Кейзи Джонс навек расстался с небом, Кейзи Джонс работает в аду. Кейзи Джонс жалеет, что был скебом, И просит всех штрейкбрехеров иметь в виду! Л.Утесов
ААА ВСЕМ ЗДРАСТЕ Неужели этот день настал?! Честно говоря, я даже не верил иногда, что это случится, но случилось. И я этому чертовски рада. Поэтому я хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня, писал отзывы, беседовал… огромное вам спасибо! Без вас эта работа, возможно, стала совсем иной, а может, не стала бы вовсе. Сейчас мне очень хочется поделиться всеми мыслями, которые посещали меня за время работы. Началось все в ноябре, когда я таки добрался до просмотра Звездных Войн. По привычке я пересмотрела их раза четыре за два месяца, как и любую вещь, которая мне понравилась. К декабрю созрела идея этой работы, точнее — всего несколько сцен, картинок-раскадровок. Начинать было страшно: тут такой фандомище со своими бабочками поэтиного сердца, а тут я с грязными сапожищами ньюфага. Но в феврале я решилась. В конце концов… ах, была не была! Написание работы как-то совпало с изучением искусства Древнего Рима, а потому у меня, человека, к моему стыду, с историей знакомого достаточно поверхностно, появилась стойкая ассоциация далекой-далекой галактики с Римом. Республика, Империя, ну и в свете седьмого эпизода — дробление на мелкие воинствующие кусочки. Убивать эту ассоциацию не хотелось, но Эничку с Падме было жальче. Чем дольше я писала об Энакине, тем лучше я понимала: для жизни и отношений это — наихудший вариант. Скайуокер — это именно тот тип людей, который может справиться в экстренной ситуации, но умрет от голода в скучные будни даже не потому, что денег нет, а… просто потому что вот так вот просто он не может, и сходить в магазин, да мусор выкинуть — не геройское дело. И, хоть Падме и не образец женщины-домохозяйки и матери-героини, даже она б не вынесла такого беспомощного безобразия. Но с другой стороны… ведь любая нервная система не железная, даже у джедаев и иже с ними. И этой парочке действительно ничего не оставалось, как-либо умереть, либо отдохнуть от дел праведных и не очень. Хуже дела обстояли с любимчиком моей беты — Оби-Ваном Кеноби. В начале работы я совсем не понимала этого персонажа, не чувствовала его, а потому он всего лишь должен был с чувством выполненного долга сказать: «Вот тебе, Эничка, твоя жена, вот тебе твои дети, вот тебе твои проблемы. Расхлебывай». И улететь в закат. Но Кеноби оказался сильнее меня. Он заставил понять себя, заставил почувствовать и пробыл в работе вплоть до финальной битвы. Ох уж этот хитрый джедай! С хитрыми ситхами куда сложнее. Палпатину я готова лишь поаплодировать. Этот старый хрыч то ли гений, то ли дико везучий. Меня все больше и больше удивляла эта ставка на мелкого Эни… ведь юного падавана мог зацепить шальной выстрел бластера. Или вообще не по-геройски загубить аллергия на какой-нибудь далекой планете. Именно поэтому я предположила, что такой перестраховщик должен завести еще несколько запасных вариантов — учеников, от которых можно легко избавиться. Да и такой сюрприз джедаям: ждали всего двоих ситхов? Ха! Кстати, об аллергиях на далекий планетах. Как-то я написала перед одной главой, что это пасхалка. Раскрываю карты: планета Медуза взята из серии книг Ольги Громыко «Космоолухи», а мытарства Энички без респиратора и с галлюцинациями посвящены Дэну. Ну вот пожалуй и всё. Я очень многое хотела сказать этой работой, удалось ли мне это — судить вам. Еще раз спасибо всем за внимание и за ожидание. Сначала были подачи проектов и макетов, потом сессия… потом подошел и второй макси-впроцессник. Но я это пережил. Ура! :)От автора
18 августа 2016 г., 18:02
Примечания:
Это просто поток сознания. И можно не читать :)))