Деринг Ду и сокровищница Найтмер Мун

PG-13
Завершён
9
автор
RoXemKiller бета
Размер:
206 страниц, 93 866 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Глава 7 Подземелье

Настройки
-И вот так я понял что точность и расчёт помогают в боулинге как никогда. Хотя в итоге меня отвлекли и я не уверен что всё закончилась победой. Пришлось покинуть игру.-Закончил рассказ пони с песочными часами на боку. -А я как-то раз выяснила, что если держать рот закрытым, то влага из него, а значит и из организма в целом исчезает чуть медленнее.-Сказала Деринг оценивая оставшиеся запасы воды. -Это один из способов и хитростей, которые помогут в серьёзных условиях, но думаю что не смотря на ситуацию, сейчас их перечисление не уместно.-Деринг еле заметно, облегчённо вздохнула. Ред увидевший это сказал. -Я думаю что никто здесь не против. Лично я бы очень хотел узнать как действовать если ситуация пойдёт в худшую сторону.-На лице пегаски появилось недовольство. Правда так как она шла первой, его никто не видел. Путешественники продолжали идти дальше, через суровую пустыню, не ослабляющую свой натиск. Солнце палило, обжигая, а горячий воздух создавал жар не только снаружи, но и внутри, попадая в лёгкие. Время от времени дули потоки ветра поднимающие песчинки в воздух и заставляющие их словно вписаться в глаза, если их во время не закрыть. Живописные, даже захватывающие дух виды пустыни, пропускались мимо глаз, после достаточно продолжительного пути, никто не обращал внимание на них. Со временем даже пони с песочными часами на боку перестал развёрнуто отвечать на вопросы Редисона, тот же стал куда реже их задавать. Все были измотаны, при этом Деринг пусть и лишилась части сил, всё таки была менее вымотана чем остальные. Можно заметить по уверенной походке, в сравнение с неуклюжими шагами двух идущих сзади. -Деринг? -Да? -Долго нам ещё идти?-Спросил Редисон. -Я думаю, нет. Большую часть пути мы уже прошли. -Просто мне кажется знакомым этот бархан, я видел точно такой же, он тоже....эм...борханистый. -Тебе кажется.-Деринг свершилась с компасом.-Направление правильное. -Мне вот что интересно, здесь ведь бывают бури? -Время от времени, естественно. -А что произойдёт если мы попадём в одну такую бурю? -Ухудшение видимости, песок попадающий во все места, в лёгкие тоже, в худшем случае гибель. -Мда, знаешь мне и без бури песка хватает, кажется что если наклонить голову, то из ушей мгновенно посыпется. -Здесь я с тобой солидарен.-Продержал Доктор. -Слушай, Док-Решила спросить Деринг.-Я где-то слышала что ты проводил какие-то эксперименты со временем. -Глупости.-Спустя полчаса изнурительной ходьбы, Деринг неожиданно остановилась и сказала. -Пришли, если всё правильно,-она сверилась с картой,-то за этим барханом должна быть цель нашего путешествия. -Ну наконец-то!-Ред ускорился и быстрее всех добрался до вершины.-Во имя Селестии! Какое великолепное ничего!-Когда Деринг увидела то прекрасное ничего, поняла что всё не так просто. За барханом вместо ожидаемой, древней постройки лишь обширное, пустое место. Весьма открытое и относительно ровное, но пустое. -Это точно здесь?-Спросил Док. -Ради этого я прошёл пол чёртовой пустыни!? -Спокойней, песок мог всё засыпать, надо просто поискать.-Невозмутимым голосом произнесла Деринг. -Давайте глянем.-Сказал Ред. Все спустились с бархана.-Так нам что ли копать? -Рано, пока.-Ответила Деринг. -Воу, воу, это был сарказм.-Предупредил Редисон. -Ну знаешь, в каждой шутке...-Деринг не договорила. -Есть доля шутки.-Закончил за неё Ред. -Может продолжим искать сокровище?-Напомнил Док. Деринг взяла артефакт и осмотрела его. Он выглядел не обычно. Можно заметить слабое свечение и лёгкую вибрацию. -Есть что-нибудь?-Спросил Ред. -Да, но пока не ясно.-Пегаска вертела головой и перемещалась, пытаясь понять где нужное место. В итоге она остановилась примерно в середине ровного места.-Здесь. -В смысле? Здесь. Ты собираешься активировать некий механизм или вроде того?-Спросил Ред. -Ты видишь механизм? -Нет. -Я тоже нет.-Ред два раза копнул копытом и посмотрел на Деринг, та кинула ему лопату. Редисон ворча себе под нос стал копать. К нему присоединились остальные. Солнце уже не жарило, начинался вечер, но физический труд после похода по пустыне давался сложно. Целеустремленность помогала искателям сокровища. Спустя время яма стала весьма глубокой. Ничего кроме песка в ней пока не нашли. Уставшие пони решили сделать перерыв. Они вылезли из ямы и уселись рядом, затем уменьшили запасы воды. -Таким темпом на обратный путь не хватит.-Заметила Деринг. -Раскопки начинают утомлять.-Сказал Ред. -По-другому никак мой, друг.-Произнёс Док. -Тоже верно, хоть солнце не жарит. Продолжим? -Может ещё пару минут отдыха?-Предложила Деринг. -Как хочешь, а я лучше закончу с этим по быстрее.-Земной пони начал спускаться в яму, наступил куда не надо и стенка вместе с ним осыпалась в низ. -Этого ещё не хватало.-Деринг подошла к яме. Её настрой резко изменился когда она увидела что скрывалось под песком на мести стены. Часть каменной конструкции уходящая под землю. Не ясно что это конкретно.-Мы капали чуть левее чем нужно. -Как это вышло?-Спросил подошедший Док. -Ключ указывает не на вход в хранилище, а на нашу цель. -Да да я в порядке.-Крик Реда из ямы засыпанной песком. Он с трудом вылез и отряхнулся.-Мне нужен душ. Ухты, да я удачно упал. Мы что-то нашли. -Теперь ясно что копаем не зря.-С улыбкой сказала Деринг. -Надеюсь мы не будем тут всё полностью откапывать.-Ред опёрся об камень -Я бы не...-Прежде чем Деринг успела предупредить, камень ушёл под песок, Ред чуть не упал за ним. В образовавшуюся дыру без остановочного сыпался песок, прозвучал громкий звук ломающегося камня, понизу пошла длинная трещина в которую так же сыпался песок. Затем всё начинало проваливается вниз. Пегаска взлетела, земные пони рванули с места. В один момент всё под ногами обрушилось. Ред добрался до безопасного места и еле успел дать копыто свисающему с края Доку. -Держись!-Ред подтянул его. Когда всё затихло и пыль осела, все подошли к краю. Внизу помещение, только заваленное кучей камней и песка. -Ну как-то так я это и представлял.-Сказал Ред. -Я спущусь и проверю что там,-Деринг приземлилась внизу и осмотрелась. Она смогла заметить проход в стене который чудом не был завален.-Похоже я знаю куда идти. -Тогда мы спускаемся.-Спустив вниз верёвку для будущего подъёма, земные пони и сами спрыгнули вниз. К счастью высоты не хватало чтобы повредить ноги. Искатели приключений вошли в туннель. Деринг Ду с факелом в зубах шла впереди, освещая путь и выглядывая всё что похоже на растяжки и нажимные плиты. Пока всё что они видели, древние стены туннеля который увеличился в высоте и ширине, а так же тьма впереди, осветить которую, факел не мог. Спустя некоторое расстояние Ред обогнавший пегаску и ушедший вперёд наткнулся на растяжку, еле заметная нить была порвана передней ногой земного пони. Что-то щёлкнуло. -Пригнись!-Крикнула Деринг и навалилась на идущего впереди, заставив его прижаться к земле. С свистом из тьмы вылетела стрела и вонзилась в шляпу искательнице приключений.-Смотри под ноги. Возможно здесь не одна ловушка. -Ладно, буду глядеть, но ты иди первой.-Кобыла закатила глаза, вытащила стрелу, надела шляпу и пошла вперёд. -Мне вот что интересно, если те кто строили подобные места жили в далёкой древности, то как у них хватало ума создавать разные хитроумные ловушки? -Спросил Ред. -Я знаю несколько интересных теорий.-Сказал Док. -Хотела бы послушать, только чуть позже, я тут пытаюсь сохранить наши жизни.-Коридор наконец кончился. Впереди прямоугольная комната с каменной дверью в противоположной стороне от расхитителей.-Стойте. -В чём дело?-Спросил Док. -Здесь что то не так. -Что именно? -Не уверена. Снимайте рюкзаки. -Я оставил снаружи.-сказал Ред.-Как и ты, собственно. -Я взял,-Док снял рюкзак. -Ладно, всем лечь, друг за другом. -Чего?-Поинтересовался Ред. -Делай как я скажу и зад останется целым. -С каких пор тебя волнует мой зад?-Вопрос остался без ответа. Все легли спиной к верху в ряд. Деринг впереди прикрылась походной сумкой. Она выглянула, кинула стрелу вперёд и мгновенно спряталась обратно. Летящая стрела задела одну из множества еле заметных натянутых нитей. Прозвучала серия щелчков и громкий свист множества стрел вылетевших из отверстий в стенах. Когда все выглянули из укрытия, обнаружили что стрелами утыкано всё. В том числе и рюкзак который стал гораздо тяжелее. -Прошу-Деринг вернула портфель. -Ого, знаешь, не плохо Деринг, не плохо.-Похвалил Редисон. -Впереди может быть ещё лучше, так что осторожней.-Пони с опаской прошли через комнату, все нити к их счастью уже были сорваны стрелами. Движение закончилось перед каменной дверью с высеченой полной луной. Ничего похожего на кнопку или рычага не было. -У вас не осталось динамита?-Спросил Док. -Нет, в любом случае, если взрывать, то всё здесь завалит камнями.-Пегаска достала найденный артефакт. Поднесла его к двери. Никакой реакции.-Было бы слишком просто.-На несколько секунд повисло задумчивое молчание. -Мне кажется есть способ разнести дверь без риска обвала.-Пока Док рассказывал Деринг свою хитроумную идею, Ред увидел замочную скважину в центре двери. Осмотрел её получше. Она похожа на стрелу. Если смотреть на неё сзади. Одолжил факел у Деринг Ду и заглянул в скважину ещё раз. Наконечник должен быть не обычным. Он должен быть не заострён и не много меньше по ширине. Теперь осталось найти эту стрелу среди всех выпущенных. Так как тупой наконечник не мог никуда воткнуться, радиус поисков уменьшается. К сожалению поиски среди лежачих на полу ничего не дали. Только тогда Ред понял что всё должно быть проще. Взял камень, стрелу. Металл оказался очень мягким. Затупить наконечник и сточить края до нужных размеров оказалось необычайно просто. Ред подошёл к двери с готовым ключом. -Хорошо,-согласилась Деринг,-если сделаем всё правильно, то сможем открыть дверь. Ред? Где ты был?-Земной пони вместо ответа на вопрос, лишь вставил ключ в замочную скважину. Сработал механизм за стеной.-Назад.-Обеспокоенно приказала Деринг.-Все отошли. Дверь просто со звуком трения камень об камень отодвинулась вверх, освободив проход дальше.-Ого, а ты молодец Ред. -Да, не плохо.-Согласился Док.-Хотя жаль что не удалось опробовать мою идею. -Дамы вперёд.-Редисон пропустил пегаску. -Боишься попасть в ловушку? -Ну, только если чуть-чуть.-путешественница вернула себе факел и пошла вперёд. Далее подземелье изменилось. Вместо копытотворных стен, на смену пришли естественные, пещерные. Слышались капли воды, медленно стекающей с сталактитов. Пещера настораживает, хотя по сути оказалась безопасной. Несколько раз попадались препятствия через которые трудно пройти пони без крыльев, тогда Деринг пускала вход крюк-кошку, который шёл в комплекте с экипировкой для похода в пустыню. Поэтому земные пони без труда смогли идти дальше. Док начал рассказывать о природе образования сталактитов и сталагмитов. Пока его не прервал Ред. -Вы слышите?-Все прислушались. -И правда, похоже на...-Пегаска не Договорила. -На водопад.-Пони ускорились. Впереди показался свет. Они пошли дальше и за поворотом увидели нечто впечатляющие. Огромное подземное пространство освещение кристаллами находящимися на очень высоком потолке и создающими словно солнечный цвет. Всё вокруг покрыто землёй, а на ней растёт зелень, кустарники, пальмы и другие деревья, самым заметным здесь был водопад. Вода лила откуда-то из стены, падала вниз и образововала реку проходящую через всю подземную долину. -Ого... -Это...невероятно. -Не себе хера!-Самым впечатлительным был Ред. Он не заметил как копыто Деринг хлопнуло по нижней челюсти и закрыв ему рот.-Не привык я такие места видеть. -Привыкай.-Пони продолжили путь войдя в подземные джунгли. По мимо расположения они отличались от обычных тишиной. Здесь словно не было животных, не птиц, не других существ. -Вы чувствуете?-Спросила Деринг -Тепло, кристаллы на потолке не просто светят, они излучают ультрафиолет. Для растений, замена солнцу, но им также нужно большое количество углекислого газа для фотосинтеза. Животных здесь вроде нет, да и переизбытка кислорода в воздухе не чувствуется, откуда тогда здесь достаточное количество углекислого газа? -Может просто пойдём дальше?-Предложил Ред. Через джунгли пробираться стало сложнее, никто не был готов наткнуться на них когда начинал путешествие. После того как Док по не осторожности оступился и скатился с склона, все внимательный смотрели под ноги. Ориентиров кроме водопада в другом конце джунглей нет. Поэтому путешественники стремились туда с надеждой что-то найти. По дороге попался куст с ягодами, Деринг провозгласила их съедобными и всем удалось слегка перекусить. Пусть снаружи царила глубокая ночь, никто спать не хотел, ведь шум водопада с каждым шагом становился всё громче. Настроение поднялось когда путешественники наткнулись на речку. Та была не очень широкой. Её без труда можно перейти пешком. -Мы уже близко.-Деринг наклонилась придерживая шляпу и попила воды, затем наполнила флягу, остальные поступили также. Ред и вовсе найдя место по глубже с разбегу прыгнул в воду.-Не лучшая идея, наверное. -Да ладно тебе! Вода восхитительная! Вы как хотите, а я отмоюсь от песка.-Ред нырнул вынырнув ближе и обрызгав двоих компаньонов. Осторожность пегаски ушла на смену желанию окунуться, Док и вовсе хотел этого с самого начало, хотя не подовал виду. В итоге все очутились в воде. После похода по пустыне действительно хотелось принять ванную. Речка без рыбы и прозрачная, на дне виден песок и водоросли. Нырнув очередной раз Ред достал до дна и задел нечто твёрдое и острое. Он решил выяснить что за предмет его поцарапал. Нырнул ещё раз и схватил его, только всплыв он понял что в зубах держит кость. Увидев это, с отвращением выплюнул, предмет смог долететь до берега и попал в затылок выходящей из воды пегаске. -Что за!?-Вместо ответа Редисон в спешке вылез из воды и стал пытаться очистить язык копытами одновременно не переставая сплёвывать. -Фу, во имя Селестии я брал это в рот! -Ты нашёл кость на дне, верно? -Да блин! -У меня плохие новости.-Док заставил всех обратить внимание на дно. Только теперь стало заметно что всё дно покрыто костями под не большим слоем песка. -Не хорошо.-Тихо сказала Деринг. Одевшись настороженные пони направились к водопаду. Теперь все смотрели в оба. Наконец после стены из колючего кустарника они добрались. -Что ж, мы на месте, есть у кого предположения на счёт речного дна?-Спросил Док. -Теперь мы знаем куда могли деться все животные.-Сказал Док. -Или пони которые приходили сюда.-Слова Деринг Ду весьма зловеще прозвучали. По началу не было понятно куда идти дальше, но Деринг быстро сообразила что цель за водопадом. Пройдя по мелководью и преодолев стену воды они очутились в пещере. -Пещера в пещере, необычно.-Теперь света снова не хватало. С трудом пеаска зажгла факел, который лишь немного промок, так как она быстро пролетела через воду и укрыла его. Здесь места было гораздо меньше еле хватало для трёх путешественников идущих в ряд. Все резко обернулись. Что-то прошмыгнуло сзади. Затем спереди. Все молчали боясь издать хоть звук. Снова нечто прозвучало во тьме. Теперь все уверенны что здесь есть нечто прячущиеся во тьме. Зверь прошмыгнул над головами. -Просто идём дальше.-Деринг ускорилась. Остальные тоже. Никто не хочет остаться во тьме. Шуршания и подозрительные звуки не прекращались. На мгновение Деринг удалось частично увидеть одно из созданий. Она заметила длинный чёрный хвост с острым, костяными лезвием на конце и часть нетопыриного крыла с множеством мелких шипов. Пещерные создания перемещаются по воздуху и делают это почти бесшумно. Чем дальше они шли, тем больше вокруг было созданий. Их никто не видел, но все понимали знали о их присутствии. В один момент Ред чуть отстал. -Чёрт!-Крикнул он рванув ближе к факелу.-Его хвост, который оказался в темноте, стал короче. Его что-то срезало. Деринг взяла кусок ткани и кинула его во тьму. Спустя мгновение прозвучал звук от нескольких прошмыгнувших созданий и от ткани осталось лишь рваньё. Земные пони прижались к пегаске, та тем временем проверила наличие запасного факела. Впереди они увидели свет. Голубые кристаллы изучали холодный, слабый свет того же цвета. В их свете можно разглядеть созданий. Небольшие, покрытые чешуёй и костяными лезвиями рептилии. Их здесь много, очень много. По мимо летучих тварей, исследователи смогли увидеть круглое пещерное помещение с множеством туннелей в стенах подходящих лишь для крылатых созданий. В центре находился естественный пьедестал с каменным сундуком. На потолке расположились голубые кристаллы. Все подземные монстры смотрели на не званных гостей. -Что-ж, теперь ясно куда делись все животные. -Ладно народ.-Начал Ред.-Без резких движений, просто берём всё из сундука и тихо валим. Пони медленно пошли к сундуку. Создания были везде, на стенах, полу, потолке. Когда факел приближался к ним достаточно близко, они бесшумно улетали. Создания понимали что их видят и не ленились шипеть перед тем как улететь. Чем ближе пони подходили к сундуку тем беспокойней вели себя монстры. -Мне всё это не нравится.-Сказал Ред. -Хотите я скажу величину вероятности что нас разорвут на куски, до того как мы дойдём до сундука? -Нет!-Произнести одновременно Деринг и Ред. Вокруг становилось всё опасней. Крылатые бестии стали летать мимо исследователей, облетая область освещённую факелом. Всё же удалось дойти до сундука без потерь. Верхняя, открывающая часть тяжёлая. Два земных пони смогли открыть его. Внутри круглый, каменный предмет с странными символами по краям и зелёными, светящимися прожилками. Зелёная жидкость медленно текла внутри, отгорожена от внешней среды тонким, прозрачным материалом неизвестного происхождения. -Отлично!-Ред схватил артефакт. -Стой!-Деринг не успела его остановить. На месте где лежал артефакт поднялась не большая нажимная плита.-Ооох.-Вздохнула она. За стенами пещеры сработали неизвестные механизмы. Теперь монстры стали вести себя очень агрессивно. Постоянно пытались атаковать, к счастью свет от огня всё ещё защищал. Недовольное шипение превратилось в шипящий гул. Некоторые создания стали подбираться слишком близко, они стали уже не облетать освещённую область, а лишь не попадать в самый пик света. Один из летучих ящеров оставил порез на шляпе Деринг. -Уходим Живо!-Пони бегом направились к выходу. Количество монстров увеличилось. Путешественники покинули пещеру. Пройдя водопад, факел потух. После ошибочного чувства облегчения, всё содрогнулась и солнечные кристаллы имитирующие солнце стали гаснуть. Они не потухли, но теперь сияют гораздо более тускло. Сначала из пещеры вылетел один летающий монстр, затем несколько, после ещё несколько, звуки приближающийся тучи усиливались. С тех пор как путишественики покинули пещеру, они не останавливались и продолжали нестись галопом. По лицам хлестали ветки, а ноги получали травмы от корней и растительности, это никого не останавливало, даже стена из колючего кустарника оставившая множественные порезы не замедлила ход. Заставить беглецов остановиться и разбежаться по укрытиям, смогла очередь из магических зарядов. Стрелял пони в королевских доспехах. -Как они могли нас найти здесь!?-Спросил Док. -Понятия не имею, мы в крупе.-Сказала Деринг. К одинокому воину подтянулся весь отряд и сам принц. -Думали что так просто сбежите от меня!?- Бесчисленное множество летающих бестий огромной тучей приближались сзади. -Идиот! Мы сейчас все умрём!-Деринг попыталась выглянуть, но чуть не словила магический луч. Пегаска кинула запасной факел в ближайший кустарник, тот по началу нехотя, затем весьма ярко разгорелся, его могло оказаться недостаточно. Чудовища нахлынули. Сначала казалось что у солдат нет шанса, затем принц использовал световое заклинания и разогнал бестий. Они не спешили окончательно сдаваться. И нахлынули снова. Несколько огненных шаров заставили растительность вокруг поляны на которой происходило всё действие вспыхнуть. Чудовища своим огромным количеством создали купол который сдерживало лишь пламя. Звучал чудовищный рёв который создали все монстры шипя одновременно. Некоторые небольшие группы созданий игнорировали свет от огня и пикировали вниз срезая ветки деревьев и целясь в пони. Если искатели приключений в своих укрытях относительно в безопасности, то нападающим приходилось периодически отбиваться. -Действуем быстро!-Перекрикивал Рёв принц.-берём артефакты и уходим!-Воины не заставили себя долго ждать. Они быстро приближались к укрытию троицы с двух сторон разделившись по два пони. То есть к нескольким стоящим вплотную валунами, покрытым зеленью. Все четверо единорогов приготовили по боевому заклинанию. Деринг и Ред устроились по левую и правую сторону укрытия. -Время действовать.-Произнёс Ред. Деринг взяла крюк-кошку и метнула его в нужное, почти прогоревшее дерево. Затем потянула, оно с лёгкостью повалилось и создало множество искр, обдав пони в доспехах огнём. Они не успели опомниться после невыносимого жара как на них сверху напала бестия в археологической шляпе. Броня не помогла против той кто знает как и куда бить. В это же время Редисон подгадал момент когда на двоих других спикируют целых две группы нечисти, причём удачно сложилось что с двух разных сторон. Ред получил огромную фору. Ему её более чем хватило, навыков и знаний связанных с слабыми местами в королевской броне у него было ещё больше чем у Деринг. В итоге от пяти пони на ногах остался лишь один принц. Проблема заключалась в том что он самый серьёзный противник. Рог единорога засиял. Редисон прыгнул в укрытие, но понял что ливитирует. Роквуерд стал поднимать его вверх, ближе к куполу из летучих монстров. Всё что оставалось, дёргать ногами. Ред не успел запаниковать, а принц сказать победную фразу, как Деринг метнула в него тот же крюк. Он весьма неприятно долбанул его и зацепился за верхнюю часть шеи. -Чёрт! С меня хва...-Деринг потянула за верёвку заставив не готового единорога прокатиться мордой по земле. Тем временем Ред пережил неприятное падение на спину. Док не сидел без дела, в его руке был факел сделанный из местных растений и горевший необычайно ярким огнём. -Как ты? В прочем не важно, Бежим!-Кричала Деринг. Они покинули купол оставаясь в живых с помощью огня. Их путь чуть позже снова прерван. Роквуерд взял с собой не только тех четверых. Отстающими, но более защищённые были тяжело бронированные воины. Броня на них не только тяжела и очень прочна, она не оставляла открытых и уязвимых мест. Их постоянно пытались атаковать монстры, правда безуспешно. Броненосцы заметили беглецов и не заставили себя ждать. Несколько магических выстрелов снова заставили прятаться в укрытии. -Да сколько можно!?-Возмущённо сказал Ред. Земля содрогнулась. С высокого потолка начали падать сталактиты, по земле прошла трещина. -Бежим!-Крикнула Деринг. Они в наглую рванули прямо на солдат. Тем сейчас было не до них, так как они не очень уверенным что их броня защитит от сталактита падающего с огромной высоты. Искателей приключений опасность тоже не обходила стороной. Каждый кусок камня мог приземлиться кому-то на голову. Поэтому Док, Ред и Деринг были быстры как никогда. Сверху начали обрушивается огромные куски потолка, а земля под ногами ходила ходуном. Затем с звуком множества тонн ломающихся камней из стен хлынула вода. Деринг взлетела и словила небольшой кусок камня. -Деринг! Ты в порядке!?- Пегаска упала на землю . Редисону пришлось тащить её на себе. Она в сознании, но нога и крыло повреждены. По началу идти тяжело, затем он смог догнать Дока, выход из подземной долины был всё ближе. Только добраться до него они не успели. Толща вода наполняющая собой всё, накрыла их. Далее Ред ничего не мог сделать. Он лишь успел набрать полную грудь воздуха, а после мог только стараться не захлебнуться. Последнее что он помнит, как течение болезненно протаскивает по каменному дну пещеры и мощно бьёт головой об что-то твёрдое. Сначала было легко, очень легко, все чувства исчезли, все кроме чувства свободы, сильного как никогда. -Почему земные пони....такие......тяжёлые....Давай!.... Давай!!...я не позволю....ещё столькие не лишились сбережений.....-Затем он почувствовал своё тело, после пришла боль. Она пронзила сердце заставив его биться -дыши...-После боль наполнила лёгкие, она усиливалась пока не стала невыносимой и не открылись глаза. Редисон открыл глаза и увидел лицо пегаски с серой гривой и отсутствующей шляпой. Она убрала копыта с его груди, Ред смог повернуть голову и дать выйти остаткам воды которой он нахлебался. На лице Деринг облегчение и улыбка. Ред хотел что-то сказать, он смог издать лишь тихий хрип, за которым последовала сильная боль в горле. Неожиданно пегаска посмотрела куда-то в сторону. -Этого ещё не хватало. Так, лежи тихо, я их уведу.-Она поднялась на четыре копыта и ушла. Только сейчас земной пони заметил что лежит высокой траве. Попытался подняться, хотя бы увидеть куда ушла пегаска, только сил ему не хватило. Дух желал встать на копыта как никогда, а тело хотело спать, ноги не могли пошевелиться, глаза сами закрылись.
9 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)