок. Вот это дело!
Примечания:
26 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)