Сегодня
26 декабря 2015 г., 12:07
Рейтинг: R
Жанр: OOCище(!)
Задание:
1. Степнов не пошел за Леной на выпускном;
2. Лена выпивает слишком много на празднике
Ядерная катастрофа, зомби-апокалипсис, вторжение инопланетян. Какой-нибудь конец света запросто сделал бы их жизнь проще и оправдал в глазах зрителей. Обязательно. Да.
Бредовые мысли.
Надо найти себе место, в конце концов, в прямом и переносном смысле. И не шататься по квартире, как идиот неприкаянный. Лена пошла в ванную минуты три назад.
Черт, вот и она.
- А мы пили в туалете в школе сегодня, - сообщает Лена с порога, - и потом я решила, что не могу не прийти к вам, потому что какой же это иначе выпускной без…
- Без чего? – уточняет Виктор.
- Ну… - Лена пьяно улыбается, проходя мимо него и опускаясь в кресло. Сидит, облизывая губы, и тут же спрашивает:
- А вы помните свой выпускной?
- Смутно.
- Тоже шампанское из пластикового стаканчика в туалете?
- Хуже. Так без чего не бывает выпускного?
- Догадайтесь с трех раз, - предлагает Лена, забираясь в кресло с ногами. – Или подойдите сюда, я объясню.
Она пахнет шампанским.
Конечно же, единственный апокалипсис настанет, если их кто-нибудь, выражаясь языком Лены, «спалит». Но это произойдет явно не сейчас. Так что – живи сегодняшним вечером, Витя.
Кстати, о языке Лены...
- Не снимай, потом снимешь… - шепчет Кулемина, когда он пытается расстегнуть заевшую молнию на её платье. Это «потом» здорово подхлестывает. Обещает многое. Как и вдохи-выдохи между её губ, внутри её горла, и на его коже.
Живи сегодняшним днем.