Благородный род

PG-13
Завершён
418
автор
Salesa бета
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 22 341 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
418 Нравится 31 Отзывы 171 В сборник

Глава 5 "Папа, маме плохо!"

Настройки
Осознание происходящего пришло довольно быстро, еще до того момента как я открыла глаза. «Сегодня я точно не встану с кровати,» - подумалось мне. Но, тем не менее, я все равно отбросила легкое одеяло в сторону, и приятная прохлада распространилась по телу. Открыв глаза, взглянула на часы, 8:30. «Черт, скоро Клэри проснётся. Ладно, выпью кофе с сахаром и все будет хорошо». Неуверенно ступаю по холодному полу и уже начинаю чувствовать себя плохо. Удачно дохожу до кухни, ставлю чайник, в кружку сыплю двойную порцию растворимого кофе… Дыхание стало, учащается, в висках появилась пульсация, резкий холод по всему телу. «Все. Мне плохо.» На ватных ногах, медленно сажусь на пол, облокачиваюсь на что-то спиной. - Мама! Мамочка! – где-то вдалеке звучит голос, и кто-то дергает меня за руку. А, Клэри. - Папа, маме плохо! – разноситься где-то со стороны коридора. Теплая рука скользит по лицу. - Люси. Слабо открываю глаза. Вижу обеспокоенного Лексуса. - Лексус? Он ничего не отвечает, а просто подхватывает меня на руки. - Как ты себя чувствуешь? – спрашивает он меня, в то время как начинаю чувствовать мягкость подушки у себя под головой. Осматриваю комнату, и понимаю что моя. - В шкафу. Первый ящик. Таблетки. - Сердечные и обезболивающие? - Да, - отвечаю ему я, уже не смотря на него. – По две, - тихо произношу я, зная, что он услышит. Он всегда меня услышит, даже сейчас, насколько бы не был тих мой голос. Слышу, где-то вдалеке, свойственный звук открытия таблетки в пластике. «Один, два, три, четыре. Услышал». Подойдя ко мне, поближе слегка приподнял, дал таблетки, помог запить их. - Побудь пока так, - произнес он, сидя на моей кровати. – Сделаю тебе кофе с сахаром. Помню, тебе это помогало, - произнеся эти слова, он встал и укрыл меня одеялом. - Клэри… - С ней все будет хорошо. Я не уйду, пока тебе не станет лучше, - говорил он, слегка касаясь моей щеки. – Попробуй заснуть. Ага, уснешь тут, когда тело, словно из холодильника вытащили, и боль внизу живота такая будто тебя ножом ударили. А-а, как же больно… Мм, какое же противное состояние. Тебе холодно, больно, да еще и головы с подушки поднять не в состоянии, просто потому что упадешь обратно, при первой же попытки приподнять тело с кровати. - Так и не уснула, - произносит Лексус, заходя в мою комнату. – Ладно, держи кофе. Ничего не сказав в ответ, протягиваю руки к кружке, делаю несколько маленьких глотков… - Оно сладкое. - Пей давай. - Но я не люблю такой кофе. - А тебя кто спрашивает. Пей давай! – приказывающим тоном говорит он. - Держи, - после того как я выпила сахар, назвать данный напиток кофем язык не поворачивается. - У тебя случаем температуры нету? – спрашивает он, дотрагиваясь до лба. - Нет. Мне просто холодно. - Может укрыть тебя еще чем-то? - Мм, не надо. - У тебя глаза закрываются. - Присмотришь за… - Люси, спи, - безразлично говорит он и уходит из моей комнаты. Открываю глаза. В комнате горит тусклый свет. Приподнимаюсь на локтях и замечаю Лекса, сидящего на полу. Он что-то рассматривал с улыбкой на лице. - Неужели настолько интересно? – не сдержавшись, спросила его я. - Я тут по находил фотоальбомы. - Понятно. - Вы вытащила все наши фото и сложила отдельно от всех. - Чьи фото? - Тех, кто пропал на острове и еще наши с тобой детские фото. - Да их и не сильно и много было. Всего-то три. - У тебя есть лишь пять наших фото. - Ну, на две больше… Ничего не ответив, он молча встал, положил три альбома на маленький столик и только потом сел рядом со мной. - Вижу тебе уже лучше. - Ага. - Хочешь чего-нибудь? - Пить хочу. - Я щас, - сказал и ушёл. Хм, вот он, исполнительный Лексус Дреяр. Даже как-то смешно. Залпом осушаю стакан с водой. - Они так еще и не прошли. Эти приступы. - Как видишь. - Полюшка говорила, что перерастешь, но нет. - Эй, но все же нормально. - А если бы я не пришел? - Но ты же пришёл, - мягко произношу я накрывая его руку своей. - Что же делала Клэри? Она так испуганно смотрела на меня. Ты бы только видела. - Могу представить. Она уже второй раз за год, видит меня такой. - Почему ты не лечишься? - Лексус, ты же и сам знаешь, даже Полюшка не знает, почему это происходит со мной. - Да, я знаю это, - сказал он, тяжело вздыхая, и начинает перебирать мои пальцы. - Хочешь кушать? - Нет. И снова тяжело вздыхает. -Лексус… - Я должен был прийти вчера, но не сделал этого. Я разозлился на тебя, только потому, что ты не дала мне прямого ответа. Я повел себя глупо, прости. - Не извиняйся. Я тоже хороша. Могла же сказать, хоть что-либо. В ответ он усмехнулся. - Почему ты пришел? - Дед с самого утра отчитал. Ты ему все рассказала, - почти смеясь, говорил он. - Чего тут смешного? - Как в детстве. - Хм, и в правду. Все же что-то не изменилось с нашего детства. - Знаешь, сегодня, когда я увидел тебя с таким бледным лицом, я сразу же вспомнил твой первый приступ. Это так быстро произошло. Сидела себе спокойно за стойкой, а потом встаешь и падаешь. - Лексус, не надо, - решила отвлечь я парня от воспоминаний. - Я испугался как в первый раз. - Прости, - почувствовав себя виноватой, произнесла я. Он ничего не сказал в ответ, легкая улыбка покрыла его губы, а пальцы все так же продолжали перебирать мои холодные пальцы. Около десяти минут мы молчали, а затем: - Спать хочется, - зевая, произносит он. - Ну, тогда иди домой. - Домой?! А как же традиция? - Да ну тебя! – громко возмутилась я, вырывая руку из его рук. – Я себя прекрасно чувствую, так что можешь валить к себе. - Вот умеешь испортить момент, - не обращая внимания на мои возмущения, Лекс сбросил со своих плеч свою шубу. – Я с самого начала решил остаться на ночь. - Но это не означает, что мы должны спать вместе в одной кровати. - А ты что засмущалась?! - Нет! - Тогда в чем дело? – спросил он, сидя на другой стороне кровати. - Кана, может не правильно понять. - Причем ткут эта алкоголика? - Вы встречались. - Это уже давно в прошлом. - Но существует примирение. - Этого не случиться. Или ты думаешь, что я солгал тебе вчера? - Ну ты и сволочь. - И чем же я заслужил это оскорбление? - Просто я знаю, что ты был серьезен, - ответила я и повернулась к нему. - Мм, правильный ответ, - произнес он и лег рядом со мной. «В рубашке» Тяжёлая рука притянула меня к сильной груди. - Лексус… - Я так хочу. - А то, что я хочу, тебя не интересует? - В данную секунду – нет, - отвечает он и перекидывает свою ногу через мои. – Мне нужна разрядка. - Раз так, то выйди во двор и постреляй молниями. - А зачем мне во двор идти. Мне и так хорошо. - Мм конечно, - закатывая глаза, сказала я. - Я кое-что решил. - Что решил? – с вызовом спросила я. - Я приложу все усилия, чтобы ты стала моей. - Ага, надейся, - буркнула я, а он начал смеяться. – Чего это ты? - Просто, подумал, как это может выглядеть со стороны. Я обнимаю тебя и говорю это. А ты просто лежишь. Тебе не нравиться, что я говорю, но, тем не менее, ты не отстраняешься от меня. Я рад. - Это из-за того что я еще не пришла в себя. - Если бы не хотела, то тебе ничего бы не помешало. - Заткнись. - Спокойной ночи, Люси, - не обращая внимания на мое слово, говорит он и целует меня в лоб. После этого захотелось снова запротестовать, но взглянув на умиротворенное лицо парня, вовремя остановилась. «Я испугался», - вспомнилась его фраза. Ага, я заметила. Ты всегда не знал что делать, когда видел меня такой. Ты говорил о моем первом приступе… А знаешь, я его тоже помню. Когда я отошла от потери сознания, ты целый день не отходил от меня ни на шаг. Не разрешал даже головы с подушки поднять. Помнится мне, что именно тогда произошла наша совместная ночь. А знаешь, я даже помню, как утром к нам зашел мастер и мы оба не знали, что ему ответить? Да, как давно это было. Ты был тогда еще подростком, а сейчас ты совершенно взрослый двадцати трёх летний парень. Неужели тебе все еще хочется, возиться с девчонкой, младше тебя на шесть лет? «В рубашке. Но запах то же…» Вот нашла же о чем думать! Тебе вообще должно быть все равно, в рубашке он или без нее. Так что уткнись в его грудь и дрыхни, а на утро скажешь, что сам виноват!!!
418 Нравится 31 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (1)