Часть 2
3 января 2016 г., 23:52
Примечания:
Дорогие читатели, вот и новая глава. Надеюсь ,вам понравится, приятного чтения~
Я открываю глаза, который час? За окном еще темно, перевожу взгляд на телефон, который показывает 05:35. В последнее время я стала слишком рано просыпаться. Я подошла к окну и устремила свой взор в небо. Звезды уже почти исчезли с темно-синего полотна, но луна все так же ярко освещает мою палату. Через небольшой промежуток времени небо сменит свой цвет на более светлый, а когда в моей жизни настанет светлая полоса?
Когда я перестану бояться завтра? Когда перестану бояться забыть? Может мне стоит просто уехать? Ведь хочется уйти туда, где меня никто не знает, туда, где все по-другому. Как я хочу в то место, где будет кто-то, кто полюбит меня, не оставит одну, никогда.
Я ведь тоже человек, я тоже хочу любить и быть любимой. Я хочу чувствовать, что не безразлична, что я кому-то нужна. Неужели это так много? Кажется, это невозможно…
Кому нужен инвалид…?
Скоро рассвет, как же я хочу посмотреть на него, что меня останавливает? Мы живем всего один раз, зачем отказывать себе в своих желаниях?
Я накинула куртку и направилась к окну. Второй этаж… плевать! Вот я уже держусь за ручку, поворачиваю её, и окно открывается. Зимний воздух поступил в мои легкие, такой свежий и холодный, словно моя душа.
Шаг…
Я уже почти спрыгнула.
Еще шаг…
Я словно птица с обрезанными крыльями лечу вниз, но не разбиваюсь.
Встаю на ноги, отряхиваю вещи и направляюсь к тому месту. Месту, где я могу побыть одна, подумать, почувствовать, что значит быть живой, ведь ветер там особенный, а шум океана заменяет самую лучшую музыку.
Я сажусь на первую попавшуюся маршрутку и еду… за окнами пейзажи меняются один за другим, так тихо… даже в маршрутке я совсем одна, совсем одна…
Кажется, моя остановка. Я выхожу на улицу и чувствую, что я Там… слышу, как бушует ночной океан. Плевать, что на улице зима. Я снимаю свои кеды, и ноги погружаются в песок. Подхожу ближе и чувствую, что здесь все по-другому.
Вы когда-то вдыхали воздух пропитанный океаном? А я вдыхаю прямо сейчас, чувствую, как ледяной ветер пытается сбить меня, лишить сил, словно он все те проблемы, которые на меня навалились.
Слишком тяжело… но я ведь не могу сломаться? Но зачем жить в мире, где ты никому не нужен?
Я сажусь на холодный песок и просто наблюдаю, как солнце начинает подниматься ввысь. Хочу, что бы моя жизнь тоже когда-то поднялась на вершину…
Я резко поднимаюсь на ноги, мне хочется кричать, кричать о всей той несправедливости.
- Я не хочу жить, слышишь, не хочу. Я не хочу жить, зная, что никому не нужна,- кричу во все горло. — Я не могу так жить… это слишком больно. Моя жизнь — это просто ошибка, так ведь? Отвечай, — мои крики разносятся эхом по пустому пляжу, а с глаз брызгают слезы.
- Твоя жизнь не может быть ошибкой… — снова слышу тот самый голос.
- Кто ты? — спрашиваю я и оборачиваюсь. Из-за нахлынувших слез не могу сконцентрировать свой взгляд, вижу лишь силуэт парня, но голос, я должна вспомнить… закрываю глаза. Я чувствую тепло…
«Меня зовут ЧонХосок…» звучит в моей голове
Это он, это мой ангел… открываю глаза и вижу его. Он стоит рядом и так мило улыбается.
- Жизнь каждого человека важна. Всегда есть те, кто будет рядом с тобой, есть те, кому ты нужна. Не нужно недооценивать свою жизнь, ЛиХани.
- Как? Почему? Как ты можешь быть здесь? — спрашиваю я. Это ведь невозможно… может, мне снова кажется? Может, его вовсе не существует?
- Это мое любимое место, я прихожу сюда каждый день, иногда утром, иногда ночью. Мне нравится, что здесь нет людей, да и просто красиво. В любом случае здесь холодно, а ты в одной курточке, так нельзя, Хани. Ты должна беречь свое здоровье, — с улыбкой сказал парень. Он снял с себя шарф и стал надевать его на меня. Его руки такие горячие, хотя на улице холодно. — Так тебе будет теплей.
- С…с…спасибо, Хосок, — отвечаю я. Все еще страшно, что он сейчас исчезнет.
Только не исчезай…
- Хочешь, встретим рассвет вместе? — спрашивает парень. Вместе? Что значит вместе?
-Я не помню, как это… как это делать что-то вместе, — отвечаю я.
- Это значит просто наслаждаться времяпровождением с человеком, говорить на разные темы или просто делать что-то вдвоем. Если ты не помнишь, то это не страшно, ведь всегда можно сделать это заново. Если ты хочешь, я помогу вспомнить, — отвечает Хосок. Странно, его слова так убедительны…
Я ведь могу верить тебе?
- Помоги мне, помоги создать новые воспоминания, потому что прошлое я знать не хочу… — произношу я. Хосок лишь кивает и показывает присесть рядом с ним.
- Рассвет прекрасен, потому что это начало чего-то нового, — говорит парень.
- ЧонХосок… Чон-Хо-Сок, — по слогам произношу я.
- Да, я слушаю тебя, ЛиХани.
- Я буду жить… — говорю я.
- Я знаю… ты слишком любишь жизнь, чтобы распрощаться с ней.
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю намного больше, чем ты думаешь. ЛиХани, просто знай, если становится слишком трудно, значит ты на правильном пути, а если ты захочешь остановиться или сдаться, то я приду к тебе на помощь. Я буду рядом каждый раз, когда тебе будет плохо, обещаю..
Солнце стало подниматься, мы молча встречали рассвет вместе. Какое прекрасное слово. Вместе, значит не один.
Я верю тебе, ЧонХосок, пожалуйста, сдержи свое обещание…