14 Леди Аделаида
10 января 2016 г., 18:21
Я очнулась в тёмном сыром помещении. Меня прибили кандалами к стене. Ни окон, ни дверей. В тени скрывалась женщина. Я не видела её лица из-за широкополой шляпы. На ней было длинное красное платье и на его фоне хорошо выделялись чёрные как смоль волосы.
-Ну вот ты и очнулась — промурчала она
-Зачем я тебе?
-А ты будто не знаешь! Дорогая, Аманда, мне нужны твои видения.
-Да пошла ты!
-Веди себя поприличнее
-А ни то что? Убьешь меня? Будешь издеваться надо мной? Давай, вперёд! Я не скажу тебе не слова!
Женщина подошла ко мне и я увидела её чёрные глаза. Такие глаза могут быть только у демонов или у тех в ком течёт их кровь.
-Кто ты?
-Аделаида Фликерман, для тебя Леди Аделаида
-Ты демон?
Она дала мне пощёчину не снимая шёлковые перчатки.
-Ничего подобного
Она сняла перчатки и я увидела белые, тонкие шрамы.
-Ты… Нефилим
-Верно
-Но… Как ты до такого опустилась?
-Конклав посчитал меня ненужной после того как я подсела на наркотики. Как примитивная.
-Ты…
-Да, я зависима! И что с того? Лучше быть зависимой от наркотиков, чем от всех этих ангелов и борьбой с демонами!
-Но ты же потомок ангелов
-Нет никаких ангелов! Хоть кто-то из вас их видел?
-Я не видела ангелов, но я знаю что они существуют. Они посылают мне видения.
-Это все чепуха! Но я не собираюсь с тобой спорить! Либо ты говоришь мне о своих видениях, либо твоя дочь умрёт!
-Не смей трогать Руби!
-Значит говори все что знаешь!
-Я не могу!
Она снова ударила меня по лицу и достала из моего кармана стило.
-Что ты делаешь?!
Она начертила руну моей руке. Это не была руна из Серой Книги. Это какая-то демоническая руна. Я опять потеряла сознание.