Зверь под маской

NC-17
Завершён
162
3
автор
Размер:
107 страниц, 35 189 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 837 Отзывы 50 В сборник

Часть 35

Настройки
      Мне кажется, что стены давят на меня. Неизвестность меня поглощает, а страх выедает меня изнутри. Из слов Дэвида я поняла, что он не догадывается о том, кто такой Тобиас. Но я уверена, что это временно...       Я не знаю, что будет делать Тобиас, когда увидит, что меня нет. Но боюсь, как бы он не пришёл сюда. Тогда точно Дэвид не пощадит его. Сердце заходится от одной мысли о том, что может сделать Дэвид с ним.       К семи часам в мою дверь стучится Питер. Он говорит, что подали ужин и зовёт меня. Я отказываюсь. И замечаю, как недобро сверкнули глаза Питера в полумраке комнаты. Думаю, что была бы его воля, он бы давно что-нибудь сделал мне или со мной...       Я не спускаюсь к ужину, сказав, что мне плохо. Целый час меня никто не беспокоит. Но вскоре снова раздаётся стук в дверь. Я открываю её и вижу всё того же Питера. В руках он держит поднос с ужином.       - Тебе нужно поесть, - говорит он и ставит поднос на постель.        А я смотрю на еду и меня воротит от одного её вида. Переживания и волнения сделали своё дело: мой желудок отторгает всё, что я в него не положу.       - Спасибо, но я не хочу, - сухо отказываюсь я.       Питер хмурит брови и скрещивает руки на груди. Он пристально смотрит на меня.       - Это всё из-за него? - выдаёт он неожиданно.       И я понимаю, о ком он говорит... У меня что, на лбу написано? Но я стараюсь сделать невинное лицо.       - Из-за кого? - спрашиваю я.       - Из-за этого придурка?! - не выдерживает Питер и делает шаг ко мне.       - Кто из вас придурок, так это ты! - не выдерживаю я. - Проваливай отсюда! И больше не приходи! - я подлетаю к двери и открываю её, жестом выгоняя Питера из комнаты.       Он медленно выходит и в дверях ухмыляется:       - Ты ещё пожалеешь об этом, Трисси, - шипит он мне и уходит.       Я в сердцах захлопываю дверь и подлетаю к кровати. Схватив поднос, я подхожу к окну и выбрасываю его. Закрыв окно, я снова начинаю нервно заламывать пальцы на руках. Я должна что-то сделать... Должна... Я чувствую, что не могу больше сидеть, сложа руки... Но что мне делать?       Ответ приходит сам собой ближе к полуночи...       Я решаюсь на отчаянный шаг. Я должна сделать то, зачем пришёл сюда Тобиас. Пусть это и рискованно, и крайне опасно. Но пока Дэвид не узнал правду об агенте Итоне, у меня есть шанс...       И мне везёт... Ближе к одиннадцати часам я слышу, как Дэвид покидает дом. Не знаю, что заставило его покинуть особняк, но у явно не за подарками он поехал... Но мне это только на руку. По идее, он должен взять с собой Питера и Ала. Он не выходит из дома без них.       Я пробираюсь по ночному особняку к кабинету Дэвида, прихватив с собой маленький фонарик. Если по периметру расставлена охрана, то им не нужно знать, что я была в кабинете их босса. Его "головорезы" не упустят возможности доложить своему боссу, что видели свет в кабинете.       Уже практически дойдя до кабинета, я замечаю стоящего маститого охранника. Он явно выставлен здесь, чтобы никого не впускать в кабинет. Что же мне делать? Как проскользнуть через него?       Я иду на кухню. Усевшись за стол, я начинаю лихорадочно размышлять. И только одно приходит на ум...       Я бегу к кабинету, сломя голову. Подбежав к охраннику, я начинаю сбивчиво тараторить:       - Там!.. Мне кажется я видела что-то подозрительное! На втором этаже!.. Мне страшно!       "Головорез" смотрит на меня внимательно и достаёт рацию. Сообщает по ней, чтобы проверили второй этаж.       - А вы, мисс, подождите тут, - указывает он мне на кресло, стоящее в коридоре, - для вас это может быть небезопасно!       И он делает то, на что я рассчитывала: уходит на второй этаж. Конечно, от меня никто не ждёт подвоха, поэтому им даже в голову не могло прийти, что всё это я выдумала. Но тем не менее, медлить нельзя...       Я проскальзываю в кабинет и запираю дверь на замок. Что делать дальше, ума не приложу. Для начала я сдвигаю этот стол, насколько могу. Но и этого хватает, чтобы откинуть край ковра и увидеть люк от сейфа. Тобиас говорил, что код от сейфа можно ввести только один раз. Значит, я не имею права на ошибку... Нужно подумать, что мог зашифровать Дэвид...       Что любит Дэвид? Деньги, власть... Я уверена в том, что меня он не так сильно любит, как их. Ладно... Это отпадает... Что ещё? Что-то ведь должно быть... Хмм... Дэвид... Дэвид... Кстати... Он часто говорит, что с моим появлением, у него началась жизнь заново... Раньше я не придавала этому значение... А теперь... Может... Это, конечно, глупо, но всё же...       Но не успеваю я ничего сделать, как дверь в кабинет распахивается, и я вижу знакомый силуэт в проёме... Сердце камнем падает вниз... Всё... Это конец...
162 Нравится 837 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (14)