Взгляд из прошлого
22 декабря 2015 г., 22:07
Еще один город, еще один концерт. На этот раз мы в Воронеже. Выступление в клубе «Aura».
Много народу, большая отдача, все прошло по вышке.
В гримерной.
Кава как только зашел сразу плюхнулся на диван как следует на нем устроившись – бля ребят, я устал как не знаю хто
-Та это да, пиздец как – следом заходил колибри – ток ты ноги свои убери, а то раазлехся.
-Не знаю как вы, а я б хоть всю ночь еще выступал – попивая воду говорил Рома.
-От кууда в тебе столько энергии, поди ты нахлобучился опять.
-Та не Димон, настроение у меня ахуенное.
-А ну колись, шо случилося у тебя.
-Потом.
По пути в гостиницу ребята решили покататься по вечернему Воронежу. Настроение у всех приподнятое, ребята травят шутки. За рулем был Дима. Шутки лились одна за другой.
-Дим ты внимательнее на дорогу смотри – сказал Саша
-Кава не парься, на улице никого нет, шо случится.
На заднем сидел Депо, настроенный на безумную ночь – у меня есть предложение, давайте заедем за вискарем.
-Та давай- согласились остальные.
Доезжая до супермаркета, Диму отвлекла кошка на дороге, которая не знала куда ей идти, он занервничал и начал матюкаться выглядывая из окна на кошку.
-Дима стой!!! – кричал Кава
Колибри остановился, но поздновато. Быстро выбежав из машины, парень подбежал к своей жертве. Ей оказалась девушка, она начала приходить в сознание.
-Дуреха, что же ты на дорогу не смотришь – тут колибри пришел подзатыльник от Депо.
-Дибил, это ты на дорогу не смотришь.
Покашливая, девушка еле разлепила глаза – холодно – сказала она.
Ребята занесли ее в машину и повезли в больницу. На этот раз вел Кава, а Дима сидел с пострадавшей на заднем, пытаясь согреть.
-Ну шо, тепло тебе девица?
-Тепло. Только не надо меня в больницу везти, лучше домой.
-Какой домой, ты только что под машину попала.
-Да я нормально себя чувствую.
-Неет, сначала в больницу, а потом домой. Ты скажи как тебя зовут? – повернулся к пострадавшей Рома.
-Соня, а вас как?
-Я Рома – улыбнулся ей Депо.
-А я Саша- помахал ей кава.
-Ну а я Дима, тот кто из-за невнимательности, чуть не убил тебя, хотя это все кошка виновата.
Кава за возмущался- ага, кошка у него виновата, голова у тебя твоя дурная виновата.
-Ахаха, ой - Соня взялась за голову.
-Шо болит? – спросил Дима
-ну так, есть чуть чуть
-Блин прости, проси что хочешь, теперь я раб твой.
-Мороженка, и мы в расчете, я ведь сама виновата, пру как танк ни на кого не глядя.
-Ахах, ладно, танкистка.
В больнице врач осмотрел девушку и вышел из кабинета, его сразу окружили ребята.
-Ну что, как она – спросил Дима.
-Так, а вы кто ей будете?
-Эээээ….
-Я ее парень! - выдал Саша. – ребята посмотрели на него с округленными глазами.
-Так, пойдемте поговорим.
Через некоторое кава вернулся.
-В целом все хорошо. Так шо иди Дим забирай ее и отвезем домой.
Pov Колибри.
Я зашел в палату. Соня лежала на кровати и спала сладким сном. Ее лицо было таким спокойным, радостным, прекрасна. Рыжие локоны забирались в рот, поэтому я решил убрать их за ухо. Она открыла глаза и уцепилась в меня взглядом. Меня будто подстрелили, давно не было этого чувства, давно я не видел этого взгляда, но тем не менее он чем то отличался. Они зеленого цвета, чарует, а еще зрачки были сильно расширены как после приема наркоты.
-Что? – улыбнулась Соня - и сразу отвела взгляд.
-Почему у тебя такие зрачки расширенные?
-Они у меня часто такие, даже не знаю почему. Наверно потому постоянно эндорфин лавлю, слишком впечатлительна.
Меня ударило током. Я сразу вспомнил Варю, она тоже пыталась поймать радость.
-Поехали, мы отвезем тебя домой.
Соня встала, подошла ко мне и обняла – спасибо – прошептала она.
-За что? – я прошептал в ответ.
-За просто так.
Я в ответ сильнее обнял ее. Вдохнув в себя воздух почувствовал запах ее духов, невероятное чувство, кажется мне снова хорошо.