Раскрывая правду

PG-13
Завершён
154
автор
NE-AnGeL бета
Размер:
68 страниц, 25 021 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 185 Отзывы 87 В сборник

Глава 5. Дам о себе знать

Настройки
Белла POV       Остаться с ними? Это значит, что я больше не увижу своих друзей, маму, Фила… Эдварда. Неужели оставшуюся жизнь я проведу с Вольтури? Это же ужасно… Может, пока не поздно, убежать отсюда? Удастся ли мне это сделать? — Изабелла, у тебя нет выхода. Ты слишком много знаешь того, что тебе не следует. Наше первое правило гласит: никто не должен знать о вампирах. Каллены поплатятся за это, — правитель ухмыльнулся, — этого можно избежать, если ты согласишься на наше условие, а если откажешься, то погубишь не только их жизни, но и свою.       Я уставилась на него и на других правителей. Кажется, я влипла. И в этот раз по-крупному. Конечно, я зла на Эдварда и на его семью, которые не поверили мне, но и таким образом им мстить я тоже не хочу. Я так просто не могу поступить. Не в моих правилах. — Я согласна, — ответила я. Мне нужна их помощь, а там посмотрим, может у меня получится, и я смогу от них сбежать через какое-то время?

***

      За прошедшую неделю мой живот ещё вырос, а моё тело начало меняться. Оно просто было не готово к таким переменам, поэтому не справлялось, отвергая чужака. Всю еду, которую я ела, организм отвергал, сколько бы я не старалась её сдерживать, но у меня ничего не выходило.       Правители ко мне не приходили, да и меня к себе тоже не вызывали, что меня очень радовало. Из своей комнаты я никуда почти не выходила, лишь изредка гуляла с Эммой в саду. Мы почти не разговаривали. Я всё время думаю о будущем, которое меня ждёт, думаю о ребёнке и о Каллене. Возможно, что он меня уже забыл, но я его нет. Слишком многое меня связывало с ним, да и связывает с ним.       Моё тело начало истощаться с каждым днём, а на животе начинали проявляться синяки, которые приводили меня в ужас. Ребёнок рос, и это доставало дискомфорт. Я не злилась, как можно злиться на того, кого любишь? Пусть он ещё маленький, но такой любимый.       Эмма в последнее время мало разговаривает. Она о чём-то думает, постоянно куда-то исчезает, будто что-то скрывает. У всех должны быть секреты, поэтому я не лезу со своими расспросами к ней. Я так и не узнала причину обстоятельств, при которых она была обращена. Мне до сих пор не известно, что стало с её родителями, братом и Эшем. Я никак не могу завести разговор на эту тему, а подруга сама не хочет её начинать.       В последнее время я всё чаще задумываюсь о том, что будет со мной после рождения ребёнка. Я боюсь, что он может остаться сиротой. Отец от него отказался, а со мной ещё ничего не известно, поэтому я решила написать два письма: одно Эдварду, а другое малышу. Может, я зря паникую, но мои сны не дают мне покоя в последнее время. Чем больше я об этом думаю, то больше в этом убеждаюсь. Я же ничего не знаю о беременности человека от вампира. Неизвестно, что может произойти, поэтому поступлю именно так. По мне это самое верное и правильное решение. Я взяла два чистых листка и принялась писать.

Дорогой Эдвард!       Наверное, прошло уже довольно много времени с той нашей последней встречи. Меня уже, возможно, нет в живых, раз ты читаешь это письмо. Я бы не осмелилась написать при других обстоятельствах, ведь ты точно дал понять, что не хочешь меня знать.       Мне не хватило смелости, чтобы спросить у тебя одну вещь. Разве я дала повод, чтобы ты меня ревновал, чтобы думал, что я с другим? Это очень обидно, Эдвард.       Я знаю, что ты не хочешь признавать своего ребёнка, но прошу тебя — позаботься о нём. После его рождения, я вряд ли выживу после родов, поэтому попрошу довольно близкого мне человека привезти малыша к тебе. Лучше, чтобы его воспитывал родной отец, чем какой-нибудь вампир. У меня больше нет просьб к тебе. Больше я тебя не потревожу. Прости и прощай.       С любовью твоя Белла.

      Закончив с написанием писем, я положила их в верхний ящик прикроватной тумбочки. Позже отдам их Эмме. Она передаст кому надо.       Вечером меня Аро вызвал к себе, чтобы поговорить. — Посовещавшись с братьями, мы приняли решение на счёт твоего состояния. Так как твой ребёнок зачат от вампира, то он и сам наполовину вампир. Поэтому мы решили, что тебе следует попить крови, чтобы поддержать организм и покормить ребёнка, — сказал он.       Что? Мне придётся пить кровь? Меня только от одного вида воротит, а мне тут пить ещё предлагают. Можно сразу сказать, что ничего из этого дельного не выйдет. Они вообще представляют, что из этого выйдет. — Ты должна покормить ребёнка, если не хочешь, чтобы он умер раньше. Мы уже отправили Хайди за донорской кровью в больницу. Как только она вернётся, то мы тебе принесём кровь в твою комнату. А теперь ступай. Тебе необходимо отдохнуть, — сказал Марк. Я лишь кивнула.       Эмма взяла меня за руку и повела прочь. С моим мнением тут считаться не собираются. — Ты ничего не хочешь рассказать? — неожиданно спросила Гилберт, когда мы пришли. — О чём ты? Не понимаю. — Что она хочет ещё узнать? — Об этом, — девушка показала мне одно из моих писем, посвященное моему маленькому, — ты совсем спятила? Предсмертные записки пишешь? — Эмма, я для подстраховки. Я же не знаю, что будет дальше. Мне ничего не говорят, вообще ничего. Я боюсь… — поделилась я. — Почему ты мне раньше ничего не рассказывала. Ты же знаешь, что я никому не проболтаюсь, — упрекнула меня подруга. — Ты не спрашивала. Да, и учитывая то, что благодаря вашему слуху, услышать могут все. Ты же знаешь меня, я не люблю распространяться о себе, — ответила я. Она кивнула. Больше мы к этому не возвращались за время нашего разговора. Мне удалось немного поспать днём без кошмаров, чему я была рада.

***

      Вечером ко мне пришла Джейн и принесла мне сосуд наполненный кровью. Я поморщилась при виде его. Гадость.       С самой вампиршей в вполне нормально общаюсь, даже можно сказать, что мы дружим. Когда я здесь только появилась, то Эмма познакомила меня именно с этой девушкой, сказав мне, что она нормальная.       С того момента, что я здесь, мне много раз звонили мама и Клео. Я не отвечала, лишь прослушивала голосовые сообщения, которые они иногда оставляли. Смелости не хватило, чтобы поговорить с ними, ведь Рене сразу же поймет, что у меня не всё в порядке. — Пей, — вампирша протянула мне стакан с красной жидкостью.       Я начала пить. На вкус не так ужасно, как я думала. Меня даже не вырвало. Джейн тяжело дышала, глядя на стакан с кровью. Жажда замучила. Как только в сосуде ничего не осталось, то вампирша забрала его и покинула мою комнату. Она пошла к правителям, чтобы отчитаться о моих успехах. Все вампиры бегают вокруг них, носятся как ненормальные, пытаясь им угодить. Неужели меня и моего ребёнка это ждёт?
Примечания:
154 Нравится 185 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (6)