***
Звёзды сияли на ночном небе. Листву на деревьях слабо шевелил прохладный, ночной ветер. Светила полная луна. Тихий шум леса нарушал лишь звук горящего костра. Деринг Ду подкинула хвороста в огонь, глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она услышала движение слева от себя. Повернув голову увидела светлого земного пони с красной гривой и къютимаркой в виде трёх золотых монет. Его передние и задние ноги связаны, а на рту ткань, не дающая говорить. Он издал тихий, болезненный стон, затем открыл глаза. Посмотрел на Деринг, после на верёвки одновременно проверяя их на прочность и снова глянул на пегаску. Деринг подошла к нему и сняла ткань с рта. Жеребец молча смотрел на неё. -Скажешь что-нибудь? -Зачем рот завязала? Рядом есть пони? Боишься, что кто-то услышит? -Чтобы верёвки на ногах не перегрыз. -Аа, умно, да. Знаешь, как к напарнице, я предъявляю к тебе претензию. Ты слишком часто меня бьёшь. Особенно по голове. И вообще после встречи с тобой, количество моих физических и моральных травм сильно возросло. -На лице пегаски уже появилась ненависть. Когда на лице земного пони ухмылка. -Да, кстати ты стала весьма раздражительной. -Убери эту свою чёртову ухмылку! -Ты сказала слово чёртову!? Ох, как же не культурно. -Идиот! Ты вообще понимаешь, что натворил!? Ты в курсе что возможно судьба Эквестрии висит на волоске из-за тебя!? -Судьба Эквестрии? Где-то я уже это слышал. -Говори, какое конкретно участие ты принял в сделке? -Я же сказал, не было никакого участия. -Врёшь. -Я, не, участвовал, в сделке. -Ох, Ред, ты принёс столько вреда Эквестрии тем чем занимался, и не только ей... -Я приносил убытки только зажравшимся представителям королевских семей, ясно? -Я бы поспорила. -Исключения подтверждают правило. -Много исключений. В любом случае спасибо за это тебе никто не скажет. Сделай хотя бы раз нечто... -Только не надо тут лекции читать. -Хватит меня перебивать. -В жизни вечно можно делать две вещи: пить сидр, и перебивать тебя. Хотя честно говоря я не люблю сидр. Поэтому вариантов мало. -Ты собираешься рассказывать? -Нет, ты обидела меня, я не собираюсь перед тобой отчитываться. -Не заставляй меня тебя бить. -Да ладно, ты же не станешь...-Деринг ударила Реда копытом по животу. -Мне показалось, или ты случайно ударила меня? -Я? Да ты что? -С лёгкой появившейся улыбкой и сарказмом спросила она. Затем ударила ещё раз. -Эй! Убери,эту дурацкую ухмылку с лица! И это была моя почка! Их конечно две, но второй от тебя уже тогда досталось. Раз уж на то пошло, то с каких пор ты стала избивать связанных пони? -Мне действительно нужна эта информация. Придётся взять грех на душу. -Так значит ты мне совсем не веришь? -Нет, не верю. -Ясно. -Ред вздохнул. -Будешь говорить? -Ладно, -Ред ещё раз вздохнул. - расскажу тебе, своё, "враньё" только вот с чего начать? -Я, никуда не тороплюсь. Можешь начать с начала. -Хорошо, если для наглядности отодвинуть чуть назад, началось всё с ограбления. -Какого ограбления? -Замечательного ограбления...Пролог.
1 апреля 2016 г., 20:05
Давным-давно, волшебной страной Эквестрией правили две сестры. Вместе они создали гармонию во всём королевстве. Старшая сестра использовала свой волшебный рог чтобы солнце поднималось каждое утро, а младшая заботилась чтобы ночью сияла луна. Только так сёстры могли сохранять гармонию во всей стране между всеми пони, но со временем младшая сестра стала меняться. Благодаря заботе старшей сёстры пони веселились на лугах в течении всего дня. Однажды, после длинной лунной ночи, младшая сестра отказалась уступать место солнцу. Старшая сестра пыталась вразумить младшую, но та не подавалась на уговоры. Её поглотила тёмная сторона луны. Она грозилась что мир погрязнет в вечной тьме и мраке. Чтобы спасти волшебную страну, старшая сестра использовала самую могущественную силу. Магию элементов гармонии. Она защитила не только младшую сестру, но и всю страну. Отныне старшая сестра стала заботиться и о луне. В стране Эквестрии вновь воцарилась гармония на века.