2. Smiles, Confessions and Tears
14 декабря 2015 г., 15:26
Когда они возвращаются домой, Хлоя тотчас же бросает свой рюкзак в угол и плюхается на кровать. Макс нерешительно стоит в дверях.
- Не волнуйся, - говорит Хлоя, – никого нет дома. Иди сюда. – Она садится, протягивая Макс свою правую руку.
Шатенка медленно подходит к панку. Хлоя берет её за руку, заглядывая в глаза. Что-то не так.
- Макс, что случилось? – Озабоченно спрашивает она.
- Ничего, - отвечает Макс, улыбаясь, - я просто не могу поверить в то, что это происходит.
- Фотограф из тебя лучше, чем врунья. Из тебя даже Иисус Христос вышел бы лучше, чем лжец, Макс! Что случилось?
- Я в порядке, Хло. – Она садится рядом с синеволосой. – Я думаю, аукнулись острые ощущения от прокола моего соска.
- Слишком поздно, чтобы перемотать? – Спрашивает Хлоя с изрядно обеспокоенным выражением лица.
- О чем ты говоришь? О пирсинге или о поцелуе?
- И о том, и об этом. Ты жалеешь?
- Нет, Хлоя, конечно, нет. - Она улыбается, захватывая лицо панка в свои ладони. - Я абсолютно счастлива сейчас.
- Ты нереально странная, Колфилд. – Хлоя откликается и нерешительно целует Макс. – Что случилось на самом деле? – Тихо спрашивает она, обвивая свою левую руку вокруг шатенки и целуя её в лоб.
- Ты хочешь испортить всё, Хлоя?
Хлоя разрывает объятия, глядя на Макс. Прикусив нижнюю губу, фотограф поднимает свою руку, но Хлоя оказывается быстрее и в этот раз.
- Не сегодня, Колфилд! Ты же мне обещала! – Пронзительно вскрикивает она, по мере того, как её глаза подергиваются дымкой. – Скажи мне, что происходит! Что у тебя на уме? Сейчас же!
- Я не хочу портить всё, Хлоя...
- Итак, ты бросаешь меня опять? Да? – Внезапно она встает на ноги и, раздражаясь, ищет свои сигареты.
- Нет, Хлоя, я не бросаю тебя! Что за чепуха?
- А что тогда?
- Две вещи, на самом деле. – Сдается шатенка. – Я в самом деле эгоистка, Хлоя... Я такая эгоистка... - Слезы начинают литься из её глаз.
- Просто скажи мне, что происходит, Макс. – Хлоя садится обратно, хватая руку Макс. Она успокаивается от взгляда Макс, но волнуется.
- Я... изменила историю, Хлоя... но я была слишком эгоистична и все вернула назад. Я ужасный человек...
- Что ты имеешь в виду, Макс?
- Помнишь, когда ты узнала о Рейчел и Фрэнке? Ты была в ярости, и... я подумала, что всё, что тебе нужно – это твой отец, и я... случайно создала альтернативную реальность.
- Макс?
- Я спасла Уильяма... Я спасла Уильяма, но все проебалось, Хлоя. Я бросилась со всех ног к твоему дому, чтобы проверить тебя, и я... Я увидела тебя, и я не смогла... Я...
- Ты спасла моего отца? – С этой фразы Хлоя тоже начинает плакать. – Почему ты вернула тогда все назад?
- Ты никогда не говорила мне, что случилось, но… ты оказалась в инвалидной коляске, ты не могла ни двигаться, ни самостоятельно дышать. Это разбило мне сердце, потому что на самом деле, ты казалась счастливой. Но я не смогла... я просто не смогла...
Синеволосая крепко обнимает её:
- Всё... в порядке, Макс.
- Я ужасный человек, - всхлипывает она, - можешь ли ты простить меня?
- Конечно, могу, Макс. – Хлоя целует её в лоб. – Ты хорошо поступила. Всё нормально. Я буду в порядке. Просто пообещай мне, что не оставишь меня. Никогда. И я надеюсь на твою искренность.
- Я не оставлю тебя! Я никогда не оставлю тебя, Хло!
- Ну, это было сильно... - вздыхает она, - а как на счет всего остального?
- Я думаю, что... я всегда была влюблена в тебя. Я хотела сказать тебе об этом в тот вечер, когда мы спасли город.
- И почему же ты этого не сделала? – Спрашивает Хлоя удивленно.
- Потому что ты была разочарована. Мы спасли Аркадия Бэй, но так и не нашли Рэйчел. Вы...
- Макс, это и есть та причина, по которой ты не рассказывала мне о своих чувствах до сегодняшнего вечера?
- Хлоя, вы...
- Да, Макс, мы были парой. Как ты думаешь, почему я так взбесилась, когда узнала, что она трахалась с Фрэнком? Но... Я хотела настоящего расставания, понимаешь? Потому что я тоже была влюблена в тебя. Я хотела сказать тебе, но потом мы погрузились в спасение этой дыры. Тебе лучше не перематывать, потому что я не думаю, что смогу признаться в этом еще раз, Макс!
- Так мы... в порядке?
- Да, Макс. У нас всё хорошо. – Она нежно улыбается и целует шатенку в лоб. – Я чертовски устала. Может, мы просто поспим, прежде чем я вернусь на работу?
- Очередная ночевка? Как скучно! – смеется Макс.
- Хм, что ты только думаешь обо мне? Заниматься сексом в первый же день наших отношений? Макс, я хочу, чтобы каждая секунда этих отношений была особенной.
- Не знала, что у тебя есть романтическая сторона, - их лбы встречаются, и Макс закрывает глаза.
- У меня еще есть сюрпризы для тебя, Макс, - она нежно целует шатенку.
- Итак, это официально?
- Что мы пара?
- А мы пара?
- Да, Макс. Мы пара. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Хло.
Они ложатся спать. Хлоя спит на спине, обнимая Макс очень крепко всю ночь напролет. Она счастливее, чем когда-либо.